Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну Банан вон уписался. Хотя он вроде выпендрежной стороны силы придерживается, а тут такой конфуз...

 

Правда мозг не взорвало?

Взорвало - от дикого мельтешения.

Банану простительно - он с трешем перебрал по ходу дела, вот и пошел у него Нолан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, то, что время течет медленнее и означает, за час реального времени "медленно" продит 10 минут сна ^^

Имей совесть: не надо путать людей, где время течёт быстрее / медленнее. :biggrin: Думаю, здесь мы друг друга поняли.)

 

Ну да ладно, если серьезно, то можешь передать соим учителям, что не просто как-же-давно, а даже сейчас нет строгих научных доказательств относительно течения времени во сне и вообще понятия сна как такового (есть, к примеру, теория о том, что сон вообще не снится в реальном времени, а выдумывается в момент пробуждения). Ага (:

Не, уважаемый, передавать ничего не буду (уж, извиняй), ибо даже в твоих словах теория на теории лежит. Чего зря шумиху поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда было этот факин волчок крупным планом давать? Шобы глупый зритель не забыл о том что это может быть неправда?)

Если бы волчок не показали, большая зрителей не подумала бы о том, что всё это могло быть сном. Фильм кончается слишком реально, только волчок даёт нам основания думать, что это не так, а потом искать подтверждения или опровержения.

 

Ещё на курсе физиологии (блин, как это было давно) нам рассказывали старую байку, что во сне время действительно течёт значительно медленнее.

А ещё вам должны были говорить о том, что сон циклично проходит несколько фаз =) Вот тут у меня единственная придирка к общей концепции. Ведь действительно - сон не однороден, и сами сноведения снятся только в период быстрого сна, этим объясняется смена сюжета и обстановки во сне. В фильме говорилось, что им необходимо 10 часов, чтобы успеть всё сделать. Если предположить, что столько они и спали в самолёте, то не очень понятно как у них так ровно всё прошло, без провалов и перерывов...

 

зачем с этого фильм начинается?:) вот мои главный вопрос, а то что Саито напоминает Коббу в конце, я поняла)

Ну это вроде такой художественный приём =) Нолан его ещё в "Престиже" использовал - в начале фильма показывает важный момент из конца, а потом совмещает его собственно в конце, в хронологическом порядке где он должен быть. Вот =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Структурно сложнее это да, говорил де-то, но умнее, тяжелее для понимания, не для всех - врядли. Он простецкий. Обычный блокбастер, которому повезло выйти в такой убогий год. Выйди он в 99 там, провалился бы он.

 

Ну не знаю, я бы все равно сходила и в 99, если бы родители отпустили :D

А совсем недавно вышел "Аватар", тот же средний боевичок, побивший рекорд проката. Но "Начало" по мне так интересней, и сюжетом, и актерами, и музыкой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так думаешь, потому что мне ПЕС нравится, а ФиФу считаю попсовой глупостью, признайся! Ну только это не выпендреж, это объективная реальность...

Я не знал, что Темный рыцарь лучше Хоронителей. Даже для меня это не так. Крушение кумиров.

Эх побольше бы Голливуду ноланов, разных и с акварельками, и с фламастерами, и с балончиками, и с карандашами, глядишь из кинотеатров вылазить не будем.

Типун тебе на язык. Я больше одного раза ни на один фильм сходить не смогу. Джакузи в кинотеатрах ещё не устанавливают, а сексом заниматься дети вокруг не дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банану простительно - он с трешем перебрал по ходу дела, вот и пошел у него Нолан.

 

Я давно завязал... Просто ты женщина, а вам никогда не интересны системы функционирования чего-либо :D ну вот как тут течения времени, выбросы, блабла. А кроме этого ничего хорошего, да)

 

Я не знал, что Темный рыцарь лучше Хоронителей. Даже для меня это не так. Крушение кумиров.

 

Не пали так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, если серьезно, то можешь передать соим учителям, что не просто как-же-давно, а даже сейчас нет строгих научных доказательств относительно течения времени во сне и вообще понятия сна как такового (есть, к примеру, теория о том, что сон вообще не снится в реальном времени, а выдумывается в момент пробуждения). Ага (:

Про строго научные доказательства ничего не скажу, но вот Стивен Лаберж утверждает, что и тут, и там время течёт примерно одинаково. Можно прочитать тут, ищите главу Время во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэйс Келли, достаточно, он по идеи центровой персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Структурно сложнее это да, говорил де-то, но умнее, тяжелее для понимания, не для всех - врядли. Он простецкий. Обычный блокбастер, которому повезло выйти в такой убогий год. Выйди он в 99 там, провалился бы он.
Потому Начало и лучше. В Трансах совершенно не на что смотреть. Да и всяко Ватанабе Мерфи и Марион > ЛебАф и Фокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно завязал... Просто ты женщина, а вам никогда не интересны системы функционирования чего-либо :D ну вот как тут течения времени, выбросы, блабла.

Вранье!!!

 

 

 

Не пали так...

Я и так аккуратней стараюсь.

и музыкой. :D

Ну музыкой да.

Взорвало - от дикого мельтешения.

Этим и мне планку рвало. Ну слава богу.

Банану простительно - он с трешем перебрал по ходу дела, вот и пошел у него Нолан.

Это непростительно. Такое не смывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы волчок не показали, большая зрителей не подумала бы о том, что всё это могло быть сном. Фильм кончается слишком реально, только волчок даёт нам основания думать, что это не так, а потом искать подтверждения или опровержения.

А я что-то другое написал?-) Не будь волчка, зритель с мозгом так и так рассмотрел бы все варианты. Но ведь тогда и криков "Шедевр!" стало бы на пару порядков меньше-).

