Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Во все тяжкие (Breaking Bad)

Самые любимые персонажи сериала...  

436 проголосовавших

  1. 1. Самые любимые персонажи сериала...



Рекомендуемые сообщения

Про него задним числом придумали, что он гей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне больше нравится сцена ужина Джесси у Гуса)

Anny,:plus: Интересная сцена! Хорошо, Вы обратили на нее внимание столь подробно. Пересмотрю ее более внимательно, не забывая ваши мысли, и вторую тоже - с Уолтом. Интересно их сопоставить, включая и те детали постановки, о которых Вы уже сказали выше:

 

Кстати, когда Гус встречает Джесси у себя дома, его не показывают крупным планом, а лишь издалека, в отличие от похожей сцены ужина Гуса с Уолтером, где были крупные планы, что как бы намекает на закрытость Гуса в данный момент. Он готов что-то сказать Джесси, но он закрытая книга, которую нельзя прочитать.

 

Из этой сцены можно почти каждый кадр скриншотить - такая игра у обоих... У Джесси: растерянность, страх, настороженность, недоверие, затем недоумение, гнев.. и опять страх..

У Гуса эмоции читаются слабо (в этом весь его персонаж), но актерская игра выдает все-таки интересную мимику. В ней читается снисхождение, нервозность и немного раздражения..

+

 

А Гус еще какой закрытый.) Когда он начинает внешне немного раздражаться – значит, в этот момент он близок к инфаркту сильному гневу/прочим сильным эмоциям.)) Настолько закрытый. Непростая задача перед актером - передавать эмоции такого человека. (помните еще сцену в лифте, когда у него дергался палец на руке? В тот момент, он, с его каменным лицом, возможно, был близок удару.))

 

Забавно при этом, что Джесси - противоположность Гуса в плане эмоций, напротив, очень открытый человек, не способный сдерживать себя, и чуть что, сразу готов взорваться, и высказать все что думает. И актеру все это удается хорошо доносить. Конкретно в этой сцене, на контрасте с поведением Гуса, его открытость бросается в глаза еще больше.

 

А еще забавно, Гус (раз в 5 более прагматичный человек, чем Уолт, который тоже прагматичный), чем-то напоминает создателей этого сериала. Они тоже производят впечатление прагматичных людей. Ничего не делают просто так, в их действиях постоянно какой-то умысел, подтекст. Даже подбор музыки, и тот с подтекстом. В прошлый раз Вы вспомнили песню, если я не напутал, и мы говорили про одну и ту же песню, название у нее "Black". Будь это какой-то другой сериал, я бы вообще забил на такое совпадение, но в случае с этими создателями сериала, вижу и здесь подтекст.

 

У Уолта фамилия Белый, и после его разговора с женой, после слов: Я победил, - включают песню под названием "Черный". А у Скайлер в тот момент такое выражение лица, будто она говорила по телефону уже не с мужем, а с Дартом Вейдером.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Уолта фамилия Белый, и после его разговора с женой, после слов: Я победил, - включают песню под названием "Черный". А у Скайлер в тот момент такое выражение лица, будто она говорила по телефону уже не с мужем, а с Дартом Вейдером.)

хаха, действительно, есть такое! :biggrin: Кто еще может победить Гуса Фринга? - Только Дарт Вейдер! И у Скайлер это лицо будет весь следующий сезон :D

 

Забавно при этом, что Джесси - противоположность Гуса в плане эмоций, напротив, очень открытый человек, не способный сдерживать себя, и чуть что, сразу готов взорваться, и высказать все что думает. И актеру все это удается хорошо доносить. Конкретно в этой сцене, на контрасте с поведением Гуса, его открытость бросается в глаза еще больше.

да, и при всем этом только Гус мог контролировать Джесси. Он нашел к нему подход, который никто до этого найти не мог. Он давал ему чувство нужности и держал его в страхе, сам того не желая (ведь он считал страх недостаточной мотивацией). И его подход работал, до определенного момента.. (с подставой в конце 4 сезона).

Изменено 01.07.2023 21:39 пользователем anny82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите еще внимание на серию про муху. Лень печатать простыню, но в двух словах о ней не сказать.

 

Много раз ее смотрел, бывало даже, пересматривал в отрыве от сериала, пытаясь понять, почему именно эта серия стала любимой, в чем ее феномен… Ее вообще, пишут, сняли для экономии бюджета.

