Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Служба в армии

Есть ли у вас желание идти в армию?  

581 пользователь проголосовал

  1. 1. Есть ли у вас желание идти в армию?



Рекомендуемые сообщения

какая разница почему ты там НЕ ХОЧЕШЬ идти в армию, итог един - НЕ ИДЕШЬ ты туда по одной единственной причине.

Действительно, какая разница, ты ее не видишь совсем?

Слушай, может ты как-то по-другому понимаешь значение словосочетания "в основном". Потому что я понимаю это как "занимает больше всего времени из всех занятий", "приоритетно" и т.д. Я совершенно с тобой согласен, что заниматься какой-то проблемой 24 часа в сутки ненормально, нужно же спать когда-нибудь.

Если я этой проблемой занимался "в основном", то это вовсе не значит, что эта проблема первостепенна, это значит, что в данный конкретный момент времени, для меня было наиболее целесообразно решать именно эту проблему.

Ты стаившь их в одну плоскость уже только потому, что считаешь наши примеры аналогичными. Все просто

Чего? Оба примера - проблемы страны и общества, ты с этим не согласен? С чего ты взял, что я считаю их аналогичные, а уж тем более ставлю в один ряд солдат и алкашей, ума не приложу.

И это мне говорит человек, написавший пост № 911?

Ну да.

От 0,1 до 0,3 процента, а что?

От стоимости квартиры? В год?

Ааа, т.е. если бы САМ автор утверждал, что видел снежного человека - ты бы непременно ему поверил? :lol:

Автор бы такое не стал утверждать даже если бы сам в это верил.

 

П.С. Может веренмся к сути треда? Ты на мой вопрос, относительно "нафига оно мне надо" собираешься кстати отвечать?

Изменено 30.12.2009 18:08 пользователем Ringo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это служба-то помогает думать сложно? Служба помогает вообще мозги отключать))) Где ты увидел мое заявление, что это происходит повсеместно? Пока на все части народа с Кавкваза не хватает) Я тебе говорю, что тенденция есть. Причем эту тенденцию подтверждают самые разные люди, отслужившиие в самых разных местах.

Откуда ты знаешь? Очередное предположение? Или служил? Тебе не кажется, что немного безответственно делать выводы относительно того, чего ты не касался в принципе? А про повсеместно, вот "Так получается, что постоять за себя русские парни тоже не могут. Эдакие скромняги получаются, делают свое дело и терпят пока их долбят." Или здесь ты имел ввиду чисто конкретный случай? Тогда о какой тенденции можно говорить? Проводились какие-то всесторонние анализы с контрольными проверками? Выявлялся уровень нерусских в армии 10 лет назад, 5 лет назад и сейчас? Как самые разные люди, служившие в самых разных местах могут подтвердить эту тенденцию? Они же не могут сопоставить данные. Вот, напрмер, со мной служило 12 дагестанцев моего призыва, в предыдущем призыве их было 16. Получается, что в моем случае налицо обратная тенденция. А чем мои данные хуже данных тех "самых разных людей"? Так-то.

Как ни странно народ в Чечне голодные забастовки не устраивает, задолжностьпо зарплате погасить не требует. Да и признаки выздоровления, которые я перечислил, - на лицо.

А мне кажется, что ничего странного нет http://kontury.info/news/2008-11-27-514 ; http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=1&PubID=23569 ; http://www.igpi.ru/center/seminars/russ-georgia/kasatk.html После такого-то не каждый осмелится.

Про признаки я уже сказал - не налицо, а на бумаге. Если для тебя нет разницы, то ты крайне счастливый человек.

Новости надо разные читать, и наши и не наши, думать, как вы изволили выразиться сложно)) Не святой, но управленец поэффективнее некоторых.

Вот, определяющая фраза, новости надо читать, а не смотреть их по телевизору в 21.00 раз в день. На костях управленцем эффективным легко быть. А неффективным еще легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь? Очередное предположение? Или служил? Тебе не кажется, что немного безответственно делать выводы относительно того, чего ты не касался в принципе?

 

Товарищ сложномыслящий, для того чтоб понять, что нельзя трогать горячий чайник потому что получишь ожог не обязательно его касаться. Проверять на деле что там твориться в армии нет никакого желания. Я достаточно общался с людьми, которые прошли службу. И два года и год. Ничего нового они там для себя не открыли. Тупо потеря времени, конечно есть отдельные в/ч, где и с парашютом прыгают, и стреляют регулярно. Только таких все меньше в связи с сокращением расходов на армию.

Твои данные отличаются от данных других людей тем, что они единичны. Нельзя составить достаточное мнение только по своему одному конкретному опыту - это понятно даже школьнику.

