Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спартак: Кровь и песок (Spartacus: Blood and Sand)

Любимые персонажи  

65 проголосовавших

  1. 1. Любимые персонажи

    • Spartacus (Andy Whitfield)
    • Spartacus (Liam McIntyre)
    • Crixus
    • Gannicus
    • Agron
    • Ashur
    • Batiatus
    • Lucretia
    • Ilithyia
    • Doctore (Peter Mensah)
    • Glaber
    • Nasir
    • Naevia (Cynthia Addai-Robinson)
    • Naevia (Lesley-Ann Brandt)
    • Donar
      0
    • Mira
    • Saxa
    • Lugo
    • Marcus Licinius Crassus
    • Gaius Iulius Caesar
    • Varro
    • Kore
      0
    • Tiberius
      0
    • Rhaskos
      0
    • Laeta
    • Nemetes
      0
    • Seppia
    • Sibyl
    • Solonius
    • Castus
      0
    • Ilithyia's Body Slave
    • Barca
    • Duro
    • Aurelia
    • Varinius
    • Senator Albinius
      0
    • Seppius
      0
    • Theokoles
    • Chadara
    • Sura
    • Pietros
    • Gnaeus
    • Бонус: Самые раздражающие перcонажи
    • Spartacus (Liam McIntyre)
    • Crixus
    • Gannicus
    • Agron
    • Ashur
    • Batiatus
    • Lucretia
    • Ilithyia
    • Naevia (Cynthia Addai-Robinson)
    • Naevia (Lesley-Ann Brandt)
    • Doctore (Peter Mensah)
      0
    • Glaber
    • Nasir
    • Mira
    • Saxa
    • Marcus Licinius Crassus
    • Gaius Iulius Caesar
    • Varro
      0
    • Kore
    • Tiberius
    • Laeta
      0
    • Seppia
    • Sibyl
    • Solonius
    • Castus
    • Sura
      0
    • Barca
      0
    • Gnaeus
    • Varinius
    • Chadara
      0
    • Бонус #2: Ваш любимый сезон
    • «Кровь и песок»
    • «Боги Арены»
    • «Месть»
    • «Война проклятых»
    • Бонус #3: Ваша оценка сериалу
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Начал и бросил, не мое


Рекомендуемые сообщения

Потому что серия с пиратами мне видится в ином свете.

И "самой отчаявшейся попытке оскорбить" тут нет, потому как Назир тоже относительно вменяем.

 

Посему мне стала интересной причина такого радикального выбора слов. Чем ета сцена его вызвала. Но ето все по желанию, не допрос в конце концов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ага, в его тему уже добавил. На КП тоже оправил, а то там до сих пор строка "Сайты" пустует)

-

Вот еще типа были его сайты: http://dustin-clare.net/dustin.php и http://dustin-clare.net/, но оба не работают?

Теперь хоть есть твиттер с инстаграм, будем ближе к старине Ганнику)))

Насчет фильмов в сети упоминаются только ети два новых, не штатских.

Всё не то... Хочу чтоб он стал как Джай Кортни (Варрон)...

Если мне что-то попадется про него, я тебе голубя пришлю хехе

Это хорошо!

Если интересно как Спартака создавали, вот чудненькая ссылка, все никак не доходила до форума кинуть*)

 

http://filmmakers.filmnz.com/spartacus

Ну и тут все собрание сразу, все интервью и За Сценой видео's. Может, что новое найдешь :)

Любопытно, Спасибо :)

Порезанную секс-сцену с Сибил ты скорее всего тоже видел? Лень лазать по форуму.

Эмм, не знаю, может и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в его тему уже добавил. На КП тоже оправил, а то там до сих пор строка "Сайты" пустует)

-

Вот еще типа были его сайты: http://dustin-clare.net/dustin.php и http://dustin-clare.net/, но оба не работают?

Теперь хоть есть твиттер с инстаграм, будем ближе к старине Ганнику)))

 

 

Не работают сайты, странно.. вообще при таком количестве поклонников, чтобы его сайтов не было.. Мистика. У всех есть, даже у Тибочки.

 

Всё не то... Хочу чтоб он стал как Джай Кортни (Варрон)....

