Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Погребенный заживо (Buried)

Рекомендуемые сообщения

Вот ещё забыл сказать. Это действительно яркий пример того, как при небольшом бюджете можно заявить о себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 754
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Финал почти как у черной комедии, если бы поменьше драматизма было. Прикольно получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный фильм, который держит у экрана не отпуская. Рейнолдсу конечно Оскара ранова-то еще, но если будет роли такие выбирать, то может рассчитывать ( а следущий фильм про зеленый фонарь у него) - придется отложить.

Очень классный момент

 

Записал? Да. Пошла на х*%

 

Финал задерживается в голове на продолжительное время - какие бы чувства он не вызывал - переварить все-таки нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так плохо мне было только после реквиема по мечте. фаталити прям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм разорвал меня на куски. Я догадывалась чем все кончится, но все равно осталась под сильнейшим впечатлением.

Какие же люди все-таки бессердечные - человек просит о помощи, а их волнуют только собственные проблемы или международная безопасность.

После "Погребенного" захотелось пересмотреть свои взгляды на жизнь, а фильмы редко наталкивают на такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня ожидала приятная неожиданность, так как особо заинтригована не был. Концовка только где-то уже была такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Мне было скучно.. тема, конечно, ужасная. Но реализация мне не очень понравилась. Хотелось спать. вообще ненавижу, когда в фильмах действие идет в такой темноте, что ничего не видно. здесь почти то же самое..

Концовка только печальная, я такую в последнюю очередь предсказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Очень круто. Нехилый саспенс,щепотка слезовыжимательности,ощущение клаустофобии и правдоподобная игра товарища Рейнолдьса сделали просмотр "Погребенного" поистине незабываемым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показушный, временами неописуемо атмосферный, временами настолько же нелепый, равно как временами экспериментальный (не сказать арт!), насколько же временами унылый мейнстрим. В целом довольно любопытный, и хорошо, что Ирак, а не итальянская мафия, например, но плохо, что в определенный момент становится похоже на Пилу, а не на Луну, гг

 

 

Ну и у Спарлинга сценарные примемы порой совсем уж лишние - закрутить линию с прочими заложниками, в том числе даже с потенциальными, семьей героя в штатах, пусть и блеф, лишнее, ящетаю. Равно как и финальное мифическое спасение аля Спуск не совсем кооперируется с финальным же криком, мол, копайте быстрее, я погибаю, мы уже уже, понятно ведь (кому раньше, кому позже, но уж любому после того, как герою показалось, будто его спасли), что теперь уж бравые американцы точно не вытащат, по всем законам жанра, максимум грозило - спасение руками террориста же. Странно, в общем, такие элементарные вещи люди пишущие не знают, странно, право, никакой гармонии... Но вообще, если честно, при таком накале и клаустрофобии, до которых иногда возносился кин, можно было против всякой художественной логики пойти и спасти, не знаю как вы, а я бы даже это простил, болел за старину Райана, да ^^ И не пришлось бы прибегать к дурацкой ситуации, как военные канонически раскапывают Уайта, и что еще возмутительней - решают об этом со вздохом разочарования сообщить герою, хаха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом довольно любопытный, и хорошо, что Ирак, а не итальянская мафия

 

это если бы Райан полтора часа шёл ко дну в "цементных туфлях" набирая номер всех близких и береговой охраны, попутно набирая смс`ку: "Помогите, тону:-("?

 

Иракская тема определенно актуальней, а мейстрим - это эпизод про ролик, что на ютьюб рекорды бьёт… убило:biggrin:

 

Но вообще, если честно, при таком накале и клаустрофобии, до которых иногда возносился кин, можно было против всякой художественной логики пойти и спасти, не знаю как вы, а я бы даже это простил, болел за старину Райана, да ^^

 

 

Исключено. Хэппи-энд не применим к чуваку, который не пытается прорыть путь к спасению в отличие от Беатрикс Киддо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. С учетом того, что фильм не разу не выходит за пределы гроба, снято конечно неплохо - смотрится с интересом, сюжет держит в напряжении до конца, ну и надо отдать должное Рейнольдсу - постарался он на славу.

 

А вот к сценарию есть претензии. Я конечно понимаю - художественная условность и все такое - но все таки некоторые моменты мягко говоря резали глаз -

и гроб, который к концу превращается чуть ли не в скобяную лавку где есть все, и навороченный телефон (и не жалко нищим иракцам закапывать такие деньги в землю? Кстати, разве в этой модели нет функции GPS?), и неспособность армии отследить звонок (что как-то странно), и никогда не заканчивающийся кислород. Момент со змеей удивил - это случаем не галлюцинация? А то как-то странно смотрелось... Ну и копирование элементом Пилы и Спуска я считаю было лишним.

 

 

Но в целом все же зачет.

 

P.S. Локализаторам отдельный "респект" - с факом они это мощно придумали. интересно, они теперь все нехорошие слова будут так проговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если бы Райан полтора часа шёл ко дну в "цементных туфлях" набирая номер всех близких и береговой охраны, попутно набирая смс`ку: "Помогите, тону:-("?

 

гыгы, да и наличие сотового было бы сложнее объяснить)

 

Локализаторам отдельный "респект" - с факом они это мощно придумали. интересно, они теперь все нехорошие слова будут так проговаривать?

 

Ладно фак, сила была, когда он говорил "мама фак"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом довольно любопытный, и хорошо, что Ирак, а не итальянская мафия, например
Так конъюнктура жеж!

