Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Может быть просто забыли вас спросить? Почитали продюсеры рецензии, посмотрели на сборы и продажи DVD, посмотрели на всевозможные и в целом положительные рейтинги и дали добро Йетсу. Но это была их роковая ошибка, Венома-то никто не спросил… все, хана теперь седьмой экранизации.

 

по оценкам критиков и зрителей лучшей экранизацией гаррика был Узник азкабана Альфонсо Куарона, худшей - ОФ Йетса. Учитывая что Куарон хотел вернутся перед сьемками 6-ой части, я считаю что продюссеры конкретно лопухнулись. Коефициент бюджет-кассовые зборы у йетса тот же, но учитывая что на поттериану ходят независимо от качества фильма, а 6-я и 7-я часть лучшие в серии и для наиболее широкой аудитории, я бы не брал этот фактор во внимание вопще. Зборы всех фильмов "потного" одинаковые так что это не показатель в даном случае явный. Я считаю например что Йетс абсолютно бездарный режиссер но все равно пойду в кино потому что это одна из моих любимых книжных серий. Кстати я не понимаю куда в последних двух фильмах делись 150 и 250 млн соотвественно. По качеству работы над визуальными эффектами фильмы выглядят где-то на 80 лимонов+места для сьемок выбирались недорогие(там нет Манхетенна и т.п. да и ваще нет дорогого для аренды сьемочных площадок США) Команда Йетса просто провтыкивает бабки. Кубок огня, снятый за 150 лимонов еще 5 лет назад до сих пор выглядит самой красивой по визуальным эффектом частью поттерианы, а последние два фильма курсируют где-то между тайной комнатой и узником азкабана, набивая очки лиш засчет более темной и взрослой цветовой гаммы. А про то что пространство на экране в ОФ и ПП выглядит черезчур пустым я уже писал не раз

Изменено 08.06.2010 15:20 пользователем m3mf1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

выглядят где-то на 80

У меня истерика.... :lol: :lol: :lol: :lol: Вы вообще в своём уме, когда такой бред строчите? При чём тут вообще Манхэттен? В котором снимать гораздо дешевле, чем в Администрации Лондона например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, задрали! (Модераторы, пожалуйста, забаньте меня) Не нравится Гарри Поттер/Йетс/оператор/Дэн и ещё не знаю кто? Вопрос: что вы делаете в этой теме? До свидос!!! Не трепайте нервы АДЕКВАТНЫМ (ну может не совсем))) людям!! Пожалуйста, прекратите обсирать ВСЁ, что делается непосильным трудом съёмочной группы!! Зачем, скажите пожалуйста, вы пишите всё это??? Кому и что вы хотите доказать?? Всё, фильм снят, его никто изменять по вашей прихоти НЕ будет!! Смиритесь уже, наконец!! Никто не собирается под вас подстраиваться! Никто кроме вас не виноват в том, что вы не умеете ценить чужого труда, а лишь пытаетесь всё подстроить под свои личные эгоистические интересы!! Уймётесь ли вы уже, наконец, или нет??!!

Я не хочу никого оскорбить (в отличие от вас). Я просто хочу нормального отношения, нормального диалога, а не бесконечного поливания грязью друг друга в целом и работы Д.Йетса в частности. Я просто хочу быть услышанной. Спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что тут банить? Хоть матом поругалась что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати за грим абсолютно правильно ругают, выглядит это неважно, пока. Но маразм по поводу просаживания бюджета на ветер ужасно надоедает. Визуальные эффекты в фильме хвалят все: от самих специалистов в этой области (за что и включают его во всякие топы лучших) до простых зрителей (зайдите на любой зарубежный сайт). Декорации красочные, огромное кол-во костюмов, и вообще чем действительно может похвастаться Поттер (кроме прекрасного второго актёрского плана) так это чрезвычайно вкусной картинкой. И когда закрывают глаза на такие очевидные вещи- это выводит из себя. Ребята, не нравится ГП - критикуйте, пожалуйста, но только критикуте КОНСТРУКТИВНО, а не несите всякую хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальные придирки к словам. По сути-то возразить не способен.

