Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как малые дети (Little Children)

Рекомендуемые сообщения

Потом Коннели после Once time in America не показала не одного нормального фильма....

 

А Реквием и Дом из песка и тумана?

 

Постельная сцена да, тошнотворна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А Реквием и Дом из песка и тумана?

 

Постельная сцена да, тошнотворна...

 

А ну тока "Реквием", хотя там актеры не так важны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну тока "Реквием", хотя там актеры не так важны...

В кровавом алмазе или как его

репортершу играла

отлично смотрелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела посмотреть фильм из-за Кейт Уинслет. Немного разочарована, так как Кейт может сыграла и хорошо, но никак не блестяще.

Ни очень понятно и за что номинации на Оскар.

Патрик Уилсон сыграл неплохо, но сам актер блеклый и начисто лишенный какой-либо харизмы.

Дженнифер Коннелли в котором уже фильме изумляет. Вроде бы и женщина очень красивая и играет довольно прилично, что же ее всегда с такой легкостью затеняют.

Иронично, что единственное в этом фильме, что кажется искренним и настоящим - это отношения извращенца и его матери. Вот Джеки Эрл Хейли и Филлис Соммервиль действительно зачет.

Ну а сам фильм в целом неплох, но какой-то неровный.

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейт в этом фильме порадовала, отлично показала всю слабость человеческой натуры.Но какое-то странное впечатление после просмотра, как будто и не фильм это был, а сон непонятный, хотя концовка очень зацепила. Ведь все получили по заслугам за свои поступки, все без исключения.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобное кино, напоминает Красоту по-американски и Счастье. Актеры были великолепны, в частности Дженнифер Коннелли, Кейт Уинслетт и Джеки Эрл Хейли, да и Патрик Уилсон был весьма неплох. Несмотря на большой хронометраж, фильм не показался мне скучным, наверное потому, что смотрел под настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобное кино, напоминает Красоту по-американски и Счастье. Актеры были великолепны, в частности Дженнифер Коннелли, Кейт Уинслетт и Джеки Эрл Хейли, да и Патрик Уилсон был весьма неплох. Несмотря на большой хронометраж, фильм не показался мне скучным, наверное потому, что смотрел под настроение.

 

А мне напомнил фильм Мы здесь больше не живем.

Только, если в том фильме более глубже показан семейный разлад, метания, сожаления, то здесь же, просто выделенный момент из жизни, когда устаешь от самого себя и делаешь трудный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне напомнил фильм Мы здесь больше не живем.

Только, если в том фильме более глубже показан семейный разлад, метания, сожаления, то здесь же, просто выделенный момент из жизни, когда устаешь от самого себя и делаешь трудный выбор.

 

Мы здесь больше не живем не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дженифер Коннели, при моей памяти, вторая роль, когда ей достается неверный муженек. Но, мотив ее мужа, в этом фильме, понятен.

Кейт, немного смахивала на образ героини в Дороге перемен. ну не могу отделаться от чувств, что меня преследовало дежа вю. Что ее игра меня ничем не удивила, что-то напомнила и, естественно, ничем не зацепила, чтобы потом, ее роль осталась в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сюжет фильма наглядный пример того, как люди от хорошей и беззаботной жизни и от "не чего делать" скатываются в полное дерьмо. И вместо того что бы потратить свое время на что то более менее стоящее, шкеряться и ипутся на чердаке.

 

Какой там глубокий смысл. Одна из истинных сторон того общества, чей образ жизни признан эталонным и к чему весь мир дружно шагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой, в меру бытовой и романтичный фильм о том, что нужно думать головой и не быть эгоистом. в сотый раз отмечу душку Уинслетт и скромницу Коннели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там глубокий смысл. Одна из истинных сторон того общества, чей образ жизни признан эталонным и к чему весь мир дружно шагает.

 

Согласна.

 

Фильм не понравился. Нет ничего привлекательного и хорошего, ни одного образа и героя. Все отвратительны, или эгоистичны (кроме, пожалуй, матери маньяка). Да и еще отвратительные постельные сцены. Везде отвратительно, в общем. Такое чувство, что главным героям и правда нечем заняться, вот и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здесь положительных и отрицательных персонажей. И ярко выраженных героев и злодеев, есть просто люди, со своими плюсами и минусами. Как в реальной жизни.