[Мне наоборот не понравилось - достали со своим Ираком ей-богу. Как и все попытки сделать из обычного триллера что-то большее, чем он является..Топ-250 на кп - моя в шоке.. Прямо как успех "Хатико" - только там собакой нервы крутят, а тут Ираком. Первое честнее, мне кацца]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так конъюнктура жеж!

[Мне наоборот не понравилось - достали со своим Ираком ей-богу. Как и все попытки сделать из обычного триллера что-то большее, чем он является..Топ-250 на кп - моя в шоке.. Прямо как успех "Хатико" - только там собакой нервы крутят, а тут Ираком. Первое честнее, мне кацца]

 

Да, если бы по фильму была та же страна, где и снимали - было бы еще круче! Но все равно лучше итальянской мафии... А за первое убивать нужно, мне кацца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгы, да и наличие сотового было бы сложнее объяснить)

 

пришлось бы изменить пол заглавного персонажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно лучше итальянской мафии... А за первое убивать нужно, мне кацца)
Да и за второе тоже кацца. Закапывать в землицу... Первое я и не смотреть не стала, еси чо, ибо все честно намекало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой презент для любителей читать сценарии полюбившихся фильмов:

BURIED

undated production draft script by Chris Sparling

 

Первые восемь страниц в качестве тизера :):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно лучше итальянской мафии...

интересно, чем? тематика тут сродни той, что в фильме про темнокожую толстую девочку с вытекающими - юзание якобы-актуальной-темы уже порядком надоело. просто в этом фильме оно в принципе оправдано, ну то есть какбе снимали прежде всего триллер, а что в Ираке и про правительство не обошлось - это такой бонус, кому-то ненужный. Но с мафией было бы на порядок честнее именно что - то есть избито, но не в угоду социальному подтексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с мафией было бы на порядок честнее именно что - то есть избито, но не в угоду социальному подтексту.

 

Вряд ли у мафии сейчас те же методы, сродни ометафоризированных убитых животных на пороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у мафии сейчас те же методы, сродни ометафоризированных убитых животных на пороге.

 

Я что-то не слыхал про случаи, чтобы американцев в Ираке закапывали в гроб с Блэкберри, заставляя их звонить в посольство и просить выкуп.

 

По мне так лучше всего, если бы в фильме убрали Ирак и вообще не раскрывали причин по которым героя посадили в гроб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше всего, если бы в фильме убрали Ирак и вообще не раскрывали причин по которым героя посадили в гроб.

 

Тогда кино шло бы двадцать минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше всего, если бы в фильме убрали Ирак и вообще не раскрывали причин по которым героя посадили в гроб.

 

А о чём же тогда фильм снимать - собственно, всё действие основывается на требованиях террористов и попытках героя выполнить/не выполнить эти требования? Ему даже телефона никто бы не дал, если бы не было необходимости куда-то звонить и умолять выплатить выкуп. Если подумать, то вообще проще всего было застрелить героя и всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чём же тогда фильм снимать - собственно, всё действие основывается на требованиях террористов и попытках героя выполнить/не выполнить эти требования? Ему даже телефона никто бы не дал, если бы не было необходимости куда-то звонить и умолять выплатить выкуп. Если подумать, то вообще проще всего было застрелить героя и всё. :)

 

Собственно, погребение заживо издревле было мерой наказания, точнее говоря казни. Ну а уж вариантов кто, кого и за что мог этому подвергать можно было придумать кучу. Просто, честно говоря, эта Иракская тема в кино уж слишком приелась, потому мне и хотелось бы каких-нибудь других мотивов у злодеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, чем? тематика тут сродни той, что в фильме про темнокожую толстую девочку с вытекающими - юзание якобы-актуальной-темы уже порядком надоело. просто в этом фильме оно в принципе оправдано, ну то есть какбе снимали прежде всего триллер, а что в Ираке и про правительство не обошлось - это такой бонус, кому-то ненужный. Но с мафией было бы на порядок честнее именно что - то есть избито, но не в угоду социальному подтексту.

 

Юзанье актуальной темы таки не такое сильное безвкусие, как до невозможности уже классического клише, тем более было бы гораздо сложнее объяснить целесообразность всего происходящего: и мобильника, и неспособности военных отыскать беднягу, да и вообще для мафии было бы слишком... патетично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, погребение заживо издревле было мерой наказания, точнее говоря казни. Ну а уж вариантов кто, кого и за что мог этому подвергать можно было придумать кучу.

Это как раз понятно. Но на чём драму-то строить прикажете? Сатанисты захватили священника и пытаются заставить его отречься от убеждений? Или, как здесь шутили, мафия наказывает слишком дотошного детектива или полицейского? Как раз в рамках террористической угрозы события этого фильма наиболее правдоподобны и получают дополнительное измерение. Именно в этом столкновении отчаянных... отчаявшихся людей, в какой-то степени вынужденных стать настоящими головорезами, и бездушной государственной машины, жертвой которого (столкновения) становится наш герой, заключён один из главных идейных посылов режиссёра.

Просто, честно говоря, эта Иракская тема в кино уж слишком приелась, потому мне и хотелось бы каких-нибудь других мотивов у злодеев.

Нет сомнений, что мы не можем с должным сочувствием отнестись к серьёзности данной проблемы в силу того, что она нас не затрагивает (а наиболее политически сознательных соотечественников как раз затрагивает в том смысле, что американская интервенция на Ирак воспринимается как в высшей степени аморальный акт и гибель НАТОвских солдат является ни чем иным, как заслуженной карой за это международное преступление). Тем не менее, для создателей "Погребённого" данная тема, по всей очевидности, имеет большое значение, ибо я не думаю, что обращение к войне в Ираке - лишь очередной популистский памфлетик, составленный с единственной целью - подольститься к критикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...