 

Да будет он, роль Ганника очень заметная. Заберут его, не переживай. Просто в кино-индустрии получить роль (любую) нереально трудно вопреки представлениям. А такого калибра, чтобы ему подошло и его заметили "подходящие" люди, да обойти конкуренцию в сотни актеров, в общем подвиг Геракла. Возможно еще он сам сидит в Австралии, а надо в Америке быть и ходить пороги обивать, как Цезарь, Тиба и ко.

 

Эмм, не знаю, может и нет...

Ссылка на сцену :)

http://wildlittledog.tumblr.com/post/49090466903

 

На ПМ завтра отвечу, в Лондоне не утро, а глубокая ночь. Ето я со своим клипом засиделась:tongue:

 

 

P.S. Кстати, Невия кого-то будет играть скоро. Попалась инфа пока Ганю пробивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работают сайты, странно.. вообще при таком количестве поклонников, чтобы его сайтов не было.. Мистика. У всех есть, даже у Тибочки.

Ага :unsure:

У Тиберия штоли, ишь прохвост!

Да будет он, роль Ганника очень заметная. Заберут его, не переживай. Просто в кино-индустрии получить роль (любую) нереально трудно вопреки представлениям. А такого калибра, чтобы ему подошло и его заметили "подходящие" люди, да обойти конкуренцию в сотни актеров, в общем подвиг Геракла.

Верю что жутко сложно, просто чем раньше он двинется тем лучше. Ибо потом Спартака уже забудут, надо на волне популярности, вот как Лиам (кстати) в Геракла уже попал...

Возможно еще он сам сидит в Австралии, а надо в Америке быть и ходить пороги обивать, как Цезарь, Тиба и ко.

Вот то-то и оно, на билет же в Штаты он наверное ролью Ганника заработал, вот и пусть едет! С Лиамом или Агроном временно поживет пока не пристроится куда. Хоть в какой нить сериал (если не фильм) да возьмут.

А то потому забудут, он приедет, а там будут спрашивать

Лол, а это чо за чувак

- Это который Ганника играл, помнишь?

Ааа, ну да, крутой мэн, чо.

Ну а если серьезно, то образ он создал СИЛЬНЕЙШИЙ. Имхо = самый сильный в сериале, твердый номер один (потом Цезарь). Так что и через десять лет легко вспомнят, но хорошо бы быстрей, тот же Кортни (27) на несколько лет его младше. А Дастин (31) даже не начинал еще ничего. Но с другой староны = Крикс/Ману, он вообще намного в свою очередь старше Дастина (43), когда получил только роль в Спартаке.

*А в Богах Арены, он новичок при уже чемпионе Ганнике*

 

А Цезарь с Тиберием что в Штатах, или ты образно?

О, спасибо)))

На ПМ завтра отвечу, в Лондоне не утро, а глубокая ночь. Ето я со своим клипом засиделась:tongue:

ОК

Да, а я думал у вас там щас день, надо было часовой пояс посмотреть, точно, у вас же почти такой же... ладно, о_О))

P.S. Кстати, Невия кого-то будет играть скоро. Попалась инфа пока Ганю пробивала.

Лучше бы предыдущая почаще играла, та хоть няшная. Но интересно канеш где и эта засветится.

Изменено 26.06.2013 01:43 пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему мне стала интересной причина такого радикального выбора слов. Чем ета сцена его вызвала. Но ето все по желанию, не допрос в конце концов)

 

Пожалуйста:

тут не только та сцена повлияла (очевидно, что восприятие её у нас с вами разное). Тут и то, как мы познакомились с персонажем, и то, как он выглядит в присутствии мужиков (у меня ощущение, что он вот-вот в страстный танец пустится). При этом я в столь возмутившее вас слово не вкладываю негатива как такового. «Шлюха» - сжатое восприятие мной Назира. При этом я к нему отношусь хорошо. Это не является оскорблением (как многие могут подумать). Это – субъективное восприятие мной персонажа (без выделения таких его качеств, как присутствие мозга, возрастающее чувство ответственности и чувство справедливости и т.д). Невия – «эталонная ТП с психологической травмой и мечом» (можно просто до ТП сократить), Крикс – «тряпка» (но только в этом сезоне), Ашур – «подлюка», Ганник – «моделька», Красс – «мужик».

К тому же, напоминаю, я нахожусь на 4-ой серии.

