Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Актеры Великобритании

Лучшие актёры/актрисы Великобритании:  

9 147 проголосовавших

  1. 1. Лучшие актёры/актрисы Великобритании:

    • Алан Рикман
    • Алек Гиннес
    • Альфред Молина
    • Анджела Лэнсбери
    • Бен Кингсли
    • Бен Уайшоу
    • Билл Найи
    • Ванесса Редгрейв
    • Вивьен Ли
    • Гэбриэл Бирн
    • Гэри Олдмен
    • Дагрей Скотт
    • Джеймс МакЭвой
    • Джерард Батлер
    • Джереми Айронс
    • Джереми Нортэм
    • Джоан Хиксон
    • Джозеф Файнс
    • Джон Гилгуд
    • Джон Ханна
    • Джонатан Рис-Майерс
    • Джонни Ли Миллер
    • Джуд Лоу
    • Джуди Дэнч
    • Джулиан Сэндз
    • Джулия Ормонд
    • Джулия Уолтерс
    • Джэми Белл
    • Дэвид Суше
    • Дэвид Теннант
    • Дэвид Тьюлис
    • Дэниэл Дэй-Льюис
    • Дэниэл Крейг
    • Дэниэл Рэдклифф
    • Имельда Стонтон
    • Йен МакКеллан
    • Йен Холм
    • Кейт Бэкинсейл
    • Кейт Уинслет
    • Кеннет Брана
    • Кетрин Зета-Джонс
    • Кира Найтли
    • Клайв Оуэн
    • Колин Фаррелл
    • Колин Ферт
    • Кристиан Бэйл
    • Кристин Скотт-Томас
    • Кристофер Ли
    • Кристофер Пламмер
    • Кэри Грант
    • Кэтрин Картлидж
    • Лайам Нисон
    • Лоуренс Оливье
    • Майкл Кейн
    • Малкольм Макдауэл
    • Мэгги Смит
    • Пирс Броснан
    • Питер О'Тул
    • Пол Беттани
    • Ричард Аттенборо
    • Ричард Бартон
    • Роберт Карлайл
    • Роуэн Аткинсон
    • Руперт Эверетт
    • Руфус Сьюэлл
    • Рэйф Файнс
    • Рэйчел Уайс
    • Саманта Мортон
    • Силлиан Мерфи
    • Стивен Фрай
    • Стюарт Таунсенд
    • Сэм Нил
    • Тильда Суинтон
    • Тим Карри
    • Тим Рот
    • Том Холландер
    • Хелен Миррен
    • Хелена Бонем-Картер
    • Хью Грант
    • Хью Лори
    • Шарлотт Рэмплинг
    • Шон Бин
    • Шон Коннери
    • Элизабет Тейлор
    • Эмили Мортимер
    • Эмили Уотсон
    • Эмма Томпсон
    • Энтони Хопкинс
    • Юэн МакГрегор
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

А я бы еще вспомнила Тимоти Далтона, по-моему, актер очень даже неплохой. Колин Ферт из современников мой самый любимый, из классиков - Лоуренс Оливье, конечно, великая Вивиен Ли. О, еще вспомнила Чарлза Лоутона, видела несколько фильмов с его участием, и особенно запомнился в роли Генриха восьмого, просто супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теренс Стэмп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, кого нет в списке: Ли Инглби, Эйдан Тернер, Ричард Армитэдж, Мартин Фриман, Джеймс Несбитт, Том Райли, Джейсон Уоткинс, Лейси Тернер, Эми Мэнсон, Джейми Белл, МАртин Шоу, Шинед Кьюсак (супруга Джереми Айронса)....

 

А из списка: Гари Олдмэн, Джереми Айронс и Алан Рикман, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно открыла для себя нового Британского актера - Том Хиддлстон. Пока что видела мало фильмов с ним, но исходя из того, что видела, складывается впечатление, как об очень талантливом актере. Уверена, он далеко пойдет.

П.с. И кстати акцент у него английский не сильный, и забавный. У некоторых же совсем не понять. :)

 

e32e8ef9c2f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гари Олдман, Кейт Уинслет и Хью Лори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой список:

 

Алан Рикман, Бен Кингсли, Гэри Олдмен , Джеймс МакЭвой, Джерард Батлер, Джонатан Рис-Майерс, Джуд Лоу, Джэми Белл, Дэниэл Дэй-Льюис, Дэниэл Крейг, Дэниэл Рэдклифф, Кейт Бэкинсейл, Кейт Уинслет, Кеннет Брана, Кира Найтли, Клайв Оуэн, Колин Фаррелл, Колин Ферт, Кристиан Бэйл, Лайам Нисон, Майкл Кейн, Пол Беттани, Роуэн Аткинсон, Рэйф Файнс, Рэйчел Уайc, Тим Рот, Хелена Бонем-Картер, Хью Лори, Шон Бин, Эмма Томпсон, Энтони Хопкинс, Юэн МакГрегор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Стронг дьявольски хорош :cool: В парике очень напоминает посуровевшего и помолодевшего Энди Гарсию, но превосходит своего двойника в брутальности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тут можно выбрать лучшего? Как когда-то где-то кто-то: "Англичане ведь просто не умеют плохо играть!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Посмотрела список, вспомнила, за кого голосовала: МакКеллен, Хопкинс, Коннери...

