Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скотт Пилигрим против всех (Scott Pilgrim vs. the World)

Наиболее понравившийся участник Лиги Злых Бывших:  

265 проголосовавших

  1. 1. Наиболее понравившийся участник Лиги Злых Бывших:



Рекомендуемые сообщения

Это первый фильм за долгое-долгое-долгое время, которому я поставила 10 из 10. Я, наверно, и есть целевая аудитория "Скотта Пилигрима". Хотя вроде не хипстер и не поклонник восьмибитных видеоигр.

 

Если выключить мозг и опцию "престарелый киноман-сноб", то всё очень вкусно. Рекомендую попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 750
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После просмотра установилось стойкое убеждение, что смотреть фильм надо фанатам видеоигр. Остальнм вряд ли будет интересно, слишком уж там много из них взято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати их 1е свидание напомнило сцену из Вечного сияния чистого разума)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати их 1е свидание напомнило сцену из Вечного сияния чистого разума)

Не вам одному, кстати :) Во всём виноват снежок и аутентичная атмосфера. А ещё розовые волосы главной героини. Жаль не синие, а то бы я точно на пару микросекунд забыла, на какой фильм пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вам одному, кстати :) Во всём виноват снежок и аутентичная атмосфера. А ещё розовые волосы главной героини. Жаль не синие, а то бы я точно на пару микросекунд забыла, на какой фильм пришла.

 

Может это вовсе не случайно было кстати;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вам одному, кстати :) Во всём виноват снежок и аутентичная атмосфера. А ещё розовые волосы главной героини. Жаль не синие, а то бы я точно на пару микросекунд забыла, на какой фильм пришла.

 

Зато потом синими стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это вовсе не случайно было кстати;)

Ну если кино сделало такой реверанс в сторону "Вечного сияния чистого разума", то это лишнее подтверждение, что свою кровную десятку я ему поставила не зря.

Зато потом синими стали.

Так это же потоооом. А в конце зелёными. Для полного комплекта нам не хватает только мандаринового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же потоооом. А в конце зелёными. Для полного комплекта нам не хватает только мандаринового.

 

Почему именно мандаринового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно мандаринового?
Ну вы что, "Вечное сияние чистого разума" не смотрели что ли? :confused:

 

Непривычно видеть Ким улыбающейся. Она у нас баба брутальная ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы что, "Вечное сияние чистого разума" не смотрели что ли? :confused:

 

Смотрел, но это ж другой фильм.

 

Непривычно видеть Ким улыбающейся. Она у нас баба брутальная ведь.

Но ей идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Безбашенное, оригинальное кино, тем и прекрасное.

Заочные, еще до проката озвученные рядом критиков, сравнения с Пипцом, на мой взгляд, притянуты за уши. Пилигрим - в первую очередь именно комедия.

Потешавшийся над зомби и полицейскими Эдгар Райт теперь высмеивает комиксы, начинающие рок-группы и видеоигры и, надо сказать, что даже без Пегга и Фроста, коктейль получается классный.

Первый плюс - кастинг. Не буду касаться всех, отмечу лишь то, что мне в кои-то веки понравилась Мэри Элизабет Уинстэд, а Эллен Вонг и Киран Калкин просто жгут напалмом, особенно последний с его этим: "Угадай, кто бухой?". Джейсон Шварцман, на мой взгляд, не очень-то подходит на роль центрального злодея, а вот эпизодическое появление Томаса Джейна в настоящем случае радует.

С точки зрения содержания имеем абсолютную дурость. Видеокомикс, в котором на экране буквами прописываются звуки ударов, мысли и краткая биография героев, а схватки (и не только) апеллируют к культуре компьютерных игр. Пожалуй, это была бы та еще хрень, если бы не уже упомянутые актеры и великолепный юмор (второй плюс). Я запомнил две шутки, но при пересмотре на DVD выпишу намного больше.

Чертовски смешная картина, хоть и довольно дикая.

Ах да, локализация в этот раз по-настоящему заслуживает уважения.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще-то говоря, комиксами не шибко интересуюсь, так, почитываю, время от времени, когда скучно. Про Скотта Пилигрима я и знать не знал, но тут, понимаешь, какая петрушка случилась – доверили постановку Эдгару Райту, а это такой человечище! «Shaun of the dead» и «Hot Fuzz» - это ж мега-темы, маст-си, как говорится. Ну, я, значит, и стал ждать сию киношку. Тизер вышел – я приторчал. Трейлер появился – ну совсем крышу снесло, думаю, вот угар будет, бежать в кинотеатр, точняк! Ну, выходит фильмец за бугром, и отзывы-то такие хорошие, ну, разве что, за чрезмерно буйную яркость под конец журят. Ну, мне-то чо, думаю, выдержу – потопал смотреть.

