Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Это точно! Второй просмотр обязателен, лично я на эмоциях тоже многое могла упустить.

 

 

 

Убил его)

 

 

Это понятно, только в каком месте? Они же и так в лимбе были

 

 

 

Вообще из-за линии с женой сначала подумал, что развитие событий будет как в "Сквозь Горизонт", где Сэм Нил потом убил весь экипаж. Ну, показалось, что Лео тоже сойдет с ума и завалит всю команду во сне, и они попадут в лимб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ай да Нолан, ай да ... сын! Задал в этот раз всем своим зрителям жару!

 

Действительно, в нашу эпоху бесконечных сиквело-ремейков и экранизаций чего только под руку не попадется, Начало просто как глоток свежего воздуха посреди всех этих унылых, не обещающих ничего нового попыток поэксплуатировать известное название.

Вот она идея - когда мы спим, все вокруг кажется настоящим, и только когда просыпаешься, понимаешь, что что-то было не так. Далеко ходить за ней не надо, ибо она известна наверное каждому человеку, кто хоть раз видел сны. Буквально валяется под ногами, как куча и других интересных задумок. Но Нолан в очередной подтверждает свой талант и превращает эту простую задумку в нечто невообразимое, разрабатывая многоуровневую и очень интересную концепцию подсознания. И она так превосходно ложится на захватывающий сюжет с элементами драмы, что просто трудно найти слов для описания своих впечатлений. Буквально я поднялся с кресла после окончания просмотра - на секунду перехватило дыхание, до того Начало производит впечатление!

 

Если первая половина фильма служит экскурсом в род занитий Кобба и сбору команды, то вторая превращается в нон-стоп экшен-триллер, полный неспадающего напряжения, которое неумолимо нарастает к концу, настолько приковывая внимания зрителя, что от экрана не отвести глаз. Сюжет одновремнно сложен и понятен, уделяется время огромному количеству деталей. Предугадать развитие событий просто начисто невозможно, и от каждого нового сюжетного хода все больше таращишь глаза от удивления, как же все накручено!

Героев масса, каждый по своему симпатичен, но для меня больше всего были интересны Кобб и Адриан! Удивительно построены их своего рода дружеско-деловые отношения и её желание помочь Коббу и спасти команду. А психологическая сторона фильма вся построена на нём и получит очень неожиданное и интересное раскрытие к финалу.

А для самой концовки Нолан припас интересную фишку - такой фильм как Начало просто не мог закончится просто и тривиально! Отнюдь, она вышла неоднозначной на первый взгляд, но помоему

 

Все закончилось хорошо и Кобб оказался в реальности. Здесь Нолан сыграл на руку двум типам зрителей - сторонникам драматичной концовки и хеппиэнда. Каждый волен трактовать исход по своему, но я настроен оптимистично, поэтому не считаю, что Кобб оказался обманут своим же подсознанием.

 

 

Все отлично сбалансированно - информативные диалоги идеально переплетены с эмоциональными, проскакивает даже пара уместных шуток :) Взрывной экшен прекрасно смотрится и впечатляет, но отнюдь не портит темп повествования и не дает почувствовать зрителю его переизбыток. Все актеры до единого прекрасно справились с поставленной задачей и воплотили на экране свои образы. Ди конечно же безупречен и за одну эту роль ему можно давать Оскар. Однако, не разделяю всеобщих вздохов и восхищений по поводу Марион Котийяр - не была она мне симпатичная как до фильма, так осталась и после. А вот Эллен Пейдж просто шикарна! Играет отлично и сама по себе такая милашка. И Гордон-Левитт еще классно справился со своей ролью. Благодаря Началу, появилось желание ознакомиться с его фильмографией в самое ближайшее время.

 

В моему мозгу крепко засела идея, что Нолан создал отличный интересный блокбастер. Удивительный фильм, который разумеется будет пересмотрен через пару дней, ибо ощущения просто незабываемые! Что бы кто не говорил, Начало вышло чистокровным развлекательном фильмом - это крепкий фантастический триллер-боевик с хорошим сюжетом, полным деталей, и интересным воплощением оригинальной концепции. А мысль? Не идите на поводу у навязчивых идей, а всегда старайтесь рассматривать их с различных сторон и подвергать сомнению для выяснения истины! :D Иначе все может закончиться трагично.

