Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Служба в армии

Есть ли у вас желание идти в армию?  

581 пользователь проголосовал

  1. 1. Есть ли у вас желание идти в армию?



Рекомендуемые сообщения

Ну еще бы там убивали, тогда косили бы даже самые отъявленные поцреоеты.

Ну так ты определись, а то "убивают - не убивают".

А насчет молча дожидаться - ну дашь ты одному из этих дедов в морду, и что? Налетит весь его призыв, а на следующий день все по новой.

А ничего, тебя не это заботить должно, а то, что ты, если стерпишь - будешь и дальше терпеть. Присохший к болячке бинт отрывают разом - так легче. Если ты понимаешь о чем я. К тому же вечно там никто тебя мордоквасить не будет.

Ага, и наверняка все прорываются.

Те, кто не рвется - не прорывается точно, согласись.

Далее насчет милиции - почему не согласен? В каких-то случаях согласен, в каких-то нет, есть и добросовестные сотрудники органов, как собственно и везде.

Да? Ну а почему ты насчет срочной службы тогда ПОЛНОСТЬЮ не согласен? Неужели там ни одного хорошего человека нет? Ты, кстати не ответил - пойдешь али нет?

Ты так насчет черты и не ответил.

А по-моему ответил, или ты не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так ты определись, а то "убивают - не убивают".

А где я говорил, что убивают?

 

А как ты хотел? Просто так уважение не появляется. Один раз получишь по шее, может быть потом второй раз, третьего уже не будет.

А ничего, тебя не это заботить должно, а то, что ты, если стерпишь - будешь и дальше терпеть. Присохший к болячке бинт отрывают разом - так легче. Если ты понимаешь о чем я. К тому же вечно там никто тебя мордоквасить не будет.

А не проще ли вместо того, что бы чего-то там терпеть-не терпеть, нападать на стаю дембелей, корчить из себя рэмбо, просто взять и откосить?

Те, кто не рвется - не прорывается точно, согласись.

Ты рвешься? Далеко уже прорвался?

Да? Ну а почему ты насчет срочной службы тогда ПОЛНОСТЬЮ не согласен? Неужели там ни одного хорошего человека нет? Ты, кстати не ответил - пойдешь али нет?

Причем тут хорошие люди? Не надо всех под одну гребенку, а не согласен я потому, что с моей точки зрения, сам факт насильного запихивания ни в чем неповинного человека в казарму - дикость.

И да, в отделении несколько раз уже побывал, и что? Какое это отношение имеет к сабжу.

А по-моему ответил, или ты не понял?

Ага, чушь какую-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я говорил, что убивают?

Я думаю, из этой фразы "Ага, всех убийств и изнасилований, которые не разместили на ютубе могло и не быть, железная логика", можно сделать неоднозначный вывод о том, что ты думаешь относительно убийств в армии.

А не проще ли вместо того, что бы чего-то там терпеть-не терпеть, нападать на стаю дембелей, корчить из себя рэмбо, просто взять и откосить?

Ага, а знаешь, что еще проще? Когда с девчушкой своей по улице будешь идти и примахается какой-нить пьяный жлоб, в сторону отойти. Ведь проще, согласись? А учитывая то, что для тебя не заплакать после удара в душу - это значит "корчить из себя рэмбо", этот вариант вообще единственно возможный.

Ты рвешься? Далеко уже прорвался?

Хочешь письками померяться?

Причем тут хорошие люди? Не надо всех под одну гребенку, а не согласен я потому, что с моей точки зрения, сам факт насильного запихивания ни в чем неповинного человека в казарму - дикость.

А факт запихивания ни в чем неповинного человека в кутузку по-твоему не дикость?

Ага, чушь какую-то.

Знач не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, из этой фразы "Ага, всех убийств и изнасилований, которые не разместили на ютубе могло и не быть, железная логика", можно сделать неоднозначный вывод о том, что ты думаешь относительно убийств в армии.

А вывод, что я говорил не об армии, а об убийствах и изнасилованиях в целом, на улице, религия не позволяет сделать?

Ага, а знаешь, что еще проще? Когда с девчушкой своей по улице будешь идти и примахается какой-нить пьяный жлоб, в сторону отойти. Ведь проще, согласись? А учитывая то, что для тебя не заплакать после удара в душу - это значит "корчить из себя рэмбо", этот вариант вообще единственно возможный.