Если моё восприятие Назира к концу сезона изменится – чо, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, редко мне что-либо не нравится настолько, что я готова потратить силы и время и излиться на форуме. Недавно посмотрела Рим, он мне дико понравился, на этой волне решила заценить Спартака, много о нем хорошего слышала до этого. Ожиданий завышенных не было, думала что-то вроде Рима будет, только попсовей и зрелищней.

После просмотра первых двух серий ощущение, как будто смотришь плохой мультик с сексом и расчлененкой (тоже стремной, но об этом позже). Ахтунги каждые пять минут.

Вот неожиданно на жену гг, собирающей то ли хурму, то ли помидоры за эн километров от деревни, точно и прицельно нобигают какие-то условные геты в ограниченном количестве (?? это кто вообще? Mass Effect привет? У меня не какой то левый перевод, а от одной из крупных релизных групп, не помню, наверное от лоста). Так же неожиданно и прямой наводкой в самый критический момент появляется Спартак. Какое удачное совпадение! В нехилом тумане группа из 7 человек нашла строго определенную девушку, и определенный человек оказался в определенном месте в определенное время. Я понимаю, что существует такая штука как условность, но это как то слишком.

Переходим к гладиаторам. Вот суровый и непобедимый Спартак позорно огребает от какого-то тарзана. Такое ощущение, гг годами говно месил, а не воевал, что не знает основных принципов фехтования, таких как равновесие, или из-за чего он там слил.

А вот павший духом герой получает воодушевление в виде пламенной речи и ленточки, и в критический момент катарсис, и стриптизер повержен. Мультик стайл.

Актерская игра. Единственный, кто понравился, сам Спартак. Глабий - архетипичный смешной подонок, даже говорить не о чем, Батиат нормальный, но восторга не вызывает. Лукреция, о которой априори создалось впечатление некой Атии, играет в духе Кристен Стюарт, ее задели за самое больное (бесплодие и возраст) а ей хоть бы хны. Отдельно о гладиаторах. Они просто бесят. И внешний вид, и игра. Такое ощущение кастинг менеджер позвонил в стриптиз на дом и заказал накачанных и педиковатых. Это в основном относится к местным мажорам, Криксу и его дружку, с КРАЙНЕ специфичным чувством юмора. Понятно, хотели привлечь женскую аудиторию, но без смеха не посмотришь на предполагаемых могучих гладиаторов, которые только сошли с безуглеводной диеты. В том же Риме, все войны были отнюдь не бодибилдерами, а нормальными крепкими мужиками.

Пафос, пафос, галлоны пафоса. Даже пример приводить не буду, так как трудно вычленить момент без него.

Битвы и расчлененка. Я понимаю, можно пару раз использовать литры крови, для художественности так сказать. Но вылетающие изо рта, достаточные для наполнения ванны, количества крови, причем зубы целые все, просто смешны. Тупые гладиаторские мечи проходят сквозь конечности как по маслу, без видимого усилия. И так далее. Но на фоне остального ужаса это воспринимается без рвотных позывов.

Ах да, еще модельные ухоженные девушки в веке до рождества христова. Атмосфера Римской империи вообще нечувствуется, не получилось у авторов грамотно в контекст вставить обнаженку, видно, что секс ради секса, грудь ради груди. Особенно момент насмешил, когда во время боя Спартака с 4 гладиаторами показывали зрителей, то там акцентировалось внимание на какой то женщине с выставленной напоказ грудью. Так наивно, ей богу.

В общем и целом, не понимаю восторгов. Как можно смотреть это без смеха/фэйспалма? Лучше уж Спартака Джованьоли (так его по-моему) перечитать.

Изменено 26.06.2013 20:22 пользователем yaroslava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за гетов, погуглила, были такие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрон окончательно в маааленькую группу адекватных вписался.

Крикс совсем с ума сошёл. Невия - зло. Убейте её.

Спартак по-прежнему один (ну, с моделькой) неуправляемое стадо тянет. Эх, бедняга он, талант жеж пропадает!

МалОй как-то незаметно тоже нравится начал.

Цезарь - умняшка. Не зря цезарем стал.

 

Зы. Как Агроша красиво на тросе спустился!

И Цезарь прям настоящая умняшка.

Изменено 28.06.2013 18:07 пользователем Rote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный финал, подводящий черту под великим похождения великого фракийца.