Есть такая штука как распределение. Если, допустим, в твоем конкретном прошлом призыве количество русских было больше чем в этом, это о чем-нибудь говорит??

Один умный дядька сказал: Я не испытываю опасений за будущее государства, граждане которого набожны, воинственны и дисциплинированы. К какому народу это больше относится видно невооруженным взлядом.

 

А мне кажется, что ничего странного нет http://kontury.info/news/2008-11-27-514 ; http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=1&PubID=23569 ; http://www.igpi.ru/center/seminars/russ-georgia/kasatk.html После такого-то не каждый осмелится.

 

Первая и вторая ссылка: там что конкретно доказали кто и за что их убили? В разных демократических обществах такого явления как убийства вообще нету? По поводу нарушения моральных законов.В демократических странах рогоносцы уже своих жен в порыве гнева не убивают?

Третья ссылка. Какого года это интервью? Я так понимаю 2004. Там еще про Ахмада Кадырова рассказывают, что сейчас у него 5000 штыков. Чувак, проснись этот человек давно уже умер, мир его праху. Там сейчас немного другая ситуация. Ты аргументы по сильнее выбирай, а то можно ща и царскую Россию приплести. Плюс интервью дают люди, которые ничерта не понимают в управлении этническими группами.

 

Вот, определяющая фраза, новости надо читать, а не смотреть их по телевизору в 21.00 раз в день. На костях управленцем эффективным легко быть. А неффективным еще легче.

 

Ты вообще нормальный? Я тебе и говорю "читать". Судя по твоим рассуждениям, когда тебе в ухи трамбуют всякую ересь через печатные издания - это нормально, главное что не по телеку, а смотреть новости можно только в 21.00? Приведи мне пример человека, который на костях невинных жертв стал грамотным управленцем, продолжая эффективно управлять и невинных убивать. Плюс еще пожалуйста мне инфу про невинноубиенных в период Рамзана Кадырова.

Изменено 06.01.2010 21:55 пользователем Exhibiture
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить в армии в наше время - это все равно, что участвовать в программе "Последний герой" без всяких контрактов и гарантий безопасности от телеканала.:):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ сложномыслящий, для того чтоб понять, что нельзя трогать горячий чайник потому что получишь ожог не обязательно его касаться. Проверять на деле что там твориться в армии нет никакого желания. Я достаточно общался с людьми, которые прошли службу. И два года и год. Ничего нового они там для себя не открыли. Тупо потеря времени, конечно есть отдельные в/ч, где и с парашютом прыгают, и стреляют регулярно. Только таких все меньше в связи с сокращением расходов на армию.

Твои данные отличаются от данных других людей тем, что они единичны. Нельзя составить достаточное мнение только по своему одному конкретному опыту - это понятно даже школьнику.

Ну да, ты, видимо, представляешь себе устройство наших ВС примерно в виде чайника с кипятком. Отсюда и такие выводы. Что тебе там понарассказывали? А я сам видел. Разницу чуешь? Кстати, насчет данных, у тебя есть пример неединичных данных? Я сейчас скажу банальную вещь, но...может статистика какая есть по отслужившим? Типа как они относятся к времени, проведенному там.

Есть такая штука как распределение. Если, допустим, в твоем конкретном прошлом призыве количество русских было больше чем в этом, это о чем-нибудь говорит??

Я лишь наглядно показал тебе весь идиотизм твоей пресловутой "тенденции" таким вот примером. Еще раз спрашиваю: проводились какие-то всесторонние анализы с контрольными проверками? Выявлялся уровень нерусских в армии 10 лет назад, 5 лет назад и сейчас? Обозначь источник твоей убежденности в наличии тенденции, помимо единичных данных твоих отслуживших знакомых. Ведь их данные такие же единичные как и мои.

Один умный дядька сказал: Я не испытываю опасений за будущее государства, граждане которого набожны, воинственны и дисциплинированы. К какому народу это больше относится видно невооруженным взлядом.

Слова пусть и умного, но одного дядьки естественно не могут служить истиной в последней инстанции, это понятно даже школьнику. Примеров в истории не так уж и много, если вообще есть.

Первая и вторая ссылка: там что конкретно доказали кто и за что их убили? В разных демократических обществах такого явления как убийства вообще нету? По поводу нарушения моральных законов.В демократических странах рогоносцы уже своих жен в порыве гнева не убивают?

Нет, не доказали, но здравомыслящий человек после такого в Чечню ни ногой. Или я не прав? Вот и говори об эффективном управленце и управлении после таких "демонстраций". Нравственное воспитание молодежи, чо ж поделаешь. А про рогоносцев, 6 рогоносцев сразу? Загнул ты, однако.

