Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Дык, и что получается, никто не понял толком что в итоге получилось? Фишер понял, что нужно своим трудом горбатиться, а не жить готовым? Кобб отрёкся от сна с Мией?

 

 

Фишеру идею внедрили

 

Кто такая Мия?

 

Итог выбрал каждый сам для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже в переводе давно есть. :)

 

Спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно назвать шедевром, мне тема очень близка как никогда. Сны сны, осознавать сон это ещё более круто.

 

Приятно, что кому-то фильм оказался интересен именно благодаря теме снов. Близкая тема очень ведь меняет восприятие, правда? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку

 

Пожалуйста!

 

Кто такая Мия?

 

Наверное, Молл, просто не в том переводе смотрел человек, наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфатар, да сны важную роль сыграло для меня. Меня матрица так не впечатлила, как бы круто фантастика, но не настолько чтобы как то граничить с реальностью.

 

Waldemar,

и то, что происходило с ними, не происходило даже во сне?

 

 

PS: PerfecT40, в кино как и все, просто помню имя на М начинает, а дальше забыл, вот и сказал первое что пришло в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

 

 

 

Наверное, Молл, просто не в том переводе смотрел человек, наверное. :)

 

Хм а я думала в кинотеатрах одинаковый перевод о.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм а я думала в кинотеатрах одинаковый перевод о.о

 

Ну разные страны могут быть, а еще и может человек имя не так услышал или забыл.

 

PS: PerfecT40, в кино как и все, просто помню имя на М начинает, а дальше забыл, вот и сказал первое что пришло в голову.

 

Вот и обьяснение. Но это уже оффтоп.

Для меня "Начало" это фильм года, на данный момент. Но не пятилетия... точно уж не десятилетия, это уже слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще и может человек имя не так услышал или забыл.

В это верится больше.

Waldemar

"Итог выбрал каждый сам для себя"

 

Сколько, интересно, еще раз, нам придется произносить/ слышать эту фразу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сходила ночью во второй раз, хоть не выспавшаяся сидела и с мужеством пыталась все запомнить)))

 

С выбросами все понятно,кроме,конечно,Кобба и Саита..

Но вот я не поняла, 3 уровень, мы идем в сон Имса,но в сознание Фишера - это как так?

 

Платье девочки пыталась запомнить,чтоб понять в конце одежда поменялась или нет у детей, у мальчика точно нет, а вот у девочки у меня с подолом вопрос остался,..но вроде не изменился совсем.

 

И главное, я два раза слушала эти долбанные титры по минуте,пока там музыка аж не сменилась, во второй раз ходила спец с парнем из музыкалки, у них же слух чуткий, так вот - волчок качаться начал - это слышно, но звука упавшего волчка НЕ было там, и никак его не услышишь ведь титры с мощным звуком труб начинается...))

 

Друг вообще не парился, вышел со светлой головой, сказал что тут ж ясен перец - во сне остался)) вот я ему завидую)) не стала я ему вопросы задавать, сам выбрал конец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец фильм тут для каждого свой, кто как смотрел кино, так для себя и построил его окончание.

Шедевр с большой буквы, лучшие, что я видел за последнии лет 10 в кинозале.

Некоторые моменты тоже стали не ясны, но это уже для детального просмотра в декабре "синенькой коробочки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выбросами все понятно,кроме,конечно,Кобба и Саита..

А что именно Вам непонятно? Там всё очень просто =)

 

Но вот я не поняла, 3 уровень, мы идем в сон Имса,но в сознание Фишера - это как так?

Так было и в предыдущих случаях со снами Юсуфа и Артура. Кобб объяснял Ариадне, что чей-либо сон наполняется сознанием другого. В данном случае сны всех трёх наполнялись сознанием Фишера.

 

Платье девочки пыталась запомнить,чтоб понять в конце одежда поменялась или нет у детей, у мальчика точно нет, а вот у девочки у меня с подолом вопрос остался,..но вроде не изменился совсем.