P.S. После того как вышел из кинотеатра, не мог номарльно смотреть на повторяющийся рисунок дорожной плитки и проходящих мимо людей :lol:

P.P.S. На первой секунде титров из зала послышались воссторжено-гневные воплики (благодаря концовке естественно), а затем зрители поапплодировали, и я в том числе :D

Изменено 03.08.2010 10:15 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Это великолепно! У меня еще есть 4 дня до уезда на море, успею еще разок сходить. :roll:

ps. Я влюбился в Эллен Пейдж! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Подняться на первую ступень у фильма Нолана не получилось, "Вход..." прочно там угнездился. Но фильм очень хороший, в ряду прочих работ Кристофера смотрится внушительно и целостность фильмографии не нарушает. Отлично сыграно и поставлено, звук прекрасный, сценарий в меру умный и достаточно простой. Качественно, красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, иногда лучше сходить чем сидеть и строить из себя Бог весть что:) Я лишь к тому что нужно понимать что в оригинале смотреть так или иначе в разы лучше и правильнее. Есть конечно хорошие фильмы чисто для большого экрана, но их не так уж много (имеется в виду далеко не каждый голливуд блокбастер).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь к тому что нужно понимать что в оригинале смотреть так или иначе в разы лучше и правильнее.

...Если на отлично знаешь английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и думаю что это нереально. Какой у него мотив убийства незнакомца, у которого есть однако ж штучка, которая вызвала у него хоть какие-то воспоминания? Да он за героя Лео должен был бы держаться как за родного, чтоб тот ему рассказал то, что он забыл за многие годы на том уровне сна.

 

Ну я так думаю опять же, может сегодня пересмотрю и пойму как-нить иначе)

 

Тогда если не убил и они выбрались в реальность - штучка должна упасть. Не зря на ней акцент сделали, что она, зараза, не упала! А герой Ватанабе мог не поверить, что он во сне и, соответственно не поверить Лео, ну и прибить его. Или же подумать, что это вор и хочет что-то в его сне украсть. Но это все гипотезы :)

 

Это понятно, только в каком месте? Они же и так в лимбе были

 

Но мы же не знаем, что бывает если убивают в лимбе - такого вроде не озвучили. И что мешает предположить, что есть лимб второго уровня?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, иногда лучше сходить чем сидеть и строить из себя Бог весть что:) Я лишь к тому что нужно понимать что в оригинале смотреть так или иначе в разы лучше и правильнее. Есть конечно хорошие фильмы чисто для большого экрана, но их не так уж много (имеется в виду далеко не каждый голливуд блокбастер).

 

Просмотр Инсепшна в оригинале - обязательный пункт в плане на жисть в ближайшем будущем.

Уверена, что диалоги еще более красочны, а игра актеров еще более убедительна, чем кажется с нашим, в чем-то убогим, дубляжом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если на отлично знаешь английский.

Можно смотреть в оригинале и с русскими субтитрами - даже желательно :) Те же интонации все равно чувствуются, а дубляж все это дело меняет.

П.С. А дубляж Начала считаю отличным. Нареканий на голоса не возникало никаких, и ощущения фэйлов в переводе тоже не было, за исключением одно-единственного момента с "пупсиком" :) В трейлере перевод был в духе "придумать себе пушку покруче", а в фильме заменили фразу на более туповатую. Но больше ни к чему придраться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда если не убил и они выбрались в реальность - штучка должна упасть. Не зря на ней акцент сделали, что она, зараза, не упала! А герой Ватанабе мог не поверить, что он во сне и, соответственно не поверить Лео, ну и прибить его. Или же подумать, что это вор и хочет что-то в его сне украсть. Но это все гипотезы :)

 

 

Да это так, слегка интригу закрутить, что-то яркое в конце вставить, немного подразнить :) Если б это был сон, штучка б даже не колыхалась, я уверена.

Сегодня на просмотре буду детали смаковать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смотреть в оригинале и с русскими субтитрами - даже желательно :) Те же интонации все равно чувствуются, а дубляж все это дело меняет.

 

Ждать долго ещё. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда если не убил и они выбрались в реальность - штучка должна упасть. Не зря на ней акцент сделали, что она, зараза, не упала! А герой Ватанабе мог не поверить, что он во сне и, соответственно не поверить Лео, ну и прибить его. Или же подумать, что это вор и хочет что-то в его сне украсть. Но это все гипотезы :)

 

Нолан просто предпочел порадовать зрителя неоднозначной концовкой, а намек на "не все так просто, как кажется" уже дело вторичное, как я считаю :) К слову, герой Ватанабе очень даже поверил и все высказал, ясно дав понять, что не забыл о тех событиях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:sad: Ублюдочные гады! Технические неполадки видите ли у них и "Начала" сегодня не будет:mad:! Тьфу... Взяли и испортили мне день рождения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая негативная рецензия http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/595878/comment/926608/

Рецензент загубил себе впечатления поисками глубинных смыслов :D При том, что он сам себе придумал, что оно таким должно быть. Наверное, он искренне верит, что развлекательное кино не может быть серьезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан просто предпочел порадовать зрителя неоднозначной концовкой, а намек на "не все так просто, как кажется" уже дело вторичное, как я считаю :) К слову, герой Ватанабе очень даже поверил и все высказал, ясно дав понять, что не забыл о тех событиях.

