Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Затмение (The Twilight Saga: Eclipse)

[b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]  

1 066 проголосовавших

  1. 1. [b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]

    • Легенды Квилетов: третья жена.
    • История Розали: «Если бы у наших историй был счастливый конец, мы бы все лежали сейчас под могильными плитами».
    • История Джаспера: «Eсть места в нашем мире, где продолжительность жизни никогдa нестареющих измеряется неделями, а не столетиями».
    • Сцена предложения – дубль два, кто не расслышал в Новолунии.
    • Трое на завалинке, или пресловутая сцена в палатке.
    • Операция «Надрать всем задницы», или финальная битва.


Рекомендуемые сообщения

У нас на сеансе одна девица авторитетно так заявила в сцене на кровати после Эдькиного отказа - "А я б его уговорила!!!...."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если столь большая часть молодого поколения ведется на такой посредственный фильм - тогда, я считаю, можно говорить о том что поколение тупеет.
В поддержку тезиса можно добавить ЖЧ, Чпуков и ПКМы. Возникает вопрос, а причём тут Сумерки? :unsure:

Они не хуже и не лучше, они просто есть. И имеют свою аудиторию.

 

У нас на сеансе одна девица авторитетно так заявила в сцене на кровати после Эдькиного отказа - "А я б его уговорила!!!...."
:D Видать опыт имеется.

 

На моём сеансе был другой прикол. Во время какой-то весёлой сцены вдруг прорезался детский голос лет 3-5 и это в 22:10.

Народ конечно попадал.

Изменено 01.07.2010 09:53 пользователем Demonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внятная это какая? Которая устроила бы лично ваш негативный настрой?

 

Зачем же так резко? Я тоже считаю, что все самое интересное в теме начнется только когда улягутся страсти на тему "Дождались!". Народ к спокойно и подробно присмотрится, вот тогда и можно оценить трезво. А сейчас большинство просто радуется просмотру. И правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Вы в копилочку Саммита рупь положили :D Теперь к каким себя причислите - к умным или тупым?:)
К красивым :D

 

Вчера сподобились всем семейством сходить на ночной сеанс (что характерно, свободных билетов было всего 6), в зале был народ преимущественно за 30, гендерно равномерно распределенный, адекватный. Аплодисменты пару раз звучали, причем, особо на моменте "первого поцелуя" с Джейкобом. Видимо, основная масса в одноименной тим состояла.

 

Понравилось. Понравилось сочетание неспешности диалогов и динамичности экшена, понравились операторские решения (особенно фишка с этим.. как его... фреймингом в момент сна Белки, где Джас ее пугает). Хотя вот в первом диалоге Белки с Джейком в резервации что-то с камерой было не то, колбасило по экрану кадр, хотя может это изъян конкретной копии :unsure: Понравились волки. Понравились флешбеки, отдельное мерси Слейду за улыбку Розали-"невесты" - офигенный эффект!

 

Музыка... вот тут не без претензий, хотя за это ругать лень. Потому что была красивая "постельная" сцена под Sia :roll: Но вот за урезанную версию Chop&Change в самом начале я бы кого-нить покусала.

 

Короче, нужно смириться, что большего драйва от музыка+картинка чем в Сумерках мы навряд ли поимеем.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну та хотела опять хлпоты на себя взять по пповоду вечеринки а белка, сцуко, припомнила ей начало 2й части:redface: То же случайность была...

 

Это она не со зла...:) С Элис они были хоть куда подружаки, а вот с Розитой отношения не потеплели ни на градус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну та хотела опять хлпоты на себя взять по пповоду вечеринки а белка, сцуко, припомнила ей начало 2й части:redface: То же случайность была...

 

О спасибо вспомнила! Ее еще с Джаспером крупным планом показали потом :D

Это она не со зла...:) С Элис они были хоть куда подружаки, а вот с Розитой отношения не потеплели ни на градус.

 

В Рассвете потеплеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она не со зла...:) С Элис они были хоть куда подружаки, а вот с Розитой отношения не потеплели ни на градус.

 

Я бы обиделся-не со зла? А в глаз ей:biggrin: Обидела по любому. Плюс Элис и ко задницы свои подставляли и не раз!