Лучше просто и не могло быть. Спасибо сценаристам и ДеНайту в отдельности за то, что вовремя остановились и закончили на такой грустной ноте.

 

Не думал уже, что после слабого второго сезона, уже практически похороненный мной сериал, как феникс, восстанет из пепла.

Вот так всегда приятно ошибаться.

 

Браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон все равно лучший,однако третий тоже хороший.Молодцы что смогли красиво закончить историю.Если бы еще не было этого унылейшего второго сезона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихихи, ахаха, сцена с Цезарем и мальчишкой-гадёнышем была воистину внезапна! Кто до такого додумался? Подарок ему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал и считаю, что второй сезон многим не нравится именно из-за замены 2-х актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал и считаю, что второй сезон многим не нравится именно из-за замены 2-х актеров.
нет,там просто очень много провисаний,сюжет почти не развивается.Его можно было сократить вдвое и тогда возможно было бы нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный финал, подводящий черту под великим похождения великого фракийца.

Лучше просто и не могло быть. Спасибо сценаристам и ДеНайту в отдельности за то, что вовремя остановились и закончили на такой грустной ноте.

 

Не думал уже, что после слабого второго сезона, уже практически похороненный мной сериал, как феникс, восстанет из пепла.

Вот так всегда приятно ошибаться.

 

Браво.

А что по персам скажешь, в частности по Ганнику, Спартаку, Цезарю и Крассу?)

 

Считал и считаю, что второй сезон многим не нравится именно из-за замены 2-х актеров.

Да, это несомненно сыграло свою роль (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все мрут, а ты сидишь и ржёшь, потому что это:

https://www.youtube.com/watch?v=lROCSwR8yVc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по персам скажешь, в частности по Ганнику, Спартаку, Цезарю и Крассу?)

Ганник понравился. В этом сезоне вообще на всех по-другому почему-то начал смотреть. Как персонаж стал более адекватный, что тоже сыграло свою роль. Только вот актер форму свою не растерял случаем? Вроде в предыдущих сезонах получше выглядел.

 

Спартак он и в Африке Спартак. Лиам проделал огромную работу над собой со времен второго сезона. К нему привыкаешь, хоть и образ истинного Спартака всегда стоит перед глазами. Он был очень хорош, но Энди на недостижимой вершине просто.

 

К Цезарю проявилась симпатия уже ближе к концу сезона. Хоть это и его самое начало великого пути - все равно, уже сейчас было заметно, что растет величайший полководец. Человек, все же не лишенный благородства.

 

То же самое и о Крассе могу сказать. Но он изначально уже вызывал симпатию хотя бы тем, что относился к Спартаку, не как к предводителю бунтарей, а как к равному себе. Хорошему стратегу и человеку слова. Не зря нам показали схватку этих умов. Взаимные западни например.

 

По смертям.

Знал конечно, что все ведет к такому исходу, но все равно было жаль видеть умирающих глав.героев. Сцены смерти сняты красиво и трогательно.

Но хоть кто-то выжил. За них двоих и порадовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,там просто очень много провисаний,сюжет почти не развивается.Его можно было сократить вдвое и тогда возможно было бы нормально.

Да да, третий сезон лучше именно в сюжетном плане, как-то более цельно все. Ну и Красс еще, как интересный перс, поначалу, потом разонравился что-то.

 

Но мне и третий сезон не особо, пусть он и лучше второго. Бои вообще не впечатляли, уж больно искусственно и не эмоционально выглядело.

Финалка хоть и не тронула должным образом, но все же вполне достойно завершили сериал, могло быть и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто был первый сезон,где был драматизм,отличные антагонисты,красивые бои и постоянный накал событий,неожиданные сюжетные твисты.А вот дальше в сериале всего этого стало гораздо меньше.На его фоне и третий слабенько смотрится,но все равно намного лучше второго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж от РЕН-ТВ показался несерьёзным, монотонным - без особой искры и азарта. Голоса сдублированы вроде как правильно, но сам процесс от этого не лучше - плоско, наивно, однообразно и местами неубедительно - давит на нервы при просмотре и иногда даже в сон склоняет. Творческой импровизации за отсутствием какого-либо азарта не видно даже на горизонте.