 

На самом деле что-то в таком духе было ожидаемо, я бы даже сказала - логично)

 

А про Ватанабе - возможно и так. При повторном просмотре уже буду заострять внимание на деталях. Или вот Kisyulya нам расскажет)

 

Кстати, обратили внимание, что на первом уровне сна шел жуткий ливень, а небо было ясное и даже как бы солнечное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, Эллен Пейдж прекрасна - не налюбуешься!

 

Правда??? Класс!!!!!!!!!!!!!!!! Ураааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая негативная рецензия http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/595878/comment/926608/

Очередная попытка установить рекорд по минусам.

Ромка Волобуев тоже недовольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле что-то в таком духе было ожидаемо, я бы даже сказала - логично)

 

А про Ватанабе - возможно и так. При повторном просмотре уже буду заострять внимание на деталях. Или вот Kisyulya нам расскажет)

 

Кстати, обратили внимание, что на первом уровне сна шел жуткий ливень, а небо было ясное и даже как бы солнечное?

Сам собираюсь в ближайшее время устроить повторный просмотр - сразу идти побоялся, хотя желание было :)

 

Ну все равно город выглядел достаточно мрачновато, разве нет? К тому же, на что вы намекаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла на фильм, немного сомневаясь. Мне абсолютно не понравился темный рыцарь, даже не понимаю почему. Но начало!.. Из фильмов Нолана он у меня теперь номер 1, апогей его творчества. Поставила фильму 10/10, и сейчас есть огромное желание взять да и понизить оценки аватарам и прочим фильмам, потому как начало с теми липовыми десятками не сравнить. Меньше 9ти он в самом обьективном случае не заслуживает, тут есть все - и спецэффекты, красота кадра, актерская игра, сюжет сюжет сюжет (!) не похожий ни на один из мною увиденных фильмов, музыка, оформление и многое-многое другое, при первом просмотре ни одного минуса мною не было найдено.

Ну и это пожалуй единственный фильм, который так сильно надавил на мозг, что хотелось выйти перекурить, очень много информации и постоянно пытаешься понять, осознать, раскрыть все загадки, трудно все это выдержать, из зала временами были слышны матерные крики от смешанных чувств восторга и непонимания, но в то же время к концу все становится легко и понятно.

У меня вопрос по финальным кадрам,

 

 

 

как все растроенно ахнули, когда кино оборвалось на самом интересном. Как думаете, все лежит вот так на поверхности или все же Кобб не выбрался из сна? Я тут подумала, а не могли они с женой зайти так далеко во сны, что она была права, что это Кобб выдумал себе мир, а она, умерев, вернулась либо в реальность, либо в более верхний уровень сна? А все эти люди - всего лишь его тщательно выстроенные иллюзии?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, все лежит вот так на поверхности или все же Кобб не выбрался из сна?

 

Лично я считаю, что выбрался. Если бы Кобб сам не поместил идею в её разум, что все происходящее вокруг не реально, шансов противоположная теория имела бы куда больше, а так не очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено! Честно говоря ожидал больше драмы и пецифектов, но в целом остался доволен. По-началу сюжет идет просто шедеврально, не оторваться от экрана, затем замедляется на линии взаимоотношений и начинается интересная запутанность.

Есть немного вопросов по поводу сюжета, непонятны некоторые мотивы или просто некоторые состыковки, поэтому сейчас займусь их поиском из отзывов в интернете) Но смотреть 2-й раз обязательно буду.

З.Ы. не особо понравилась озвучка, видел отрывки в оригинале, поэтому то, что было отображено в эмоциях персонажей не передавали синхронисты, буду ждать перевод Сербина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле что-то в таком духе было ожидаемо, я бы даже сказала - логично)

 

А про Ватанабе - возможно и так. При повторном просмотре уже буду заострять внимание на деталях. Или вот Kisyulya нам расскажет)

 

Кстати, обратили внимание, что на первом уровне сна шел жуткий ливень, а небо было ясное и даже как бы солнечное?

 

 

Дождь и их шутки про то что Юсуф перед сном не сходил в туалет определенно связаны :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 22, еще утро, а рейтинг начал неуклонно падать. Как я и ожидал.

 

Вот только ты не удивляйся если завтра он неожиданно окажится выше в топе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже на него собираюсь......жду не дождусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...