Сейчас вкусы поменялись и этих мастодонтов несколько подвинули и затмили Дэвид Суше, Стивен Фрай, Джереми Бретт и Билл Найи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же трудно было проголосовать...из этого списка нравятся все!

Но лучшие для меня представители английской школы :

Актёры: Майкл Кейн, Кристиан Бэйл, Джерард Батлер, Гари Одмен и мой самый-самый любимый актёр Джуд Лоу

Актрисы: Рейчел Уайс, Кейт Уинслет, Кетрин Зета-Джонс и Кира Найтли.

 

Из молодых могу отметить Генри Кавилла (правда не уверена что англичанин), Роберта Патинсона, Эмму Уотсон, Алекса Петтифера, Берна Барнса, Джейми Белла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса Редгрейв, Вивьен Ли, Дэниэл Дэй-Льюис, Кейт Уинслет, Кэри Грант, Лоуренс Оливье, Мэгги Смит, Питер О'Тул и Элизабет Тейлор.

 

Ванесса Редгрейв не хуже Мэрил Стрип играет ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала почти за половину. Блитанские подданые в моем личном топе занимают особое место.

Из самых почитаемых - Джереми Айронс, Райф и Джозеф Файнсы. кст последнего вроде тут нет...

Гэрри Олдмэн офкос, чета Оливье - Ли и Лоуренс, Дважды Дарси - Колин Фирт, Хелена Бонем Картер и все все все.

 

Стивен Фрай отдельный персонаж. Оч любим мною)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также:

Хелена Бонем-Картер

Кира Найтли

Кетрин Зета-Джонс

Элизабет Тейлор

Питер О'Тул

Алан Рикман

Лайам Нисон

Тим Рот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно отписывалась здесь. Список любимчиков-британцев пополнили: Том Харди, Джеймс МакЭвой, Дэмиан Льюис, Риз Айфенс, Саффрон Берроуз, Рона Митра, Аарон Джонсон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда раньше не задумывалась над государственной принадлежностью (нарочно не пишу "национальность") самых любимых актеров. А получилось - кого ни копни из любимчиков, они все из Великобритании ))))) Теперь даже навскидку различать начинаю, даже не зная, какая у кого родина )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовала за: Вивьен Ли, Кристиана Бейла, Лиама Нисона, Майкла Кейна, Пирса Броснана, Энтони Хопкинса, Рэйф Файнса, Киру Найтли, Рейчел Вайс и Хью Лори исключительно за моего любимого Хауса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Дирка Богарда, был бы - голос за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметиться и тут что ли...в свое время при голосовании забыла ткнуть в "Свой вариант", так как не думала тогда, что он у меня будет, однако случилось страшное, и троица самых любимых на данное время актеров как раз входит в эту категорию, и это безупречный Мэттью Гуд, аристократично-обворожительный Эйдан Гиллен и просто гений Джон Симм. Как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Симма в "Играх власти"!!! Он там такой чувственный, интеллектуальный, тонкий, что сразу же завоевал мое внимание (хотя смотреть начала совсем ради другого моего протеже;) ). Несмотря на то, что сериал обозначен как политический детектив, а этот жанр я вроде как бы терпеть не могу, смотрела его всю ночь, когда скачала, остановиться не могла.... Если бы все политические детективы были такими же завораживающими и с такими же сексуальными главными героями!

 

Для интересующихся - несколько фоток (уж что нашла, простите), зато 100%, что каждый из кадров - именно из этого сериала, ручаюсь! Обожаю всех играющих в нём актеров, Билла Найи - особо, а в этой роли - он вообще почти недосягаемо хорош! Уж не говорю о моем ненаглядном МакЭвое и Симме, неожиданно и безоговорочно переключившем моё внимание с Джеймса на себя по ходу просмотра этого сериала )))

 

2003_-_State_of_Play.jpg.62e7e761f25508d85f1f43a0c9bc7397.jpg CineenserieStateofPlayDVD.jpg.cc28cc7276b18532c0386106e3bc2c10.jpgstate-of-play-2.jpg.e1e778ef19ef27fe066426c432405e76.jpg

Изменено 12.07.2011 21:57 пользователем M_Olly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много-много очень классных британок и британцев ) каждый разбирает любимцев

a7725259790916.gif f6f9d459790591.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много-много очень классных британок и британцев ) каждый разбирает любимцев

a7725259790916.gif f6f9d459790591.gif

 

Ух ты-ж, скока красавцев:wow: забираю с собой МакКеллена, Гембона, Стюарта и Джекоби. остальных, так уж и быть, уступлю поклонницам ( и поклонникам):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это, в первую очередь, Том Харди. Ванесса Редгрейв, Колин Фирт, Шарлотта Рэмплинг, Билл Найи, Миранда Ричардсон, Эмили Блант, Эйлен Откинс, Джеймс Пьюрфой, Алан Рикман, Шарлотта Рили, Джуди Денч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакФейден где?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все из списка любимые британцы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старенькая )

tumblr_lf2tnylYyP1qftdak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...