 

О спасибо вспомнила! Ее еще с Джаспером крупным планом показали потом :D

 

Да-взгруснули ребятки-поняли вину) Но все же-надо было не так резко-эх белка, белка...что ж ты какая летяга:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

Слейдушка не подвел, респект ему и уважуха. Затмение определённо на мой взгляд лучше Сумерек и Новолуния. Качество поднялось на новый уровень. Нет, конечно всяких косяков и недочетов было предостаточно, но они как-то не сильно испортили общее впечатление от просмотра.

 

Главная троица(Стюарт/Паттинсон/Лотнер) не сильно удивила чем-то новым в плане актёрской игры. Сыграли ровно и четко, не не прям что бы "АХ!". Разочаровала разве что КСтю во время осознанного поцелуя с Джейком, хоспидя, в книге это был одни из самых эмоциональных и напряженных моментов,так красиво и чувственно был описан поцелуй, что я даже на минуту поверила, что Белз выберет Джейка, а что на экране? Невнятные лобызания двух школяров.

Я не увидела на экране метания и дилеммы её героини, как было в книге. КСтю не удалось показать всю глубину сложности выбора Беллы, Джейк или Эдвард? Стать вампиром или остаться человеком?

 

Тей и Кабачелло справились. В Сумерках блистал Роб, Тей там вообще никакой был. В Новолунии Роберт сыграл блекло,тухло и невнятно, зато приятно удивил Тей вытянув на себе почти весь фильм. Зато в Затмении они оба показали на что способны.

 

Я отношусь к той малой категории поклонников которые осуждают конечный выбор Беллы. Ей нужен живой и горячий Джейкоб,а не мертвый и холодный Эдвард, это кстати наглядно показала одна из ключевых сцен в палатке. Тейлор, ах Тейлор,как ты был хорош чертяка, как я тебе сопереживала, какая боль и грусть в глазах. Парень определенно прочувствовал своего героя и воплотил его на экране, другого Джейкоба Блека я себе не могу представить. Отдельное спасибо Говарду Шору за потрясающую мелодию Jacob's Theme, эта мелодия отражение внутреннего мира Джейка, пробирало черт возьми до мурах в разных вариациях.

 

Работа Розенберг понравилась больше чем в предыдущих частях,теперь не так сильно видно рваные переходы от одной сцены к другой. Хотя некоторые моменты могли бы расширить, тот же финальный батл или флешбек истории Розали.

 

Отдельное спасибо Били Бёрку, на протяжении всех трех фильмов этот актёр приятная отдушина в общей массе неопытных молодых актёров. Его Чарли просто верх обаяния и иронии.

 

Очень много грязи и негатива было выплеснуто на голову бедной Брайс Даллас Ховард, которая заменила Рашель Лефевр в Затмении. Лично я была в восторге от её Виктории. Рашель (да простят меня её поклонники) никогда не впечатляла, а тут мне даже стало жалко когда Эдя Виктории бошку отгрыз. Красивая, опасная, дикая и в тоже время обаятельная злодейка. То, как менялось её лицо когда Эдвард её провоцировал заслуживает просто оваций.

 

Самая огромная для меня радость это достаточно большое отведенное время для моего любимого персонажа - Джаспера. Джексон умничка, вот кого я уважаю и обожаю так это его. Он полностью раскрыл своего персонажа показав весь его дух воина и одновременно трепетное отношение к Элис. Как Элис озорно его чмокала во время тренировок, просто прелесть, жаль что персонажу Грин урезали время, очень её не хватало. И осталось нераскрытой тема сильного духовного сближения Беллы и Элис.

 

Карлайл и Эсме как-то на задний план ушли, обидно, это моя вторая любимая пара после Джаспера и Элис.

 

Розали - вот кому отдельное спасибо. Никки Рид превзошла себя в этой части. Она похудела, ей дали нормальный парик и выглядела она наконец-то как настоящая Роуз, холодная, надменная и одновременно переживающая в себе трагедию из прошлой жизни. Флешбек был прекрасен,но слишком мало. Как я ждала Роуз с безумными красными глазами в свадебном платье испачканным кровью...эх...не судьба

 

Спецэффекты конечно слабые, но с таким бюджетом рассчитывать на большее было по крайней мере глупо. Но компьютерные волки меня все равно порадовали, особенно Джейк и Сэт. Я просто умилялась глядя на них.

