Перейти к содержанию

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Как же классно. Уже через месяц мы снова увидим Гарика. Жаль, не в 3D...Но зато премьеру(тьфу-тьфу-тьфу) пока не перенесли. Эм. Ехуууу=)))

 

Почему жаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Постер с Малфоем:

P.S.: Опачки извеняюсь....не заметил что уже было)))

Кажется что он вот вот разрыдается :sad: хороший мальчик

Гарри здесь очень похож на Билана

:lol:

А я думала, только мне показалось, что их не вовремя застукал фотограф. Постер в стиле желтой прессы, подглядывание.

О да, сбылась мечта идиота :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурово:

Даже слишком. Но ей идет. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурово:

 

Ух,какая Гермиона.Действительно суровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурово:
Класс! Улыбнула надпись, "move over, vamps!":D

Постер с Беллой тоже зачётный, крутая тётя, ни добавить ни отнять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не считаю, что Йетс облажался с пятой частью, но вот к шестой у меня много вопросов) В трейлере седьмой части тоже сомнительные места есть. Так что жду, но жду с опаской.

Постеры красивые, хотя по-моему ничего особенного оригинального в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые ракурсы Малфоев.

 

И снова у меня вопрос - что сделали с Люцем? А главное - зачем они это сделали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова у меня вопрос - что сделали с Люцем? А главное - зачем они это сделали? :D

 

А что с ним? измученный после азкабана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились новые постеры))))Многие говорят что они очень похожи с "Затмением" скажу полная брехня))))Ждёмс далее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько еще будут добавлять постер с Драко? ФОТОШОП ЭТО, РЕБЯТА!! :tongue:

 

А сделан вот из этого промо:

601eec87415dt.jpg

 

это который?

 

44240c701daat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9b3ca8e87652t.jpg

Малфои прикидываются невинной "маленькой тучкой"))

Нарси красотка.

742ba3b3094dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9b3ca8e87652t.jpg

Малфои прикидываются невинной "маленькой тучкой"))

Как всегда:D

Нарси красотка.

742ba3b3094dt.jpg

 

Постеры хорошие,:) но это действительно постеры к ГП7 или очередной фан-фотошоп?

 

Что за фигня, в сети уже есть часть 7/1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девид Йетс о ГП и ДС 1

: Какого это, одновременно снимать два фильма?

 

DY: Съемки заняли больше года. Это было изумительно. Я никогда не испытывал ничего подобного, в конечном счёте потому что теперь, когда мы снимали весь прошлый год, я монтирую вторую часть. Дэна на самом деле делают старше, как вы увидите в фильме. Так что, Дэну, которого я снимаю на площадке, не столько же лет, сколько тому, которого я вижу в монтажной, что очень странно смотрится. Но это действительно здорово, и я не ударил в грязь лицом перед миром. Это забавно, так что это было действительно впечатляюще.

 

Q: Последняя книга очень информативная и хорошо окупилась. Расскажите о том, как вы адаптировали фильм, сохранив всё, что любят фанаты в последней книге?

 

DY: У нас, конечно же, есть вещи, которыми изобилует книга, но нужно постараться создать немного больше действия или опасности. В книге есть моменты, которые читал каждый фанат, как например, момент с палаткой в середине, который описывался на протяжении нескольких глав. Его было нелегко перевести на экран. Так же мы кое-что добавили. Мы добавили несколько эпизодов, которых не было в книге. Я думаю, они повысят эмоциональный фон и ощущение опасности. Так что процесс всегда полон проблем, вы хотите постараться и сохранить лучшее, что создала Джо, но приходится это совершенствовать и придавать определенную форму. Мы сократили вещи, отсутствие которых, я уверен, расстроит некоторых фанатов, но, к счастью, мы сохранили больше, чем когда-либо получалось сохранить в экранизациях, над которыми я работал. Просто потому, что мы можем растянуть целую историю на два фильма, и как вы говорите, есть несколько мелочей, которые мы можем соединить, как и собирались.

 

Q: Какие, например, сцены вы добавили?

 

DY: Мы добавили сцену, в которой, после ухода Рона, Гарри возвращается в палатку и находит там Гермиону, которая слушает какую-то маггловскую музыку. И они танцуют друг с другом, это очень щекотливый, неудобный и эмоциональный момент для них обоих, потому что они потеряли своего друга, но всегда остается еще один вопрос. У них особенная дружба, и всегда наступает момент, когда вы начинаете думать, а не закончится ли эта дружба чем-то большим? Это очень натуральный, очаровательный и немного интригующий момент. В общем, мы добавили это, а так же сцену преследования перед окончанием первой части. Джо придумала таких замечательных персонажей, называемых Егери, так что мне захотелось уделить им больше внимания, вот мы добавили сцену, когда они преследуют трио.