По сути хочешь? Для начала можно было попросить уточнить термин "обычный летний блокбастер" - это что(Звездные Войны или Ангелы и демоны)? Хорошо это или плохо - тоже непонятно. Ну, да ладно, суть не в этом, суть в том, что обычно блокбастер(да не абы какой, а летний) подразумевает большие: бюджет, экшен, сборы, спецэффекты, звезды... интересно, что из перечисленного было продемонстрировано в нарезке? Сколько ушло миллионов и потрачено времени на спецэффеты, чтобы снять Редклифа лежащим на листьях(ну если не считать его гонорар)? 2 секунды с драконом - это уже ролик блокбастера? Фишка в ролике - это персонажи, диалоги, атмосфера, пейзажи, сюжет... но никак не зубодробительный эшен и масштабные сцены как в "обычном блокбастере".

В общем ерунду ты написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике одни трахи-бабахи. Какие ещё к чёрту "диалоги", не смеши. Пяток отдельных фраз и слова Рона в палатке.

 

Ты уж прости, но понятия "осенний/зимний блокбастер" вроде бы нет. А подразумевал я фильмы вроде Перси Джексона и иже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике, собственно, и особо трахов-бабахов нет. Дело не в этом.. вы так говорите как будто они снимают отдельно сцены специально чтоб напихать в трейлер... всё очень сыро ещё.. но тем не менее должным образом навевает нужную атмосферу.. трейлер-мейкеры у фильмов, как ни крути - те ещё умельцы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я не понимаю куда в последних двух фильмах делись 150 и 250 млн соотвественно. По качеству работы над визуальными эффектами фильмы выглядят где-то на 80 лимонов+места для сьемок выбирались недорогие(там нет Манхетенна и т.п. да и ваще нет дорогого для аренды сьемочных площадок США) Команда Йетса просто провтыкивает бабки. Кубок огня, снятый за 150 лимонов еще 5 лет назад до сих пор выглядит самой красивой по визуальным эффектом частью поттерианы

А я вот не понимаю, почему кто-то не понимает, куда ушел весь бюджет 6-го фильма... В визуальном плане все было просто восхитительно. Помню, я моментом провалилась в этот мир... По-моему, если просто присмотреться к разным мелочам и декорциям и всему прочему, что и создает всю атмосферу фильма, то можно сразу понять, куда делся-таки весь бюджет 6-ой части.

 

Кстати, не помню писала ли я, но я считаю Йетса далеко не бездарным режиссером, а даже, я бы сказала, отличным. А разные минусы фильмов, такие как резкие смены сцен и кадров, а также то, что много важных сцен из книги не перенесли в фильмы, считаю минусами сценаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох шикарно!Нет слов даже забыл что ел :D А те кто придирается к скучности и отсутствии декораций*кое в таком маленьком ролике вообще не заметить трудно*-просто придираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по оценкам критиков и зрителей лучшей экранизацией гаррика был Узник азкабана Альфонсо Куарона, худшей - ОФ Йетса. Учитывая что Куарон хотел вернутся перед сьемками 6-ой части, я считаю что продюссеры конкретно лопухнулись.

Продюсеры не оценивают режиссеров по принципу лудший/худший фильм, они оценивают в целом проделанную работу. Если, скажем, у одно режиссера бюджет был 200 мл., у второго 10 – глупо оценивать их работу по качеству спецэффектов. В целом объективно Йетс конкретно со своей работал справился хорошо, поэтому его решили оставить. Я и сам за Куарона, но у студии свои взгляды и свой рад задач.

 

Кубок огня, снятый за 150 лимонов еще 5 лет назад до сих пор выглядит самой красивой по визуальным эффектом частью поттерианы, а последние два фильма курсируют где-то между тайной комнатой и узником азкабана, набивая очки лиш засчет более темной и взрослой цветовой гаммы. А про то что пространство на экране в ОФ и ПП выглядит черезчур пустым я уже писал не раз.

Ну да, то что студия решила сэкономить на декорациях и спецэффектах – это конечно тоже Йетс виноват, только вот почему оскар за лучшие декорации еще ни один режиссер не получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж прости, но понятия "осенний/зимний блокбастер" вроде бы нет.

Ну, да, только тебе это не мешает называть фильм, который выходит осенью, летним блокбастером.

 

В ролике одни трахи-бабахи.

Ты случайно ролик с Трансформерами не перепутал, или может прикалываешься просто(подумал еще другое, но промолчу)? Рон машет мечом, Гарри "стреляет" в пожирателя, дракон - 4 секунды, такого "экшена" даже в трейлере Аватара не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, только тебе это не мешает называть фильм, который выходит осенью, летним блокбастером.