 

Позабавила наивная попытка облегчить тяжёлый и грубоватый материал со своим специфическим юмором (от которого мало что осталось в результате), превратив его невесть во что. Посмеялся от некоторых ругательных слов "Чёрт!" (какой-такой "Чёрт" может быть в Древнем Риме до нашей эры?), "Тварь поганая!" (как будто для детей переводили) и наконец "С. поганая!". Ну несерьёзно как-то, господа - можете и лучше. Даже "Тюдоров" сдублировали куда убедительней и с более роскошной творческой импровизацией.

 

Трудно это говорить, но перевод от "Лостфильма" очень похож на "РЕН-ТВшный", но с куда большим энтузиазмом относительно заданного материала - юмор был на высоте, задора и азарта не меньше, ну и оригинальная звуковая дорожка придавала особенного колориту в такое непростое произведение, как "Спартак", которое ну очень уж дотошно разжевали для публики до 16-ти лет, когда можно было и наоборот. Пропала обсценная лексика, мрачный юмор и многое другое. Никакого обаяния, свойственного оригиналу. Ну разве что только девушек перевели симпатично, да некоторые мужские роли. Заметил, что по пять персонажей переводит один актёр и это заметно, как-бы они это ни скрывали за изменением множества интонаций. Остальное неоправданно монотонно, когда вроде как должно быть совсем наоборот.

 

Не верю, что эти-же самые господа (включая режиссёра)сдублировали задорный сериал "Сверхъестественное", тем самым создав особенную конкуренцию "ЛостФильму" - буквально равносильно и даже лучше получилось. Но дальше пошло что-то не так. Им-бы переводить те сериалы, в которых можно будет разговаривать подольше, где юмор будет очень даже гармонично сочетаться с визуальным рядом (что-нибудь менее брутальное на мой взгляд) и чтобы манера речи не вызывала раздражения - что-нибудь эксцентричное, интригующее и обаятельное, типа "Игры Престолов", к которой их дубляж больше подошёл.

 

Со "Спартаком" абсолютно другая проблема - слишком всё далеко от оригинала. Не впечатлило, хотя сериал вроде как неплохой. Даже совсем неплохой. Допущена жестокая ошибка. Сериал уж очень многогранен, груб и специфически-сложен, чтобы его так просто и однотипно переводить. Не по зубам нашим переводчикам пришёлся этот материал, который они попросту лишили почти всех особенностей.

Это вполне простительно, учитывая то, с какими проблемами им пришлось столкнуться.

----------------

 

И наконец скажу, что такой сериал как "Спартак" достоин более честного, серьёзного и объективного дубляжа - грубоватого по своей манере и пробирающегося в душу как острый нож проходит по маслу. Такой высокомерный по своей манере дубляж от "РЕН-ТВ" совершенно не подходит "Спартаку", который не подходит для такого перевода, как и наоборот.

 

Дубляж от "РЕН-ТВ" сам по себе обаятелен и забавен своей наивностью. Проект им достался просто сложный. Другой вопрос - почему именно Герасимову дали этот заказ и зачем его адаптировали именно так простовато и необъективно?!

 

Ничего не имею против такой вот синхронной режиссуры дубляжа, но сам текст перевода просто слабый - до жути смягчённый.

Изменено 13.07.2013 19:09 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец всё ближе, народу всё меньше.

Что меня несказанно радует - Цезарь ишшо как минимум 25 лет проживёт. Любимым героем стал, несмотря на то, что сериал "Спартак" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rote, согласен. Цезарь тут получился вообще отличным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зря его тут ...

 

Обязательно всем удовольствие заранее портить? :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнут, действительно зря.)

 

Rote, ну зато не догадаешься так вот просто, кто именно изнасиловал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец всё ближе, народу всё меньше.

Что меня несказанно радует - Цезарь ишшо как минимум 25 лет проживёт. Любимым героем стал, несмотря на то, что сериал "Спартак" называется.

 

Rote, согласен. Цезарь тут получился вообще отличным.

 

+100800)

 

ЗЫ. Ганник в твиттере еще тот болтун))

Изменено 14.07.2013 21:18 пользователем Marcus Antonius
Добавил что Ганник твиттерный болтунишка)) что канеш несомненно радует, тем более ролей нормальных как не было так и нет ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...