Перейти к содержанию

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Люблю все три части фильма, давно правда не смотрел вторую часть.

К третьей части я лично отношусь, как альтернативная вторая. Не было бы второй части, третья была бы намного круче второй.

В третьей слишком много взяли идей из предыдущего фильма. Точнее первая половина фильма, почти копия второй.

Меня например больше впечатлил, терминаторша с третьей части, чем жидкий со второй.Намного логичней выглядит запихать в термика, сверхоружие будущего.

очень понравилось именно вторая половина фильма, с того момента как терминатор рассказывает, что случилось с Коннором в будущем, что произойдет сейчас в настоящем. В этой половине фильма очень много мрачности, чего по моему личному мнению нет во второй.

Вторая часть полностью повторяет первую, только всё лучше, больше, быстрей. Третья часть не только лучше в качестве спецэфектов, масштабности, но принесло и кое-что новое, например мрачность предстоящего апокалипсиса, судьбу Коннора в будущем, но так же добавила и юмор в фильм.

В общем бы третья часть была бы гениальной, если бы не первая половина фильма, которая слизывает сюжет второй.

Ещё как -то странно то, что в каждой части в прошлое попадают только по одному представителю каждой из противоборствующей стороны.

 

Как по мне, третью часть изрядно подпортила ужасная игра Клер Дейнс - противно было наблюдать за ней. Также Ник Стал - из него какой-то оболтус получился, а не Джон Коннор. А Шварц порою не на серьезного Терминатора был похож, а на клоуна. Порадовал психиатр, который появился в эпизоде, да и некоторые сцены со спецефектами. А так - жалкая пародия на два предыдущих киношедевра.

"Терминатор 3" - просто хороший боевичёк, причём далеко не лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне третью часть изрядно подпортила ужасная игра Клер Дейнс - противно было наблюдать за ней. Также Ник Стал - из него какой-то оболтус получился, а не Джон Коннор. А Шварц порою не на серьезного Терминатора был похож, а на клоуна. Порадовал психиатр, который появился в эпизоде, да и некоторые сцены со спецефектами.

Да нет, актёры хорошо играли. Клер, у неё персонаж такой - ничего не понимающая "правильная" девка. А Ник, его герой, Джон, вроде как наркоманом стал, от таблеток крыша ехала. В конце Джон Коннор уже довольно-таки исправился - стал по-серьёзнее относится к жизни и к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, третью часть изрядно подпортила ужасная игра Клер Дейнс - противно было наблюдать за ней.

Мне она очень понравилась, так что насчет игры сказать не могу.

Также Ник Стал - из него какой-то оболтус получился, а не Джон Коннор.

Да так и во второй части он был пофигистом, совсем не учил уроки. шлялся где попало, с него именно такой оболтус и должен был получится, если был бы серьёзным -это было бы странно.

Ну и к тому же встреча с двумя роботами из будущего, один из которых должен убить его. случилось бы со мной такое, я бы наверное сидел на чём-нибудь посерьёзней.

А Шварц порою не на серьезного Терминатора был похож, а на клоуна.

меня лично порадовало это, не люблю просто напыщенно-серьёзные фильмы, так что юмор меня порадовали.

Порадовал психиатр, который появился в эпизоде, да и некоторые сцены со спецефектами. А так - жалкая пародия на два предыдущих киношедевра.

"Терминатор 3" - просто хороший боевичёк, причём далеко не лучший.

Я бы лично не сказал, что жалкая, первая половина фильма -это да пародия, вторая -это новизна, которой например не было во второй части. Где первая от второй мало -чем отличается. А так, конечно в этом плане первые две-это шедевр, третья -приличная часть, но до планки заданной первыми двумя не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ник, его герой, Джон, вроде как наркоманом стал, от таблеток крыша ехала. В конце Джон Коннор уже довольно-таки исправился - стал по-серьёзнее относится к жизни и к делу.