 

 

Ты случайно ролик с Трансформерами не перепутал, или может прикалываешься просто(подумал еще другое, но промолчу)? Рон машет мечом, Гарри "стреляет" в пожирателя, дракон - 4 секунды, такого "экшена" даже в трейлере Аватара не было.

 

Ну опять демагогия... "Летний блокбастер" я написал потому что это общее название глупых семейных фильмов, которые отлично смотрятся под попкорн.

 

Не, не перепутал. Спасибо что ещё в милисекундах не расписал.

 

Ты лучше объясни чем так крут ролик? Дракон, аааа!!!! Как классно! Рон кричит, о божеее!! *конвульсии* Это? Такими вещами может похвастаться любой блокбастер независимо от времени года.

 

В общем я тут щас до бана за флуд договорюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты случайно ролик с Трансформерами не перепутал, или может прикалываешься просто(подумал еще другое, но промолчу)? Рон машет мечом, Гарри "стреляет" в пожирателя, дракон - 4 секунды, такого "экшена" даже в трейлере Аватара не было.

 

Вы забыли упамянуть страстный поцелуй, аццкую драку и бомбардировку замка :lol: Согласна, Гарри Поттер - это не попкорновый блокбастер. Так что нечего судить о "пустоте" трейлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике, собственно, и особо трахов-бабахов нет. Дело не в этом.. вы так говорите как будто они снимают отдельно сцены специально чтоб напихать в трейлер... всё очень сыро ещё.. но тем не менее должным образом навевает нужную атмосферу.. трейлер-мейкеры у фильмов, как ни крути - те ещё умельцы)

 

Солидарен. Ролик подогревает интерес и создаёт нужную атмосферу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон, аааа!!!! Как классно! Рон кричит, о божеее!! *конвульсии* Это? Такими вещами может похвастаться любой блокбастер независимо от времени года.

 

Тут уже играет роль восприятие исключительно фандома: мгновенные воспоминания с книгой и сравнения с уже воссозданными сценами своим воображением. Знакомые персонажи, интерес к дальнейшему развитию киноэпопеи и протчее, протчее. всё в порядке вещей.. этим может похвастаться любая франшиза. Сумеречная, к слову. Но Гарри Поттер среди всех лидирует, конечно.

 

Собственно, это и круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше объясни чем так крут ролик? Дракон, аааа!!!! Как классно! Рон кричит, о божеее!! *конвульсии* Это? Такими вещами может похвастаться любой блокбастер независимо от времени года.

Я у него спрашиваю где базовые элементы любого т.н. блокбастера, а он мне: ну, ролик же не крутой - значит обычный блокбастер. По таким критериям и реклама йогурта - блокбастер.

А что касается твоих остроумных комментариев, то по такому типу можно любой трейлер описать: аааа, синие человечки бегают по мультяшной травке и лазят по деревьям, а в конце большой бада-бум.

 

Ну опять демагогия... "Летний блокбастер" я написал потому что это общее название глупых семейных фильмов, которые отлично смотрятся под попкорн.

В общем не буду больше на эту бредову тему. Называй летним хоть Рождественскую историю с Гринчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается твоих остроумных комментариев, то по такому типу можно любой трейлер описать: аааа, синие человечки бегают по мультяшной травке и лазят по деревьям, а в конце большой бада-бум.

 

Так и есть. Почти любой трейлер сейчас так выглядит. За исключением "Хранителей" например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Почти любой трейлер сейчас так выглядит. За исключением "Хранителей" например.

Я тебя вообще понять не могу. Если у тебя такой негатив к Йэтсу и его творению, зачем себя насиловать? Ты тут распинаешься и возникаешь по поводу того, "чего все так радуются? Это ведь "левость" летняя, обычный тупой попкрон а-ля Трансформеры!" Ну если бы ты немного прикинул... то понял бы, что радуются тут большинство тому, что за несколько лет ожидания, с тех пор как обьявили даты выхода дилогии все ждут хоть какую-то новость о ней. Это последний Гарри Поттер, его нельзя ставить в один ряд с Т2, Трономи херонами и прочей летней и зимней лабудой, это конец эпохи, поэтому все и радуются, что могут видеть фрагменты того, что нам покажут в ноябре 2010 и в июле 2011 года... Мне например приятно видеть то, о чём я читал в далёком 2007 году, это резкий удар по воспоминаниям, только и всего.

