Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бурлеск (Burlesque)

Рекомендуемые сообщения

Красивый, яркий и очень приятный фильм. Многим покажется, что он очень девчачий, но наличие красивых девушек в кадре мужчин-зрителей не разочарует))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый вопрос который возник у меня в голове после 30-и минут просмотра:"Ну и чем лучше эта хрень чем "Перекрестки"?" Пожалуй только одним-это Шер

Аляповатая,бордачная с идиотическим сюжетом бредятитна, в некоторых моментах было смешно от идиотизма всего происходящего на экране и от того с каким серьезным видом все это делалось.

Шер как всегда просто великолепна и от этого ее реально жаль, она не позволяла раньше себе сниматься в подобной безвкусице, но и на этом спасибо поскольку я ее давно не видел и скучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм! Я уже давно был озадачен вопросом о том, порадует ли меня Стив Энтин, сделает ли мюзикл в моём вкусе? И да, он сделал то, что нужно! Режиссёрский дебют удался на славу. "Бурлеск" - второй фильм, после "Глории", по сценарию Энтина, и как первый, он мне понравился и, наверняка, так же запомнится надолго.

 

Главное в мюзиклах это конечно номера. Они тут просто блеск. Я хочу в этот клуб! Девочки, ммм, конфетки. Двигаются потрясающе. Кристина как всегда великолепна. Именно такой образ, кабарешный, мне у неё нравится. Именно вот такие наряды, парики, движения ассоциируются у меня с Кристиной. Или наоборот, Кристина ассоциируются у меня с ними. Этот фильм/мюзикл словно новый альбом, видеоальбом от Агилеры в моём любимом её образе. Не эпатажном образе, а театрально-сексуальном. Во.

 

Шер тоже яркая. Наконец-то я увидел номер на мою любимую песню "You Haven't Seen the Last of Me" на большом экране. Захотелось похлопать, да народ в зале собрался унылый, за исключением маленького мальчика в соседнем кресле. Эх, побольше бы таких фильмов с Шер.

 

Все номера энергичные, бодрящие, красивые. После них ещё больше полюбил саундтрек. Танцы способствовали лучшему проникновению к песням. Их оценил тот смелый маленький зритель. Но расстроился, что не увидел "си*и" Али (Кристины Агилеры).

 

Но и сюжет, который в мюзиклах в принципе только для связки, мне понравился. Не стандартный молодёжной (что хорошо), а на все возраста. Интересный. В перерывах между песнями лично меня не заставил скучать. Всегда поддерживал улыбку.

 

Обязательно возьму DVD-диск. А пока буду вспоминать фильм слушая его саундтрек. И кстати, скор Кристофа Бека мне тоже очень понравился.

 

Оценка - 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет - банальщина, но актерский состав хорош. Да, голоса у Шер и Агилеры - это нечто. Танцевальные номера красиво поставлены.

Минусы... Затянут фильм. Шер было мало, а вот Агилеры было слишком много. Но, все равно на неё приятно смотреть, да и слушать приятно. Такой голос ух :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился. Вроде бы и сюжет банален до невозможности, а смотрится на одном дыхании. Просто офигительный голос Агилеры, отличные яркие танцевальные номера, ну и,конечно, неповторимая Шер. И,да,Жиганде просто очарователен, как-то раньше его не замечала, а здесь разглядела.

Фильм рекомендую всем, кому просто хочется по настоящему расслабиться и отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Шоугерлз и то больше на бурлеск походит чем то, что было в этом фильме.

Как сказал одногруппник, оператору нужно давать оскара, за то, что так умело скрывал кривые ноги Агилеры.

Танцы неплохо поставлены, но и в Шоугерлз они были поставлены совершенно также. И БОЛЕЕ ТОГО, там ГГ тоже играть толком не умела, вокала, правда, у Агилеры не отнять, однако это все наверняка не в живую писалось, т.е. хочу сказать что в мюзиклах песни обычно пишутся в живую. А тут похоже даже Шер просто рот открывала, хотя надеюсь, что нет.

 

На выходе: пустышка, или очередная история золушки, в тех же Шоугерлзах эта история была гораздо правдивее, правда там никто не пел.

