Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, не грубите. Это некрасиво.

Тогда уж для начала не публикуйте свои оценки умственной деятельности пользователей форума(в частности некрасиво называть мои сообщения глупыми).

 

Во-вторых, я так понимаю вы "считали" количество слов в книгах, а не в сценариях. А в фильмах большая часть книжных слов вырезана и не передана в действиях и диалогах и поэтому не может быть переведена в минуты даже чисто гипотетически.

А вы никогда не задумывались почему столько много книжных слов не нашли место в сценарии? И почему скажем в сценарии Тайной комнаты книжных слов гораздо больше, чем в Ордене? Плохой дядя Йетс взял да вырезал 90% книги, а хороший Коламбус просто очень любил Гарри Поттера и поклонников книги? Или может просто чем толще книга тем сложнее запечатлить все описываемые в ней события на кинопленку? И хоть Коламбус, хоть Спилбер вместе с Джексоном, но в 138 минутном фильме вы никогда не увидите все диалоги книги на 800 страниц. И чем больше минут и меньше экранизируемых страниц, тем больше событий и диалогов попадут в фильм. Неужели непонятны элементарные вещи?

 

Я имела в виду, что мне не важно, что там, где там сделают-переделают, главное, что бы кино вышло опупенным. Хотя я и уверена, что оно таким и будет.

Опупенное кино - это хорошо, но лично мне бы еще хотелось чтобы оно было про Гарри Поттера(в том смысле, что близко к книге). А если скажем на первую часть придется 112 т. слов, то большая часть книги пойдет под нож да и сцены в первом фильме будут менятся со скорость звука(начало Кубка огня не припоминаете?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ambassador99, простите, по-моему, мы не знакомы :D .А от меня ожидать можно всего, что угодно))

 

Ливан, извините, я не хотела вас обидеть) Просто мы говорим об абсолютно разных вещах. Вы пытаетесь вдолбить мне, что количество слов в первоисточнике и в конечном сценарии как-то связаны друг с другом, но это вовсе не так! Уж поверьте, я читала и книгу, и сценарий Принца-Полукровки - там схожести раз два и обчёлся и в этом нет вины Д Йэтса, которого вы все (не только вы) пытаетесь в каждом сообщении хоть как-то задеть обидным словом или вовсе обо*рать (извините). Я понимаю, вы злитесь на то, что ТК гораздо ближе к первоисточнику, чем, например, ПП. Но это не значит, что там прям слово в слово, все 88 т. слов присутствуют! Поэтому измерение количества книжных слов в минуту фильма я считаю глупым или, если вам так больше нравится, некорректным, неправильным.

 

P.S. и не надо тут изливать на меня злобу на Йетса, мы вроде не о нём говорили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambassador99, простите, по-моему, мы не знакомы :D .

А я что, говорю что мы знакомы? Просто я ведь не слепой.... и вижу где Вы и что пишите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сколько еще тизеров и трейлеров будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сколько еще тизеров и трейлеров будет?

Кстати, я забыл признаться, я президент Warner Brothers... :D Ну откуда же мы знаем? :) Агрессивная пиар-компания начнётся с премьерой "Затмения" там уже станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сколько еще тизеров и трейлеров будет?

 

Много :)

тизеры, трейлеры, международный, японский, американский и четыре сотни различной вариации тв-спотов :D

 

и как всегда всё высыпется в последний месяц во всеми любимую игру "собери фильм по кусочкам!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессивная пиар-компания начнётся с премьерой "Затмения" там уже станет ясно.

Я уже давно жду это Затмение не из-за того, что хочу сам фильм посмотреть, а скорее из-за того, что после него и начнется пиар-компания к Поттеру. Скорей бы...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сколько еще тизеров и трейлеров будет?

 

На 25 минут хронометража из фильма, если они будут добрыми как с 6 частью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли тизер 30-го)

вряди ли)

в России уж точно..

но было бы здорово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли тизер 30-го)

вряди ли)

в России уж точно..

но было бы здорово)

 

Я думаю трейлер полный будет только в следующем месяце (пла. долго ведь ждать! :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, будут ли экранизировать сказку о трех братьях.. ну в смысле эпизодом в "Дарах".. очень интригующий и эффектный эпизодик бы получился..

 

Но что-то не вижу среди актеров ни Певереллов, ни Смерти, что удручает ((

 

Видимо прибегнут к простой зачитке Гермионой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер-трейлер появится в сети 28 июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер-трейлер появится в сети 28 июня.

 

УРА:wow: А откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер-трейлер появится в сети 28 июня.

 

Ура, а это точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда инфа?

Отсюда

а это точно?

Пишут, что источник надежный-пренадежный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда

 

Пишут, что источник надежный-пренадежный :)

 

Класс! Ждём! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Спасибо за новость!) Будем ждать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер-трейлер появится в сети 28 июня.

Ураа!! Скорей бы! 2 недельки всего подождать!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Феникса пишет что это релиз трейлера игры...

 

кому верить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Феникса пишет что это релиз трейлера игры...

 

кому верить? :)

Если я правильно понимаю, что за Орден, то они пишут, что это театральный тизер-трейлер 7-го и 8-го фильмов...:confused: А что за театральный?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер-трейлер появится в сети 28 июня.

 

Замечательная новость, спасибо:D

Уже жду не дождусь.:wow:

От такого томительного и малоинформативного ожидания у меня инфаркт будет на премьере:biggrin: Но все же хорошо, что Ворнеры мало инфы дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, что за Орден, то они пишут, что это театральный тизер-трейлер 7-го и 8-го фильмов...:confused: А что за театральный?:confused:

 

Исправили))

хорошо)

 

театральный - то бишь для кинотеатров)

 

но вроде говорилось о первой части..

 

короче, 28-го поглядим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Феникса малость ложанулся, будет трейлер фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправили))

хорошо)

Не то слово, я уже хотела было разочароваться, ан нет.:D

 

театральный - то бишь для кинотеатров)

А, ясно, спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...