Третья ссылка. Какого года это интервью? Я так понимаю 2004. Там еще про Ахмада Кадырова рассказывают, что сейчас у него 5000 штыков. Чувак, проснись этот человек давно уже умер, мир его праху. Там сейчас немного другая ситуация. Ты аргументы по сильнее выбирай, а то можно ща и царскую Россию приплести. Плюс интервью дают люди, которые ничерта не понимают в управлении этническими группами.

Чувак, ты научись в ссылочках читать не первые две строчки, а все целиком. Про Рамзана там ничего не увидел? Что изменилось? У Рамзана сейчас не 5000 штыков, а 50000? Плюс берут сомнения относительно твоего понимания в управлении этническими группами.

Ты вообще нормальный? Я тебе и говорю "читать". Судя по твоим рассуждениям, когда тебе в ухи трамбуют всякую ересь через печатные издания - это нормально, главное что не по телеку, а смотреть новости можно только в 21.00? Приведи мне пример человека, который на костях невинных жертв стал грамотным управленцем, продолжая эффективно управлять и невинных убивать. Плюс еще пожалуйста мне инфу про невинноубиенных в период Рамзана Кадырова.

Нет, под словом читать я подразумевал еще и интернет, и что важно не только с доменом ru. Судя по твоим рассуждениям, тебе другое и неведомо. Пример - Петр 1-й. Насчет невинно убиенных в период правления Рамзана Кадырова тебе предыдущих примеров недостаточно? Кровав ты, батенька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить в армии в наше время - это все равно, что участвовать в программе "Последний герой" без всяких контрактов и гарантий безопасности от телеканала.:):):)

 

в последнем герое лучше,там пожрать дают когда камеры выключат:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ты, видимо, представляешь себе устройство наших ВС примерно в виде чайника с кипятком. Отсюда и такие выводы. Что тебе там понарассказывали? А я сам видел. Разницу чуешь? Кстати, насчет данных, у тебя есть пример неединичных данных? Я сейчас скажу банальную вещь, но...может статистика какая есть по отслужившим? Типа как они относятся к времени, проведенному там.

 

Точно, чайник!!!:lol: Делать мне нечего еще и статистику собирать))) Мне достаточно рассказов людей, которые там были. Самостоятельно все это дело проверять нет ни желания, ни времени.

 

Я лишь наглядно показал тебе весь идиотизм твоей пресловутой "тенденции" таким вот примером. Еще раз спрашиваю: проводились какие-то всесторонние анализы с контрольными проверками? Выявлялся уровень нерусских в армии 10 лет назад, 5 лет назад и сейчас? Обозначь источник твоей убежденности в наличии тенденции, помимо единичных данных твоих отслуживших знакомых. Ведь их данные такие же единичные как и мои.

 

Идиотизм он почему-то только тебе виден. То что на Кавказе рождаемость всегда была высокая - это мимо. То что потом всем этим рожившимся надо будет идти в армию - это мимо. То что нет сообщений о том, что русские задолбили кавказцев - это мимо. Я не говорю, что русских меньше чем кавказцев. Я говою, что тенденция на лицо. Так же как и с негами в Америке. Супротив всего этого у тебя только личный пример. Это не идиотизм?

 

Слова пусть и умного, но одного дядьки естественно не могут служить истиной в последней инстанции, это понятно даже школьнику. Примеров в истории не так уж и много, если вообще есть.

 

Ты-то умнее, кто спорит? Плавали - знаем))

 

Нет, не доказали, но здравомыслящий человек после такого в Чечню ни ногой. Или я не прав? Вот и говори об эффективном управленце и управлении после таких "демонстраций". Нравственное воспитание молодежи, чо ж поделаешь. А про рогоносцев, 6 рогоносцев сразу? Загнул ты, однако.

 

А что тебе в Чечне делать? Не хочешь - не едь, народ туда вроде никто насильно не тащит. Все наоборот в Москву все больше валят. Покажи мне государство где нет убийств. Вон в демократической Америке народ валят пачками. И шесть, и сто шесть. И сразу, и поотдельности.

 

Чувак, ты научись в ссылочках читать не первые две строчки, а все целиком. Про Рамзана там ничего не увидел? Что изменилось? У Рамзана сейчас не 5000 штыков, а 50000? Плюс берут сомнения относительно твоего понимания в управлении этническими группами.

 

То есть интервью 2004 года? Или ты сам не знаешь? Или ты просто в яндексе нашел первую попавшуюся статью? Там Рамзан Кадыров - старший лейтенант. Ты сам-то читал, что там написано?))) Ты мне тут интервью пятилетней давности тычешь, а разницу между периодом второй чеченской кампанией и сегодняшними днями ты не видишь? Принципиально или как?