 

Q: Вы можете сказать, как вы решили, в каком месте следует разбить фильм на две части?

 

DY: Мы начали размышлять, не будет ли здорово закончить на интригующей ноте, потому что в некоторых фильмах, которые я снимал, в конце всегда кто-то умирал. Это всегда было тяжелой утратой, и я чувствовал, что мы движемся по кругу с момента смерти Седрика Диггори, в четвертом фильме, режиссировал который Майк Ньюэлл. Так что я решил разорвать этот круг. Но когда я посмотрел фильм, я не почувствовал, что он хорош, как я думал. Так что я снова его смотрю и до сих пор не могу вам сказать, потому что я всё еще думаю над этим. Но есть еще один момент, на котором, как я думаю, мы закончим. Этот момент достаточно живой и забавный.

 

Q: Можете ли вы прокомментировать своё решение закончить сериал и снять последнюю часть фильма без композитора Николаса Хупера?

 

DY: Да, Ник совсем выбыл из строя. Он был уязвим, потому что написание музыки для таких фильмов, отрывает вас от семьи, и я подтолкнул его к тому, чтобы он, в конце концов, отправился туда, где он и должен быть. В общем, он просто слишком устал. Он сказал мне, в середине нашей работы над «Принцем-полукровкой», что не думает, что сможет работать над следующим фильмом, и что он очень вымотан. Я подумал, что всё в порядке. Меня окружают замечательные люди, с которыми мне нравится работать и проводить время. Когда мы были в середине работы над «Принцем-полукровкой», я начал задумываться над тем, чтобы закончить сериал.

 

Как-то раз, когда мы еще снимали «Принца-полукровку», ко мне в офис пришел Дэвид Бэррон и сказал: «Я знаю, что это очень большая работа, но почему бы тебе не закончить весь цикл фильмов?» Я ответил, что это действительно очень много работы, но это будет интересно. И к тому времени, когда я рекламировал фильм, я внезапно осознал, что я не хочу быть всего лишь тем, кто снял среднюю часть фильма, а кто-то другой придет и снимет финальную часть. Я подумал, что мне очень интересно этим заниматься. Я прочел книгу, и в ней было огромное количество захватывающего материала! Преследование в начале, все эти эмоциональные истории оказались решены, трио разделилось, а Волдеморт начал атаку. Так, что когда я читал, мне казалось, что Джо писала скорее сценарий для фильма, чем книгу. В книге витал дух очень дружелюбного фильма, и, пожалуй, этот фильм оказался самой лёгкой адаптацией, которую я только делал.

 

Q: Что вы можете сказать о решении Warner Brothers конвертировать две финальные части в формат 3D?

 

DY: Я буквально только вникаю во всё это. В конце этого года мы собираемся выпустить «Принца-полукровку» в 3D на DVD, так что я всё еще учусь. Лично моё мнение о 3D заключается в том, что оно усиливает ощущение присутствия, но я не думаю, что его нужно использовать в сложных случаях, я думаю, что в такой момент вы жертвуете историей и персонажем, ради визуальных эффектов, я думаю, вы в принципе их теряете. Но мне кажется, что если это усиливает эффект от просмотра для определенного количества зрителей, это здорово. Я думаю, некоторые сцены магического мира будут выглядеть более забавными для всех. Но я не одержим использованием 3D постоянно. Я действительно заинтересован его возможностями, не только в сценах, когда действия быстро сменяют друг друга. Меня интересует, что может дать 3D в эмоциональных моментах, или когда пытаешься придать сцене особый настрой, и что можно сделать с окружающей средой, чтобы усилить этот момент. Я думаю, это под силу сделать медиа средствам, но это первый раз, когда я этим занимаюсь. Я действительно жду этого, но в перспективе, не чтобы просто использовать это ради зрелищности, а чтобы посмотреть, может ли этот процесс повлиять на саму историю.

 

Q: Второе кино – это больше история о войне, и отличается от того, что мы привыкли видеть в мире Гарри Поттера. Что вы можете сказать о специальных приёмах, использованных в этой части сериала? Вы упоминали об использовании различных карманных камер, да?

