Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бурлеск (Burlesque)

Рекомендуемые сообщения

Сладенькая сказочка о шоу-бизнесе.

Плюс, это голос Агилеры. Даже интересно становиться, что такой голос "делает вместе" с этой носатой и кривоногой пигалицей? Кстати, что у Агилеры с носом?! Этот драконий клюв, как будто впопыхах лепили из пластилина... Но зато голос, да.

Да' date=' я думаю, что и саму [b']Шер[/b] можно назвать актрисой с большой буквы! Она удивительно умеет держать внимание своей игрой, заставляет верить ей и просто наслаждаться :)

Если бы не ощущение, что у неё вот-вот узлы кетгута за ушами развяжутся.

Изменено 08.02.2011 07:54 пользователем Шэрвуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дык, ну как же тут сравнивать??? жанры же абсолютно разные.

Если таким путем идти, то можно Чикаго и Однажды в Америке сравнить.. А что? И там, и там про преступников.. Давайте как-то картины в одной весовой категории сравнивать?

Я конечно понимаю, что с "Шоу гёлз" теперь сравнивают все, что про сцену и путь к славе... Но, согласитесь, это слишком разные вещи..

Шоугёлз - суровая (хоть и очень красиво снятая) драма. А Бурлеск - мюзикл, не претендующий на драму.. Это фейерверк и праздник... здесь нет моментов, пробирающих до глубины души, как в "Шоугёлз", здесь всё легко, ненавязчиво, искрометно, здесь чувства не отдают трагизмом, здесь чистая лирика.. Бурлеск - это развлечение, отдых для мозгов.. это приятный пунш с клубничкой.. :roll:

+ ко всему шоугёлз больше подходят под определение "бурлеск", которое дает вики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ко всему шоугёлз больше подходят под определение "бурлеск", которое дает вики. :)
OMG, стриптиз у нас теперь бурлеском считается. Дожили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG, стриптиз у нас теперь бурлеском считается. Дожили.

в "Шоугелз" не стриптиз. Там героиня только танцевала в баре сначала. Ну там голыми танцуют, да, но это не стриптиз)

Интересно послушать, что про фильм "Бурлеск" говорит Дита Фон Тиз)

 

Я еще вроде не отписывалась. Кто ждет от "Бурлеска" оригинального сюжета - вам точно не сюда. В таких фильмах главное - картинка. И кино с этим справляется - всегда приятно услышать отличные голоса и ярко-поставленные номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Шоугелз" не стриптиз. Там героиня только танцевала в баре сначала. Ну там голыми танцуют, да, но это не стриптиз)
Ну ладно, не стриптиз, но очень откровенные танцы. А бурлеск - это роскошные танцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно как яркая картинка, которая вообще без содержания)

Такой длинный клип)

Голос Агилеры я конечно готова слушать с утра до вечера, поэтому удовольствие от картины получила)

На вторых ролях Туччи и Белл тоже радовали. Хотя второй катастрофически мало.

Ну и естественно Шер, как главный изюм фильма.

Легко, непринуждённо, на 7 баллов. Больше чего-то рука не поднимается поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп на штампе... Но в дань уважения к Шер можно посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же всё банально. Если б не яркая сцена и красивые голоса, то смотреть было бы не на что, а вообще можно было просто слушать)

Шер просто превосходна. Она по прежнему полна женственности, очарования и необыкновенно красиво поёт. Я всегда ею восхищалась и здесь она ни чуть меня не разочаровала.

К Агилере всегда была равнодушна. Я не понимаю почему именно её взяли на эту роль. Не верится, что у них нет ни одной молодой симпатичной особы с хорошими вокальными данными и внешностью. Она не могу сказать, что портила всё, но как то мне она не вписывалась в свой образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий,искрометный фильм. Порадовала вечно молодая Шер ,да и Агилера тоже очень хороша,когда поет.От меня 7.Можно смотреть , как таблетку для поднятия настроения.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему именно её взяли на эту роль. Не верится, что у них нет ни одной молодой симпатичной особы с хорошими вокальными данными и внешностью. Она не могу сказать, что портила всё, но как то мне она не вписывалась в свой образ.
Потому что эту героиню придумали специально для неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ко всему шоугёлз больше подходят под определение "бурлеск", которое дает вики. :)

 

Бурлеск - (фр. burlesque, от итал. burla — шутка) — вид комической поэзии, сформировавшийся в Эпоху Возрождения в связи с общим развитием бурлескной поэзии. Комизм бурлеска строится на том, что серьёзное содержание выражается несоответствующими ему образами и стилистическими средствами. (wikipedia)

 

Бурлеск (фр. burlesque) — разновидность развлекательного театрального шоу, близкого к жанрам мюзикл, кабаре и водевиль. Основными элементами такого шоу являются шутливые диалоги и монологи с эротическим подтекстом, а также танцевальные эротические номера. Так же, как и в бурлескной поэзии, бурлеск-шоу применяет способ передачи возвышенного — низким, а низкого — возвышенным стилем. При этом, визуальная сторона шоу акцентируется сильнее, чем его содержание.

Неужели в "Шоугелз" было так много шуток и комизма???:unsure: Акцент-то в определении этого жанра все-таки делается на этом.