По-моему , получилось очень неплохое , совсем "не голливудское" кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает "Красоту по американски". Я все ждал чего то такого, вот будет завязка. Очень спокойный фильм, даже скучноватый. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично снятое и не отпускающее при просмотре кино в своей развязке оставляет в смешанных чувствах. Здесь как-то всё не так - от поведения персонажей до авторского вердикта: инфантилизм. Да и две сюжетные линии оказались связаны весьма натужно.

 

 

С трудом верится, что Брэд так легко готов был оставить сына, хотя занимается им куда больше жены. С трудом верится, что в такой напряжённый момент он залип на скейтбордистах как последний идиот.

 

Ну и если роман Сары и Брэда - это детские игры, то что тогда по-взрослому? Жить по лекалам - с нелюбимой женой и строя ненужную карьеру? Изображать американскую идиллию с мужем, поехавшем на интернет-шлюхе? А может вот это и был кусок настоящей жизни, но герои "повзрослели" и испуганно вернулись в привычное русло, поглубже в ил?

 

 

Я, возможно, перечитал Корчака, но меня слегка коробит, когда слово "детский" употребляется в негативном смысле. Ребёнок - ведь тот же человек, только не обогащённый опытом. Или не замусоренный им. Порой мне кажется, что ребёнком я принимал более мудрые решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме, насыщенном размышлениями о невозможности беззаботной жизни, автор, порой прибегая к закадровому тексту, пытается размышлять о том, что повзрослев люди остаются как маленькие капризные дети. При этом он не осуждает героев за мелкие или не очень недостатки, и не ставит точку в их историях, умело переплетённых между собой. Да и какая может быть точка, если жизнь подобна бесконечному болоту, в котором прошлое неизменно, будущее непредсказуемо, а настоящее невыносимо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверии выхода нового фильма с Бланшетт наконец решил ознакомиться с творчеством Тодда Филда. Когда пришел сюда что-то писать, то перечитал тему и вспомнил, что уже когда то смотрел сабж))

Little Children - это такой любопытный заменитель Солондза, только более мейнстримовый, но при этом и более сложный (кстати, автор Кукольного домика после Счастья какой-то ни рыба, ни мясо стал, жаль, но Филд покруче, так что ладно)

Реж тот еще провокатор, с еще большим нетерпением теперь жду Тар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел фамилию Уилсон, и первая мысль была: "Неужели этой смазливой белобрысой мордашке доверили серьёзную драматическую роль?". Потом пригляделся и понял, что тут Патрик Уилсон, а не Оуэн, и возник другой вопрос: кого же он тут будет изгонять? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, телефон этот багованный. Зря только долго писал. Поэтому кратко.

 

Сильный режиссёр этот Филд. Шикарная подача материала. Множество персонажей переплетены между собой драматичными, увлекательными, цинично-ироничными ситуациями. И прописаны персонажи по уму. Все со скелетами в шкафах и тараканами в бошках. Однозначно положительными являются лишь дети, к которым уставшие от тягот бытия взрослые бесконечно стремятся. Филд крайне эффективно играет на контрастах, выдавливая из меня широченный спектр эмоций. Несколько эпизодов выглядят одновременно абсурдно-комедийными и искренне грустными в абсолютно равной степени. Хотя не факт, что здесь единоличная заслуга Филда. Возможно оригинал Перротты к этому всему очень сильно располагает. Ибо от его великих Leftovers были похожие эмоции. А вот техническое исполнение явно заслуга Филда. Снято традиционно, но с классными монтажными и музыкальными фишечками, которые настолько органичны, что совершенно не ощущаются как выпендрёж. И работа с актёрами в очередной раз топовая. Все на своих местах и максимально эффективны. Лучший наверное Джеки Эрл Хейли. Шикарный саппорт.

 

9 из 10.

 

Хоть бы и Тар таким крутым был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела и думала, как все-таки оригинальные сценарии уступают экранизациям. Фильм кажется образцом того, как все нужно делать. И цепляет, снова и снова.

И вообще фильмы нулевых рулят, оказывается.

Одно только так и злит - перевод названия, "как" тут лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...