 

Всё голову ломал, почему в этой серии снова включили ту колыбельную, даже думал искать ответ в тексте. Потом вспомнил, Скайлер пела ее в тот самый вечер (хотя, может быть есть и другая причина, помимо этой)

 

Уолт сидел в кресле и переживал - это было видно по его лицу, а когда он услышал пение Скайлер, вообще чуть не заплакал, если внимательно присмотреться. Затем Скайлер попросила его сходить в магазин. Попутно он все-таки повез сумку Джесси и Джейн. А на обратном пути решил выпить. В баре "случайно" встретил отца Джейн, который сказал ему: Родственников бросать нельзя. И этот разговор повлиял на него. Он передумал ехать домой, поехал снова к Джесси. Там Уолт совершил один из самых мерзких своих поступков за весь сериал - движимый бездушным прагматизмом (свойственным ему), решил, если позволить загнуться одной нарколыге, тем самым спасет другого нарколыгу. Этот поступок повлиял на отца Джейн, что привело к авиакатастрофе с сотнями погибших.

 

Позже Уолт начал все больше зацикливаться, постоянно думая о цепочке событий того вечера. В тот день, когда он пытался поймать муху, его зацикленность дошла до состояния, близкого к "паранойе". В таком состоянии, он начал думать, что даже летающая по лаборатории муха, может запустить новую такую же цепочку событий, которая снова приведет катастрофе… Страх допустить даже ничтожную ошибку, раздулся в тот момент до колоссальных размеров. А его разговор с Джесси в лаборатории в тот день, чем-то похож на исповедь. (ну, Уолт - есть Уолт, у него даже такая "искренняя исповедь" получилась лицемерной, без открытия правды) Хотя, для полноты картины, хочется отметить, когда он чуть не заплакал сидя в кресле - тогда он переживал за Джесси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В муху вселился дух Лало из приквела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите еще внимание на серию про муху. Лень печатать простыню, но в двух словах о ней не сказать.

 

Много раз ее смотрел, бывало даже, пересматривал в отрыве от сериала, пытаясь понять, почему именно эта серия стала любимой, в чем ее феномен…

Один из самых моих любимых эпизодов! Люблю его потому что он камерный и в нем делается акцент на взаимодействии и общении персонажей. Есть еще один похожий в этом плане эпизод - 4 Days Out, из 2 сезона, когда гг застряли в пустыне (тоже один из моих любимых). Насколько я помню, именно там впервые в отношениях героев наступает хоть какое-то понимание и они уже нормально общаются где-то к середине серии. Точнее, некоторое понимание наступает со стороны Джесси.. Благодаря этому их отношения и смягчаются. До поры до времени. С "мухой" примерно также: в середине эпизода эти двое более-менее нормально общаются, что для них редкость).

 

Кстати, это был первый эпизод, который я пересмотрела после просмотра сериала. Тоже не раз. Понравился он мне обилием юмора, в первую очередь. Потом уже, при последующих просмотрах, стала больше вникать в психологию Уайта..

Изменено 09.07.2023 15:22 пользователем anny82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один похожий в этом плане эпизод - 4 Days Out, из 2 сезона, когда гг застряли в пустыне (тоже один из моих любимых).

Это когда Джесси аккумулятор посадил?) А потом еще предложил сделать робота, чтобы тот за помощью сбегал.)) Если речь о нем - один из самых интересных эпизодов. Из тех эпизодов, которые не могут надоесть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда Джесси аккумулятор посадил?) А потом еще предложил сделать робота, чтобы тот за помощью сбегал.)) Если речь о нем - один из самых интересных эпизодов. Из тех эпизодов, которые не могут надоесть.)

да, он))

причем в плане диапазона эмоций этот эпизод еще хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер актер Марк Марголис, известный по роли Гектора Саламанки в сериалах «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу».

 

Ему было 83 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Хорошо хоть в приквеле успел вовсю походить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю

что главный герой в конце умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю

что главный герой в конце умер?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю

что главный герой в конце умер?

 

Тот случай, когда главный столько кругов вокруг себя пустил, что интереснее было смотреть за кругами. А на него уже плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно получилось - актёра, сыгравшего Тодда, заклятого врага Джесси, самого зовут Джесси :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз акцентировали внимание, что Эктор не смотрит на Гуса и что Гуса это раздражает, потому что это знак презрения. На моей памяти это единственный пример такой трактовки, обычно в глаза не смотрят тем, кого боятся (в "Мастере и Маргарите" Понтий Пилат ругал своего раба: "Почему в глаза не смотришь? Или ты что-то украл?"), или вышестоящим (в "Гардемаринах" Котова бесило, что Корсак на него смотрит: "Глаза долу!"). Правда, то были русские произведения, а это американское. Разница менталитетов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...