 

З.Ы. Кэм Жиганде и Стенли Туччи(гениальный дядька) молодцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раз пойдет, баллов на 6 из 10 потянет. Не фильм, а набор клипов, с редкими сюжетными вставками между оными для придания целостности картине. История предсказуемая до последнего выверта. Шер хороша. Хороши и Кэм Жиганде с Эриком Дэйном. Еще лучше Стенли Туччи,

 

только эпизод с его ориентацией немного смутил.

 

Агилера - не актриса, да и как певица... Сплошные крикливые завывания. К тому же, и выглядит она в фильме неважно. Действительно понравилась только песня на финальных титрах. Ну и с финансовыми проблемами клуба изящно разрулили. Но лучший момент - с пижамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раз пойдет, баллов на 6 из 10 потянет. Не фильм, а набор клипов, с редкими сюжетными вставками между оными для придания целостности картине. История предсказуемая до последнего выверта. Шер хороша. Хороши и Кэм Жиганде с Эриком Дэйном. Еще лучше Стенли Туччи,

 

только эпизод с его ориентацией немного смутил.

 

Агилера - не актриса, да и как певица... Сплошные крикливые завывания. К тому же, и выглядит она в фильме неважно. Действительно понравилась только песня на финальных титрах. Ну и с финансовыми проблемами клуба изящно разрулили. Но лучший момент - с пижамкой.

А по мне так этот момент самый живой и был в фильме.А Кстина реально как то сдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцы неплохо поставлены, но и в Шоугерлз они были поставлены совершенно также. И БОЛЕЕ ТОГО, там ГГ тоже играть толком не умела, вокала, правда, у Агилеры не отнять, однако это все наверняка не в живую писалось, т.е. хочу сказать что в мюзиклах песни обычно пишутся в живую. А тут похоже даже Шер просто рот открывала, хотя надеюсь, что нет.

 

Переозвучка у фильма по любому была:) Тут же не просто мюзикл-тут фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучший момент - с пижамкой.

Как я мог про него забыть! :D

Плюсуюсь, лучшее, что было в фильме. :)

 

Переозвучка у фильма по любому была:) Тут же не просто мюзикл-тут фильм.

Первое, что вспоминается - Across the universe. Там почти все песни писались вживую, хотя роли исполняют просто актеры (не проф. певцы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим записано было в живую, но потом это использовалось как фанера Так я понимаю?) В Бурлеске так же скорее всего, не смотря на то, что тут реал певицы. Изменено 30.01.2011 16:49 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим записано было в живую, но потом это использовалось как фанера:) Так я понимаю?) В Бурлеске так же скорее всего, не смотря на то, что тут реал певицы.
А разве так не всегда делают? :eek: Чтобы звук был четким. Еще и как будут петь и танцевать однвоременно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим записано было в живую, но потом это использовалось как фанера:) Так я понимаю?) В Бурлеске так же скорее всего, не смотря на то, что тут реал певицы.

90% песен, исполненных актерами в фильме, были записаны «вживую» прямо на съемочной площадке и не были позже продублированы записями в студии. А юная Эван Рейчел Вуд и вовсе выдала песню «If I Fell» буквально с первого дубля. (ц) КП

 

В Бурлеске же похоже, что все было записано в студии и воспроизводилось как фанера на съемочной площадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% песен, исполненных актерами в фильме, были записаны «вживую» прямо на съемочной площадке и не были позже продублированы записями в студии. А юная Эван Рейчел Вуд и вовсе выдала песню «If I Fell» буквально с первого дубля. (ц) КП

В Бурлеске же похоже, что все было записано в студии и воспроизводилось как фанера на съемочной площадке

 

Ну я к тому же, что тут фанера:)

 

А разве так не всегда делают? :eek: Чтобы звук был четким. Еще и как будут петь и танцевать однвоременно?)

 

Почитай jest0r-а)) Хотя я тот фильм, который приведен в пример не видел. Там может без танцев пели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай jest0r-а)) Хотя я тот фильм, который приведен в пример не видел. Там может без танцев пели...

там фильм - лучший современный мюзикл, которому бурлеск в подметки не годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% песен, исполненных актерами в фильме, были записаны «вживую» прямо на съемочной площадке и не были позже продублированы записями в студии. А юная Эван Рейчел Вуд и вовсе выдала песню «If I Fell» буквально с первого дубля. (ц) КП

 

В Бурлеске же похоже, что все было записано в студии и воспроизводилось как фанера на съемочной площадке

Интервью с Шер вы точно не смотрели... Она сказала, что петь в павильоне бесполезно - плохая акустика. Чтобы звучание было чистым без фонограммы не обойтись.

