Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Воин (Warrior)

За кого из братьев вы "болели" в финальном поединке?  

126 проголосовавших

  1. 1. За кого из братьев вы "болели" в финальном поединке?

    • За Брендана (Джоэл Эдгертон)
    • За Томми (Том Харди)
    • За обоих


Рекомендуемые сообщения

Но вот что удивило, так это финал сей басни. Слив как по мне фееричный.

 

А как тогда все должно было закончится, чтобы была круть? Мне правда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 490
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он наверное про исход боя.

 

Честно скажу, по сюжету-то оно, вроде как, все очень даже логично, и так и должно было окончиться, но по факту меня тоже нервирует такой исход. Я сильно хотела чтобы

 

Томми навалял своему эгоистичному братцу хорошенько. Опять же, все предвещало что и физическая сила и спортивный талант тоже не на стороне Брэндона, а вышло вон как. Жаль.

 

Так что меня другой исход устроил бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Томми навалял своему эгоистичному братцу хорошенько. Опять же, все предвещало что и физическая сила и спортивный талант тоже не на стороне Брэндона, а вышло вон как. Жаль.

 

 

Аналогично. Я за Томми болел, и по логике он 100% победитель, он мощнее, так и быть не беру во внимание технику, по фильму тяжело определить кто больше обучен. Но еще то, что Томми всех быстро вырубал, и был почти не измотан (темболее в плане избеений, был вообще не тронут по сути), в отличии от брата которого все тягали как фуфайку и тот болевыми только выходил, у него уже сил не должно было быть уже. А тут как новенький и брату навалял. Ну в кино чудеса сбываются :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда все должно было закончится, чтобы была круть? Мне правда интересно.

 

Определённо.

Томми должен был нокаутировать физика в первые 15-20 секунд. Ну, для драмы(финальной битвы) естественно можно растянуть ещё на несколько минут, короче раунд. И всё. Томми срывает банк, его заключают под стражу, деньгами он воспользоваться, естественно, не может, поэтому он их отдаёт(мировая с братом) своему старшОму, попутно не забыв про вдову с детьми. Все довольны - все счастливы.

По крайней мере без пафоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемо, что в финале сойдутся

 

братья, и эта же предсказуемость выходит в итоге плюсом, потому что и Томми, и Брендона наделили мотивацией, из сочувствия к которой зрители могут поделиться почти поровну. Хотя мне ближе мотивация Брендана.

 

А рассуждать о том. что объективно должен был положить другого в первом раунде - минимум, очень странно. Если уж физика была против физика в бое с Кобой - и ничего.

 

Но вообще я болела за Брендана, потому что его персонаж вообще логичнее. Остался в родном городе, потому что влюбился и не мог бросить будущую жену. А Томми подростком разорвал отношения с пропойцей-отцом - чтобы пойти по его стопам (армия). А чтоб мало не показалось, он еще добровольно вернулся к нему жить! И заимел с ним дела "тренер - ученик". Реализм за нуле, а за сцену подтирания соплей папеньке после попойти я вообще склонна залепить фильму совсем низкий балл. Сценарист -последователь Спаркса, и наверняка собой горд и доволен, что изваял подлинные соплиссахаром. Финал стал отличным завершением в этом же стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рассуждать о том. что объективно должен был положить другого в первом раунде - минимум, очень странно. Если уж физика была против физика в бое с Кобой - и ничего.

 

Ну, уж, если объективности ради, то стоит заметить, что физик по всем приметам не должен был выживать даже после первого боя (!) То есть всё его продвижение по турниру - сплошное ололо. Посему максимум на что он мог со спокойной душой расчитывать это несколько десятков секунд в первом раунде, не более.

 

Мотивация Брендана более чем унылая. Ипотека это ещё не повод оставлять семью без кормильца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мотивация Брендана более чем унылая. Ипотека это ещё не повод оставлять семью без кормильца.