 

Квиллеты как всегда бодры и веселы)) Понравилась легенда о третьей жене, когда Белз порезала себе руку что бы отвлечь Викторию и Райли от Эдварда в мозгу сразу щелкнуло: "Третья жена!!!!" )) Новые герои Сэт, Лея и Квил ничем особенно не запомнились. Разве что БуБу милый парнишка, но его дубляж просто вынос моцка. Кто знает тот поймет.

 

Волтури разочаровали, ну они просто никакие.

Малышку Бри в исполнении Ферланд было очень жаль, не хотелось такой судьбы для неё, и кстати Каллены не смогли бы её спасти как тут многие возмущались, они прежде всего защищали семью, а гнев Волтури им незачем т.к. они изначально знали что проиграют и погибнут все так что им пришлось пожертвовать чужим ребенком ради спасения своей семьи.

 

Финальный батл отличный, да коротковато, но свежо и интересно. Волки+вампиры+плохие вампиры, этакая стенка на стенку-> куча мала, обожаю такое.

 

Поцелуев,соплей и романтики было предостаточно,все же от основной сюжетной линии отходить не стали, может оно и к лучшему. Конечно это немного напрягало, но хоть не мутило, уже хорошо.

 

В общем, я осталась довольна фильмом, это лучший фильм в Саге, ждем Рассвет.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл смотреть 22 минуты финала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обиделся-не со зла? А в глаз ей:biggrin: Обидела по любому. Плюс Элис и ко задницы свои подставляли и не раз!

И Чарли уболтала, чтоб Беллу отпустил с ночевкой :cool:

 

 

 

Да-взгруснули ребятки-поняли вину) Но все же-надо было не так резко-эх белка, белка...что ж ты какая летяга:lol:

Она не от мира сего :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл смотреть 22 минуты финала

 

Хочу завтра сходить повторно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу завтра сходить повторно :roll:

 

Я сегодня после работы иду второй раз, что бы закрепить так сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... в общем, финал фтопку, последние минуты 3, как обычно фигня

 

Что касается битвы - книжный вариант нравится больше, но и увиденного было достаточно. Поцелуй с Джейком - моя довольна

 

Дубляж - говно полное

 

Хех, скоро и всё кино заценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar, ну разве так можно? посмотрел 22 минуты финала и сразу фтопку:D. Я конечно щас буду очень оригинальна, но это кино надо смотреть полностью. на удивление логично и правильно выстроен сюжет, не знаю, Розенберг постаралась или помог кто.

А дубляж все тот же, за исключением 2 персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar, ну разве так можно? посмотрел 22 минуты финала и сразу фтопку:D. Я конечно щас буду очень оригинальна, но это кино надо смотреть полностью. Очень логично и правильно выстроен сюжет, не знаю, Розенберг постаралась или помог кто.

А дубляж все тот же, за исключением 2 персонажей.

 

Ну по поводу дубляжа - стараться нужно, уши реально вянут!

Сам финал тупой (повторюсь последние минуты 3), как и Новолуние, ну блин - интриговать нужно как Хардвик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин - интриговать нужно как Хардвик!

 

Интриговала не Хардвик а первоисточник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интриговала не Хардвик а первоисточник

 

Та всё равно, хочу намёк крутой на продолжение!

 

п.с. а вообще мне такого видимо не понять, раз всем понравилось )

п.п.с. и я не как особенные товарищи, не оцениваю всё кино по отрывку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем ничего интересного в этом фильме не вижу. Не страшно, за душу не берет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они и постарались (по сравнению с Нв)

а так как Хардвик интриговать никто не умеет. Вот у Вайца финал так финал был:D. Особенно последний вздох. Так что Слэйд большая умница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что жутко не понравилось - ХДЕ кров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо, Затмение, оценка на IMDB: 3.20 (3 761)

Сериал школа: IMDB: 7.00 (152)

Ну не бред ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем ничего интересного в этом фильме не вижу. Не страшно, за душу не берет.

 

А с какой стати страшно должно быть? Это не триллер и не ужасы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая кровь нужна? У вампиров ее нет. кстати впервые показали, что там внутри у них. Банальный камень, а я-то думала))

а вообще я заметила, как Слэйд талантливо избегал моментов, требующих особого напряга спецов по эффектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо, Затмение, оценка на IMDB: 3.20 (3 761)

Сериал школа: IMDB: 7.00 (152)

Ну не бред ли?