 

DY: Да, я думаю, что идея того, что вы чувствуете себя в гуще сражения волшебников, очень волнующая. Я делал финальную битву волшебников в «Ордене Феникса», и это была первая битва между Дамблдором и Волдемортом. Что мне в ней действительно нравилось, так это динамичность обмена заклятиями, поскольку вся магия, которую я видел, была всегда милой и понятной. Поэтому я подумал, что если колдуют два действительно могущественных мага, это должно быть невероятно мощно и устрашающе. Там было несколько моментов, которые я бы назвал крайне устрашающими и ударными. В конце концов, битва и магическая драка – это основная фишка фильма, и это то, чем фильм немного отличается от книги. Я чувствовал, что в книге и первых вариантах сценария, перед тем как мы их доработали, были возможности акцентировать внимание на отчаянной гонке Гарри за крестражами с непрекращающимися попытками Темного Лорда убить всех в школе, так что эта гонка превращалась в гонку со временем. Так что мы акцентировали основное внимание на этих двух линиях. Там есть сражение, но думаю, что гораздо более интересен поиск крестражей, и то, как Гарри узнаёт, что он сам крестраж.

 

Q: Дэвид Бэррон упоминал, что когда вы вырезали сцены из книги, вы должны были получить одобрение от Роулинг. То же самое происходило и когда вы добавляли сцены?

 

DY: Мы добавляем что-то и, конечно, посылаем ей сценарий. В первой части есть сцена, где Гермиона стирает память своим родителям. В книге Роулинг упоминает об этом, но не описывается. Я же хотел показать это в фильме, потому что подумал, что это будет очень интересный момент. Мы никогда не видели дом Гермионы или её родителей, и поднять на них палочку и сделать это, когда они смотрят телевизор, было бы странно, необычно, интересно и неожиданно. Роулинг понравилась эта идея, но, конечно, она была за оригинальный вариант. Другие вещи, которые мы предлагали, она всегда поддерживала. Она была очень вежлива и добра, чаще всего она не принимала участия в создании сцен, но всегда узнавала о них, читая сценарий, и она, в общем-то, была довольно мила.

 

Q: Вы отбираете отснятый материал для ShoWest (выставка посвященная кинематографу (прим. переводчика))?

 

DY: Нет, этот процесс проходит следующим образом: они придут к нам с целым набором материала и пошлют его нам для одобрения. Далее мы будем посылать его туда-сюда, пока, в конце концов, не останется то, что мы хотим показать. Мне жутко нравится то, что они показывали. Мне не понравилось то, что они показали в первый раз, но после многочисленных исправлений я остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xaviniesta, спасибо за интервью. Было очень интересно почитать.

Меня смутил вот этот момент:

Мы добавили сцену, в которой, после ухода Рона, Гарри возвращается в палатку и находит там Гермиону, которая слушает какую-то маггловскую музыку. И они танцуют друг с другом, это очень щекотливый, неудобный и эмоциональный момент для них обоих, потому что они потеряли своего друга, но всегда остается еще один вопрос.

По-моему, полный бред. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xaviniesta, спасибо за интервью. Было очень интересно почитать.

Меня смутил вот этот момент:

 

По-моему, полный бред. :redface:

 

а по моему класно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему класно)

Разве? Просто получается так, что вся троица перессорится в пух и прах (кроме Гарри и Герми), Рон уйдет, Герми вся в слезах, а тут нате вам, они танцевать собрались. Как так? :frown::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал, что танцевать будут сразу после ссоры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там прям и написано в принципе. рон уходит,гарри приходит,гермиона слушает песню, они танцуют.

тоже думаю,что бредовая идея. че-т как то не по стилистике ситуации совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал, что танцевать будут сразу после ссоры?

Мне так думается, да там какбы так и написано. Хотя я все-таки очень надеюсь, что окажусь не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"орнеры раздумали выпускать фильм в тридешке".

Знаете эта новость для меня была немного неожиданной, и что именно что и приятной и не очень.

Почему приятно : я не люблю тридэ, мне от его болят глаза и атмосфера фильма очень от его меняеться, не улавливаешь мыслю того или иного момента, а охаешь от обьемного видения.

Почему немного огорчило:

я думал наконец то хоть какая то часть Поттера мочканет миллиард, с тридешкой было бы легче. НО! Я все таки рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xaviniesta, спасибо за интервью. Было очень интересно почитать.

Меня смутил вот этот момент:

 

По-моему, полный бред. :redface:

Если они танцует под очень медленную и грустную песню,то должно получиться трогательно. Скажем под Apologise-one republic было бы неплохо. Не твист же они там выплясывать будут:)

 

UPD:Ах да,уже известна что за песня играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они танцует под очень медленную и грустную песню,то должно получиться трогательно. Скажем под Apologise-one republic. Не твист же они там выплясывать будут:)

Хех, еще не хватало. -))

И все же, насколько я помню, Гермиона после случившегося даже разговаривать с Гарри не хотела, а тут танцевать? Блин, ну совершенно я себе этого не представляю... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...