 

Он мог верить, что в случае, если совсем уж убивать будут, он постучит, и судья прервет бой. И жена его работает на двух работах, она не меньше кормилец, что за половая дискриминация? =)

 

Мотивация Томми ни в какие ворота. Отстегнуть денег вдове однополчанина, расплачиваясь таким образом на взвинченное в себе чувство вины за то, что один выжил?! Ну и была еще мотивация вообще на 5 баллов: подключить папаню к большому делу. Судя по его пансионерской реакции в финале, он изначально надеялся и на семейный хэппи-энд.

 

Нет уж. Я за ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог верить, что в случае, если совсем уж убивать будут, он постучит, и судья прервет бой.

Стучать ты сможешь лишь в том случае, если тебе проводят болевой приём. В любом другом стучать приходится головой, печенью, почками ...

И жена его работает на двух работах, она не меньше кормилец, что за половая дискриминация? =)

Не суть. Физик за сохрание своей крепости. Она же согласна ютиться в квартирке.

Мотивация Томми ни в какие ворота. Отстегнуть денег вдове однополчанина, расплачиваясь таким образом на взвинченное в себе чувство вины за то, что один выжил?!

Нет. За то, что потерял на войне своего брата. Мотивация ни чуть не хуже чем у физика тащемта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Томми подростком разорвал отношения с пропойцей-отцом - чтобы пойти по его стопам (армия).

Чего? Там же вроде как мать бежала от отца, и сына в охапку, не?

 

Мотивация Томми ни в какие ворота. Отстегнуть денег вдове однополчанина, расплачиваясь таким образом на взвинченное в себе чувство вины за то, что один выжил?!

Чего-чего? Какое чувство вины? Там же типа Мэнни-брат, все дела, и решимость обеспечить Пилар не более, чем желание быть нужным. Раз уж своим не пригодился

 

Ну и была еще мотивация вообще на 5 баллов: подключить папаню к большому делу. Судя по его пансионерской реакции в финале, он изначально надеялся и на семейный хэппи-энд.

"The devil you know is better than the devil you don't "

 

 

Такое ощущение, Тань, что мы разные фильмы смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Там же вроде как мать бежала от отца, и сына в охапку, не?

В охапку, ну конечно. Мать и Томми оговаривали с Бренданом детали побега, он был в курсе, Томми был уж явно в курсе, и явно ногами в воздухе не дрыгал, будучи под мышкой у мамы.

Чего-чего? Какое чувство вины? Там же типа Мэнни-брат, все дела, и решимость обеспечить Пилар не более, чем желание быть нужным. Раз уж своим не пригодился

Диалог в Атлантик-сити расставляет все по местам насчем "мой брат служил". Томми нашел себе брата в армии, но фактически его родному брату призовой фонд не меньше нужен, чем Пилар.

 

"The devil you know is better than the devil you don't "

 

Как участник похожих семейных событий, говорю тебе честно, в плане того, как отражены отношения между сыновьями и отцом, кеношка - лажа. Эпик фейл.

 

"Чего-чего" не аргумент. Тебе чувства к Харди глаза застилают. "Воин" - очень средний как спортивная драма, ибо предсказуемый, а все бои Брендана как под копирку. А как драма - ниже среднего, гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Труляля и Траляля

Решили вздуть друг дружку,

Из-за того, что Траляля

Испортил погремушку, —

Хорошую и новую испортил погремушку.

 

На самом деле оказалось все не так плохо...Ирландцы сняли мальчиковое кино про мальчиков и для мальчиков. Не взирая на потуги забацать местами клюкву - в-общем клюквы не вышло...вполне крепко и Нолти с его старческими сентиментальными слезами оказался вполне на месте. Диалоги адекватны...ну драки-драками, но на редкость недурно...все оно вместе...

Изменено 11.12.2011 20:15 пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, снова мимо.