Какие-то неадекватные сравнения. Если перед человеком стоит выбор идти в армию или откосить, то банальная логика подсказывает, что проще и целесообразней выбрать второй вариант. А если привязался пьяный жлоб, то тут вариант отойти в сторону может и проще, но никак не целесообразней. А трудностей, которых нельзя избежать, но которые приходится преодолевать итак навалом, зачем создавать себе новые?

А факт запихивания ни в чем неповинного человека в кутузку по-твоему не дикость?

Дикость, и что? Я где-то сказал, что так и должно быть?

Знач не понял

А ты поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в армию могучую!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не служил и желания нет. Я этой стране ничего не должен.

Как говорил мой папка:"что бы стать настоящим мужиком в армию идти необязательно"

Жалко тех ребят которые загремели срок матать, обсалютно потерянное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вывод, что я говорил не об армии, а об убийствах и изнасилованиях в целом, на улице, религия не позволяет сделать?

Нет, не религия, а тематика данного топика.

Какие-то неадекватные сравнения. Если перед человеком стоит выбор идти в армию или откосить, то банальная логика подсказывает, что проще и целесообразней выбрать второй вариант. А если привязался пьяный жлоб, то тут вариант отойти в сторону может и проще, но никак не целесообразней. А трудностей, которых нельзя избежать, но которые приходится преодолевать итак навалом, зачем создавать себе новые?

А почему не целесообразней? Ведь ты цел останешься, никто тебя бить не будет, пока он твоей девчушкой занимается. По твоей логике очень даже целесообразно.

Дикость, и что? Я где-то сказал, что так и должно быть?

Нет, ты нигде не говорил. Но вот представь тогда следующую сиуацию - тебя, ни в чем не повинного, хотят задержать и должны препроводить в кутузку. Пойдешь?

А ты поясни.

Я говорил о том, что нет никакой черты, о том, что все относительно, о том, что тебе из-за твоего идеалистического настроя, необходимо цеплятся за какие-то ориентиры, впрочем как и всем людям, но необходимо понимать, что в истории эти ориентиры очень условны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этой стране ничего не должен.

 

Забавное высказывание. Эта страна дала тебе возможность получить образование, найти работу, блин, она дала возможность твоим родителям тебя родить и вырасти, а ты ей ничего не должен:lol:

 

Жалко тех ребят которые загремели срок матать, обсалютно потерянное время.

 

А что их жалеть, будто все они попадают в адские условия, где каждодневное избиение - это только цветочки. А про потерянное время...многое зависит от самого человека, в некоторых случаях армия реально может укрепить характер и тело человека, дать нужный фундамент для последующей жизни и карьеры (не обязательно военной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не религия, а тематика данного топика.

Догадаться конечно сложно было.

А почему не целесообразней? Ведь ты цел останешься, никто тебя бить не будет, пока он твоей девчушкой занимается. По твоей логике очень даже целесообразно.

Да потому, что во-первых, я потеряю девчушку (скорей всего), во-вторых меня будут мучать угрызения совести, а ежели я отмажусь от армии, то я абсолютно ничего не потеряю, ну может только какие-то деньги, да и то, на гражданке за этот год можно намного больше заработать.

Нет, ты нигде не говорил. Но вот представь тогда следующую сиуацию - тебя, ни в чем не повинного, хотят задержать и должны препроводить в кутузку. Пойдешь?

Все никак не пойму, какое отношение такие вопросы имеют к этой теме. Но всетаки отвечу - сначала попытаюсь найти способы этого избежать, если не найду, ну может и пойду, незнаю.

Я говорил о том, что нет никакой черты, о том, что все относительно, о том, что тебе из-за твоего идеалистического настроя, необходимо цеплятся за какие-то ориентиры, впрочем как и всем людям, но необходимо понимать, что в истории эти ориентиры очень условны.

Да? А принятие и исполнения абсолютно всех законов только потому, что они законы, и прописаны в каких-либо законодательных бумажках - не есть идеалистический настрой?

Собственно насчет истории - есть определенные исторические факты, которые да, вполне возможно, несколько приувеличены/приуменьшены/искажены, но другого-то у нас нет. Чтож теперь вообще историю не учить?

Забавное высказывание. Эта страна дала тебе возможность получить образование, найти работу, блин, она дала возможность твоим родителям тебя родить и вырасти, а ты ей ничего не должен:lol:

А налоги мы интересно за что платим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому сейчас в армии увеичивается число кавказцев. Им пофигу на девчушек, на потеряный год. Там все строго - прослужил в армии, значит мужчина. И над некавказцами они там прилично издеваются, потому что остальные в большинстве своем слабы духом. И вроде никто там не страдает от года изоляции. В СССР пошел бы служить. В ту армию, которая у нас сейчас, не пошел. Потому что порядка нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что порядка нет.