Повторяю для служивших в армии. Русские солдаты в Чечне не гибнут, развивается инфраструктура, бевики дохнут. Человек сам отвечает за свою территорию. Борется против людей, оторые пойдут до конца, чтобы дестабилизировать ситуацию. Против таких людей надо действовать жестко. Плюс еще рядом неспокойные ингуши, грузины и другие товарищи. Ты предлагаешь против них либеральными ценностями действовать? Рекомендую посмотреть как в демократических странах с этим делом обстоит. Например как обстоят дела в Афганистане или Ираке. А так же посмотреть как американская демократическая полиция действует против собсвенных неродивых граждан.

 

Нет, под словом читать я подразумевал еще и интернет, и что важно не только с доменом ru. Судя по твоим рассуждениям, тебе другое и неведомо.

 

Ты лучше по делу больше говори, а не про свои обиды)) Судя по твоим постам тебе нравится читать про то как Россию поливают говном. При этом никаких знаний о других странах ты, к сожалению, не демонстрируешь.

 

Пример - Петр 1-й.

 

Ты не поверишь в демократической Америке народ убивали за инакомыслие!!! А еще там убили демократического президента Кеннеди!На самом деле примеров масса. Потому что власть над массами - это всегда насилие, всегда будут невинные жертвы.

 

Насчет невинно убиенных в период правления Рамзана Кадырова тебе предыдущих примеров недостаточно? Кровав ты, батенька

 

Второе интервью мимо, тогда правил его батька. 6 человек))) это сильно. Он их собственноручно убил?) Посмотри статистику убиств в демократической Америке. Скока человек убил Буш!!!))

В том, что сейчас происходит на Кавказе виноваты деатели, которые сидят в Москве. Рамзан один из не многих людей, который смог изменить ситуацию в лучшую сторону. Достаточно посмотреть на Ингушетию, Дагестан и Грузию. Если кто-то не замечает перемен в этой республике - тот по попросту слепой на весь мозг.

Изменено 13.01.2010 00:38 пользователем Exhibiture
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, чайник!!! Делать мне нечего еще и статистику собирать))) Мне достаточно рассказов людей, которые там были. Самостоятельно все это дело проверять нет ни желания, ни времени.

И это твой аргумент? Рассказы людей, которые там были? Много этих людей-то? 2-3? И на основании их мнений ты считаешь, что можешь описать ситуацию в общем? Вывести какие-то закономерности, заметить тенденции? Нет желания ознакомиться хотя бы с минимумом ОБЪЕКТИВНОЙ информации по данному вопросу, зато есть желание "авторитетно" заявлять. Типичное балабольское поведение.

Идиотизм он почему-то только тебе виден. То что на Кавказе рождаемость всегда была высокая - это мимо. То что потом всем этим рожившимся надо будет идти в армию - это мимо. То что нет сообщений о том, что русские задолбили кавказцев - это мимо. Я не говорю, что русских меньше чем кавказцев. Я говою, что тенденция на лицо. Так же как и с негами в Америке. Супротив всего этого у тебя только личный пример. Это не идиотизм?

Да нет, дружище, это как раз тенденция видна только тебе. То, что на Кавказе всегда рождаемость была высокая - это действительно мимо, ты-то говоришь о тенденции РОСТА, а на Кавказе (по твоим словам, есть основание полагать, что опять балабольским, так как никаких данных, подтверждающих это не предоставлено) она всегда была высокая. Или что раньше просто не все шли служить? Так причем здесь тогда рождаемость? Типа уровень ответственности у них вырос? Противоречие на противоречии и противоречием погоняет. То, что потом всем этим "рожившимся" надо будет идти в армию еще "мимее". Они что без армии дышать не могут? Или у них закон действует "не сходивших в армию стрелять без суда и следствия"? Кто тебе хоть в уши накашлял, что для них это вот так вот жизненно необходимо, что типа они если не сходили, то не мужики? Твои служившие корефаны? Про отсутствие сообщений про унижение кавказцев русскими в армии по-моему давно разобрались, или у тебя тактика спора такая - контраргументы мимо ушей пропускать? Я и не говорю, что ты говоришь, что кавказцев в армии больше чем русских, я говорю, что тенденция твоя идиотская (читай из пальца высосанная) и как одно из подтверждений - мой личный пример, ты прав, коего у тебя не имеется.

Ты-то умнее, кто спорит? Плавали - знаем))

Нет, но я считаю умнее другой дядька, который сказал:"Три вещи делают нацию великой и благоденствующей: плодоносная почва, деятельная промышленность и легкость передвижения людей и товаров". К Кавказу если первое относится, то с очень большой натяжкой, а уж об остальном и речи не идет. Именно что плаваешь.