Опять, опять предсказуемый хэппи-энд. Главный герой, который хороший, победил и плевать, что до этого им отбивали углы клетки и подметали пол несколько раундов и плевать, что в финальном поединке пропустил десятки ударов по лицу от противника, который до этого всех вырубал такими же ударами. В общем, хэппи-энд вопреки реализму и остальному. В смысле он и так мог быть, но уже после ринга. А получилось слишком высосано из пальца и ожидаемо изначально, как в 90% фильмов этого жанра, поэтому даже ни сколечки неинтересно. А жаль, ведь зачастую концовка играет важную роль в составлении общего впечатления, но фильм-то неплохой вышел, если не рассматривать как драму, правда могло быть удачнее не слей они настолько финал, тоесть спортивную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В охапку, ну конечно. Мать и Томми оговаривали с Бренданом детали побега, он был в курсе, Томми был уж явно в курсе, и явно ногами в воздухе не дрыгал, будучи под мышкой у мамы.

Брендану на тот момент было 16, Томми, думаю, что-то около 13-ти, если не меньше, точно не скажу, но могу пошерстить сценарий. 13 - не тот возраст, когда самостоятельно "разрывают отношения с пропойцем-отцом, чтобы пойти по его стопам (в армию)"

 

Диалог в Атлантик-сити расставляет все по местам насчем "мой брат служил". Томми нашел себе брата в армии, но фактически его родному брату призовой фонд не меньше нужен, чем Пилар.

Я не пытался оспорить нужду Брендана, у каждого из них были веские причины для того, чтобы заиметь эти пять миллионов, просто делаю поправки, так как в твоем изложении сюжет действительно выглядит конченым

 

Как участник похожих семейных событий, говорю тебе честно, в плане того, как отражены отношения между сыновьями и отцом, кеношка - лажа. Эпик фейл.

:eek: Исключаешь возможность развития событий, отличного от твоего опыта? Однако

 

"Чего-чего" не аргумент.

Я знаю, таким способом я выражал недоумение. А какие, вообще, могут быть аргументы? Высокие зрительские оценки на кинопорталах, впечатляющие рейтинги на Томатах, или то, что на июньском предпоказе в Вегасе аудитория была в восторге? Имеет смысл сослаться только на свои ощущения, и я верил в то, что происходило на экране

 

Тебе чувства к Харди глаза застилают.

Слушай, но я ведь тоже могу сказать, что ты просто предубеждена против этого самого Харди, чего чушь-то нести? Я не все фильмы с участием Харди оцениваю высоко

 

"Воин" - очень средний как спортивная драма, ибо предсказуемый, а все бои Брендана как под копирку.

Насчет боев Брендана согласен, а насчет предсказуемости фильма в целом - из трейлера можно узнать, кто кому наваляет, честно. Гэвин не на это ставил

 

А как драма - ниже среднего, гораздо.

А как драма - вполне. Эмоционально и довольно логично

Изменено 12.12.2011 08:10 пользователем kerry degman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагбе сразу видно, что фильм делал ирландец. Все признаки налицо ггггг.

 

На самом деле мне не сильно понятны претензии...

Хэппи-Энд напрашивается такой сам по себе и уж тем более был логичен, после эмоциональной сцены с набухавшимся Нолти. Тема "вины" тут обсосана со всех сторон, ибо все герои без исключения в чем-то виноваты и осознание пусть запоздалое...и выяснение отношений...включая ломание конечностей - просто сошлись в одном временном промежутке - ни у чо?)))) Мне понравился момент, когда Томми играя в автомат, уничтожает отца, говоря, что его заискивание и хождение на цырлах достало...Собсннно тот монолог в полной мере описывает роль Нолти, который по-моему был очень убедителен, каэш папаня хитрюга еще та, но всеж-таки нашел как продавить на сынка ггггг...

...Каэш искать в фильме скрытый глубокий смысл не стоит, но для мейнстрима, тем более на тему спорта или единоборств - драматическая составляющая вполне адекватна. Клюквы не последовало, как я уже говорил выше. А если я ее-таки проглядел, то было ее так уж и много гггггг, что опять же в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каэш искать в фильме скрытый глубокий смысл не стоит, но для мейнстрима, тем более на тему спорта или единоборств - драматическая составляющая вполне адекватна. Клюквы не последовало, как я уже говорил выше. А если я ее-таки проглядел, то было ее так уж и много гггггг, что опять же в плюс.

