Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как малые дети (Little Children)

Рекомендуемые сообщения

А фильм номинируют на Оскар. И не на один. Смотреть обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фабула, представленная в первом сообщении - совершеннейший бред. Никаких феминисток-бисексуалок в фильме нет, "суперзаботливая мать" - карикатурный эпизодический персонаж, никаких тайн рождения тоже нет и фильм вообще-то не об отношениях с детьми, но о детском отношении к окружающему миру некоторых взрослых.

 

Да и ничего "криминального" в фильме также нет (хотя даже на имдб как-то умудрились приплести к фильму этот ярлык). Эта пригородная трагикомическая драма в духе "Красоты по-американски", "Ледяного шторма" и "Отчаянных домохозяек". Причем, нужно сказать, очень приличная, хоть и не столь великолепная, как фильм Мендеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, опять Патрик Уилсон в фильме, где упомянается педофилия? Странный мужчина... А так, чую я, это будет офигенный кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта пригородная трагикомическая драма в духе "Красоты по-американски", "Ледяного шторма" и "Отчаянных домохозяек". Причем, нужно сказать, очень приличная, хоть и не столь великолепная, как фильм Мендеса.

Это и предполагалось, сюжет располагает к просмотру, а лично я стал следить за проектом из-за режиссера, ну а потом уже подоспели сборы, номинации и положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже заинтересовался этим фильмом,а как он стал номинироваться,так и вовсе впал в бешенство,ведь релиз ещё нескоро.

Нравятся фильмы наподобие "Красоты по-американски" + Конелли,кот. не так часто снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, не Уилсон будет этим самым вышедшем на волю педофилом? Тогда ладно. А то уж в голове пронеслось : что, опять?!

Наличие Уинслет радует, упомянутый же Уилсон тож сгодится (определенный прогресс у сего актёра намечается : флаг ему в загребущие руки), Коннелли... Кастингу, короче, даю зеленый свет.

Хочется чего-нибудь жуть как душевного от Ньюмана впридачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма - это как раз по мне! Обязательно посмотрю этот фильм. Уже радует то, что в фильме играет Кейт Уинслет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень удивляюсь, когда синопсис не соответствует в корне тому, что потом происходит на экране во время просмотра. Убедительная просьба: не читайте синопсис!!!

Он полностью убил чистоту впечатления от данного фильма. Разочарование огромное...А, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатрах..."Как малые дети"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня смотрел в Звездном. смотрел, смотрел, а проблемы так и не понял. похоже на Связь Смирновой: страстное влечение, окончившееся ничем. и маньяка зачем впрягли мне тоже не понятно. может кто объяснит (кто смотрел)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Даже очень.

Поначалу забавненько было, а потом все скатилось в омут обыденности. Скука изредка прорывалась всплесками интереса. О, Коннелли в отличном ракурсе! О, что сейчас Кейт скажет! О, маньяк в бассейне! О, секс на тумбочке! Но таких "О" было мало.

Прошедшую через большую часть фильма скрытую нотацию: "Ай, как нехорошо изменять супругам!" воспримут только сами "изменщики". Хотя обыграно было интересно. И искренность чувств Уинслет, и "детскость" (вот откуда название!) Уилсона, и трагическое восприятие Коннелли (правда, лишь в одном эпизоде). Непонятна сюжетная линия с маньяком. Или в Голливуде сейчас модно показывать по экрану, пардон, онанистов?

Что больше всего бесило, так это рассказчик. "Вот она сейчас делает это... вот она подумала так... вот он представил... вот они встречаются..." Такое ощущение, что зрителя держат за тупого обывателя, не способного мыслить и понимать происходящее на экране.

Фольм для тех, кто изменяет или хочет изменить своей половине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю пойти. Актерский состав меня очень интересует, только одна личность(точнее,Патрик Уилсон)отпугивает, ну ладно, потерпим, Уинслет и Коннели я обязательно посмотрю, вот только не знаю когда...Время надо найти, а отзывы меня вдохновляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а ведь я недавно в кино ходил, а отписаться забыл.

 

Кино понравилось. Оно затянуто, но эту затянутость смакуешь, наслаждаясь каждой минутой повествования.

 

Все главные герои, по сути, малые дети. Ну кроме Коннели, разве что. Поступки, мотивация, идеи - все настолько забавно смотрится со стороны, а ведь сколько таких людей вокруг! Да все мы такие, почти. Кино действительно немного напоминает КПА, ну разве что смотрится чуть легче. Порадовало, что нашлось место и юмору. А вот закадровые комменты несли двоякие эмоции... С одной стороны - они придают некую теплоту, близость к персонажам. С другой - звучат, чесслово, как в "Спокойной ночи, малыши" ("Он был настолько увлечен шлюшкой, что...").

 

Прекрасные актерские работы Уинслет, Уилсона и Хейли, интересная дамочка вышла у Коннели. Музыка носит факультативный характер, эта работа все же ниже среднего у Томаса Ньюмана.

 

Итог: приятный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что больше всего бесило, так это рассказчик. "Вот она сейчас делает это... вот она подумала так... вот он представил... вот они встречаются..." Такое ощущение, что зрителя держат за тупого обывателя, не способного мыслить и понимать происходящее на экране...

 

... Все главные герои, по сути, малые дети... закадровые комменты... звучат, чесслово, как в "Спокойной ночи, малыши"...

