Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Крутой кадр! :plus: Наверное, впервые его вижу. Не припомню, что мог видеть его где-то ранее.

так я о чём и говорю - наткнулся на него именно в журнале. Иногда действительно бывает так что находишь какую-то наклейку из жвачки или снимок в журнале. А в интернете потом его найти - хрен. Казалось бы - в интернете можно всё что угодно найти - а нет и потом поражаешься - где они (редакторы и журналисты) их находят??? Помнится я целенаправленно выискивал Пауля Атрейдиса из торца первого тома "Дюны" (где крупно лицо с трубкой изображено, потому что на обложке оно на половину обрезано, а в торце, с боку - полное) - не нашёл. Хотел на аватар поставить.

 

p.s. ХА!Нашёл я своего Термика, в верхней области череп крупноват получился, но тут и снимок сделал под наклоном, сентябрь 2011-го:

 

1b193f6fb3928b4b6dffdaeffd01e621.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ХА!Нашёл я своего Термика

 

Вито, это твой рисунок, ты рисовал????:ohmy: Пиши на почту Камерона и прикрепи этот рисунок, будешь ему арты и раскадровки рисовать, очень круто, респект:)

 

Кстати, я чет не очень понимаю, так у кого сейчас права на Терминатора? Все, все права вернулись обратно Кэмерону? Он теперь будет решать что с ними делать, кому продать и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кстати, я чет не очень понимаю, так у кого сейчас права на Терминатора? Все, все права вернулись обратно Кэмерону? Он теперь будет решать что с ними делать, кому продать и тд?

юридически вроде права 50/50 у Хёрд и Кэма, но есть некое соглашение со "скайденс", так что они могут замутить ещё что-то, только вряд ли сейчас к этому есть у кого-то интерес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вито, это твой рисунок, ты рисовал????:ohmy: Пиши на почту Камерона и прикрепи этот рисунок, будешь ему арты и раскадровки рисовать, очень круто, респект:)

моё творчество, да. Спасибо :)

 

***

вчера перед сном немного посмотрел Т2, заметил там ляп. Когда отчим Коннора выходит к тому на улице и зовёт его в дом с подачи Джанелль, у него сначала обе руки свободны, потом смена плана на Коннора и снова на отчима - у того в руке уже сигарета. Значит не одним дублем сцену снимали.

 

ну и когда Т-1000 в завершении диалога с опекунами говорит в конце "Спасибо за сотрудничество" - это тоже косяк по сути. Все копы в Штатах обычно так говорят, но откуда это знал киборг? :) Если б он с самого пролога миссии был запрограммирован именно на роль полицейского - то да, но он же случайно копа встретил. Впрочем это можно списать на информационную и теоретическую базу, внедрённую в прошивку киборга Скайнетом изначально, как модуляция коммуникации в социуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бошка терма довольно популярная в рисовании, таким рисункам даже на трубе учат :)

лучше вот такой бюст Т-1000 вылепить:)

sBpfxnUlhYU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в т2 не очень нравится некоторое поведение Арни в сегменте сайбердайна, когда они приехали уничтожать . Особенно момент , когда Арни передает детанатор дайсону и лицевым жестом делает щелчек ртом, типа - если че ты взрываешь. Вот реально мне даже тогда это казалось лишним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и лицевым жестом делает щелчек ртом, типа - если че ты взрываешь. Вот реально мне даже тогда это казалось лишним.

а мне в первом фильме - когда открывает распределительный щиток в участке чтоб вырубить электричество - он там неприкрыто в открытую хмурится/гримасничает. Это косяк по сути опять.

Ну или как послал администратора в отеле через дверь. Там же несколько вариаций ответа было и он выбрал самый быдляцкий и провокационный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быдляцкий и провокационный.

 

 

Дык машина - не боженька - не идеалит под любую ситуацию.

 

Там он и с автоматом открыто по коридору отеля шагал. Машина обучается. Как может.

У машины, в отличие от боженьки, имеется свой предел, ибо алгоритмы не могут просчитать человеческое поведение.

Человеческое поведение не могут просчитать даже люди, чего тогда говорить о машине?

 

Именно по этой причине Т-800 тупо повторял фразы за панками - он далёк от правильного поведения. Для этого нужно в чипе ограничитель вырубать.

Но даже снятие ограничителя не сделает из машины адекватную копипасту человека. Джеймс Кэмерон говорил в адиокомментариях:

Эти сложные системы искусственного интеллекта,

пытаясь имитировать поведение человека, могут перестать понимать,

где вообще находиться та самая граница необходимой имитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу его прохода по коридору с автоматом я уже писал - с кем-то был спор, кажется с Mi. Тоже коробит этот эпизод, он даже как-то выбивается из канона качественного кино, подобные сцены свойственны откровенным "бэшным" боевичкам... Типа "Охотника за тенью" с Фрэнком Загарино... Или "Киборга-полицейского" с Дэвидом Брэдли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это освещение. Сам корпус по цвету - полированная сталь, т.е. чисто серый. Да, возможно в соотношении с Т1 более светлый. Но синева уже путем освещения достигается, а не самим реквизитом. Вот в Аватаре у него, кстати, много именно реквизитного синего. Особенно лаба во второй части.

А в "Тру лай" вообще синего нет, он там чисто болт на него забил

Там на самом деле дофига рядовой синевы. Особенно ночные сцены, где Арни убегая собак успокаивает и сцены в отеле напр. Она там в основном в нужных местах.

