Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На гребне волны (Point Break)

Как кино?  

265 проголосовавших

  1. 1. Как кино?

    • Отлично
      194
    • Нормально
      65
    • Плохо
      6


Рекомендуемые сообщения

По мне так у Ривза тут 100% непопадание в образ)

Зато красивый.)))

А у него есть вообще где-нибудь попадание в образ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это лучшая актёрская роль Киану после "Адвоката". Максимально искренний, эмоциональный и полностью погруженный в роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато красивый.)))

А у него есть вообще где-нибудь попадание в образ?)

 

Константин наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит на Кианушку бочку катить! Отлично он смотрится и здесь, и в Константине, и вообще везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато красивый.)))

А у него есть вообще где-нибудь попадание в образ?)

 

Практически везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный тут Ривз, роль на нем как влитая. И вообще партнерка огонь

giphy.webp

 

Если бы даже очень хотелось сабж покритиковать, не смогла бы придумать за что. Все в фильме отлично.

 

А Киану если где и не вписывался, имхо, конечно, то только в Дракуле. Вот там да, он был инороден совершенно. К вопросу о том, что как бы хорош собой он ни был, но если мискаст, то мискаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный тут Ривз, роль на нем как влитая. И вообще партнерка огонь

giphy.webp

 

Если бы даже очень хотелось сабж покритиковать, не смогла бы придумать за что. Все в фильме отлично.

 

А Киану если где и не вписывался, имхо, конечно, то только в Дракуле. Вот там да, он был инороден совершенно. К вопросу о том, что как бы хорош собой он ни был, но если мискаст, то мискаст.

А мне кажется, что там он как раз к месту. Сам фильм, несмотря на блестящий кастинг, кажется нудноватым. Кстати, Вайнона любит эту роль и говорит, что Ривз был отличным партнером, словно они любили друг друга по-настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучшая актёрская роль Киану после "Адвоката". Максимально искренний, эмоциональный и полностью погруженный в роль.

Лучшая в «Айдахо». Вот там режиссёр выжал из него максимум возможного.

В «Адвокате» он переигрывает жутко. Впрочем, как и расхваливаемый всюду Аль Пачино.

В «На гребне» нормально смотрится, по-моему, как и в «Скорости». В молодости ему шли такие роли в классических боевиках, хоть он их и не любил. Амбиции-то гамлетовские, как минимум.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбиции-то гамлетовские, как минимум.)

 

Как говорится, плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Почти все актеры мечтают сыграть Гамлета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато красивый.)))

Да, он тут в отличной форме)

 

А у него есть вообще где-нибудь попадание в образ?)

В "Константине" и в "Джонни Мнемоник".

 

И вот здесь еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мне даже в Мнемонике какой то нечаянно попавший на сьемочную площадку. Но например когда смотришь сиквел Матрицы, то резко видишь изменения в игре, конешно Перезагрузка это в первую очередь не его заслуга, но он там лишним хоть не чувствовался.

 

кстати мне и римейк нравится, с Люком Брейси, по своему неплох, плюс камерамен в фильме был ну потрясающий. Потом режиссер Того доказал, что он не лошара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнемоник сам по себе фильм сомнительного качества и Киану там лишь подобие актёрской игры показывает. Хотя в детстве мне фильм даже нравился, но после недавнего пересмотра был разочарован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "На гребне" у Бигелоу была цель чтобы главные герои именно красиво смотрелись. Это романтический боевик:) попадание в образ не главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "На гребне" у Бигелоу была цель чтобы главные герои именно красиво смотрелись. Это романтический боевик:) попадание в образ не главное.

 

Да, это чувствуется, дух 80-х, снято девочкой, мальчики, тачки, пушки, бабки, сёрфинг. Это сейчас мы смотрим с грузом историй и Суэйзи и Киану, и RHCP знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Почти все актеры мечтают сыграть Гамлета)

Он играл. Отказался сниматься в«Скорости-2» и поехал в Канаду играть Гамлета в театре. Говорят, даже неплохо играл. Записей, вроде, не сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так у Ривза тут 100% непопадание в образ), а персонажи Суэйзи и Бьюзи прописаны так, что играть особо и нечего. Но фильм все равно отличный.

Бугардыч, ты не прав, абсолютно. Это как раз тот случай когда специалистов по кастингу не в чем упрекнуть, абсолютно все актёры попали в яблочко и выглядят органично. Начиная от Ривза и заканчивая командой Бодхи и психопатом Роузи...

