Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Арт-хаус

Рекомендуемые сообщения

Но Сияние - это не арт-хаус

Сияние - это арт-хаус, только широко известный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обожаю арт-хаус.

"Трансформеры", "Рэмбо", "Мальчишник в Вегасе", и особенно "Горячие головы" - прекрасные фильмы, в которых есть над чем подумать, о чем поплакать, грустно посмеяться, подумать о бренности земного и вечности любви.

Арт-хаус это круто, нет то что эта вся убогая киножвачка от Голливуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю арт-хаус.

"Трансформеры", "Рэмбо", "Мальчишник в Вегасе", и особенно "Горячие головы" - прекрасные фильмы, в которых есть над чем подумать, о чем поплакать, грустно посмеяться, подумать о бренности земного и вечности любви.

Арт-хаус это круто, нет то что эта вся убогая киножвачка от Голливуда.

 

Слишком толсто. Троллинг дело тонкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю арт-хаус.

"Трансформеры", "Рэмбо", "Мальчишник в Вегасе", и особенно "Горячие головы" - прекрасные фильмы, в которых есть над чем подумать, о чем поплакать, грустно посмеяться, подумать о бренности земного и вечности любви.

Арт-хаус это круто, нет то что эта вся убогая киножвачка от Голливуда.

 

Нда, смешно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сияние - это арт-хаус, только широко известный.

Он не просто широко известный, он на широкого зрителя рассчитанный, а значит не арт-хаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из русских любопытен Сокуров. Из нерусских - Линч. Но под настроение, и далеко не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киоши Куросава - практически все, но мой "фейворит"Бесплодные иллюзии

 

Mi-sen Wu - лентаDrop me a cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю арт-хаус.

"Трансформеры", "Рэмбо", "Мальчишник в Вегасе", и особенно "Горячие головы" - прекрасные фильмы, в которых есть над чем подумать, о чем поплакать, грустно посмеяться, подумать о бренности земного и вечности любви.

Арт-хаус это круто, нет то что эта вся убогая киножвачка от Голливуда.

 

Не, это не арт-хаус.

Это трущобы искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не арт-хаус.

Это трущобы искусства.

 

Не большие, чем фильмы Триера, Ханеке, Озона и прочих, на которые "фапает" "небыдло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большие, чем фильмы Триера, Ханеке, Озона и прочих, на которые "фапает" "небыдло".

 

Есть те которым это по настоящему нравится, а не выставляют себя эстетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть те которым это по настоящему нравится ...

 

Вот эти то и наиболее интересны энтомологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю масштабный артхаус, как "Русский ковчег" Александра Сокурова, "Двадцатый век", "Последний император" Бертолуччи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю масштабный артхаус, как "Русский ковчег" Александра Сокурова, "Двадцатый век", "Последний император" Бертолуччи.

 

А вот считать ли "восточный цикл" Бертолуччи, крупнобюджетный по тем временам, арт-хаусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот считать ли "восточный цикл" Бертолуччи, крупнобюджетный по тем временам, арт-хаусом?

 

Не считать, конечно. Арт-хаус не берет по девять(!) Оскаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считать, конечно. Арт-хаус не берет по девять(!) Оскаров.

 

Потому что не заслуживает или это западло для тру арт-хауса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не заслуживает или это западло для тру арт-хауса?

 

Западло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западло

 

То есть "Трансформеры", которым точно не светит девять(!) "Оскаров", таки арт-хаус.

Я удовлетворен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "Трансформеры", которым точно не светит девять(!) "Оскаров", таки арт-хаус.

Я удовлетворен.

 

Под дурочка не косите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам термин "арт-хаус" - бессмысленный, потому его и можно трактовать как угодно. Есть ведь и другие эвфемизмы - фестивальное, некоммерческое кино и тд.

А судя по очень "интеллектуально" насыщенной дискуссии в арт-хаус готовы записать всё, кроме явных блокбастеров. Как будто не существует реалистично, без формалистических закидонов и зауми снятых социальных драм, мелодрам, криминальных и гангстерских драм, военных и исторических фильмов и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под дурочка не косите :)

 

Хорошо, буду косить не под вас, а в другую сторону.

 

Сам термин "арт-хаус" - бессмысленный, потому его и можно трактовать как угодно. Есть ведь и другие эвфемизмы - фестивальное, некоммерческое кино и тд.

А судя по очень "интеллектуально" насыщенной дискуссии в арт-хаус готовы записать всё, кроме явных блокбастеров. Как будто не существует реалистично, без формалистических закидонов и зауми снятых социальных драм, мелодрам, криминальных и гангстерских драм, военных и исторических фильмов и тд.

 

Вот, пока я кофе варил, человек все правильно и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считать, конечно. Арт-хаус не берет по девять(!) Оскаров.

Что за глупости? По Вашей логике, если, какой-либо арт-хаусный фильм возьмёт девять оскаров, то он сразу перестанет быть арт-хаусным? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за глупости? По Вашей логике, если, какой-либо арт-хаусный фильм возьмёт девять оскаров, то он сразу перестанет быть арт-хаусным? :lol:

 

Так точно.

 

Хорошо, буду косить не под вас, а в другую сторону.

 

Да косите куда хотите ) Но "Трансформеров" в теме Арт-хаус, упоминать явно не уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да косите куда хотите ) Но "Трансформеров" в теме Арт-хаус, упоминать явно не уместно.

 

Вот я к этому и клоню, что арт-хаусность какого-либо фильма это понятие скорее религиозно-сектантское, к качеству самих фильмов отношения не имеющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я к этому и клоню, что арт-хаусность какого-либо фильма это понятие скорее религиозно-сектантское, к качеству самих фильмов отношения не имеющее.

 

Согласен, арт-хаусность не имеет отношение к качеству фильма. Для меня арт-хаус - это первые два абзаца в викепедии, "Трансформеры" тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт-хаус не берет по девять(!) Оскаров.

 

Таки ви видите в этом шото плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...