Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спартак: Кровь и песок (Spartacus: Blood and Sand)

Любимые персонажи  

557 проголосовавших

  1. 1. Любимые персонажи

    • Spartacus (Andy Whitfield)
    • Spartacus (Liam McIntyre)
    • Crixus
    • Gannicus
    • Agron
    • Ashur
    • Batiatus
    • Lucretia
    • Ilithyia
    • Doctore (Peter Mensah)
    • Glaber
    • Nasir
    • Naevia (Cynthia Addai-Robinson)
    • Naevia (Lesley-Ann Brandt)
    • Donar
      0
    • Mira
    • Saxa
    • Lugo
    • Marcus Licinius Crassus
    • Gaius Iulius Caesar
    • Varro
    • Kore
      0
    • Tiberius
      0
    • Rhaskos
      0
    • Laeta
    • Nemetes
      0
    • Seppia
    • Sibyl
    • Solonius
    • Castus
      0
    • Ilithyia's Body Slave
    • Barca
    • Duro
    • Aurelia
    • Varinius
    • Senator Albinius
      0
    • Seppius
      0
    • Theokoles
    • Chadara
    • Sura
    • Pietros
    • Gnaeus
    • Бонус: Самые раздражающие перcонажи
    • Spartacus (Liam McIntyre)
    • Crixus
    • Gannicus
    • Agron
    • Ashur
    • Batiatus
    • Lucretia
    • Ilithyia
    • Naevia (Cynthia Addai-Robinson)
    • Naevia (Lesley-Ann Brandt)
    • Doctore (Peter Mensah)
      0
    • Glaber
    • Nasir
    • Mira
    • Saxa
    • Marcus Licinius Crassus
    • Gaius Iulius Caesar
    • Varro
      0
    • Kore
    • Tiberius
    • Laeta
      0
    • Seppia
    • Sibyl
    • Solonius
    • Castus
    • Sura
      0
    • Barca
      0
    • Gnaeus
    • Varinius
    • Chadara
      0
    • Бонус #2: Ваш любимый сезон
    • «Кровь и песок»
    • «Боги Арены»
    • «Месть»
    • «Война проклятых»
    • Бонус #3: Ваша оценка сериалу
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Начал и бросил, не мое


Рекомендуемые сообщения

Если убрать кровищу и отрубленные конечности, то больше на стриптиз-шоу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отсмотрел сериал.

Очень мощно. Сначала показалось все слишком стилистически казуально, море стилизованной кровищи, слоумо и т.п. Но потом я понял, что это круто и это так, как должно быть. По уровню жести и похоти сериал уделывает Игру престолов во много раз.

Хороши все сезоны. Больше всего конечно понравился пожалуй 1й. Последний показался отчасти скучноватым, но с другой стороны, там уже эпичные события, целое войско мятежников и по другому быть наверное не могло.

Смешат претензии про историческую недостоверность. Во-первых, сильно сомневаюсь, что есть какие-либо по-настоящему достоверные сведения, во-вторых надо понимать, что это в первую очередь шоу и очень хорошее.

Я предполагал, что сценаристы сделают Спартака победителем (даже были такие надежды:)), но они решили придерживаться исторической концепции, что разумно.

Жалко Саксу, уж очень она мне нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уровню жести и похоти сериал уделывает Игру престолов во много раз.

"Игра престолов" хороша вовсе не этим. А в сабже да, на данное сделан гораздо больший акцент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел сериал.

Очень мощно.

 

А как вам Ганник?

 

Приквел "Боги Арены" случайно не пропустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам Ганник?

 

Приквел "Боги Арены" случайно не пропустили?

 

Ганник интересный чар. Очень понравился.

А вообще из второплановых больше всех нравится Сакса.

"Боги Арены" пропустил, возможно позже к нему вернусь, но сейчас делать такой шаг назад уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боги Арены" обязательно посмотрите! Если понравился основной сериал, то приквел тоже сто процентов. Он для некоторых еще сильней первого сезона в чем то будет.

Ганник интересный чар. Очень понравился.

Там полноценная история про Ганника + куча интриг алчного Батиата.

"Боги Арены" пропустил, возможно позже к нему вернусь, но сейчас делать такой шаг назад уже поздно.

Нее, это отдельная история никак не связанная с историей Спартака. И там всего шесть эпизодов. Очень стоящая вещь.

 

Ох, завидую что еще не видели.

Буду ждать отзыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боги Арены" пропустил, возможно позже к нему вернусь, но сейчас делать такой шаг назад уже поздно.