А что тебе в Чечне делать? Не хочешь - не едь, народ туда вроде никто насильно не тащит. Все наоборот в Москву все больше валят. Покажи мне государство где нет убийств. Вон в демократической Америке народ валят пачками. И шесть, и сто шесть. И сразу, и поотдельности.

О, пендосоненавистник! Это многое говорит о тебе как об "истом патриоте", а что самое главное как о человеке способном "трезво" рассуждать на межнациональные темы:lol: Если есть опасения за свое здоровье и уж тем паче жизнь при посещении определенной территориальной единицы, как это может характеризовать эту единицу?

То есть интервью 2004 года? Или ты сам не знаешь? Или ты просто в яндексе нашел первую попавшуюся статью? Там Рамзан Кадыров - старший лейтенант. Ты сам-то читал, что там написано?))) Ты мне тут интервью пятилетней давности тычешь, а разницу между периодом второй чеченской кампанией и сегодняшними днями ты не видишь? Принципиально или как?

Повторяю для служивших в армии. Русские солдаты в Чечне не гибнут, развивается инфраструктура, бевики дохнут. Человек сам отвечает за свою территорию. Борется против людей, оторые пойдут до конца, чтобы дестабилизировать ситуацию. Против таких людей надо действовать жестко. Плюс еще рядом неспокойные ингуши, грузины и другие товарищи. Ты предлагаешь против них либеральными ценностями действовать? Рекомендую посмотреть как в демократических странах с этим делом обстоит. Например как обстоят дела в Афганистане или Ираке. А так же посмотреть как американская демократическая полиция действует против собсвенных неродивых граждан.

А разницы нет. Тебя как овцу ведут на нужный лужок и дают щипать нужную травку. А тебе, как овце, большего и не надо. Про "русские солдаты в Чечне не гибнут" пожалуйста http://www.polit.ru/news/2009/07/03/explosion.html

http://www.grani.ru/War/Chechnya/m.142598.html

http://www.rg.ru/2009/04/22/reg-kuban/obstrel-anons.html;

Про развитие инфраструктуры данные какие-нибудь не предоставишь, а то как-то голословно? Про дохнущих боевиков - это да! Раз в неделю стабильно показывают расстрелянную в хлам машину или дом с комментарием типа:" Здесь сегодня ликвидировали двух главарей бандформирований" и все! Ну может Магомеда или Абдуллу какого по имени назовут для пущей убедительности. Но тебе же этого достаточно, чего же еще надо. Все путем.

З.Ы.: А назвать Афганистан и Ирак демократическими государствами - это сильно. Ты, наверное и Россию считаешь правовым государством?

З.З.Ы.: А американская полиция убивает американских женщин за измены?

Ты не поверишь в демократической Америке народ убивали за инакомыслие!!! А еще там убили демократического президента Кеннеди!На самом деле примеров масса. Потому что власть над массами - это всегда насилие, всегда будут невинные жертвы.

Ты не поверишь, но когда в Америке убивали за инакомыслие, Америка еще не была демократической. А вообще я тебе о том и говорю - легко быть эффективным управленцем на костях. С чем споришь-то?

Второе интервью мимо, тогда правил его батька. 6 человек))) это сильно. Он их собственноручно убил?) Посмотри статистику убиств в демократической Америке. Скока человек убил Буш!!!))

В том, что сейчас происходит на Кавказе виноваты деатели, которые сидят в Москве. Рамзан один из не многих людей, который смог изменить ситуацию в лучшую сторону. Достаточно посмотреть на Ингушетию, Дагестан и Грузию. Если кто-то не замечает перемен в этой республике - тот по попросту слепой на весь мозг.

Я вообще-то имел ввиду убийства правозащитников. Кто виноват это ты хоть понимаешь, молодец. Но жаль, что это единственное, на что тебя хватает. Понять, что Кадыров несамостоятелен и ничего он не меняет, да и не хочет менять, тебе уже не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свои пять копеек в эту тему.

Служба в нашей современной армии - это самое дурацкое занятие, которое только приходит в голову.

Тупость, бессмысленность, идиотизм, дедовщина ( в том числе этническая), преступность, воровство, разгильдяйство, халатность, бесправие - это всё про нашу современную армию.

И это без учета того, что в армии сейчас мало занимаются непосредственно тем, чем должны заниматься - а именно, обучением военному искусству.

Спрашивается, и я туда должен идти.

Не уж, увольте.

Я получил свой военный билет по состоянию здоровья, и на этом наши с армией дела закончены.

 

По поводу того, что мол многие отслужили и довольны и не жалеют.