 

Да, не обессудь, сюжет пересказывать не буду – тебе другие поведают, или синопсис на крайняк позыришь. Так вот, начинается кино, и чую – что-то не так. Сижу такой, «эээ…», ну, типа, чё за дела, что за трепотня, почему так спокойно и размеренно, где тут адреналиновая инъекция? События, значит, развиваются помаленьку, уж и Мэри Элизабет Уинстед появилась (слушай, забыл же сказать, я ж и из-за неё пошёл смотреть, пуся она), а всё как-то так же. И Калкин жгёт, и китаяночка Эллен Вонг самые приятные впечатления оставляет, но я-то ожидал, что мне крышу снесёт, а меня даже и не вставляет толком. Расстроился, короче.

 

Однако ж, ближе к середине, чую, раскочегариваются. Пошло-поехало, потихонечку-помаленечку. И битва на басах доставляет, ништяк, и над веганами поглумились славно, сижу, радуюсь. Ну а потом Джейсон Шварцман появился. Вот это мужик, умора! Чем старше – тем харизмы больше. И вот где-то тут уже начало нормально так штырить с кина. Тормоза прочь, визуал на максимум, понимаешь, я, оказывается, именно этого с самого начала и ждал. Другие от подобного беспредела ругаются, а я прусь. На концовке так вообще подпрыгивать в кресле хотелось, там вообще ну чисто Double Dragon пошёл, это ж детство моё.

 

Распушилось этак кино в моих глазах, я и другие плюсы сразу подмечать начал. И музычка там местами ничо так, хоть в целом все эти инди и хипстеры унылые жутко (я бы Bondage Fairies на саундтрек взял), и фирменные режиссёрские фишки на месте, и актеры, даже те, которых я выше не упомянул, клёвые. Да главное-то, сечёшь , со всеми этими фишками вырвиглазными про драконов аудиовизуальных да замутами шизофреническими про лигу злых бывших, кино-то про любовь. Ну и про дружбу, про взросление, про моральные ориентиры, вся фигня… Его б пацанов прыщавых заставить смотреть в обязательном порядке, глядишь, и схватят чо да как в этой жизни. Душевное такое кино, веришь?

 

Короче, довольный из зала вышел. Хотя, шёл вот так, и думал, неблагодарное это всё-таки дело, комиксы с кинематографом в одно целое мешать. Кесарю, знаешь же, кесарево. Пущай комиксы со всеми этими «пиу-пиу» и «вжжж» в пузыриках на бумаге остаются. А в кино своих прибамбасов хватает. «Пилигриму», конечно, зачёт, клёвый он, но, как бы это объяснить… Его бы на стадионе, на гигантском экране, в окружении ревущей толпы смотреть – во обстановочка идеальная. А в таком формате, чую, второй раз не осилю.

 

ЗЫ Ты уж прости за такой заголовок пафосный – ну, отлично к фильму подходит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто шикарный! Каст великолепный, жаль только Кендрик и Эванса мало, ну чтож поделать, такова их роль. Рамона неописуема красива ) вот только зеленый цвет волос ей не очень идет. Сера как и Киран Калкин очень удивили, не думал что они так понравятся). Видеоряд крышесносяший, визуально это лучший фильм года

Слышал что с диском выйдет и альтернативная концовка, я комикс не читал так какая концовка то была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть фильма - практически идеал комедии в моем понимании. Ну ведь реально смешно сыграны даже банальные моменты)

 

"Какой адрес у Амазон точка ком?" :D

 

Сосед-гей - бугага, май фэйворит пёрсон из них всех))

 

Угадай кто бухой!

 

Сера как Сера, вроде бы мало чем отличался от себя самого во всех остальных своих фильмах, ну может быть был чуток менее разражающим, чуть более симпатичным и притягательным.

 

Пууууся, она же в миру Мэри Элизабет Уинстед... Май айз!!!! Когда эти шикарные ляжки бедра появились в кадре, я думала у меня инфаркт случится) Да и вообще, она была прекрасна) Один ее взгляд во время их первого диалога с Серой чего стоит))) Прелесть просто)

 

Семеро бывших намано, порадовало разнообразие способов расправы над ними)

Плюс драки все-таки - сплошное наслаждение для взора.

