Перейти к содержанию

Боец (The Fighter)

Ну и как вам кино?  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ну и как вам кино?

    • Шедевр
    • Великолепно, один из лучших фильмов в жанре
    • Отлично. Еще раз пересмотрю
    • Хорошо
    • Неплохо, но большего ждал
    • Так себе, посредственно
    • Плохо, зря потратил время
    • Ужас!
    • Не смотрел и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Я упустил возможность посмотреть его "Три короля", но даже здесь видно порой, с каким смешком Рассел смотрит на сценарий. Несмотря на реальную историю, фильм очень смахивает на "Рокки", хотя "Рокки" тоже написан от реальных событий. Это своего рода "Рокки" ещё более утрированный и очернённый - представьте, что было бы, если бы у Адрианы был бы не один брат, а over100500. Ну, короче, всё так совпало - семья, семья - а дошло до того, что парню руку сломали, хоть за брата вступился. Затем Микки ненадолго отошёл от семьи, после чего понял, что к чему, да как, ну и вернулся, чтобы вместе пройти ад заново. Да, актёрская игра в фильме хорошая, хотя касательно Бэйла - как бы хорош ни был в его исполнении Дик Эклунд, роль Патрика Бэйтмана всё равно у него лучшая. Касательно боёв - в плане закоса под спортивный репортаж фильм лучше чем "Рокки Бальбоа", а вот в плане постановки поединков - уж слишком местами видна эта постановочность. Ну и... насколько бы прямолинейным не был "Рокки", а всё-таки там эту линию могли разукрасить так, чтобы зритель стремился вместе с ней к финалу и переживал. Здесь же как-то в плане музыки и монтажа не айс. Нет, я не скажу - монтаж хороший, но всё-таки специфичность режиссуры, вторичность сценария - как-то всё это... Неопределённо, так что наверное фанатели все те, кто не смотрел "Рокки" (Живая сталь ведь окупилась) либо кто ненавидит Сталлоне. Но учитывая, что здесь нет чисто спектаклевых сцен из "Рокки".

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 484
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Голосонул за отлично, но не пересматривал и не больно хочу.

Хотя, фильм отличный. Бейл красава, остальной состав тоже хороши.

Одна из лучших спортивных драм. И лучшее у Рассела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть из-за боксерской тематики. Но как оказалось бокс тут показываю только в последние 5-7минут, пришлось подождать сначала 1:45. До этого только какие-то секундные нарезки нокаутов.

Тем не менее фильм и о спорте тоже. И самое главное учит хорошему и может направить многих кто немного сбился с пути на правильный путь после просмотра.

Ну и за то что он биографический отдельный респект.

 

Как фильм про бокс, само собой слабоват.

А вот как драма с хепи-ендом хорош.

Отлично.

 

Те кто не разбираются в боксе думают что максимальный урон наносится в голову, а на самом деле в корпус.(с)

Микки Уорд по кличке «Ирландец»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикардос ! Смотрел раз 10. Бэйл крут как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Бойца" совсем недавно. После Оскаров ожидала большего. Может, просто не мой фильм.

Шикарными могу назвать первые минуты - когда Дики даёт интервью - вот они действительно оставили впечатление. Такой весь дёргающийся придурковатый герой в исполнении Кристиана Бэйла.

На фоне стрёмного брата персонаж Марка Уолберга показался ну уж слишком мало эмоциональным, блёклым, порой раздражающе безвольным.

В общем, фильм для меня негармоничен и без изюминки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Бойца" совсем недавно. После Оскаров ожидала большего.

 

вы наверное в дубляже смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Бойца" совсем недавно. После Оскаров ожидала большего. Может, просто не мой фильм.

Шикарными могу назвать первые минуты - когда Дики даёт интервью - вот они действительно оставили впечатление. Такой весь дёргающийся придурковатый герой в исполнении Кристиана Бэйла.

На фоне стрёмного брата персонаж Марка Уолберга показался ну уж слишком мало эмоциональным, блёклым, порой раздражающе безвольным.

В общем, фильм для меня негармоничен и без изюминки.

 

"Негармоничный" - вот, пожалуй, верно найденное слово, но "изюминка", по-моему, все-таки имеется, это как раз Бейл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейл ( Дики) тут самый яркий перс, все остальные тушуются на его фоне, особенно никакой Уолберг ( Мики) одна из лучших ролей Кристиана, лучший фильм О'Рассела, да и в своем жанре фильм норм. Если бы не нагнали пафоса в финальную битву, была бы совсем лепота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм о боксе. Наст. биография со своими сложностями, поиском себя ,любви и юмором. Сцены боёв поставлены лучше, чем в других фильмах. Поставил "отлично", потому что биография спортсмена всё же не может нести особой глубины и драмы (или может очень редко).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм о боксе. Наст. биография со своими сложностями, поиском себя ,любви и юмором. Сцены боёв поставлены лучше, чем в других фильмах. Поставил "отлично", потому что биография спортсмена всё же не может нести особой глубины и драмы (или может очень редко).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...