 

Потому что "духом слаб". Про кавказцев и СССР посмеялся. Похоже, ты и умом слаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А налоги мы интересно за что платим?

 

А ты что, налоги до 18 лет платил? Или за тебя типа родители подставлялись. Чай и поликлиники бесплатно посещал, а может даже и школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадаться конечно сложно было.

Мы сложных путей не ищем.

ну может только какие-то деньги, да и то, на гражданке за этот год можно намного больше заработать.

От армии сам отмазался? За свои кровные?

Все никак не пойму, какое отношение такие вопросы имеют к этой теме. Но всетаки отвечу - сначала попытаюсь найти способы этого избежать, если не найду, ну может и пойду, незнаю.

Какие способы? К тебе подходят - говорят пройти, что ты будешь делать, скажешь "не пойду"? А если не найдешь никаких способов, что значит "ну может и пойду"? Пойдешь или нет? Потому что там все строго, с формулировкой "сопротивление при задержании" навешают люлей и пойдешь как миленький. Так какой ответ? Да или нет? Скрытый замысел моих вопросов об этом в теме я тебе открою чуть попозже.

Да? А принятие и исполнения абсолютно всех законов только потому, что они законы, и прописаны в каких-либо законодательных бумажках - не есть идеалистический настрой?

Собственно насчет истории - есть определенные исторические факты, которые да, вполне возможно, несколько приувеличены/приуменьшены/искажены, но другого-то у нас нет. Чтож теперь вообще историю не учить?

Принятие определенных исторических фактов, тем более в одной единственной трактовке крайне ортодоксальной, кстати - с точки зрения идиализирования уделывает мой идеалистический настрой просто в мясо :). Это у вас другого нет. Не надо по себе ровнять.

А налоги мы интересно за что платим?

Ты конкретно платил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "духом слаб". Про кавказцев и СССР посмеялся. Похоже, ты и умом слаб.

 

Бросаться словами может каждый дурак. Ты свою точку зрения объясни, сильный умом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросаться словами может каждый дурак. Ты свою точку зрения объясни, сильный умом))

 

Точка зрения на счет чего? Отношения к армии? Она известна и ее можно найти в моих сообщениях. Ты написал бред, я тебе на это указал. В СССР да, было больше порядка, в том числе и армии, но касательно дедовщины - всё то же самое. Разница лишь в том, что сейчас всё выносят на показ. Всякие там независимые корреспонденты, видео в интернете и т.д. В СССР ничего подобного массово не афишировали. Про кавказцев и комментировать не стоит, потому что голимый бред. Как ты сможешь это объяснить даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что, налоги до 18 лет платил? Или за тебя типа родители подставлялись. Чай и поликлиники бесплатно посещал, а может даже и школу.

До 18 родители, и что?

От армии сам отмазался? За свои кровные?

Пока не отмазался.

Какие способы?

Способы доказать свою невиновность конечно, а ты о каких подумал?

К тебе подходят - говорят пройти, что ты будешь делать, скажешь "не пойду"? А если не найдешь никаких способов, что значит "ну может и пойду"? Пойдешь или нет? Потому что там все строго, с формулировкой "сопротивление при задержании" навешают люлей и пойдешь как миленький. Так какой ответ? Да или нет? Скрытый замысел моих вопросов об этом в теме я тебе открою чуть попозже.

"Ну может и пойду" - оно и значит, что я в такой ситуации никогда не был, поэтому на 100% ответить не могу, но скорей всего пойду, если других вариантов не останется.

Принятие определенных исторических фактов, тем более в одной единственной трактовке крайне ортодоксальной, кстати - с точки зрения идиализирования уделывает мой идеалистический настрой просто в мясо :). Это у вас другого нет. Не надо по себе ровнять.

Определенных - это каких? Что война в 41 началась? Да, полюбому наврали.

Ты конкретно платил?

Угу.

Изменено 17.12.2009 21:49 пользователем Ringo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может создать тему для любителей армии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не отмазался.

Ну вот и не говори гоп, пока не перепрыгнул, зарабатывальщик, блин

Способы доказать свою невиновность конечно, а ты о каких подумал?

Да вот я и думаю, какими это способами ты собрался доказывать свою невиновность милиционеру, собирающемуся тебя задержать.