Очень зря, это точно. Мне "Боги арены" больше всего понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, это отдельная история никак не связанная с историей Спартака. И там всего шесть эпизодов. Очень стоящая вещь.

Очень зря, это точно. Мне "Боги арены" больше всего понравился.

Я все понимаю, но

Спартак повержен, Ганник распят, Сакса погибла

. И вот именно сейчас делать шаг назад в историю Ганника психологически трудно.

Это почти примерно как сначало посмотреть 3ю часть Назад в будущее, а после срау 1ю.

Изменено 02.06.2014 03:07 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ганника в Богах арены другая трагичная любовь. Вообще, как же вы пропустили, это, на ровне с первым сезоном, лучшее из Спартака, все остальные продолжения на их фоне просто ничто.

А если нравился Батиат, так приквел вообще обязателен к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не обращать внимание на имена, то можно воспринимать как совершенно отдельный сериал, не о Спартаке. лично я с него и начал и недоумевал -при чем тут Спартак))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энди мне все-таки больше нравился, нежели Лиам.

Лиам более няшный, а Энди был брутален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел "Боги Арены". Круто. Но, я не жалею, что не начал именно с этого сезона. Т.к. в начале показывают смерть Батиата. Такие спойлеры мне были никчему, несмотря на то, что история и так гласит об этом:).

Тем не менее, посмотреть его нужно было после 1го сезона. В том порядке, что я смотрел - впечатления конечно вывернуты наизнанку:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как многие знают, "Война проклятых" должна была быть не последним сезоном, даже изначальные постеры сделали другими, но потом не выпустили по той причине, что Starz дали указ ДеНайт завершать сериал на 3 сезоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме новый опрос от MARK ANTONII

 

Результаты предыдущего:

 

caa9255701661af4bd43c1444cba646a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки глобальный опрос. Спасибо за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, основными его плюсами являются динамичность, сюжет и игра актеров. Да, сериал идет очень динамично, буквально в каждой серии по две-три экшн-сцены, в некоторых сериях даже по пять экшн-сцен. Действие не стоит на месте, практически каждая серия радует интересным развитием сюжета и все эти перипетии реально затягивают и заставляют смотреть сезон за сезоном. В общем, сценаристы хорошо поработали, добротно. Персонажи тоже отлично прописаны, у каждого из них своя четкая мотивация, своя увлекательная история жизни и, да, к ним привыкаешь; одни вызывают искреннее сочувствие, другие искреннее отвращение, здесь тоже спасибо сценаристам, ну и актерам тоже. Кстати, актеры - молодцы! Практически все вжились в роли и приятно выглядели на экране. Если говорить о том, кто лучший Спартак, то и Уитфилд, и Макинтайр - оба нормально справились. Но, один из самых ярчайших героев, безусловно, Крикс - весьма нешаблонный гладиатор с хорошо раскрытым характером. Парочка - Илития и Глабр тоже хороша, яркие злодеи получились; на их фоне заметно проигрывают антагонисты из заключительного сезона.

 

Что не понравилось: не понравилась (ну, или не совсем понравилась) постановка большинства битв с постоянными замедлениями (то есть, там не просто замедления, а вообще, картинка буквально останавливается, замирает секунд на десять и так по нескольку раз за бой - и кто так снимает...). Ракурсы зачастую неудачные во время битв. Но, самый главный минус - это литры нереалистичной, мультяшной, плохо нарисованной крови. Да, даже нарисовали ее неграмотно, к примеру, когда хлещет очередной такой красный водопад, то отчетливо видно, что капли крови тают как снежинки прямо в воздухе, даже не долетая до земли - это лажа, честно говоря.

Читал, что многим в этом сериале нравятся эротические сцены - могу сказать, что эти сцены так себе, слишком глянцевые, с холодной красивостью, совершенно безжизненные, без страсти, без огонька. По-настоящему красивую, страстную и чувственную эротику надо уметь снимать, для этого нужен талант, а в этом сериале как-будто картинки из эротического журнала для школьников показаны. А уж гомо-сцены просто блевотные (хорошо хоть их немного). Подобный эпизод с Цезарем вообще мерзость - такое ощущение, что под конец сериала сценаристы в конец спились, из-за закрытия сериала раньше ожидаемого, и уничтоженный алкоголем мозг выдал эту мерзкую сцену.