 

Мафусаил, Ливан всегда приятно видеть вас в этой теме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Почти любой трейлер сейчас так выглядит. За исключением "Хранителей" например.

Ну у вас, батенька, и требования. Снайдера подавай и рейтиг R желательно. Да еще так чтоб любая нарезка без спецэффектов вставляла покруче Аватара. Ну уж извините, не угодили. А может не судите строго, дождитесь первого тизера хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять демагогия... "Летний блокбастер" я написал потому что это общее название глупых семейных фильмов, которые отлично смотрятся под попкорн.

 

Не, не перепутал. Спасибо что ещё в милисекундах не расписал.

 

Ты лучше объясни чем так крут ролик? Дракон, аааа!!!! Как классно! Рон кричит, о божеее!! *конвульсии* Это? Такими вещами может похвастаться любой блокбастер независимо от времени года.

 

В общем я тут щас до бана за флуд договорюсь.

 

вы уже написали один раз, что вам не понравился сник пик, думаю, все поняли, зачем писать об этом в каждом своем сообщении? не нравится вам работа Йетса, вас ведь никто не заставляет насильно идти в кинотеатр и смотреть настолько ненавистный вам фильм. вообще не понимаю, как может так не нравится любой из фильмов, я понимаю в каждом фильме есть свои плюсы и минусы, но все равно, ведь это Гарри Поттер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не нравится вам работа Йетса, вас ведь никто не заставляет насильно идти в кинотеатр и смотреть настолько ненавистный вам фильм...

Вы сами ответили на свой вопрос :)

ведь это Гарри Поттер

ГП и ПП ( лично для мне) это ужОс ужасный, но на ГП и ДС пойду. Хотяб потому что дети заставят( сами они пока еще малы ходить без сопровождения). К томуже это последняя часть, надежд на что что дальше будет лучше, стоит только переждать, уже нет...Вот и придется смотреть "даже" Йетса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и придется смотреть "даже" Йетса

Простите, люди добрые, но все эти наезды на Йетса у меня уже в печенках, если не сказать где поглубже. Он смог сделать из нелюбимой мной книги о ПП один из любимейших фильмов, что, к слову, не удалось сделать Ньюэллу, а Каурон так вообще сделал все наоборот.

Атмосфера фильмов Йетса гораздо ближе к атмосфере книг в моем представлении. У него актеры наконец начали играть, и он, слава Богу, постриг парней! А наезды на бюджет фильмов вообще смешны. Вы что, стоите за спиной Йетса и считаете, что и куда он потратил? Или считаете, что съемки в Великобритании - это дешевка? Ну конечно, мыж тут такие спецы собрались, что киноакадемия отдыхает.

Кратенький ролик по Дарам, который мы увидели на днях, только лишний раз доказывает, что режиссер идет верным путем. В ролике мало экшена и трахов-бахов? Мало диалогов и просто нарезка кадров? Так это и не трейлер же вовсе, по крайней мере не тот, что будут крутить в кинотеатрах, да еще и в 3D. Нам дали пищу, подпитку для долгого ожидания, и началось обсиралово! Скажите спасибо, что нам не суют каждую неделю кадры/фото/интервью и ролики как в Сумерках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, люди добрые, но все эти наезды на Йетса у меня уже в печенках, если не сказать где поглубже. Он смог сделать из нелюбимой мной книги о ПП один из любимейших фильмов, что, к слову, не удалось сделать Ньюэллу, а Каурон так вообще сделал все наоборот.

для меня он тоже самое сделал с Орденом. книгу не очень люблю, а фильм обожаю :)

Атмосфера фильмов Йетса гораздо ближе к атмосфере книг в моем представлении. У него актеры наконец начали играть, и он, слава Богу, постриг парней!

 

ну просто +100!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затишье...

 

Будем надеяться, что перед бурей:D

---

В одном из последних интервью новый композитор Гарри Поттера, Александр Деспла, признался, что начнет работу над саундтреками к первой части "Даров Смерти" уже в июне.

 

- Когда вы начнете работу над Гарри Поттером?

- Мы начинаем летом, это займет все лето, и у меня не будет больших каникул, но опять же это по хорошей причине, ради саундтрека. Я бы воспользовался любым удобным случаем, чтобы использовать эту великолепную тему, написанную Джоном Уильямсом. Я бы сказал, что эта тема была представлена в недостаточном объеме в последних фильмах, и если бы я имел возможность, и отснятый материал (его длина) позволил бы мне, я бы это устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...