"Ну может и пойду" - оно и значит, что я в такой ситуации никогда не был, поэтому на 100% ответить не могу, но скорей всего пойду, если других вариантов не останется.

Странно, а чуть ранее ты писал "И да, в отделении несколько раз уже побывал, и что?" Чему верить-то? Или ты все время шел, как быдло без сопротивления и считал себя виноватым? :lol:

Определенных - это каких? Что война в 41 началась? Да, полюбому наврали.

По-любому, вот мне, например, ближе точка зрения, согласно которой война началась в 39-м.

Угу.

Странно.

- А ты что, налоги до 18 лет платил? Или за тебя типа родители подставлялись. Чай и поликлиники бесплатно посещал, а может даже и школу.

- До 18 родители, и что?

- Ты конкретно платил?

- Угу.

Опять противоречия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и не говори гоп, пока не перепрыгнул, зарабатывальщик, блин

Это к чему? Типа не ругай армию, пока сам не отмазался? Где тут смысл?

Да вот я и думаю, какими это способами ты собрался доказывать свою невиновность милиционеру, собирающемуся тебя задержать.

Причем тут милиционер? Ты говорил "Но вот представь тогда следующую сиуацию - тебя, ни в чем не повинного, хотят задержать и должны препроводить в кутузку. Пойдешь?" Милиционеры у нас сразу в кутузку не отправляют, а если уж меня обвиняют в чем-то, за что предусмотрено лишение свободы, то перед непосредственным направлением в кутузку, должен состояться суд, где и можно доказать свою невиновность.

Странно, а чуть ранее ты писал "И да, в отделении несколько раз уже побывал, и что?" Чему верить-то? Или ты все время шел, как быдло без сопротивления и считал себя виноватым? :lol:

Смотри выше. Побывал не в кутузке, а в отделении за мелкие правонарушения.

По-любому, вот мне, например, ближе точка зрения, согласно которой война началась в 39-м.

Какая?

Странно.

- А ты что, налоги до 18 лет платил? Или за тебя типа родители подставлялись. Чай и поликлиники бесплатно посещал, а может даже и школу.

- До 18 родители, и что?

- Ты конкретно платил?

- Угу.

Опять противоречия

Перечитай диалог повнимательней, и все противоречия сразу исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему? Типа не ругай армию, пока сам не отмазался? Где тут смысл?

Нет, это типа не говори, что можно больше заработать, пока не заработал.

Причем тут милиционер? Ты говорил "Но вот представь тогда следующую сиуацию - тебя, ни в чем не повинного, хотят задержать и должны препроводить в кутузку. Пойдешь?" Милиционеры у нас сразу в кутузку не отправляют, а если уж меня обвиняют в чем-то, за что предусмотрено лишение свободы, то перед непосредственным направлением в кутузку, должен состояться суд, где и можно доказать свою невиновность.

Ну хорошо, в КПЗ, если так понятнее. Тюрьму или зону, чтоб ты знал кутузкой обычно не называют. И чтоб ты знал еще - до предъявления обвинения, тебя могут задержать как минимум в четырех случаях на 2-е суток, потом тебе могут избрать меру пресечения в виде заключения под стражу (избирает суд, в котором ты не участвуешь) до 2-х месяцев. И все это до предъявления обвинения. Не знал?

Смотри выше. Побывал не в кутузке, а в отделении за мелкие правонарушения.

Ну так когда тебя отводили в отделение, шел ведь, не сопротивлялся?

Какая?

Та, в которой погибло очень много русского народу. Устраивает такой ответ?

Перечитай диалог повнимательней, и все противоречия сразу исчезнут.

Перечитал. У тебя спрашивают, ты платил налоги? Ты отвечаешь - нет. Далее вопрос уже мной дублируется. Тут уже ты отвечаешь утвердительно. Противоречия остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что их жалеть, будто все они попадают в адские условия, где каждодневное избиение - это только цветочки. А про потерянное время...многое зависит от самого человека, в некоторых случаях армия реально может укрепить характер и тело человека, дать нужный фундамент для последующей жизни и карьеры (не обязательно военной).

 

А что мешает человеку укреплять его характер и тело на гражданке? А насчет фундамента для последующей жизни или карьеры, тут еще бабушка надвое сказала.

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторических фактов не существует. Историю пишут люди, она сама в анналы не заносится.