 

Тоже считаю, что холодное освещение самое выигрышное и красивое. Особенно в классическом противостоянии тепло-оранжевому. Это как бы иконы клас. композиции и цвета. Т.е. эти фишки никогда не устареют. Важно только это грамотно применять. Сейчас вот напр. тенденция в дешевеньких фильмах извращаться с желто-зеленым. Такое себе в большинстве случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на самом деле дофига рядовой синевы. Особенно ночные сцены, где Арни убегая собак успокаивает и сцены в отеле напр.

ааа, ну да: когда он в кресле сидит и Кёртис перед ним танцует - синий там видеоряд...

 

Сейчас вот напр. тенденция в дешевеньких фильмах извращаться с желто-зеленым. Такое себе в большинстве случае.

жёлтый вообще цвет какой-то "болезненный" и несмотря на то что должен вызывать позитивные ассоциации - цвет тепла по сути своей. Но он хорошо сочетается с густым чёрным, как на контрасте - диаметрально полярные цвета, как чёрный и белый...

 

p.s. синяки когда заживают - тоже жёлтыми становятся. Это если опять о болезненности говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сотый раз натыкаешься на ютубе в реках на ремастер сцены из Т2 или по ТВ, и в очередной раз убеждаешься какой же это шедевр, и снова осознаешь какой же кал выходит после него.

Правду говорят, с каждым новым фильмом франшизы - все хуже и хуже, по экспоненциальной, а апогей всего худшего - Темные судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду говорят, с каждым новым фильмом франшизы - все хуже и хуже, по экспоненциальной, а апогей всего худшего - Темные судьбы.

При чем не совсем понятно, зачем на ключевые должности ставить полных бездарей. Я еще могу понять, когда какой-то очередной "Поворот не туда" дают какому-то просто чуваку, лишь бы был видео ряд и вынос сразу на двд, или стримминг.

А тут ведь легендарный франчайз, бюджеты. Логично, что все это требует людей с толковыми скиллами.

Вообще, последним двум терминаторам очень не повезло со студией и этим самородком на коксе - Элиссоне. Потому что он диктует дичь и нанимает людей, которые вообще про терминатора не могут. Это примерно, как заключить контракты с кондитерской, на дизайн и реализацию ремонта в доме.

Т4 хотя бы фильмом можно было назвать.

По скольку Терминатора в любом случае будут пробовать доить, из этих зол могу лишь пожелать, чтобы бренд наконец избавился полностью и окончательно от скайденс, без права хоть как-то вмешиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду говорят, с каждым новым фильмом франшизы - все хуже и хуже, по экспоненциальной, а апогей всего худшего - Темные судьбы.

Т4 лучше Т3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА!Нашёл я своего Термика, в верхней области череп крупноват получился, но тут и снимок сделал под наклоном, сентябрь 2011-го:

 

1b193f6fb3928b4b6dffdaeffd01e621.jpg

Отлично рисуешь! ;)

 

Т4 лучше Т3.

Да это даже не обсуждается, это настолько очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично рисуешь! ;)

спасибо :cool:

 

Да это даже не обсуждается, это настолько очевидно.

твой соратник по борьбе так не считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой соратник по борьбе так не считает.

Ну это его мнение, имеет право на него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т4 хотя бы фильмом можно было назвать.

По скольку Терминатора в любом случае будут пробовать доить, из этих зол могу лишь пожелать, чтобы бренд наконец избавился полностью и окончательно от скайденс, без права хоть как-то вмешиваться.

Бренд избавился??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренд избавился??

 

В нормальном, истинном определении этого слова, а не в местном...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая фигурка.

ecefcdbfe6f899038dc514e32acd98b4.thumb.jpg.af90e94e03a033a5800ea21f66879ef5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой епт и Тёмные судьбы забыть не могут) и Брэнда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вот такой бюст Т-1000 вылепить:)

sBpfxnUlhYU.jpg

Больше на Гордона-Левитта похож.

 

а мне в первом фильме - когда открывает распределительный щиток в участке чтоб вырубить электричество - он там неприкрыто в открытую хмурится/гримасничает. Это косяк по сути опять.

Ну или как послал администратора в отеле через дверь. Там же несколько вариаций ответа было и он выбрал самый быдляцкий и провокационный.

Первое, это элемент инфильтрации, как бы. Нет, ему надо быть постоянно каменнорожим быть.

Второе, Т-800 всего лишь повторил фразу панка, который ему ее в начале сказал.

 

Неплохая фигурка.

Вот это черепушка терма здорового человека. А не то что в Гейнезисе и Феминаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, это элемент инфильтрации, как бы. Нет, ему надо быть постоянно каменнорожим быть.

бредовая отмазка. Инфильтрация уместна в спокойных сценах не предполагающих враждебности, а сцена в участке - открытая атака, камуфляж тут не нужен. Просто это косяк Арнольда. В сценах когда он проходил мимо холодильника в сцене убийства Джинджер он в открытую предлагал Кэмерону чтоб его герой открыл тот, достал пива и хлебнул.

Арнольд изначально считал что снимается в мусорном фильме и открыто это потом признавал, фильм Кэмерона во время съёмок он всерьёз не воспринимал.

 

Второе, Т-800 всего лишь повторил фразу панка, который ему ее в начале сказал.

там несколько вариантов ответа было, киборг мог выбрать любой. Выбрал самый последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше на Гордона-Левитта похож.

 

 

На гремлина, с такими-то ушами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...