Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Актеры Великобритании

Лучшие актёры/актрисы Великобритании:  

9 147 проголосовавших

  1. 1. Лучшие актёры/актрисы Великобритании:

    • Алан Рикман
    • Алек Гиннес
    • Альфред Молина
    • Анджела Лэнсбери
    • Бен Кингсли
    • Бен Уайшоу
    • Билл Найи
    • Ванесса Редгрейв
    • Вивьен Ли
    • Гэбриэл Бирн
    • Гэри Олдмен
    • Дагрей Скотт
    • Джеймс МакЭвой
    • Джерард Батлер
    • Джереми Айронс
    • Джереми Нортэм
    • Джоан Хиксон
    • Джозеф Файнс
    • Джон Гилгуд
    • Джон Ханна
    • Джонатан Рис-Майерс
    • Джонни Ли Миллер
    • Джуд Лоу
    • Джуди Дэнч
    • Джулиан Сэндз
    • Джулия Ормонд
    • Джулия Уолтерс
    • Джэми Белл
    • Дэвид Суше
    • Дэвид Теннант
    • Дэвид Тьюлис
    • Дэниэл Дэй-Льюис
    • Дэниэл Крейг
    • Дэниэл Рэдклифф
    • Имельда Стонтон
    • Йен МакКеллан
    • Йен Холм
    • Кейт Бэкинсейл
    • Кейт Уинслет
    • Кеннет Брана
    • Кетрин Зета-Джонс
    • Кира Найтли
    • Клайв Оуэн
    • Колин Фаррелл
    • Колин Ферт
    • Кристиан Бэйл
    • Кристин Скотт-Томас
    • Кристофер Ли
    • Кристофер Пламмер
    • Кэри Грант
    • Кэтрин Картлидж
    • Лайам Нисон
    • Лоуренс Оливье
    • Майкл Кейн
    • Малкольм Макдауэл
    • Мэгги Смит
    • Пирс Броснан
    • Питер О'Тул
    • Пол Беттани
    • Ричард Аттенборо
    • Ричард Бартон
    • Роберт Карлайл
    • Роуэн Аткинсон
    • Руперт Эверетт
    • Руфус Сьюэлл
    • Рэйф Файнс
    • Рэйчел Уайс
    • Саманта Мортон
    • Силлиан Мерфи
    • Стивен Фрай
    • Стюарт Таунсенд
    • Сэм Нил
    • Тильда Суинтон
    • Тим Карри
    • Тим Рот
    • Том Холландер
    • Хелен Миррен
    • Хелена Бонем-Картер
    • Хью Грант
    • Хью Лори
    • Шарлотт Рэмплинг
    • Шон Бин
    • Шон Коннери
    • Элизабет Тейлор
    • Эмили Мортимер
    • Эмили Уотсон
    • Эмма Томпсон
    • Энтони Хопкинс
    • Юэн МакГрегор
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

А почему нет в списке Бенедикта Камбербэтча?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему нет в списке Бенедикта Камбербэтча?

Дык его никто не знал в России на момент составления списка. Я преувеличила, конечно, но популярен он не был. Это я к тому, что отличных британских актеров немало, а знают в массе лишь ограниченное число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если актер по происхождению ирландец, но снимается в Британии? По месту рождения в опрос или работы? И так же с другими, кто родился в Ирландии или Британии, а играет в Австралии или Америке.

 

Ну, сложно найти известных британских актеров, которые не снимаются в Америке. Как по мне, то надо делить актеров по месту рождения(или гражданству).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет в списке Бенедикта Камбербэтча?

И тома Харди нет.Кто-нибудь обновляет списки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много любимых...

Вот за кого я голосую:

 

Алан Рикман

Алек Гиннес

Бен Кингсли

Билл Найи

Гэри Олдмен

Имельда Стонтон

Йен МакКеллан

Кристиан Бэйл

Кристофер Ли

Лайам Нисон

Майкл Кейн

Хелена Бонем-Картер

Шон Бин

Юэн МакГрегор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет в списке Бенедикта Камбербэтча?

 

И тома Харди нет.Кто-нибудь обновляет списки.