Вот уж действительно насмешил :biggrin:

Есть предмет источниковедения и историографии. Там как раз в деталях и в подробностях изучают этот ваш вопрос. Да-да, еще Ломоносов открыл всеобщий универсальный закон: "Из ничего ничто не возникает, и ничто не исчезает бесследно" Так что не надо парню втирать про его среднее школьное образование, а лучше немного займись своим, прежде чем подобное заявлять.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это типа не говори, что можно больше заработать, пока не заработал.

Опять фантазируешь?

Ну хорошо, в КПЗ, если так понятнее. Тюрьму или зону, чтоб ты знал кутузкой обычно не называют. И чтоб ты знал еще - до предъявления обвинения, тебя могут задержать как минимум в четырех случаях на 2-е суток, потом тебе могут избрать меру пресечения в виде заключения под стражу (избирает суд, в котором ты не участвуешь) до 2-х месяцев. И все это до предъявления обвинения. Не знал?

Я в уголовном сленге не очень-то и силен, так что неправильно понял видимо. В таком случае, если меня именно задерживают, дабы сопроводить в сизо, то скорей всего пойду, хотя, если наказание грозит строгое, и неотвратимое, то может и буду скрываться.

Ну так когда тебя отводили в отделение, шел ведь, не сопротивлялся?

Ну так отводили-то что бы штраф выписать, а не в обезьянник сажать.

Та, в которой погибло очень много русского народу. Устраивает такой ответ?

Нет, таких много.

Перечитал. У тебя спрашивают, ты платил налоги? Ты отвечаешь - нет. Далее вопрос уже мной дублируется. Тут уже ты отвечаешь утвердительно. Противоречия остаются

У меня спрашивают платил ли я налоги до 18 лет - я отвечаю нет, затем ты спрашиваешь платил ли я налоги, не уточняя до 18 лет, или вообще, за всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно насмешил

Есть предмет источниковедения и историографии. Там как раз в деталях и в подробностях изучают этот ваш вопрос. Да-да, еще Ломоносов открыл всеобщий универсальный закон: "Из ничего ничто не возникает, и ничто не исчезает бесследно" Так что не надо парню втирать про его среднее школьное образование, а лучше немного займись своим, прежде чем подобное заявлять.

О да, парень :lol: Как раз тебя-то с твоим мегаобразованием тут и не хватало. И небось думаешь - как же я все-таки метко завернул, посмотриж ты, не в бровь, а в глаз. А ничего, что до Ломоносова, такой малоизвестный, в принципе (для тебя) англичанин как Ньютон сформулировал в рамках своей теоретической системы закон сохранения энергии, который звучит примерно следующим образом "при отсутствии диссипативных сил (например, сил трения) механическая энергия не возникает из ничего и не может исчезнуть никуда". Так что о ликбезе ТЫ конкретно мне можешь не говорить, так как некомпетентен. К тому же процитированной тобой моей фразы это никоим образом не касается, так как я не утверждал, что нет истории, что было бы крайне глупо, я всего лишь поставил под сомнение полезность догматической формы мышления своего оппонента.

Опять фантазируешь?

Для тебя мысли о самостоятельном зарабатывании сродни фантазиям?

Я в уголовном сленге не очень-то и силен, так что неправильно понял видимо. В таком случае, если меня именно задерживают, дабы сопроводить в сизо, то скорей всего пойду, хотя, если наказание грозит строгое, и неотвратимое, то может и буду скрываться.

После задержания в СИЗО не сопровождают. Интересно каким макаром ты собрался скрываться, если тебя задерживают?

Ну так отводили-то что бы штраф выписать, а не в обезьянник сажать

Ну а чего ж ты шел - неправ был?

У меня спрашивают платил ли я налоги до 18 лет - я отвечаю нет, затем ты спрашиваешь платил ли я налоги, не уточняя до 18 лет, или вообще, за всю жизнь

А что, как тебе 18 исполнилось, так сразу налоги стал платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя мысли о самостоятельном зарабатывании сродни фантазиям?

Нет, а вот утверждения о том, сколько и чего совершенно незнакомый тебе человек на форуме заработал - это да, фантазии.

После задержания в СИЗО не сопровождают. Интересно каким макаром ты собрался скрываться, если тебя задерживают?

Каким макаром? Развернусь и побегу, а как убегу (если убегу), так и скрываться буду, но это уже действительно фантазии.

Ну а чего ж ты шел - неправ был?

В чем неправ? В том, что пошел - прав, в том, что совершил правонарушение - ну, с точки зрения законодательства - неправ.

А что, как тебе 18 исполнилось, так сразу налоги стал платить?

Как устроился на работу, так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...