Показателем и подтверждением этого являются хотя бы два критерия:

- Лорри Пэтти я, кажется, вообще больше не видел ни в одном фильме, но она мне впечаталась в память на всю жизнь после этого фильма;

- я никогда не был почитателем Суэйзи, как-то отталкивающе всегда воспринимался, но в этом фильме он реально преобразился, причём практически сразу (а не по привычке после многочисленных пересмотров, как ты мог бы контраргументировать), идеально попал в героя...

 

по поводу Ривза, тут тоже всё норм, он ведь всегда выглядит как инопланетянин на экране и именно здесь это уместно - ведь он человек на изломе ценностей, из другой среды и попадает в другой мир, не зря же фильм называется в оригинале "Точка излома". Твоя претензия была бы уместна если бы его "легенда" про родителей была бы правдой и тогда бы мы получили драматического персонажа с психологической травмой, берущей истоки из прошлого. Тогда бы я твою точку зрения разделил - потому что Ривз не умеет в драму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это чувствуется, дух 80-х, снято девочкой, мальчики, тачки, пушки, бабки, сёрфинг. Это сейчас мы смотрим с грузом историй и Суэйзи и Киану, и RHCP знаем.

 

При этом та же Бигелоу сняла мужской фильм К-19.

А то, что "На гребне волны" красивый фильм - это хорошо. Фильму и положено быть красивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так у Ривза тут 100% непопадание в образ), а персонажи Суэйзи и Бьюзи прописаны так, что играть особо и нечего. Но фильм все равно отличный.
До чего схожие впечатления! Но Ривз тут очень красивый и это искупает все. Честно говоря, ни в одном фильме, который я видела, он мне не понравился как актер. Но внешность у парня была на загляденье. Увы, сейчас он, к сожалению, всю красоту растерял, поскольку у него на мой взгляд тот тип внешности, при котором надо быть молодым, нельзя стариться. Изменено 16.07.2023 16:27 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего схожие впечатления! Но Ривз тут очень красивый и это искупает все. Честно говоря, ни в одном фильме, который я видела, он мне не понравился как актер. Но внешность у парня была на загляденье. Увы, сейчас он, к сожалению, всю красоту растерял, поскольку у него на мой взгляд тот тип внешности, при котором надо быть молодым, нельзя стариться.

 

А кто по-вашему хорошо состарился? Круз? Лето? Питт? Редфорд?

Ривз был по молодости исключительно красив, но и состарился весьма достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто по-вашему хорошо состарился?
Клинт Иствуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего схожие впечатления!

вы бы хоть как-нибудь обосновали свою точку зрения, а то что вы, что Бугардо - обозначили позицию, а аргументов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ни в одном фильме, который я видела, он мне не понравился как актер
неужели и в Скорости?

 

Ривз был по молодости исключительно красив, но и состарился весьма достойно.
соглашусь с Вами и что был изумительно красив в молодости, и что достойно стареет, но все же его после какого-то возраста стало сложно назвать красивым мужчиной. Например, Николай Костер-Вальдау, Мадс Миккельсон, Ричард Армитидж в полтинник были именно что красивыми, а не просто достойно старели, причем намного привлекательнее, чем в юности. Все имхо, конечно

 

Питт, кстати, мое личное удивление. Так внешне раздражал в молодости, какой-то американский фермер с пустыми глазами и губами-варениками, а сейчас заматерел, смазливость стерлась, и стал весьма интересным, и еще больше похожим на Редфорда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питт, кстати, мое личное удивление. Так внешне раздражал в молодости, какой-то американский фермер с пустыми глазами и губами-варениками, а сейчас заматерел, смазливость стерлась, и стал весьма интересным, и еще больше похожим на Редфорда

Питт, по-моему, с возрастом не шибко то и изменился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто по-вашему хорошо состарился? Круз? Лето? Питт? Редфорд?

Ривз был по молодости исключительно красив, но и состарился весьма достойно.

 

Мне кажется, в последнем Джоне Уике он выглядит неплохо. Видно, что в возрасте, но совсем неплох. Круз тоже уже не тот, что раньше. Бандерас,кстати, очень неплохо выглядит, хотя и сменил имидж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм, время от времени смотрю в разных переводах, не надоедает до сих пор. Вечное кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...