 

А вот в этом фильме название абсолютно оправдано. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый и легкий фильм. Песни шикарные, танцы тоже. Кэм вообще красавчик. Я вот даже хочу второй раз в кино сходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG, стриптиз у нас теперь бурлеском считается. Дожили.

см ниже

 

Бурлеск (фр. burlesque) — разновидность развлекательного театрального шоу, близкого к жанрам мюзикл, кабаре и водевиль. Основными элементами такого шоу являются шутливые диалоги и монологи с эротическим подтекстом, а также танцевальные эротические номера. Так же, как и в бурлескной поэзии, бурлеск-шоу применяет способ передачи возвышенного — низким, а низкого — возвышенным стилем. При этом, визуальная сторона шоу акцентируется сильнее, чем его содержание.

[/i]

Неужели в "Шоугелз" было так много шуток и комизма???:unsure: Акцент-то в определении этого жанра все-таки делается на этом.

 

А вот в этом фильме название абсолютно оправдано. :roll:

неа

вообще небыло

зато в бурлеске я могу вспомнить целых две сценки продолжительностью пару минут, где была именно комедия :) (если мы говорим о номерах, а не о истории золушки)

вот они шоугерлз и в от оно абсолютно бессодержательное танцевальное шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-7. Шер можно обсудить в ее теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, которые поют, не умеют играть. Режет глаз. Но поют здорово.

Те, которые умеют играть, играют здорово - Туччи и Дейн.

Те, которые играют плохо, играют так и тут - Белл и Жиганде.

Фильм как фантик. Очень яркий красивый и шуршащий, только пустой.

А так, ничошно, моцк расслабить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, которые поют, не умеют играть. Режет глаз. Но поют здорово.
Да хорошо Кристина, Шер и Джулианна сыграли. Никто не терялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорошо Кристина, Шер и Джулианна сыграли. Никто не терялся.

 

Особенно Шер, уж она точно умеет играть, даже критики это признали;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, которые поют, не умеют играть. Режет глаз. Но поют здорово.
здесь согласна, Кристина неотразима в голосе.

 

Те, которые играют плохо, играют так и тут - Белл и Жиганде.
неправда! Беллл была замечательной, как и всегда, в своих ролях она молодец. Все что нужно сыграла, сюда же Жиганде, могу представить каких сил ему стояло играть с Агилерой, отлично справился. Интересный, романтичный, красивый, в общем супер!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось! для похода с девушкой в кинотеатр самое то! не раздумывая идите)))) фильм очень напонимает фильм "Бар гадкий койот"!!! один в один сюжет схожий и повествование такое же, ток актеры другие.... легкое не напряжное кино! главное запастись покорном и колой))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень так себе, не больше 2 из 10.

Сюжет есть, но показан он гораздо хуже чем например в Чикаго или Шоу-гёлз.

Всё очень статично, действие практически не выходит за двери заведения в названии фильма.

Номера не интересны нисколько, особенно огорчила Шер. Вообще она похожа на "мамку" всех девочек из клуба, а эти дамы сами ноги не раздвигают! Даже на сцене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень так себе, не больше 2 из 10.

Сюжет есть, но показан он гораздо хуже чем например в Чикаго или Шоу-гёлз.

почему сюжет , который к счастью есть, должен быть показан как в других фильмах? если это сюжет конкретного фильма Бурлеск?-)

Всё очень статично, действие практически не выходит за двери заведения в названии фильма.
действие не выходит за двери заведения, потому что таков сюжет фильма, история происходит в клубе.:)

Номера не интересны нисколько, особенно огорчила Шер. Вообще она похожа на "мамку" всех девочек из клуба, а эти дамы сами ноги не раздвигают! Даже на сцене!
а что в фильме говорили, что Шер "мамка"?)) на сколько я знаю она была владелицей клуба, ранее звездой клуба.

Про ноги очень интересное замечание, а где было сказано что героини раздвигают ноги? в клубе танцуют, это не "спец заведение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ноги очень интересное замечание, а где было сказано что героини раздвигают ноги? в клубе танцуют, это не "спец заведение".

 

То, что действие не выходит из клуба делает фильм очень скучным, это прокол.

А про Шэр... я вообще её уважаю, как актрису, но здесь она смотрится несколько жалко, всё-таки ей уже седьмой десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действие не выходит за двери заведения, потому что таков сюжет фильма, история происходит в клубе.:)
Кстати, выходит. Но поют, да, только в клубе и в кафе один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что действие не выходит из клуба делает фильм очень скучным, это прокол.
это фильм мюзикл, суть в выступлениях, песнях, сцене и тп.. А про любовь сюжетов полно смотрите другое кино.

А про Шэр... я вообще её уважаю, как актрису, но здесь она смотрится несколько жалко, всё-таки ей уже седьмой десяток.
я её не уважаю, но она очень хорошо поет и у неё есть шикарные песни, и здесь она совсем не жалкая, потому что снимали актрису "правильно" и на ней не акцентировали внимание, как на исполнительнице, а услышать её голос было настоящим подарком.

Кстати, выходит. Но поют, да, только в клубе и в кафе один раз.
да, но лучше когда Агилера "одетая" и поет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился.Сюжет не сложный. Красочно, живо, ярко...то что нужно чтобы отвлечься и отдохнуть и заодно послушать Шер и Агилеру, что не скажи голоса-супер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...