 

А те, кто говорят, что пели в фильме НЕ под фонеру, лукавят. Во всех киномюзиклах песни записываются заранее, на студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там фильм - лучший современный мюзикл, которому бурлеск в подметки не годится

 

Понятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раз пойдет, баллов на 6 из 10 потянет. Не фильм, а набор клипов, с редкими сюжетными вставками между оными для придания целостности картине. История предсказуемая до последнего выверта. Шер хороша. Хороши и Кэм Жиганде с Эриком Дэйном. Еще лучше Стенли Туччи,

 

только эпизод с его ориентацией немного смутил.

 

Агилера - не актриса, да и как певица... Сплошные крикливые завывания. К тому же, и выглядит она в фильме неважно. Действительно понравилась только песня на финальных титрах. Ну и с финансовыми проблемами клуба изящно разрулили. Но лучший момент - с пижамкой.

 

Крикливые завывания?! :unsure: Она вот как раз и не воет, а поет. Да и выглядит она хорошо. В начале фильма выглядела совсем простенько, но ведь она и играет простушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера в Киноцентре. Сюжет никакой. В "Шоугерлз" интереснее.

Но "Бурлеск" - красивый, легкий, праздничный фильм. Приятно посмотреть.

Особенно понравилась песня, которую Шер пела на затемненной сцене.

Жаль, Шер было маловато.

И юмора мало. Был только один момент - с пижамой.

 

Недавно читала в Семи днях интервью с Шер. Очень интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ над сценарием не парились: здесь и "гадкий койот", и "сделай шаг"... агилера - актриса не ахти (да и голос дублера...) что касается шер: весьма пафосно (эх, где шер времен "очарованных луной")... туччи а-ля "дьявол носит prada"...

ПОНРАВИЛОСЬ происходящее на сцене: шоу удалось... за исключением номера: агилера + зеленое платье... и конечно, кэм... казалось, уже утвердился в амплуа "мальчиш-плохиш", ан нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% песен, исполненных актерами в фильме, были записаны «вживую» прямо на съемочной площадке и не были позже продублированы записями в студии. А юная Эван Рейчел Вуд и вовсе выдала песню «If I Fell» буквально с первого дубля. (ц) КП

 

В Бурлеске же похоже, что все было записано в студии и воспроизводилось как фанера на съемочной площадке

 

Это абсолютная неправда. Подавляющее большинство фильмов (все крупные картины) не только музыку, но и слова актёров накладывают уже после того, как отснят материал. Актёры переозвучивают свои же роли (иногда за них это делают другие актёры), и это норма. Невозможно снять кино с качественным хорошим звуком, не дублируя после фильм. Голоса актёров теряют в мощности, их зачастую даже не слышно.

 

Что говорить про мюзиклы... Сначала студийно записываются песни, затем на съёмочной площадке включают фанеру, актёры играют, и только потом накладывают звук при окончательной доработке материала.

 

Что касается "Через вселенную", то я ни за что не поверю, что там актёры играли и пели "вживую" прямо на съёмочной площадке, а потом не переозвучивали. Такого не может быть. Я смотрел это кино и утверждаю, что звук не может быть таким чётким качественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается самого "Бурлеска", то сейчас я иду в кино во второй раз. После первого пребывал в дичайшем восторге. Потом отпишусь, как созрею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальщина-это еще мягко сказано...Шер и Стенли Туччер-были на высоте, к ним никаких претензий, Агилера-поет и танцует шикарно, но как актриса, она просто никакая, ну вот собственно и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина фильма не очень. Все скучно, невзрачно, банально. Зато вторая часть Бурлеска просто шикарна!!! Красиво, ярко, интересно, зажигательно. Буквально все изменилось в лучшую сторону. В общем, я, конечно, ожидал немного большего, но все равно мне понравилось. 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальщина-это еще мягко сказано...Шер и Стенли Туччер-были на высоте, к ним никаких претензий, Агилера-поет и танцует шикарно, но как актриса, она просто никакая, ну вот собственно и все
И вот она - дежурная фраза.:rolleyes: Хорошо она играет. Уверенно держится перед камерой, ей не в первой. Да и играет практически саму себя, поэтому фраза "актриса никакая" дико коробит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...