 

Да и вряд ли этот глубокий смысл существует. По поводу клюквы - я не понял фишки со спасением американских солдат, хоть и три раза смотрел, да и по части их детства пара вопросов остались неясными, но разве это важно, когда драматическая линия вытягивает все эти ляпы сценария?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вряд ли этот глубокий смысл существует. По поводу клюквы - я не понял фишки со спасением американских солдат, хоть и три раза смотрел, да и по части их детства пара вопросов остались неясными, но разве это важно, когда драматическая линия вытягивает все эти ляпы сценария?

 

Я вчерась начала смотреть - конечно местами надобно утопнуть в слезах, но в принципе лучше, чем можно было судить по ролику. Харди приятный (даже местами что-то новенькое промелькнуло), 2-й мужичок 50/50, Нолти ниче так бывшего алконавта исполнил (мне кажется, какую-то подобную роль я у него видела раньше, только он там много моложе был, а здесь аутентичненько так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вряд ли этот глубокий смысл существует. По поводу клюквы - я не понял фишки со спасением американских солдат, хоть и три раза смотрел, да и по части их детства пара вопросов остались неясными, но разве это важно, когда драматическая линия вытягивает все эти ляпы сценария?

 

А чо там чиста канкретна не ясно с солдатами?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо там чиста канкретна не ясно с солдатами?:)

Ну, как он их спасал.

Он же в бегах, и все такое. Я сам служил, но не могу себе представить эту ситуацию. Он чо, в гущу военных действий штоле ввязался посередь побега?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал события с танком до инцидента с его "братом" и дезертирством, когда выйдет блюрик внимательнее пересмотрю %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что... лучше, чем нервозный и истеричный Боец, но с семейными перипетиями все равно намудрили сильно - тут и Ирак, и лобоффь, и алкголизьм - выбирай не хочу, за кого слезы лить и пальцы скрещивать

 

есличе - я за Брэндана была, мне не то чтобы его стиль импонирует, но персонаж прикольнее, к тому же физика, все дела

 

Кэмерон отлично играет роль волнующейся мебели, Нолти клевый, ммашные бои ессна приукрасили раз в 7, но это было понятно) но в целом драйв от просмотра последних минут 20ти имел место быть, и конец такой проникновенный - если б не было всей мути, предшествующей турниру, вообще было бы хорошее кино, а так - просто кино с хорошим файтингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, фильм повышающий патриотичность американцев. Наверняка еще и спонсирован ЮФС, в целях рекламы. Интересно, но бои нереальные, да и фиг с ним... Во всяком случае лучше разных проходных боевичков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает когда будет Рашн двд? а то Блюрик за бугром выходит 20го, даже первые ремуксы появились, но хочется с многоголоской глянуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает когда будет Рашн двд? а то Блюрик за бугром выходит 20го, даже первые ремуксы появились, но хочется с многоголоской глянуть...

 

А будет? Я бы с удовольствием подарила одному сильно проникшемуся :) Там какая-то мутная компания была, помницца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Харди слишком простая роль. Посмотрите "Прикуп" или "Бронсона" - вот там он псих, вот там игра, харизма. Сдесь конечно тоже мощного такого быдло-перца сыграл, с характером, но не то чего ждал. Говорит мало, суть своих обид так толком и не объяснил. Просто ненавидящий пол-мира за его жестокость. Увы, могли получше обставить. Собственно его персонаж вытягивает на себе пол-фильма. Именно боец. Брат - непойми чем страдает вообще, его мотивация несовсем понятна: вроде и не дурак(в отличие от героя Харди), и семью забацать успел - так почему бы не найти себе более достойного применения!? Все-таки это нереально смотрится, когда такой кусок непойми чего бьется с реальным анаболистом(как там этого русского звали, забыл уж) и побеждает. Харди то в брутален, и в этой роли реальней смотрится нежели братец....

А в целом я свое мнение касательно фильма где-то на предыдущих страничках накатал уже. Отличный. Так что все что выше - чисто субъективно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...