Перейти к содержанию

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

EMoushen, забей на тролля с отмороженными мозгами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю марафон, закончил пересмотр Т3.

Фильм сразу начинается со странностей - Джон говорит, что его пытались убить в 13 лет, хотя вроде ему было 10-11 лет в Т2.

В целом фановый гилти-плежер-пустышка, который ни на что не претендует и не может предложить ничего нового (если не считать полезный функционал терминатрикс). Локен смехотворна, Арни здесь бледная копия себя из Т2. Про Сару вспоминают только на 50-й минуте, а потом еще раз, когда Кейт расстреливает дрон. Подозреваю, что в сценарии СК просто бегала с автоматом, периодически заставляя Джона поверить в себя. В таком случаю понимаю отказ Хамильтон. Сам Мостов потом сказал, что персонаж в любом случае бесполезный и фильм про ДК. Бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не может предложить ничего нового

Новое это восстание машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое это восстание машин.

Очень местечковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень местечковое

Но новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что покоробило, помню, это фигура Шварценеггера. В кинотеатре на большом экране было видно, что он отекший. Я сидел и пребывал в недоумении, как они могли снимать его голым с таких проигрышных углов. Талия пропала, шаг окончательно "окосолапел", мускулы на спине потерялись. Но главнее было даже не туловище. Это было его неестественно загримированное лицо. Он (живой) выглядел как восковая поделка. Особенно странным выглядел рот, губы. ...А потом он зашел к людям и ни-ко-го не покалечил... Вот тут я и почувствовал всю тоску. Даже ни когда дело дошло до очков и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал обзор на ранний вариант сценария Т3 от Теди Шеридана

Значит Джон не прячется, работает программистом и живет с невестой.

Сара прячется в пустыне с наемниками и ждет Судного дня.

Прибывает Т-800, который здесь типа злой, а также феминатор, которая типа защитница Джона. Когда Арни заваливается к нему домой, Коннор с невестой убегают, но оказывается что невеста - феминатор, о чем она ему признается. Говорит, что Т-800 невесту убил, а Т-G1 прибыла из будущего защитить Джона и остановить появление Скайнета. Но на самом деле наоборот - манипуляциями заставить ДК запустить Скайнет онлайн, а потом убить спасителя человечества. На помощь ему прибегают Т-800 и Сара. Вот так.

Не знаю лучше ли, хуже ли это итогового результата. Но СК здесь правда ни о чем.

Наверное многие об этом читали, но я вот только сейчас ознакомился.

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Джон не прячется, работает программистом и живет с невестой.

 

ага, значит меня не глюкнуло :) Помню я, зашёл сразу после премьеры в к/т или через несколько дней после сеанса, в один магазинчик, местную тогда цитадель дисков с фильмами и музлом, взял в руки тогда уже появившийся пиратский диск с Т3 и начав читать синопсис обомлел - когда увидел что Коннор не маргинал какой-то, а успешный программист. Я тогда подумал - откуда они этот бред взяли? А со временем стал думать что это лично МНЕ просто привиделось, что-то в башке спуталось. А, оказывается, вот оно что - значит такая задумка всё-таки была и мне не почудилось, просто пираты именно её нацарапали на коробочке диска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал обзор на ранний вариант сценария Т3 от Теди Шеридана
почти такой же синопсис был в наших кино журналах за июнь-июль 2003 и какое же было удивление в процессе просмотра фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск, вроде, тоже был пиратским. Имел аналогичный опыт. В той игре кроме Т-1 ничего относящегося к фильму не было. Шварца я там так и не обнаружил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ни для кого не секрет, что фильмах про терминатора в принципе не работаеют законы физики, логики, да и смысла как такового почти нет, но речь не об этом.

У этих фильмов, ввиду того, что их многие в россии смотрели в детстве сложился ореол шедевров, которые нельзя критиковать и подвергать сомнению хоть что-то из показанного там. Но я думаю стоит попробовать разобраться как же все таки работает мир терминатора. Разве не интересно? К примеру у хейтеров МКУ все претензии сводятся к тому, что они невнимательно смотрят их фильмы и воспринимают их как отдельные произведения, а не целую вселенную. То есть для объяснения любой вещи в МКУ достаточно просто хотя бы немного представлять как устроена их вселенная. Может и с терминатором так сработает? не может же он быть самой тупой франшизой на свете? Давайте попробуем. ( на всякий случай, в обозримом будущем тема переедет на двач).

Ну и раз уж все части после 2й теперь не канон, то про них забываем. но можно ссылаться на новый "каноничный" фильм.