 

Да ладно вам. Какое там посерьёзней? Промямлил разок по микрофону "Йа главный...", и вот вам готовый лидер Сопротивления. Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Какое там посерьёзней? Промямлил разок по микрофону "Йа главный...", и вот вам готовый лидер Сопротивления. Не верю.

Ну про это расскажет нам новая часть, а так Коннор был единственным из выжившим, кто находился в безопасном месте, знал про машин больше, чем любой из выживших, знал чем закончится война, и был хорошо ознакомлен с самими машинами. Почему бы человеку не поменятся, когда таблов уже нигде не наити, и ничего не остается, как выживать? А пофигистом он был ещё во второй части ребенком, он уже там не был похож на ответственного мальца. Так что всё закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Какое там посерьёзней? Промямлил разок по микрофону "Йа главный...", и вот вам готовый лидер Сопротивления. Не верю.

А в четвёртой части увидим какой серьёзный стал Джон Коннор.;) А в третьей было начало взросления, пусть даже с фразы "Йа главный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, конечно в этом плане первые две-это шедевр, третья -приличная часть, но до планки заданной первыми двумя не дотягивает.

 

Хоть в этом мы солидарны (:

 

Да нет, актёры хорошо играли. Клер, у неё персонаж такой - ничего не понимающая "правильная" девка. А Ник, его герой, Джон, вроде как наркоманом стал, от таблеток крыша ехала. В конце Джон Коннор уже довольно-таки исправился - стал по-серьёзнее относится к жизни и к делу.

 

Лично я их игру серьезно воспринимать не могу, как и третью часть в целом. В общем, кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы человеку не поменятся, когда таблов уже нигде не наити, и ничего не остается, как выживать?

 

Вопрос в том, как это показано. Его "метаморфоза" в Т3 выглядит жутко неправдоподобно. Например, во втором фильме вполне можно поверить, что бунтующий пацан в исполнении Ферлонга лет через двадцать станет лидером таких же бунтующих людей.

 

В то, что меланхолический наркоман из Т3 будет кем-то рулить (пусть даже в будущем) мне не вериться. Тем более, что после 25 лет люди меняются очень редко. Пусть хоть тысячу раз фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то, что меланхолический наркоман из Т3 будет кем-то рулить (пусть даже в будущем) мне не вериться. Тем более, что после 25 лет люди меняются очень редко. Пусть хоть тысячу раз фантастика.

Ну а каким Коннор должен был бы быть в третьей части, после "нападения роботов из будущего при помощи машины времени"??? И столкнувшись с тем, что посел всего ему никто не поверил, и что самое главное всего этого в будущем не будет. После такого отпечатка психике ребенка, я его с трудом представляю в пиджаке с транспарантами"Робот-это смерть" перед каким-нибудь науным центром. Или образцовым гражданином, который всё прекрасно забыл,что в течений нескольких дней его пытался убить робот, а второй спасал, и все убийства которые он видел. Такой получается ребенок с железной психикой, другие дети труп по телевизору видят, и родителям приходится отводить к психиатру, а тут всё это пережить и не съехать с катушек-вот это уже фантастика.

Насчет того может человек изменится в 25 лет. Ну менялись же люди во время второй мировой войны, пришлось хотели или нет того они сами. Хоть будь ты в тысяци раз убежденным пацифистом, а война поменяет тебя в миг. На грани жизни и смерти-человек меняется и очень резко и в любом возрасте.

Ну ведь нормальный образ спасителя. Коннор из простых личностей, переживших не простое. Каким он должен был быть?Очередным качком, или суперинтелектуалом, гением, очередным супергероеем-таких полно, тем более это образ обычного среднестатического человека.

Про то, что он сможет спасти мир, могу сказать, что мать Коннора готовила его с рождения к этой роли. Сам он был свидетелем киборгов будущего, причём не раз. Знает как их можно уничтожить. Осведомлен, о будущей войне, даже о том как она закончится, а значит может быть уверен в своих силах. Да и ответственность на него возложила и мать и второй Т-1000. Ну и плюс ко всему находится в безопасном месте, и знает, что происходит.