Это ж чистая психология. Довольно мало людей готовы признаться в том, что попали в идиотскую ситуацию (это я про службу в нашей армии). Аналогично мужчине тяжело признаться, что его избили на улице, жена выгнала из дома, уволили с работы за невыполнение обязанностей и т.д.

Поэтому и говорят, что мол отслужил, доволен, многому научился и т.д. Звиняйте, но это пустой трёп, попытка оправдания своей бессмысленной службы.

 

Армия конечно нам необходима, мощная и современная. И призывникам там делать нечего. Любой деятельностью должны заниматься профессионалы, причем получать за это адекватное возмещение от общества.

А армия призывников - это просто бесплатная рабочая сила, призванная оправдать военный бюджет.

А еще хуже то, что пройдя эту "школу жизни" из 18-летних юношей на выходе получаем "винтиков вертикали", четко усвоивших принцип "начальник всегда прав". Это не есть хорошо.

Я за контрактную армию, пусть маленькую, но хорошо вооруженную, подготовленную, вышколенную. А сегодняшние наши миллион с лишним военных - это тупо массовка, за редким исключением - погранвойска, контрактные части и т.д.

А ещё нам нужна нормальная военная доктрина, а не то, что сейчас.

 

Да и ещё. Потенциальным призывникам могу сказать следующее:

помни призывник, закосив от армии, ты сэкономишь своему государству деньги, которые в противном случае, оно потратило бы на твое бесцельное пребывание в войсках.

А отслужившим могу сказать:

- спасибо вам, но вы это делали зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армия-это потерянный год жизни.Который ничего кроме военного билета не дает.И все это полная чушь,что она делает из парней мужчин.За этот год только деградируешь и все.Хотя я еще похудел на 16 кг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня на этот счёт было одно мнение: должен служить. У нас в семье почти все военные, и сестра служит, и все братья кто уже отслужил, кто до сих пор служит. В них Родина может быть уверена.

Но какого только сброда сейчас нет в армии - наркоманы, психи, хлюпики и те, кому лишь бы не в тюрьму... Это точно замечено - лучше бы государство денег сэкономило.

Мало того что лично я "за" добровольную службу по контракту, а кроме того по строгому отбору в первую очередь по морально-устойчивым качествам.

Одно могу сказать: обидно до чего доведены наши Вооружённые Силы! Ведь государство сильное лишь тогда, когда за ним стоит сильная армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я еще похудел на 16 кг)

 

Гы-гы, а я потолстел на 10. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв штука тонкая и дорогостоящая.

Чему учатся в армии? Лично я много чему научился: как бегать дедушке за сигаретами, как в самоволку ходить, как бегать кросс.. Отлично.

Лично я за добровольную службу и уселение накала пиара по ТВ и прочим масс-медия. Лучше уж по контракту, без дедовщины, да и со знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуночный Ковбой, только было понадеялся на появление адекватного, конструктивно и, что самое главное, не без оснований рассуждающего в подобном ключе человека, но конец первого абзаца вашего повествования развеял эти надежды. Что ж такое, каждый считает себя великим знатоком обстановки в армии, а на деле шарит, как свинья в апельсинах. "Военное искусство", блин. Бои на мечах вам там что ль нужны?

По поводу вашей "чистой психологии". Никогда не задумывались, что вас толкает на подобные досужие рассуждения? Это ж чистая психология - не служили, кто-то смотрит с укором, а может и не просто смотрит (да, есть еще такие люди), в оправдание понасочиняли себе "ужасов" и "дибилизма", сами же в это поверили, создали целую минитеорию о том, почему отслужившие люди так упорно не желают признаваться в том, что "потеряли время", а на деле это лишь яркое проявление защитной реакции.

И вообще, ваши умозаключения, если они действительно ваши, попахивают тривиальной демагогией. Винтики какие-то, вертикаль. Как же плохо надо знать людей, чтобы сделать вывод об абсолютно одинаковом влиянии какого-то явления на их мышление. Ересь, да и только.

Да, и еще. Убейтесь об стену - сэкономите государству вообще все деньги, которые оно на вас потенциально может потратить. Я не грублю, просто продолжаю вашу логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в армии не служил и никогда не буду (слабое зрение в -7).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что мол многие отслужили и довольны и не жалеют.

Это ж чистая психология. Довольно мало людей готовы признаться в том, что попали в идиотскую ситуацию (это я про службу в нашей армии). Аналогично мужчине тяжело признаться, что его избили на улице, жена выгнала из дома, уволили с работы за невыполнение обязанностей и т.д.

Поэтому и говорят, что мол отслужил, доволен, многому научился и т.д. Звиняйте, но это пустой трёп, попытка оправдания своей бессмысленной службы.