 

Тут уже вспоминался Блейдраннер, где ситуация похожа, но всё тоньше и честнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вам должны были говорить о том, что сон циклично проходит несколько фаз =) Вот тут у меня единственная придирка к общей концепции. Ведь действительно - сон не однороден, и сами сноведения снятся только в период быстрого сна, этим объясняется смена сюжета и обстановки во сне. В фильме говорилось, что им необходимо 10 часов, чтобы успеть всё сделать. Если предположить, что столько они и спали в самолёте, то не очень понятно как у них так ровно всё прошло, без провалов и перерывов...

Согласен. :-) И такое нам тоже говорили. Просто, если придираться уже и к этому, то нам ещё говорили, что сны видят не только в определенную фазу, но и в соответствующее время суток (ээ... это у кого как организм уже устроен, там ещё такое устройство человека как эпифиз замешан и т.д.). Сильно сомневаюсь, что у всех там мозг функционирует идентично, отсюда этот как бы ляп списываем на фантастик (типа ответ Матрице и всё такое).

 

P.S. Да, и чемоданчик у них этот был уж больно волшебный. Ещё не все его секреты знаем. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что столько они и спали в самолёте, то не очень понятно как у них так ровно всё прошло, без провалов и перерывов...

Ну...а как же сильнодействующее снотворное? :D Или даже с ним все должно было проходить не так гладко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типун тебе на язык. Я больше одного раза ни на один фильм сходить не смогу. Джакузи в кинотеатрах ещё не устанавливают, а сексом заниматься дети вокруг не дают!

Гы, ну я же сказал не в плане копий, а чтоб так же старались чего нибудь родить интересного, потели. А то идешь на очередных хищников персии, а уже минут через пять кислит, опять поделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вроде такой художественный приём =) Нолан его ещё в "Престиже" использовал - в начале фильма показывает важный момент из конца, а потом совмещает его собственно в конце, в хронологическом порядке где он должен быть. Вот =)

 

Ну вот я тоже над этим думала,,называю это канвой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь волчка, зритель с мозгом так и так рассмотрел бы все варианты. Но ведь тогда и криков "Шедевр!" стало бы на пару порядков меньше-).

 

Ну в том же "Бойцовском клубе" нам все рассказали, что реальность, а что плод воображения, но сам фильм от этого хуже не стал.

Мне, конечно, понравилось "Начало", получше "Трансформеров" и "Аватара", но называть его шедевром.. :unsure: А что там такого шедеврального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже вспоминался Блейдраннер, где ситуация похожа, но всё тоньше и честнее.

"Бегущий" и сам по себе другой и по другому, тоньше, да! но при чем здесь честность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, ну я же сказал не в плане копий, а чтоб так же старались чего нибудь родить интересного, потели. А то идешь на очередных хищников персии, а уже минут через пять кислит, опять поделки.

 

Бывают иногда всякие Гладиаторы и БК:cool:, а если так начнут снимать, то конечно хичников в персии больше не будет, что есть неплохо, но вот Гладиков и Клубов тоже, что не есть хорошо. Я за хичников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. :-) И такое нам тоже говорили. Просто, если придираться уже и к этому, то нам ещё говорили, что сны видят не только в определенную фазу, но и в соответствующее время суток (ээ... это у кого как организм уже устроен, там ещё такое устройство человека как эпифиз замешан и т.д.). Сильно сомневаюсь, что у всех там мозг функционирует идентично, отсюда этот как бы ляп списываем на фантастик (типа ответ Матрице и всё такое).

Не надо про ответ "Матрице", давайте уже про неё забудем :D Наверное это нужно объяснить тем, что они используют спец-девайс, вроде как он заставляет видеть сны =))

 

Ну...а как же сильнодействующее снотворное? :D Или даже с ним все должно было проходить не так гладко?

Со снотворным снов чаще вообще не видишь =) Ну да, во всём виноват девайс :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с другом возник спор по поводу концовки, чтожевсётаки в итоге???? разрешите ктонить будь спор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают иногда всякие Гладиаторы и БК:cool:, а если так начнут снимать, то конечно хичников в персии больше не будет, что есть неплохо, но вот Гладиков и Клубов тоже, что не есть хорошо. Я за хичников.
Не я думаю за Гладиков и БК преживать не стоит, они себе всегда дорогу протопчут. Тотальный нолан на херен не нужен, все хорошо в меру, а разнообразия еще никто не отменял и не получится. Я же говорю про подход, глядишь и новые Гладики и БК не заставят себя ждать. Я за "Начало":cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с другом возник спор по поводу концовки, чтожевсётаки в итоге???? разрешите ктонить будь спор)

 

По мне так он проснулся и вернулся домой. Хэппи энд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бегущий" и сам по себе другой и по другому, тоньше, да! но при чем здесь честность?

Эм. В Блейдраннере не акцентировали внимания на бумажке, не объясняли прямым текстом её сути и назначения. Она ведь вообще может ничего не значить. Кто заметит, тот заметит. У Нолана же прям в рупор: "Эй! Смотрите все! У нас тут открытый финал! Надеюсь все уяснили что я снял неоднозначное кино!?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо про ответ "Матрице", давайте уже про неё забудем :D Наверное это нужно объяснить тем, что они используют спец-девайс, вроде как он заставляет видеть сны =))

Да, без проблем: сойдёмся и на этом. :biggrin:

 

Со снотворным снов чаще вообще не видишь =) Ну да, во всём виноват девайс :biggrin:

Ну.. закачать человека снотворным вовсе не значит заставить его видеть сны. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...