 

Если сравнивать конкретно сезоны между собой, то 6-серийный приквел и первые два сезона сделаны на одном хорошем уровне. Третий сезон - Война проклятых сделан послабее, со 2-ой по середину 5-ой серии, когда герои сидят в захваченном городе, смотрится скучновато. Но, в остальном третий сезон тоже нормальный. И завершение пути некоторых главных героев, и сам финал сняты удачно и даже трогательны.

В целом, несмотря на многие минусы, сериал очень увлекает и вполне заслуживает 4 балла из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилась (ну, или не совсем понравилась) постановка большинства битв с постоянными замедлениями (то есть, там не просто замедления, а вообще, картинка буквально останавливается, замирает секунд на десять и так по нескольку раз за бой - и кто так снимает...). Ракурсы зачастую неудачные во время битв. Но, самый главный минус - это литры нереалистичной, мультяшной, плохо нарисованной крови. Да, даже нарисовали ее неграмотно, к примеру, когда хлещет очередной такой красный водопад, то отчетливо видно, что капли крови тают как снежинки прямо в воздухе, даже не долетая до земли - это лажа, честно говоря.

Вообще то это стиль такой. 300 спартанцев не смотрели? Не?:eek::unsure: А не потому что у создателей кишка тонка нарисовать взамправдошную кровь и показать более правдоподобные сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это стиль такой. 300 спартанцев не смотрели? Не?:eek::unsure: А не потому что у создателей кишка тонка нарисовать взамправдошную кровь и показать более правдоподобные сцены.

 

Я понимаю, что это такая стилистика, только стилистика эта - неудачная.

А чтобы кровь получилась взамправдошной, ее не рисовать надо, а снимать по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это такая стилистика, только стилистика эта - неудачная.

А чтобы кровь получилась взамправдошной, ее не рисовать надо, а снимать по старинке.

Так в том и соль, что не нужна здесь взамправдашная кровь. Она должна быть именно такой, неестественной, компьютерной и тд. Это стилистика и она ОЧЕНЬ удачная, фильмы 300 Спартанцев (обе части), и все сезоны Спартака это доказали.

300 спартанцев - это экранизация комиксов, графической новеллы. И в фильме это полностью передали, сохранив подачу материала в виде графической новеллы, но уже на экране с движущимися картинками, рисованной кровью, слоу-мо, чтобы можно было прочувствовать то, что это всё кинокомикс. Спартак просто это очень удачно подхватил и воплотил на ТВ, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и соль, что не нужна здесь взамправдашная кровь. Она должна быть именно такой, неестественной, компьютерной и тд.

 

Может кому-то и нравится такая мультяшная стилистика, но не мне. Я люблю реалистичность и не вижу никакого очарования в этой нарочитой неестественности; на мой взгляд, это не плюс, а минус, придавший сериалу примесь мультика, и мне это не нравится. В каком-нибудь фэнтези это уместно смотрелось бы, но в сериале, снятом на историческом материале, это смотрится глупо.

Вот есть такой фильм, не знаю смотрели Вы или нет, называется Храброе сердце, в главной роли: Мэл Гибсон, так вот, как же восхитительно там поставлены битвы! Вот это СТИЛИСТИКА! Вот это настоящее качество! Я думаю, если бы сериал Спартак равнялся на этот фильм, и перенял бы оттуда стиль постановки битв, то он не просто выиграл бы, а стал бы шедевром среди сериалов.

Это МОЕ мнение, и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то и нравится такая мультяшная стилистика, но не мне. Я люблю реалистичность и не вижу никакого очарования в этой нарочитой неестественности; на мой взгляд, это не плюс, а минус, придавший сериалу примесь мультика, и мне это не нравится. В каком-нибудь фэнтези это уместно смотрелось бы, но в сериале, снятом на историческом материале, это смотрится глупо.

Вот есть такой фильм, не знаю смотрели Вы или нет, называется Храброе сердце, в главной роли: Мэл Гибсон, так вот, как же восхитительно там поставлены битвы! Вот это СТИЛИСТИКА! Вот это настоящее качество! Я думаю, если бы сериал Спартак равнялся на этот фильм, и перенял бы оттуда стиль постановки битв, то он не просто выиграл бы, а стал бы шедевром среди сериалов.

Это МОЕ мнение, и точка.

А никто с вами не спорит. Ваше мнение - ваше право. Но если вы не приемлите такую стилистику, то зачем себя заставлять смотреть сей продукт? Ведь изначально было известно, в каком стиле создатели преподносят всем известную историю про Спартака и на какой фильм похожа манера постановки и спецэффекты.