Одежда та же самая, просто на девочке в конце платье смотрится немного по-другому, потому что она старше той, которую показывали раньше. Ростом по-выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я тут подумала... По-моему, имя Ариадна выбрано не случайно. По греческому мифу, она помогла выбраться Тесею из лабиринта с Минотавром, дав ему клубок ниток. Может совпадение, но это довольно символично.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот непонятно, не показали ведь выброс то!)) и потом, я начало Начала не совсем доехала )) зачем нам показали как канву какую-то? где Саито старик? Я помню,что тут кто то говорил,что там слова важные по поводу Остаться Стариком преисполенным сожеления, но ведь это говорит Саито, я не могу понять как это помогло Коббу? Это что, его озарение на будущее?)) Или просто ход такой режиссерский? Вот на втором уровне, эти слова говорит уже Кобб Саиту, если только тогда как определенный знак дать Саито запомнить...Вот:eek:

 

О, спасибо, я в принципе тоже так же думала, хотела уточнить :)

 

Повыше,да? у меня с глазомером проблемы) А почему одежду оставили интересно? чтобы нас запутать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я тут подумала... По-моему, имя Ариадна выбрано не случайно. По греческому мифу, она помогла выбраться Тесею из лабиринта с Минотавром, дав ему клубок ниток. Может совпадение, но это довольно символично.)

 

Собственно так и есть, об этом уже говорилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем люди-оптимисты думают, что кобб выбрался из сна, а писсимисты думают, что он там остался. Специально такой конец, чтобы каждый сам додумывал как хочет, прям как в людях икс 3, когда магнето вроде сдвинул шахматную фигурку на миллиметр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка прямо вау, но Нолан снимать не умеет практически напрочь, ни вкуса, ни стиля, ни чувства меры, это и в финале Мементо уже заметить можно, а тут он прямо во всю ширь развернулся. Еще с ДивоОстрова вашего дежа вю сильное, та же безмерно объемная нервирующая музыка, те же абсолютно лишние клиширванные флешбеки, тот же "плохой семьянин" ДиКаприо с комплексом вины, блин, так нельзя.

 

Ну и задумка понятно чем крутая - не всеми этими проникновениями в сон, а системой самой - три уровня, блабла, на каждом разная скорость течения времени, ну и необходимость одновременно вернуться на предыдущий уровень и далее. Думаю, там еще во время написания продумывали, какую оболочку сделать - путешествия во времени, параллельные миры или еще чего. Со снами, ну не знаю, по-моему там время напротив быстрее течет, одно падение, а уже вся ночь прошла, ну это по детским воспоминаниям (^^), но придумали идеи из головы воровать зато - одобряю.

 

Много лишнего и много упущено - вместо дурацкого КоллОфДьюти против злобных лейкоцитов лучше бы отношения сын/отец получше придумали, а то их финальный разговор бразильский и бумажка эта - этожеваще. Еще слишком тривиальное это их "тут вам не обычный сон, нельзя, чтобы нас убили", жутко не люблю такую вдруг возникающую серьезность, лучше бы просто боялись потерять японца (забавная шутка про авиакомпанию, кстати!), пч не увидев все своими глазами, он бы не поверил, что все сделано.

 

 

Из непродуманного - не совсем ясны потуги с лимбом, как именно Ди и Ватанабе вышли (или Ди так показалось) - просто покончив с собой? Ну если можно так сделать, даже уже не в падении, почему бы всем не применить этот способ: покончить с собой на любом уроне сна, попасть в лимб, где, благодаря Ди есть пистолеты, товарняк (гг) и высокие дома, и умереть там еще раз.

 

Показали, как Ди проверял реальность с помощью тотема, вроде понятно как это делал Гордон - ну всегда 6 выпадает, допустим - но как девчонка проверяла реальность с помощью пешки, ой-ой...

 

Если после титров и впрямь звук падения тотема, то Нолан лох :D А так хороший типа-неоднозначный финал, вот только неясно сколько ж Ди отсутствовал, что дети совсем не выросли. Но это не аргумент в пользу того, что в финале он не выбрался, потому что по телефону они тож маинькие быи

 

Ну и еще, кажется, не очень нравится история Ватанабе, который состарился и ему стало как все не так важно, эта "трагедия" сознаия как-то перевешивает основную задачу героев в фильме, в общем как-то надо было поменьше серьезности в финале. И КоллОфДьюти, да

 

 

Короче, лучше бы кто-ть поталантливее снимал ^^ А так, ну, ну, почти 8 хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно так и есть, об этом уже говорилось :)

 