Да и походу дела судя по трейлеру, опять же будет сомневатся в своих возможностей. Как там поговорка"глаза боятся, а руки делают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а каким Коннор должен был бы быть в третьей части, после "нападения роботов из будущего при помощи машины времени"???

 

По сюжетной Т2, отправляя второго Шварца в прошлое Коннор отлично помнил, как тот его защищал. Как все помнят, там он был не чмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая часть трилогии "Терминатор 2 :Судный день "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сюжетной Т2, отправляя второго Шварца в прошлое Коннор отлично помнил, как тот его защищал. Как все помнят, там он был не чмом.

ну так после второй части будущее поменяли, отсрочили, и в этом альтернативном настоящем, Коннори стал чмом, тем интересней будет сюжет 4 части. Как чмо спасет мир. Или "Терминатор 4 Да придёт чмо" . На том и порешим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так после второй части будущее поменяли, отсрочили, и в этом альтернативном настоящем, Коннори стал чмом, тем интересней будет сюжет 4 части. Как чмо спасет мир. Или "Терминатор 4 Да придёт чмо" . На том и порешим?

 

Отжег) Спасибо поржал) Особенно да придет Чмо)

А если по теме, то в финале Коннор был показан настоящим лидером

 

ведь он смог смириться что будущее не изменить, да попсиховал малек, но потом по рации решительным голосом смог произнести фразы. Да и последнее что он сказал понравилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что лучшая часть этой трилогии - это "Терминатор-2. Судный день". Арни - это бесподобное воплощение киборга, который не способен чувствовать, но способен обучаться и понимать многое, чего и сами люди не всегда способны понять... Так же я бы хотела отметить блистательную игру Эдварда Ферлонга (о нем как-то все время забывают). Это была его дебютная роль и играл он на высоком уровне. Веришь, что из этого мальчика действительно выйдет великий и бесстрашный воин, достаточно увидеть его взгляд, взгляд далеко не подростка 10 лет от роду. Первый фильм тоже очень хорош, но в сравнении с первым проигрывает по зрелищности... А вот третья часть - это вообще ужас! Создали экшн не имеющий ничего общего с первоначальной идеей. Порадовал только Арни... А вот остальные актеры явно были на несколько уровней ниже. А уж как ужасно сыгран Джонн Коннор!! Какой-то нытик и псих из него получился!! Смотреть противно, ей богу! Четвертую часть я буду смотреть, только потому что там играет Кристиан Бэйл... Но этот фильм уже будет совсем иной Терминатор... Не имеющий ничего общего с оригинальной идеей, да и самого терминатора мы там не увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот фильм уже будет совсем иной Терминатор... Не имеющий ничего общего с оригинальной идеей, да и самого терминатора мы там не увидим.

 

ИСТИНА! Согласен на 200 %. В любом случае это будет уже не тот всеми нами полюбившийся Терминатор. Да и какой Терминатор без Арни? И если уж на то пошло, какой Терминатор без гениального Кэмерона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе, я жду четвертую часть, и воспринимаю её как отдельную историю, мало чем связанную с трилогией. Кроме спецэфектов больше не на что не расчитываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и какой Терминатор без Арни? И если уж на то пошло, какой Терминатор без гениального Кэмерона?

Я скажу проще - да и какой вообще Терминатор? Нафига он вообще нужен? Помусолили в своё время тему - и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, была ли эта фотография в теме, но всё же выложу.

terminator_3_04_-_eyes_of_the_rise_p61.thumb.jpg.8c51ddcf3ca3f35491ccac1cbb68c4cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема Т3 - отсутствие Кэмерона. Поэтому и вышла такая лажа, как и с сюжетом, так и с Коннором, как персонажем. Четвертая будет тупой нарезкой эффектов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тему четвертой части закрыли на переучет? Народ резко сюда собрался и тут митингует: "Лучше 2 часть, третья лажа! Нет лучша первая! Да ты чо, третья самый кайф! Третья отстой!" - познавательная дискуссия.

