Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

 

Ну все равно город выглядел достаточно мрачновато, разве нет? К тому же, на что вы намекаете?

 

Я не намекаю). Лично мне кажется, что все так и задумано.

Потому как у руля не дураки стояли и такой продолжительный ляп (на протяжении всего эпизода) не пропустили бы :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#cite_ref-0

Очень интересная инфа, оказывается такое в какой-то мере есть в реале и достаточно практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная попытка установить рекорд по минусам.

Ромка Волобуев тоже недовольный.

 

то есть можно только хвалить?:)

пысы: не смотрел еще,нолана не боготворю,темного рыцаря смотрел только из-за леджера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отличная сцена в коридоре, никогда такого не видел, даже в "Матрице".

 

А я видел... у N'sync:D

http://www.youtube.com/watch?v=Qnkwrq39HXw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как у руля не дураки стояли и такой продолжительный ляп (на протяжении всего эпизода) не пропустили бы :).

 

Да ну, какой это ляп :) Ливень получился благодаря одному герою (помните шутку? :D), а сама по себе погода и так мрачноватой была. Ощущения странностей в происходящем у меня не возникло, а когда поезд появился, то точно не до разглядывания неба было...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще вопросик. Что значит лимб? Это как бы подсознание, где каждый что-то свое строит или что? Как я поняла, Кобб научился понимать, что это все нереально (кстати возникает вопрос как), но он был в своем выстроенном мире, как она тогда нашел корейца\китайца\японца? Он же был в "своем" лимбе? А у китайца была свой собственный? Или этот лимб общий для всех? И почему китаец\кореец японец был такой старый, а Кобб такой молодой? Вообщем обьясните мне этот момент, не совсем его поняла :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. На фоне сплошных разочарований блокбастерного сезона фильм конечно неплохо выглядит, смотреть интересно. Хотя концовка предсказуема и экшен пиисят на пиисят - эпизод с участием Гордона Левитта в гостинице (эпизод с нарушением гравитации) шикарный, а вот битва финских лыжников в горах - ну смешно все это, в самом-то деле. Ну и имхо предыдущие фильмы того же плана (поднимающие проблему реальности окружающего мира) - Темный город, Матрица, оба были интересней, чем Начало. Плюс почему-то показалось, что Начало где-то сильно похоже на Остров проклятых (наверно, из-за комплекса вины, отравляющего жизнь главгерою, и постоянных романтических встреч персонажа Лео с покойной супружницей). И Острову Начало тоже уступает - там и Лео круче играет, и музыка там лучше, и персонажи ярче (может, потому что их меньше?), и герою сопереживаешь. В общем, смотреть можно, денег не жалко, Мерфи и Гордон Левитт, конечно, пупсики, девушки тоже красавицы (обе), но в целом - дорогой летний блокбастер с претензиями и даже по первому просмотру заметными нестыковками и сюжетными ходами, притянутыми за уши. Ну и - можно было бы и на прямо на дивиди смотреть, как-то не очень нужен именно большой экран для этого фильма. И еще реально бесит трясучая камера в экшен-эпизодах. Хотелось бы все же видеть, кто кому куда с левой ногие заехал. А то тыц-тыц, куча мала, герои удрали, алилуйя, все спаслись, и все такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, какой это ляп :)

Ну так и я про то же! :)

Ливень получился благодаря одному герою (помните шутку? :D),

Шутку помню, конечно же. :)

Ощущения странностей в происходящем у меня не возникло, а когда поезд появился, то точно не до разглядывания неба было...

 

Ну так странности логичны, это же сон. Именно так, находя странности типа непадающей штучки или, в нашем случае ясного неба при дожде, герои отличают сон от реальности.

 

Я люблю обращать внимание на всякие такие тонкости. Хотя действительно, как можно считать странностью ясное небо при дожде, когда тут поезд посреди улицы :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю обращать внимание на всякие такие тонкости. Хотя действительно, как можно считать странностью ясное небо при дожде, когда тут поезд посреди улицы :D

 

К слову о тонкостях, очень радует, как скрупулезно и детально Нолан разработал свою концепцию многоуровневого подсознания. Например, та же задумка с тотемами очень понравилась. Жалко только, что героиня Пэйдж свой не разу не использовала, было бы интересно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только , что с сеанса . В голове моей возникло лишь одно слово : ШЕДЕВВВВВВРР ! Это в десять раз круче "Темного рыцаря" и на одном уровне с "Престижем" ! Это апогей творчества Нолана !:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темный город, Матрица, оба были интересней, чем Начало. Плюс почему-то показалось, что Начало где-то сильно похоже на Остров проклятых (наверно, из-за комплекса вины, отравляющего жизнь главгерою, и постоянных романтических встреч персонажа Лео с покойной супружницей). И Острову Начало тоже уступает - там и Лео круче играет, и музыка там лучше, и персонажи ярче (может, потому что их меньше?), и герою сопереживаешь.

Ну Матрицу 100% Нолан не побил, она просто непоколебима :) Но насчет Острова проклятых не скажи, в Начале сама концепция глубже и интересней проработана, и фильм вышел более многогранным, чем Остров. Не увидел в игре Лео чего-то нового по сравнению со Скорсезевским творением, просто там он был более эмоционален, а здесь более серьезен и сдержан.