 

Наверное, это была отсылка к знаменитой вечерней детской передаче, призванная подчеркнуть, что все мы как малые дети. ) Ирония: мол, всё глупым деткам нужно пояснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это была отсылка к знаменитой вечерней детской передаче, призванная подчеркнуть, что все мы как малые дети. ) Ирония: мол, всё глупым деткам нужно пояснять.

 

Кстати, да. Парадоксально (что не есть плохо) все это немного смотрелось: такая пошлятина таким блаженным голосом, будто сказки дядюшки Римуса рассказываются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пересмотрел. Пересмотрел и свой взгляд на него. Вначале пытался примерить ситуацию, возникшую в фильме на себя. При повторном просмотре атрафировался от каких-либо аналогий полностью.

 

В чем причины супружеской измены? Остывание чувств, поглощение бытом, чрезмерная занятость на работе, желание как-то встряхнуть себя, что-то еще.

Как измена сказывается на семейной и личной жизни? У всех по разному. Кто-то чувствует за собой вину, пытается об этом не думать и сводит все к "выпусканию пара". А кто-то искренне верит в начало новой жизни и наслаждается пришедшими чувствами.

Все это здесь подробно раскрывается и описывается.

Встретились две няньки, две не очень довольные своей жизнью няньки. В течении развития сюжета ненавидимый мной закадровый голос (в этом фильме я особенно понял, как он может рааздажать) пытался пробудить у зрителя чувство жалости и сочувствия к главным героям. Со мной у него это не прошло. Вот он говорит: "Сара была отличным дизайнером, она сама хотела обустроить свой дом... Но <с надрывом в голосе> она за последние три года превратилась в няньку." И что? Огромное количество женщин проходят через это. И творческие натуры, и административные работники, и обычные домохозяйки. Почему мы должны относится к ней с жалостью? А главный герой? "Он очень хотел поступить в университет". А хотел ли? Здорово, наверно, сидеть на шее у жены, предаваясь детским грезам и даже не пытаясь найти работу. (отговорки на тему "кто же будет сидеть с дитём" не принимаются. У них не сразу ребенок появился.) В общем, положительными для меня оба главных героя не стали.

В фильме и правда много ребячества. Заложеный засохшей розой томик стихов, наблюдение с умилением за тинейджерами-скейтбордистами, постоянные вопросы на тему:"А она хорошая? А что с нами будет? А это ведь плохо?" итд. Но этот постоянный акцент на тему "Вы все такие!" мне не понравился. Не мы, не все, не такие.

Параллельная линия. Маньяк Ронни и охранник Ларри. Для чего она была включена в фильм? Как антипод основной линии сюжета, в гротескной форме перекликающийся с ней? ("любовь" Ронни к детям и несчастный случай, мучавший Ларри.) Или просто в расчете на награды? (очень уж любят номинировать подобные сюжеты.) Или чтобы хоть как-то расшевилить болото повествования первой линии?

А вообще, фильм запоминающийся. Кто знает, когда я еще увижу голую Уинслет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился этот фильм.Кейт Уинслет отлично сыграла,ну а Дженнифер Коннелли своим скромным появлением лишь украсила картину.

Такой фильм может понравиться как большой аудитории простых неискушенных зрителей,так и киноакадемии.Т.к. сюжет,на мой взгляд,несёт какой-то социальный подтекст.

В финале осталось ощущение,будто "Столкновение" пересмотрел.Фильмы хоть и разные,но в обоих картинах отрицательные персонажи,в конце концов, находят общий язык.

Я верю,что "Как малые дети" должен получить хотя бы один Оскар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется посмотреть... Люблю Кейт Уинслет, Дженнифер Коннелли и особенно Патрика Уилсона. После Леденца уверена, что он отлично справится с ролью в драме.

В кинотеатрах ничего не слышно, хотя на дисках уже есть... пока надеюсь, что еще появится шанс увидеть на большом экране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно интересный финал для мелодрамы, где всегда все бывает противоречиво. Очень понравились Кейт и Патрик. даже не ожидала, что в избитую тему мождно вдохнуть столько смысла. словно у изжеванной жвачки вновь появился вкус. повторюсь: актерские работы на высоте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, хотя теперь я и не удивлена, что Кейт не досталось вожделенного золотого мальчика. Собственно, сыгранно было прелестно, как впрочем и Уилсоном, но оголение груди да пара весьма жарких сцен - не повод обойти Королеву. Фильм немного мутноватый, но радует наличие как наивных, та и здраво рассудительных моментов, драмы и иронии. Всё это дополнено двумя отлично сыгранными ролями Уинслет и Уилсона. Остальные потерялись на раз-два. Тема не нова, но показана иначе, что не дао мне заскучать при просмотре. Хороший фильм с потрясающе правильной концовкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного необычен и скучноватый фильм,но смотреть всё равно хочется.Очень понравилась печальная концовка.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в писме от мамы маньяку было написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в писме от мамы маньяку было написано?

 

Спойлеры - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в писме от мамы маньяку было написано?

 

Хоть это и не спойлер, но всё же... Мне, кстати, тоже очень интересно, может кто-то разглядел. Я специально даже на диске пересмотрела, пыталась разглядеть - нет, ни в какую, слишком "бледно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменная психологическая драма. Своей атмосферой фильм слегка напоминает "Красоту по-американски". Есть один недостаток: события развиваются слишком вяло. Название идеально подобрано. В нем в общем-то и скрыт весь смысл фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...