А, ну хорошо) Просто я не следила за темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот непонятно, не показали ведь выброс то!)) и потом, я начало Начала не совсем доехала )) зачем нам показали как канву какую-то? где Саито старик? Я помню,что тут кто то говорил,что там слова важные по поводу Остаться Стариком преисполенным сожеления, но ведь это говорит Саито, я не могу понять как это помогло Коббу? Это что, его озарение на будущее?)) Или просто ход такой режиссерский? Вот на втором уровне, эти слова говорит уже Кобб Саиту, если только тогда как определенный знак дать Саито запомнить...Вот:eek:

 

 

Для них выброса не было. Кобб и Саито выбрались из Лимба умерев там. В конце показывают пистолет, так что скорее всего Кобб убил Саито, а потом себя, чтобы проснуться. Собственно Кобб и отправляется искать Саито в Лимбе для того, чтобы вывести его оттуда. Времени прошло так много, что Саито успел состариться. В свою очередь когда Саито говорит слова про старика, он напоминает Коббу зачем именно тот его искал, потому что по прошествии времени Кобб уже успел забыть это =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из непродуманного - не совсем ясны потуги с лимбом, как именно Ди и Ватанабе вышли (или Ди так показалось) - просто покончив с собой? Ну если можно так сделать, даже уже не в падении, почему бы всем не применить этот способ: покончить с собой на любом уроне сна, попасть в лимб, где, благодаря Ди есть пистолеты, товарняк (гг) и высокие дома, и умереть там еще раз.

 

Что ж все какие не внимательные-то а :rolleyes: Про выход из Лимба Кобба и Саито написала чуть выше, ответив Steelly. Про самоубийства: там же очень чётко говориться, что если они умрут во сне, то не проснуться, а попадут в Лимб, потому что доза снотворного была очень большой, они не смогут прийти в себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж все какие не внимательные-то а :rolleyes: Про выход из Лимба Кобба и Саито написала чуть выше, ответив Steelly. Про самоубийства: там же очень чётко говориться, что если они умрут во сне, то не проснуться, а попадут в Лимб, потому что доза снотворного была очень большой, они не смогут прийти в себя.

 

 

Так и кто невнимательный? ^^ Я и говорю - почему каждому не попасть в лимб и не покончить там с собой?) ну в целом понятно, там можно забыться и блабла, но все равно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и кто невнимательный? ^^ Я и говорю - почему каждому не попасть в лимб и не покончить там с собой?) ну в целом понятно, там можно забыться и блабла, но все равно

 

 

Извиняюсь, запуталась в Вашем предложении :D В Лимб попадать всё-таки опасно. В общем и целом этот момент логики не ломает =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге мы получаем, что Нолан это какой то по счёту после богу, в общем матёрый режиссёр, вот ему бы можно было доверить Терминатора.

 

ЗЫ: Я кстати Беренджера вообще не узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот совершенно не понял механизма со временем. Если в реальности проспал 10 минут, то на 4-м уровне сна пройдёт дофига времени. А в обратном направлении оно работает ли нет? Т.е если на четвёртом уровне провёл меньше времени, это не отразится на длительности сна в реале?

 

 

 

...

А так хороший типа-неоднозначный финал...

Чем хорош-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хорош-то?)

 

Никому не нужно объяснять очевидное, потому что тут и впрямь каждый волен думать, как хочет!

 

Я вот совершенно не понял механизма со временем. Если в реальности проспал 10 минут, то на 4-м уровне сна пройдёт дофига времени. А в обратном направлении оно работает ли нет? Т.е если на четвёртом уровне провёл меньше времени, это не отразится на длительности сна в реале?

 

 

Чо?) Не, "настоящее" время в реальности онли, только оно определяет времена на всех уровнях. Но если проснулся, конечно, раньше положенного, то и... проснулся раньше положенного гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не нужно объяснять очевидное, потому что тут и впрямь каждый волен думать, как хочет!

Зачем тогда было этот факин волчок крупным планом давать? Шобы глупый зритель не забыл о том что это может быть неправда?)

 

Чо?) Не, "настоящее" время в реальности онли, только оно определяет времена на всех уровнях. Но если проснулся, конечно, раньше положенного, то и... проснулся раньше положенного гг

Дык они пропали все 10 часов в реале, а на 4-м уровне нифига не десятки лет прошли-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...