Наверное стоит начать с самого главного обсера Камерона: Посредине фильма терминатор говорит, что Дайсон создаст Скайнет через три месяца, и в тот же вечер, уничтожив все свои наработки, он погибает. А теперь, знатоки, вопрос: если Дайсон не создал Скайнет, то Скайнет не создал машину времени, откуда же тогда появились три терминатора, Кайл риз и Джон Коннор?

BUuvM9Z3KPm5qilFuw1kfwHaDJ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих фильмов, ввиду того, что их многие в россии смотрели в детстве сложился ореол шедевров
так и есть - режиссура этих фильмов на высоте, это вам не в павильоне или на компе бацать, все в натурашку, как вы не поймете, что живая натурашка

вызывает больший отклик в душе, чем нарисованная картинка

которые нельзя критиковать и подвергать сомнению хоть что-то из показанного там
критикуй сколько угодно, это только обиженные фанатики МСЮ всем критикам моментально вешают ярлык "хейтер"

А теперь, знатоки, вопрос: если Дайсон не создал Скайнет, то Скайнет не создал машину времени, откуда же тогда появились три терминатора, Кайл риз и Джон Коннор?
невнимательно смотрит фильмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть - режиссура этих фильмов на высоте, это вам не в павильоне или на компе бацать, все в натурашку, как вы не поймете, что живая натурашка

Рэмбо3 шедевр? Сталоне натурально убегает от настоящих вертолетов же.:)

 

 

обиженные фанатики МСЮ всем критикам моментально вешают ярлык "хейтер"

:)Люди, которые критикуют даже не пытаясь разобраться - хейтерки. А других я пока критиков у марвел и не видел.

 

невнимательно смотрит фильмы

Я так понимаю, ты сейчас за пару фраз мне все объяснишь ссылась на эпизоды из фильма?

Посредине фильма терминатор говорит, что Дайсон создаст Скайнет через три месяца, и в тот же вечер, уничтожив все свои наработки, он погибает. А теперь, знатоки, вопрос: если Дайсон не создал Скайнет, то Скайнет не создал машину времени, откуда же тогда появились три терминатора, Кайл риз и Джон Коннор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что покоробило, помню, это фигура Шварценеггера. В кинотеатре на большом экране было видно, что он отекший. Я сидел и пребывал в недоумении, как они могли снимать его голым с таких проигрышных углов. Талия пропала, шаг окончательно "окосолапел", мускулы на спине потерялись. Но главнее было даже не туловище. Это было его неестественно загримированное лицо. Он (живой) выглядел как восковая поделка. Особенно странным выглядел рот, губы. ...А потом он зашел к людям и ни-ко-го не покалечил... Вот тут я и почувствовал всю тоску. Даже ни когда дело дошло до очков и пр.

Ты не поверишь, но всё тоже самое можно сказать про т2 относительно т1.

В 3й части он ещё свеженький был.

 

Думаю ни для кого не секрет, что фильмах про терминатора в принципе не работаеют законы физики, логики, да и смысла как такового почти нет, но речь не об этом.

У этих фильмов, ввиду того, что их многие в россии смотрели в детстве сложился ореол шедевров, которые нельзя критиковать и подвергать сомнению хоть что-то из показанного там. Но я думаю стоит попробовать разобраться как же все таки работает мир терминатора. Разве не интересно? К примеру у хейтеров МКУ все претензии сводятся к тому, что они невнимательно смотрят их фильмы и воспринимают их как отдельные произведения, а не целую вселенную. То есть для объяснения любой вещи в МКУ достаточно просто хотя бы немного представлять как устроена их вселенная. Может и с терминатором так сработает? не может же он быть самой тупой франшизой на свете? Давайте попробуем. ( на всякий случай, в обозримом будущем тема переедет на двач).

Ну и раз уж все части после 2й теперь не канон, то про них забываем. но можно ссылаться на новый "каноничный" фильм.

Наверное стоит начать с самого главного обсера Камерона: Посредине фильма терминатор говорит, что Дайсон создаст Скайнет через три месяца, и в тот же вечер, уничтожив все свои наработки, он погибает. А теперь, знатоки, вопрос: если Дайсон не создал Скайнет, то Скайнет не создал машину времени, откуда же тогда появились три терминатора, Кайл риз и Джон Коннор?

BUuvM9Z3KPm5qilFuw1kfwHaDJ.jpg

Да, уничтожение Скайнета в прошлом это равносильно убийству Джона или его мамы в прошлом чего в фильмах умалчивают.

Вот первая часть была идеальна. Мы собственно и не должны видеть Джона, он как бы почти идеализированная личность, спаситель человечества и тд. Про него мы должны знать лишь по рассказам иначе суть его теряется, да он собственно и не нужен.