Мне уже страшно за новый опрос :rolleyes:

Вообще-то об обновлении списка и идет речь, еще не решили на каком варианте остановимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерфи-то наверное Киллиан, а не Силлиан все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сложно найти известных британских актеров, которые не снимаются в Америке. Как по мне, то надо делить актеров по месту рождения(или гражданству).

По гражданству, конечно :)

И кстати та же Оливия Уйлд имеет Ирландское гражданство. Кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэннери - американский актер вообще-то, родился в Америке и там же работает в основном, только по происхождению он ирландец.

 

Вообще-то, я в курсе, где Шонка родился, где вырос, где нашёл Пончика и где, блин, джиу-джитсу занимается. Засунь своё умение тыкать кнопками куда-нибудь подальше от меня и не беси.

 

А как быть' date=' если актер по происхождению ирландец, но снимается в Британии? По месту рождения в опрос или работы? И так же с другими, кто родился в Ирландии или Британии, а играет в Австралии или Америке.[/quote']

 

Не нужно лишних движений. Уоттс и Кидман тоже британки по национальности, но считаются австралийскими актрисами. Берите Британию, а Ирландию отдельной темой, ну правда. И без лупы. Те, кто по национальности ирландцы и известны как ирландцы :D Допустим, Гэбриэл Бирн по родителям ирландец, он для меня представитель этой страны. А у какого-нибудь Фредди Принца ирландские корни хоть и в наличии, но еврейские больше видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 09.03.2012 14:53 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,как давно сюда не заходили!Проголосовала за свой вариант,так как не увидела Майкла Шина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Великобритании много прекрасных актеров. Из названных, лучшими считаю Лоуренса Оливье, Дэвида Суше, Хью Лори, Элизабет Тейлор, Джоан Хиксон, Хелену Миррен, Стивена Фрая, Кэрри Гранта, Роуэна Аткинсона, Колина Ферта.

Из неназванных в списке – Чарли Чаплина, Бэзила Рэтбоуна, Найджела Брюса (у всех троих было британское гражданство), Лесли Говарда, Хью Фрейзера, Викторию Хэмилтон, Уну Стаббс, Полин Моран, Иэна Ричардсона, Джона Неттлза и Бенедикта Камбербэтча….

 

 

Можно сделать 3 темы "Лучший британский актер (современность)", "Лучшая британская актриса (современность)" и "Лучшие британские актеры и актрисы (ретро)".

 

Думаю 90-то вариантов опроса хватит и на актеров и на актрис британского ретро-кино.

 

Согласна. А то список получается очень уж длинным. Трудно искать знакомые имена.

Изменено 07.04.2012 14:46 пользователем Marika_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. А то список получается очень уж длинным. Трудно искать знакомые имена.

Если классических актеров и актрис вместе в один опрос включать, то не все уместятся. Их очень много. А если кого-то выкидывать, то лучше вообще ничего не менять. Все равно ретро на форуме не в почете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно ретро на форуме не в почете.

 

Об этом остается только пожалеть.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтони Хопкинс. Для меня лучший - один его доктор Лектер всех уложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охватывая взглядом список блистательных британцев, уже хотела поныть, как можно голосовать за кого-то одного, они все прекрасны, что за нечеловек это придумал... потом узрела Гэри Олдмана - заткнулась и проголосовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мои голоса:

 

Перво-наперво, Джуд Лоу - просто потому, что он мой единственный любимый актер, других нет. Думаю, подробные комментарии излишни.

 

А дальше уважаемые и почитаемые и просто те, кто приятен:

 

Актеры

 

Кэри Грант - с недавних пор интересуюсь. Не сказала бы, что он красавец или гениальный актер, но он в нем отражается весь "Старый Голливуд", что-то есть, в общем. Все-таки он, не получив за всю жизнь ни одного "ролевого" Оскара, кроме Почетного, удостоился второго места в списке величайших актеров классической эпохи. Однако, с национальностью можно поспорить. Я читала, что причисление его к британцем весьма сомнительное.

 

Лоуренс Оливье - просто потому, что это Лоуренс Оливье!

 

Питер О'Тул - честно говоря, видела с ним пока только 2 фильма: "Лев зимой" и "Как украсть миллион", но во втором он меня так поразил, что сразу оказался в списке почитаемых.