 

На IMDB, как и в случае с Новолунием - занижают оценку )

 

Если судить кино по финалу и отрывкам что я видел, ну допустим на 6-7 потянет

 

а какая кровь нужна? У вампиров ее нет. кстати впервые показали, что там внутри у них. Банальный камень, а я-то думала))

а вообще я заметила, как Слэйд талантливо избегал моментов, требующих особого напряга спецов по эффектам.

 

Не эффектно - поэтому и скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, прочла последние страницы ... Развернутые отзывы было приятно читать, все без исключения. Спасибо, ребята. Жаль, что большая часть постов была не слишком информативна: обсуждение сеансов (время, количество заходов в кино, публика), сборов и т.д.

 

Я вчера ходила, но писать развернутый отзыв нет ни сил ни особого желания, прошу прощения. Так, вкратце обо всем:

 

Фильм мне понравился больше "Новолуния", прям бальзам на душу. Из явных минусов остались лишь музыка (что была, что не было - обидно) и атмосферка (ну вот влюбилась я в зеленую картинку из первой части, которая создавала такую сырую и загадочную атмосферу). Диалоги к минусам не отношу, так как они везде не фонтан, но картину не портят.

Мистер Слейд ... снимаю шляпу, режиссер сделал из фильма конфетку. Ее приемчики видны (нес лишком разборчивые "быстрые сцены" и крупные планы), и мне они пришлись по вкусу.

 

Белла не сильно меняется как персонаж, поэтому Кристен ничего нового не показала. Но к ее исполнению у меня нет претензий, как всегда хорошо.

Эдвард так и не стал мне нравиться. Но признаю, что в этом фильме Роберт сыграл лучше, чем во второй части. Любовные сцены у него получаются лучше, чем демонстрация невероятной внутренней боли, которая напоминает жестокое несварение.

Джейкоб порадовал. Живой такой волк. Тэйлор сыграл нормально, но опять слишком много голого торса. Блин, реально отвлекает =)

 

Элис была прекрасна во всех отношениях. Хоть отдельный фильм снимай, где эта героиня в центре событий. Эшли была на высоте.

Джаспер наконец-то начинает раскрываться как персонаж, что радует. Джексон вновь не подвел, ярко сыграл и убедительно.

Розали к моему удивлению была красива (!!!). Наконец-то с Никки хорошо поработали гримеры. Да и сценаристки спасибо, что позволила актрисе сыграть что-нибудь более интересное, чем недовольство. Ее флешбек был классным, Никки справилась на ура.

Эмметт был забавен ... Да больше Келлан и не смог показать, но и большего фильму и не нужно от него.

Карлайл как-то в тени был ... Питер продолжает играть довольно-таки неплохо, но персонаж забывается.

Эсми была, наверно, чисто для того, чтобы не было вопросов "где она?". Декорация с парой реплик.

 

Из Вольтури, которые тут просто для галочки, можно выделить лишь Джейн в исполнении Дакоты, да и то жуткий макияж больше способствовал этому. Особой игры я не увидела.

 

Виктория в исполнении Брайс мне понравилась куда больше. Она красива и опасна.

Вот когда Эдвард спровоцировал ее на атаку, наговорив кучу слов о Джеймсе, у Брайс был такой взгляд, что мне аж страшно стало.

Да и сыграла Брайс сильнее, чем Рашель. Так что все нападения на эту актрису мне непонятны.

Райли, хорош черт. Хоть этим героем и вертели,к ак хотела, но его злобные вопли мне понравились. Актер здорово поработал.

Бри мне понравилась. Хотя для Джоделль роль была простенькая.

 

Чарли как всегда хорош, весь юмор на нем.

 

Из волков никто не запомнился, так массовка из полуобнаженных индейцев. с Одноклассниками Беллы та же история, как тут правильно сказали "они вымерли как класс".

 

Порадовало, что сцен, претендующих на звание "дибилизм года" не было, а вот интересные эпизоды были замечены. По мне, так все сцены из опроса проигрывают сцене с тренировкой. Вот это было по-настоящему красиво и волнующе. Еще поцелуй Джейка с Беллой понравился, красивенько снято.

 

Вроде никого и ничего не забыла, поставила 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...