 

з.ы. Кендрик надо менять амплуа! Пусть сыграет стерву или наоборот монашку, ее игра обычных девчонок каких мильон уже поднадоедает.

 

з.з.ы. Гыыы, та, которой рот закрывали во время матов - умора просто)) Лав хё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто наишикарнейшее кино, кинематографическое чудо. Сгусток энергии и радости. Спасибо всем создателям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу. Судя по отзывам нада бежать у кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер фильм,но неверно не все получат удовольствие,кому и бредом может показаться,но если поймал волну фильма,то она понесет тебя да так что офигеть можно.Думаю может еще раз схожу,чтобы сводить кого-нибудь еще и самому посмотреть,а то касса фильму совсем не светит,а жаль,может если только двд и блю-рей спасут ситуацию,а то на вопрос в конце перед титрами я бы ответил да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и обжегся. Стилистика фильма, которая появляется с первых же минут, надоедает к середине. Из шуток прям понравилось где то 2/3.. Ну а музыка конечно хороша. В итоге довольно скучноватая киношка получилась, на 6 из 10, хотя по сравнению с предыдущими работами этого режиссера понравилось больше гораздо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то касса фильму совсем не светит,а жаль,может если только двд и блю-рей спасут ситуацию

 

Вот это самое обидное. Ведь фильм то просто шикарный, а такой провал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино. Эдгар не подвел. Замечателньо все: актеры, экшн, юмор, визуалка, отсылки. Калкин самый угарный персонаж фильма. Народу в зале почти небыло и из тех что были половина ушла в середине. Кино явно не для всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а ведь Райт действительно снял то самое кино, которое понравится только немногим. Я с комиксом не знаком, но то, что увидел в фильме весьма позабавило (особенно фразы типа бах, ааа, дингдонг и т.д., а также локализация многих фраз).

 

Начало фильма ужасно скучное и длинное, а когда появляется Рамона и первый её бывший, вот тогда и начинается всё самое весёлое. Уинстед понравилась, хех, классную девчонку сыграла. Сера, как Сера, он у меня везде одинаковый, а вот Калкин в роли гея - нечто :) *позабавило как он шустро общался с сестрой Скотта)

 

Что касается бывших, то Рут самый крутой. Что-то от Супермена, что-то от другого образа, но виганец из него классный вышел. Рад был за эпизодическое появление Джейна и Рамиреза - забавные у них роли.

 

В общем, кому-то понравится, кому-то нет. Я же считаю, что Шон и Легавые у Райта на голову выше вышли чем Скотт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня к вам вопросы есть, пожалуйста ответьте! (Без спойлеров)

1. Как фильм? (Оценку можно)

2. Стоит идти в кино? (Ну например, чтобы посмеяться?)

3. Не слишком детско?

4. Есть глупые моменты? (Сколько их? Полно или мало или нету?)

5. Финал какой? (в смысле по качеству, например, если 110% happy end и аплодисменты - то плохой :), без спойлеров только).

 

Извините, что таким приказным текстом говорю)

(Спасибо заранее)

Изменено 21.08.2010 17:59 пользователем PerfecT40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати их 1е свидание напомнило сцену из Вечного сияния чистого разума)

Мэри Элизабет Уинстэд вообще жестко похожа на Кейт Уинслет в этом фильме ))

 

 

Люди, у меня к вам вопросы есть, пожалуйста ответьте! (Без спойлеров)

Перелестните назад на стриницу :wow: все что вас интересует начинается там. А вообще подкаст можно послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня к вам вопросы есть, пожалуйста ответьте! (Без спойлеров)

1. Как фильм? (Оценку можно)

2. Стоит идти в кино? (Ну например, чтобы посмеяться?)

3. Не слишком детско?

4. Есть глупые моменты? (Сколько их? Полно или мало или нету?)

5. Финал какой? (в смысле по качеству, например, если 110% happy end и аплодисменты - то плохой :), без спойлеров только).

 

Извините, что таким приказным текстом говорю)

(Спасибо заранее)

1. Фильм нормуль.

2. В кино идти стоит если киноман, а не прохожий , по случаю раз в 10 дней посещающий кинотеатр.

3. Слишком, но в этом весь прикол.

4. Есть , полно, но настолько теряешься, что не понятно: все правда идиоты или типа придурки

5. Финал ужасный, happy end

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...