Вот так вот да, тогда и ваши слова

Тупость, бессмысленность, идиотизм, дедовщина ( в том числе этническая), преступность, воровство, разгильдяйство, халатность, бесправие - это всё про нашу современную армию.

И это без учета того, что в армии сейчас мало занимаются непосредственно тем, чем должны заниматься - а именно, обучением военному искусству.

это ж тоже чистая психология, мало людей готовы признаться что они просто боятся получить по фейсу, и начинают умничать что в армии деградируют, как будто у самих мозг в череп уже не вмещается.

 

Я получил свой военный билет по состоянию здоровья, и на этом наши с армией дела закончены.

Сочувствую.

 

Да и ещё. Потенциальным призывникам могу сказать следующее:

помни призывник, закосив от армии, ты сэкономишь своему государству деньги, которые в противном случае, оно потратило бы на твое бесцельное пребывание в войсках.

Чувствую что вы и налоги то не платите.

 

А отслужившим могу сказать:

- спасибо вам, но вы это делали зря.

пожалуйста, знал бы что народ такой неблагодарный, пристрелил бы сам.

 

 

Раньше у меня на этот счёт было одно мнение: должен служить.

В армии только и не хватало Марии, который должен служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это вы сейчас к чему и о чём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти из верхушки они отправляют почти детей на войну, для них это может быть игра а для молодых пацанов это смертельная игра в котором нет шанс на ошибку эти политике,богатые люди и всякие сливки общества, их дети не идут в армию, а простые парни у которых нет богатого отца идут на мясорубку просто так. Где это написано что нашу жизнь могут решать какие то клоуны, почему мы боимся что не будь сказать против, это наше решение служить или нет не так ли.Эта наша жизнь и мы решаем что с ней делать . Изменено 06.02.2010 06:26 пользователем ЛЕУТБЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти из верхушки они отправляют почти детей на войну, для них это может быть игра а для молодых пацанов это смертельная игра в котором нет шанс на ошибку эти политике,богатые люди и всякие сливки общества, их дети не идут в армию, а простые парни у которых нет богатого отца идут на мясорубку просто так. Где это написано что нашу жизнь могут решать какие то клоуны, почему мы боимся что не будь сказать против, это наше решение служить или нет не так ли.Эта наша жизнь и мы решаем что с ней делать .

 

Я представляю, что там в неотредактированной версии было:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех Мужчин с днём Защитника Отечества!

Здоровья, удачи и мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия должна быть профессиональной, а пока эти понятия несоотносимы будем иметь то что имеем. Лично я вот за индивидуально-групповую подготовку с разносторонним подходом и профессиональную выучку, учитывающую возможно более широкий спектр военных специальностей. Например подготовка снайперов в спецподразделениях. Это мне близко по духу так сказать.

Да и вообще, армия таковая какая она имеет место быть в нашей насквозь коррумпированой системе никак не заинтерисована давать должную подготовку. Будь то кантрактники общевойскового направления или даже большенства специальных. Происходит тупо подготовка пушечного мяса или кадров тыловых кабинетных крыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты действительно считаешь, что дедовщина это следствие бардака в стране и её армии? Она была, есть и будет, какой бы армия процветающей не становилась. Сильный всегда бил слабого, независимо от внешних факторов. Говорили не раз, что подобное не только в армии, но и в школах, универах и просто на улице. Иными словами, это жизнь.

 

Чушь. В царской армии дедовщины не было. Не было её и в советской армии вплоть до конца 60-х начала 70-х годов.

Хотя тут надо оговориться, что понимать под словом дедовщина. Если иметь ввиду стирку носков за старослужащими, мытье полов, чистку картошки, драиние толчков за этими же старослужащими, то это было и в царской армии. Но в этом в принципе нет ничего страшного. Мы же сейчас под словом дедовщина имеем ввиду избиения, издевательства, вымогательства денег, моральное и физическое унижение. Лучше называть это не дедовщина, а уголовщина. Этого всего раньше не было. Этого всего и сейчас нет в армиях цивилизованных стран, будь то Швеция, Германия, Канада и пр.

Вот кстати статья по истокам дедовщины в Советской Армии.

 

 

 

В американской профессиональной армии, точно так же опускают лошков-экономистов, которые в армию пошли, чтоб потом права и льготы получить.

 

Нет, не точно также. Дедовщина там конечно есть. Только не в таком виде и не в таком масштабе. А у нас это система.

И не надо забывать, что в американской армии конечно тоже могут люлей навешать, но кроме этого там платят неплохую зарплату, там даются серьезные льготы, там несопоставимые условия службы, там кормят так, как не кормят в наших ресторанах, и что немаловажно - там ещё учат воевать, с применением современных методов и современного вооружения. А у нас...