Но в целом он и там, и там отыграл на отлично.

И еще реально бесит трясучая камера в экшен-эпизодах. Хотелось бы все же видеть, кто кому куда с левой ногие заехал. А то тыц-тыц, куча мала, герои удрали, алилуйя, все спаслись, и все такое.

Вот тут Нолан действительно пошел на поводу...эта манера так снимать экшен уже действительно задолбала, но слава богу он ей следует не всегда - в той же сцене в корридоре все снято на самом высококлассном уровне :) Иногда камера показывает нам просто шикарнейшие ракурсы (эх, так и вспоминаю падение героини Пэйдж!), а в использовании слоу-мо даже Снайдер не так крут :roll:

 

Еще по поводу минусов - как-то странно, но Циммер меня не впечатлил. Я слушал саундтрек до фильма, и в тогда он мне понравился куда больше. Мурашки по коже бегали только в самом начале просмотра - там музыка действительно мощная, и еще можно отметить всего несколько моментов. Я бы назвал его просто хорошей работой талантливого композитора, но отнюдь не шедевральной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет по моему я ничерта ничего не понял, но это действительно было круто:wow:, вот пока все, что я могу сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет по моему я ничерта ничего не понял, но это действительно было круто:wow:, вот пока все, что я могу сказать.

 

Пересмотрите - думаю разберетесь ) Фильм очень запутанный ! Завтра пойду по второму разу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите - думаю разберетесь ) Фильм очень запутанный !

 

ну так что ты думаешь по поводу концовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу минусов - как-то странно, но Циммер меня не впечатлил. Я слушал саундтрек до фильма, и в тогда он мне понравился куда больше. Мурашки по коже бегали только в самом начале просмотра - там музыка действительно мощная, и еще можно отметить всего несколько моментов. Я бы назвал его просто хорошей работой талантливого композитора, но отнюдь не шедевральной.

 

Вот тут не согласен. Музыка меня очень впечатлила, мурашки бегали постоянно. Более подходящего я и не могу представить. Быть может это из-за того, что я специально не стал слушать саундтрек до фильма;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шикарный, но после первого просмотра так и не смог понять почему

юла в конце всё ещё вращалась???

Может вы мне объясните???

Изменено 22.07.2010 10:21 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка меня очень впечатлила, мурашки бегали постоянно. Более подходящего я и не могу представить. Быть может это из-за того, что я специально не стал слушать саундтрек до фильма;)

Она подходящая - мрачная, тяжеловатая, как раз идеально сливается с фильмом :) Но кажется, что чего-то не хватает, и как-то музыка немножко не дотягивает...это мои субъективные ощущения. Возможно, слушать саунд до фильма было ошибкой, но что поделаешь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шикарный, но после первого просмотра так и не смог понять почему

юла в конце всё ещё вращалась???

Может вы мне объясните???

 

Потому что он остался во сне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наконец-то это случилось, и я посмотрел самый ожидаемый фильм этого года. Я в восторге, меня переполняют чувства и эмоции. Изменено 23.02.2020 02:56 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что вернулся из кинотеатра, очень понравился фильм, наверное теперь лучший фильм в фильмографии Леонардо Ди Каприо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шикарный, но после первого просмотра так и не смог понять почему юла в конце всё ещё вращалась??? Может вы мне объясните???

 

 

Кобб так и остался во сне ) Он не вернулся в реальность):sad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобб так и остался во сне ) Он не вернулся в реальность):sad:

Почему так считаете? :)

 

Тотем не в счет - было такое ощущение, что он почти начал падать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так считаете? :)

 

Если честно сам не уверен . Какая концовка у фильма хэппи - энд , или драматичная концовка . Но мне больше кажется , что 2 вариант ) Думаю каждый сам должен решить для себя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, дабы обратить внимание на некоторые вопросы, которые любят помусолить на бордах имдб и других подобных местах.

 

 

1. Действительно, во снах у Кобба всегда кольцо на пальце, а в реальности нет. В финальной сцене кольца нет. Значит, или это реальность, или реальности в фильме не было вообще, и с самого начала всё таки действительно происходило во сне Кобба, как и говорила Мэл.

 

2. Каким образом Саито и Кобб в конце оказались в одном месте. Да наверное, так же, как и Кобб вместе со связанным Фишером. Там точно была фраза, что лимб состоит из обрывков всех, кто в нём побывал, то бишь это такое единое "коллективное бессознательное" тех, кто делил один сон.

 

Есть интересная теория, что четвертый уровень (с Фишером на балконе) не есть лимб, а сон Кобба, в который его проекция Мэл утащила Фишера. Это возможно, если на третьем уровне Фишер не умер, а умирал. Но дифибриллятором умирающих вроде не лечат, да и фраза Кобба "Саито умер, значит, он где-то здесь" этому противоречит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены? почему? Вдруг нам просто не показали, как

 

она остановилась, юла эта, ведь она начала покачиваться!

 

кто в таком случае может здраво, не надуманно обьяснить, почему

 

он не выбрался из сна?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...