 

Из неё ярким пятном конечно выделяется, что Коннор стал чмом, где он им стал, я правда не видела, но знатокам виднее))) Видимо под словом чмо у них своя сермяжная правда!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тему четвертой части закрыли на переучет? Народ резко сюда собрался и тут митингует: "Лучше 2 часть, третья лажа! Нет лучша первая! Да ты чо, третья самый кайф! Третья отстой!" - познавательная дискуссия.

 

Из неё ярким пятном конечно выделяется, что Коннор стал чмом, где он им стал, я правда не видела, но знатокам виднее))) Видимо под словом чмо у них своя сермяжная правда!=)

 

:lol: жжош аццки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тему четвертой части закрыли на переучет? Народ резко сюда собрался и тут митингует: "Лучше 2 часть, третья лажа! Нет лучша первая! Да ты чо, третья самый кайф! Третья отстой!" - познавательная дискуссия.

 

Из неё ярким пятном конечно выделяется, что Коннор стал чмом, где он им стал, я правда не видела, но знатокам виднее))) Видимо под словом чмо у них своя сермяжная правда!=)

 

Растя)) дело не в теме про четвертую часть и не в сермяжной правде, а в общей хромоногости сюжета Т3 - "центральная идея фильмов Кэмерона об ответственности людей за своё будущее («Нет судьбы, кроме той, которую мы творим») изменилась на прямо противоположную. Саму картину многие сочли только фильмом действия, без какого-либо философского или этического подтекста, а характерную реалистичность — принесенной в жертву показным спецэффектам. Серьёзное раскрытие характеров главных героев уступило место высмеиванию, фильм изобилует шутками и комическим обыгрыванием сцен из предыдущих частей." (С)

 

От себя еще добавлю, что терминатрикс - вызывает острую жалость, легко отделались от Сары Коннор в могилу, а уж Коннор младший просто наводит тоску своей туповатой физиономией и отсутствием харизмы как таковой...Поэтому весело будет наблюдать превращение рохли в Бейла, что даже внешне уже отдает лажей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя еще добавлю, что терминатрикс - вызывает острую жалость, легко отделались от Сары Коннор в могилу, а уж Коннор младший просто наводит тоску своей туповатой физиономией и отсутствием харизмы как таковой...Поэтому весело будет наблюдать превращение рохли в Бейла, что даже внешне уже отдает лажей...

Да это-то я всё понимаю, меня просто порадовала дискуссия на последних страницах.

 

Что до третьей части, я лично не считаю её чем-то ужасным, как и выдающимся тоже. Нужно было оживить Шварца? Конечно нужно, не дело его так замочить, это же сколько слез было пролито, над бедным роботиком.))) На счет Стайля, ну прямо скажу и я не в восторге от его фейса, он и в детстве-то был не ахти, а уж как подрос...Но я не считаю, что он уж такое чмо в третьей части. Вполне понятно такое его поведение, когда у человека с детства была цель, которой было посвящено все его обучение и подготовка, а потом вдруг хрясь и цель пропала. Он просто мне напомнил ну например спортсмена, подающего меганадежды, а потом вдруг получившего травму и все, жизнь кончилось, что делать, как не просто существовать в депреснике, но посмотри как он быстро в себя пришел когда понял, что в принципе ничего не изменилось, надо опять впрягаться в телегу борьбы. И в финале опять предстает Коннор, таким каким мы предполагаем он будет. Так что я не была бы столь категорична, как некоторые форумчане здесь, что Коннор должен был быть каждую минуту как натянутая струна со стальными нервами, мышцами, разбрасывающий всех направо и налево. Такое ощущение, что они фильм не смотрели в принципе. Это я всё к вопросу чма)))

 

Ну а то, что терь будет Бэйл...я лично Ферлонга могу представить повзрослевшим Бэйлом и героя Стайля тоже, не внешне, а по характеру, а внешность...ну может Стайль чей-то брат-сват, что его взяли на роль Джона))) Чтож теперь поделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Папа Джонсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...