Фильм про борьбу человечества и машины коих олицетворяют Кайл и Терминатор, а не про войну собственно, нам и так известно чем она закончилась.

Терминатор был один, как и защитник. Всё.

 

Вторую часть нужно воспринимать как ремейк аттракцион по мотивам, на котором обкатывались новые технологии визулизации. Технодемка короче.

И лишь в этом и в высоком уровне режиссуры он отличается от прочих сиквелов, а так ничем не лучше. Например шутка с очками появилась именно во второй части, вот спросите себя зачем он забрал их у байкера. Вот то-то.

Изменено пользователем CursorXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэмбо3 шедевр? Сталоне натурально убегает от настоящих вертолетов же
не съезжай на Рэмбо 3, если речь шла изначально о Терминаторе и Хищнике в теме Финала

 

короче Марвел головного мозга, если ты сравниваешь в натурашку съемки фильма с действиями героев в самом фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уничтожение Скайнета в прошлом это равносильно убийству Джона или его мамы в прошлом чего в фильмах умалчивают.

Вот первая часть была идеальна. Мы собственно и не должны видеть Джона, он как бы почти идеализированная личность, спаситель человечества и тд. Про него мы должны знать лишь по рассказам иначе суть его теряется, да он собственно и не нужен.

Фильм про борьбу человечества и машины коих олицетворяют Кайл и Терминатор, а не про войну собственно, нам и так известно чем она закончилась.

Терминатор был один, как и защитник. Всё.

 

Вторую часть нужно воспринимать как ремейк аттракцион по мотивам, на котором обкатывались новые технологии визулизации. Технодемка короче.

И лишь в этом и в высоком уровне режиссуры он отличается от прочих сиквелов, а так ничем не лучше. Например шутка с очками появилась именно во второй части, вот спросите себя зачем он забрал их у байкера. Вот то-то.

Воу, неожиданно приятно встретить адекватного человека. В принципе со всем написанным согласен.:)

 

не съезжай на Рэмбо 3, если речь шла изначально о Терминаторе и Хищнике в теме Финала

Почему не съезжать? Чем рэмбо принципиально отличается? Съемки недостаточно натуральные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шёл 2019 год, а некоторые люди до сих пор не понимают как работает временная петля во вселенной терминатора, и ставят это в укор фильму. Всё в дилогии Кэмерона хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в дилогии Кэмерона хорошо.

Объяснишь?:roll:

 

1) Т-800 отправился в прошлое раньше Риза, а так как прошлое уже произошло, то Сара должна была быть мертва и сына у нее бы не было

 

2)т1 - будущего не избежать

т2 - нет, все таки избежать

т3 - будущее можно подвинуть, но не избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую часть нужно воспринимать как ремейк аттракцион
— да воспринимай как хочешь. Поднатужься, и может быть, определишь, что весь твой Камерон это аттракцион. И Т1 в частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредине фильма терминатор говорит, что Дайсон создаст Скайнет через три месяца, и в тот же вечер, уничтожив все свои наработки, он погибает. А теперь, знатоки, вопрос: если Дайсон не создал Скайнет, то Скайнет не создал машину времени, откуда же тогда появились три терминатора, Кайл риз и Джон Коннор?

Ты неправильно воспринимаешь имеющийся концепт путешествий во времени.

Я уже писал на эту тему, но может ты пропустил.

Камерон:

you get a future that no longer exists at all, except in the memories of the people that are here now.

"No longer" означает, что событие произошло, но уже не будет повторяться в петле. Потому что разрушением Кибердайна Сара создала новое будущее.

 

Есть петля событий:

 

[...]-1984-1995)-1997-2029-1984-1995-1997-2029-1984-1995-1997-2029-1984-1999

 

после очередной отправки Кайла из 2029-м (свершившееся событие), в 1994-м Сара уничтожает Кибердайн и живет долго и счастливо. При этом объекты будущего, которые попали в прошлое - Риз, Т-800, жидкий - прилетели из будущего, которое уже произошло. Они вырваны из времени и на на них не влияют какие-либо изменения таймлайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 1000 раз обсуждалось, чем тогда Сара в фильме отличается от других миллионов Сар, которые были до неё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 1000 раз обсуждалось, чем тогда Сара в фильме отличается от других миллионов Сар, которые были до неё?

На детской площадке во сне ее играла Лесли Хамильтон, а потом еще на заводе, когда жидкий копировал Сару :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 1000 раз обсуждалось, чем тогда Сара в фильме отличается от других миллионов Сар, которые были до неё?
а для вас товарищ есть Генезис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...