 

Майкл Кейн - тоже не могу похвастаться глубокими познаниями его творчества, но, как тут не раз писали - он олицетворяет собой все британское, потому... К тому же, из него в свое время получилась прекрасная пародия на Шерлока Холмса в фильме "Без единой улики".

 

Алан Рикман - неподражаемый Снейп! Ну и других фильмах ("Разум и чувства", к примеру) тоже шикарен.

 

Иен МакКлейн - за Гэндальфа всегда будет у меня в уважении. И не только за него. Вообще, в нем есть какая-то особая важность и шарм, словом, зачет!

 

Кристофер Ли - проголосовала просто так, если честно. Вспомнились его давнишние роли в фильмах студии "Хаммер". Ну и в современных тоже весьма впечатляет.

 

Джеймс МакЭвой - милашка. Не могу сказать, что я особо интересуюсь его творчеством, но он мне очень приятен.

 

Пол Беттани - впечатлил в "Коде да Винчи". После этого посмотрела еще несколько его работ, где тоже понравился, даже в "Легионе" и "Пастыре", хотя фильмы отстойные. Харизмы хоть отбавляй. Очень талантливый актер, у которого не слишком радужно сложилась карьера.

 

Актрисы:

 

Вивьен Ли - великая и несравненная Скарлетт! Но не только. Еще Эмма, Майра, Бланш, Клеопатра - все роли запоминаются. Хотя, из актрис Золотого века Ли не самая моя любимая, просто остальные не англичанки.

 

Кейт Уинслет - не скажу, что я ее обожаю, но не преклониться перед талантом не могу. Залог успеха Уинслет в том, на мой взгляд, что она играет довольно редко, но к каждой роли подходит скурпулезно, потому ее образы отработаны до мельчайших деталей. Ну и конечно, почти все фильма у нее качественные.

 

Рейчел Вайс - не считаю ее гениальный, но она достаточно талантлива, и как МакЭвой, приятна. И очень красива.

 

У меня вопрос. Одри Хепберн тоже ведь считается британской актрисой, почему же ее нет в списке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэри Грант - Не сказала бы, что он красавец или гениальный актер...

А я бы сказала.:roll:

 

Я читала, что причисление его к британцем весьма сомнительное.

Почему? Он же родился в Англии. А работал и с английскими и с американскими режиссерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керри Фокс и Кристофер Экклестон-те что в Неглубокой могиле у Бойла играли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказала.:roll:

 

 

Чисто дело вкуса :roll:

 

Почему? Он же родился в Англии. А работал и с английскими и с американскими режиссерами.

 

Но сам себя при этом считал полноправным американцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британцев так много, все великолепны! Начну с дам: Наташа Ричардсон, Люси Гордон, Дженнифер Эль, Тильда Суинтон, Хэлен Миррен, Ванесса Рэдгрэйв, Эмма Томпсон, Вивьен Ли, Оливия Хасси, Джоан Хиксон, Хелена Бонем Картер.

А теперь джентльмены: Дэвид Тьюлис, Алан Рикман (оба без комментариев и сомнений), два любимых "доктора" - Хью Лори и Дэвид Тэннант, и дальше просто великолепные и неотразимые Гэри Олдмэн, Джеймс МакЭвой, Тимоти Далтон, Рис Иванс, Ричард Эрмитейдж, Ник Моран, Роуэн Аткинсон, Джереми Айронс, Джейсон Айзекс, Колин Ферт, Джерард Батлер, Рэйф Файнс, Колин Фаррел, Руфус Сьюэл, Вентворт Миллер Меня понесло, но сейчас вспоминаю и не могу остановиться. Британцы - наше всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная страна Британия.

Прекрасны 90% из списка. Поэтому даже не голосую. Просто искренне люблю большинство из этих ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасны 90% из списка. Поэтому даже не голосую. Просто искренне люблю большинство из этих ребят.

Надо добавить: "90% люблю, остальных не знаю просто") Британцы клевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо добавить: "90% люблю, остальных не знаю просто") Британцы клевые.

 

И еще добавить пункт: "люблю еще дофига британцев, не отмеченных в опросе"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще добавить пункт: "люблю еще дофига британцев, не отмеченных в опросе"))

+ 1. Дайте мне уже денег и грин карту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...