 

 

 

 

Вот так вот да, тогда и ваши слова

 

это ж тоже чистая психология, мало людей готовы признаться что они просто боятся получить по фейсу, и начинают умничать что в армии деградируют, как будто у самих мозг в череп уже не вмещается.

 

Да, я вот боюсь "получить по фейсу". Не знаю как другие, а я отношусь к той категории людей которые могут спокойно и без комплексов это сказать - да, если бы мне сейчас грозила служба в армии, я бы боялся получить по фейсу. Я бы боялся избиений, вымогательств, издевательств. Я, как и все нормальные люди, не вижу ничего положительного в моральном и физическом унижении. И я не пошел бы ни на год, ни на полгода в место, где с большой долей вероятности я бы этому унижению подвергался, независимо от моих психологических и человеческих качеств. Оно мне надо... я не мазохист. Насилие ни в каком виде не должно присутствовать в армии. Людей же, оправдывающих дедовщино-уголовщину тем фактом, что мол служить по уставу это "пипец чокнуться можно", я считаю моральными ублюдками.

 

 

Чувствую что вы и налоги то не платите.

 

Чувствуйте дальше. Я же думаю, что вам не должно быть дела до того, платит ли кто-либо налоги или нет. Это должно интересовать только соответствующие профильные органы. Вы в них не работаете.

 

пожалуйста, знал бы что народ такой неблагодарный, пристрелил бы сам.

 

Пристрелили бы?

Отлично, а потом на нары. Одну "зону-школу жизни" вы видимо прошли (армию имею ввиду), осталось побывать в настоящей зоне. И будет всё ок. И можно будет смело вытатуировать у себя на груди - "реальный мужик".

 

 

Армия должна быть профессиональной, а пока эти понятия несоотносимы будем иметь то что имеем. Лично я вот за индивидуально-групповую подготовку с разносторонним подходом и профессиональную выучку, учитывающую возможно более широкий спектр военных специальностей. Например подготовка снайперов в спецподразделениях. Это мне близко по духу так сказать.

Да и вообще, армия таковая какая она имеет место быть в нашей насквозь коррумпированой системе никак не заинтерисована давать должную подготовку. Будь то кантрактники общевойскового направления или даже большенства специальных. Происходит тупо подготовка пушечного мяса или кадров тыловых кабинетных крыс.

 

+1

А поскольку мы имеем то, что имеем, то надо косить всем. Когда число откосивших достигнет серьезных масштабов, то может быть тогда власть задумается наконец, что надо менять нашу прогнившую армейскую систему. Срыв призыва, глядишь, был бы хорошим ударом по дедовщино-уголовщине. И тогда генералы и штабисты может быть поняли бы наконец, что призывное рабство изжило себя.

Если же продолжать быть стадом, продолжать слушать таких пресловутых доморощенных пропагандистов как 1azar, которые говорят что-то вроде «идите послужите, в армии сейчас неплохо… иль ссыте», всё и останется как есть.

 

Кстати, по поводу контрактников.

В России сократится число контрактников и возрастет количество призывников

 

Уже и контрактники особо не нужны. Конечно, им ведь надо зарплату платить, жильем обеспечивать, условия создавать. Проще срочников мутузить. Они бесправное стадо, с ним проблем никаких. Так глядишь скоро и старый срок службы опять вернут.

Эх, не ту страну назвали Гондурасом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, а я потолстел на 10. )

 

Так посоветывал бы народу, в каких частях лучше кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добивает, когда люди не служившие в армии начинают расписовать все ужасы срочки. Я пошёл служить значительно позже своих друзей, так как учился в универе, то есть прежде чем самому отслужить я достаточно наслушался про армию. Короче, я думал, что имею вполне полное представление об армии. Но, скажу Ринго и прочи "знатокам", кто не служил - тот не поймёт, а всё что ему рассказывают воспринимает искажённо. А те кто "косят" от армии так вообще воспринимают всё извращённо, что помогает им себя оправдывать.

Армия должна быть профессиональной, а пока эти понятия несоотносимы будем иметь то что имеем. Лично я вот за индивидуально-групповую подготовку с разносторонним подходом и профессиональную выучку, учитывающую возможно более широкий спектр военных специальностей. Например подготовка снайперов в спецподразделениях.

В учебке учился на снайпера.

Ни в коем случае не говорю, что в армии всё ништяк. Говна там хватает. Менять там надо дофига чего.

P.S. Похудел там на 10 кг =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не служил.

И особого желания нет. Потеря времени в наше непонятное время, когда нужно гнать, добиваться и вставать на ноги. Армия не гарантирует благ, а в наше время рыночных отношений это не катит. А говорить, что это долг перед родиной, то мне не стыдно быть Ее должником:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...