А хотите реалистичности, так смотрите и дальше Мела Гибсона (с его Храбрым сердцем), Ридли Скотта (с его Гладиатором и Царством небесным) и ижи с ними остальных. Зачем на форум выносить мысль, что вас якобы обманули создатели сериала и вы получили не то на что расчитывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что не понравилось: не понравилась (ну, или не совсем понравилась) постановка большинства битв с постоянными замедлениями (то есть, там не просто замедления, а вообще, картинка буквально останавливается, замирает секунд на десять и так по нескольку раз за бой - и кто так снимает...). Ракурсы зачастую неудачные во время битв. Но, самый главный минус - это литры нереалистичной, мультяшной, плохо нарисованной крови. Да, даже нарисовали ее неграмотно, к примеру, когда хлещет очередной такой красный водопад, то отчетливо видно, что капли крови тают как снежинки прямо в воздухе, даже не долетая до земли - это лажа, честно говоря.

Как уже сказали, это стилистическая подача. Убери кровь, можно смело убирать и слоумо и яркие цвета и т.п. По началу кровь тоже мне не нравилась из-за сильной казуальности. Но потом, стало очевидно, что это только плюс. Понятно, что это и не Тарантиновская кровь, но все-равно в данном сериале это плюс.

Читал, что многим в этом сериале нравятся эротические сцены - могу сказать, что эти сцены так себе, слишком глянцевые, с холодной красивостью, совершенно безжизненные, без страсти, без огонька. По-настоящему красивую, страстную и чувственную эротику надо уметь снимать, для этого нужен талант, а в этом сериале как-будто картинки из эротического журнала для школьников показаны. А уж гомо-сцены просто блевотные (хорошо хоть их немного).

Здесь я совершенно не согласен. Не пытались тут показать огонек, страсть и красоту в большинстве случаев. Тут без малого чистейший хард-софт порн, максимально откровенный для коммерческого продукта данного жанра. И показали это с опорой на исторические данные о разузданном и свободном сексе той эпохи.

Так что это вам не "Основной инстинкт", где надо какую-то трогательную страсть показывать...тут чистейшая похоть в массе своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в недавних Помпеях как наверное не я один заметил играет музыка из "Спартака" (с 33 по 38 минуту) та что у них на вечеринках постоянно играла. Интересно Андерсон специально такую отсылку сделал. Если да, то молодчина, очень приятно, ностальгия и все такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как многие знают, "Война проклятых" должна была быть не последним сезоном, даже изначальные постеры сделали другими, но потом не выпустили по той причине, что Starz дали указ ДеНайт завершать сериал на 3 сезоне.

 

Вот же досада, я бы с удовольствием посмотрел еще один сезон и на разрушенный Рим, Макинтайр с каждым сезоном был все круче и круче, отыграл на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же досада, я бы с удовольствием посмотрел еще один сезон и

+100500

Миллион раз думал как этому сериалу был необходим еще хотя бы один сезон. Он был просто необходим.

Дичайший, глупейший идиотизм былы закончить одним сезоном.

Зато Starz всякое дерьмо вроде "Да Винчи", "Power" и прочего ширпотреба снимают.

Каждый раз немного грела и греет мысль "Они решили спин-офф по Цезарю с фееричным Лассансом снимать". Но прошло уже два года и тишина...

Я не понимаю этот "STARZ" даже любому идиоту на Земле ясно, что он будет иметь большущий успех, будет флагманом канала в разы круче и популярней всех.

 

Так и хочется им сказать "Закройте нахрен вообще все свои жалкие сериалы, все, даже "Паруса", бросьте все силы на спин-офф, снимайте один его, продлите сразу на несколько (это их обычная практика, они могли бы) сезонов!". Пусть даже если он будет не такой цепкий сюжетом как Спартак, плевать, главное чтобы он был!"

 

Но нет, продолжают всякий хлам снимать.

Пусть либо его снимают, либо как и сказал в другом топике один пользователь - вообще закроются к черту. Без спин-оффа по Цезарю они не нужны. Они и так совершили самую большую глупость в истории телевидения закончив так быстро "Спартака".

 

Ничего, он появится, они всё знают. Просто еще немного надо подождать...

 

на разрушенный Рим

Но этого бы в любом случае не было и нанада такое оскорбление памяти)

 

PS: Вот этот постер наикрутейший :(

 

attachment.php?attachmentid=410911&stc=1&thumb=1&d=1404049006

 

Ганник^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...