Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каратэ-пацан (The Karate Kid)

Рекомендуемые сообщения

Твою ж в тапки... Мне очень нравятся подобные заявления. В чём собственно неадекватность перевода, позвольте узнать? Как ещё перевести "karate kid", кроме как малыш-каратист или карате-пацан?

 

Ну а как насчёт оставить "Парень-каратист"? По-моему это название намного больше подходит к данному фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как ещё перевести "karate kid", кроме как малыш-каратист или карате-пацан?

 

Малыш-кунгфуист...;) Так и хотели назвать когда-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный фильм очень понравился, поэтому этот фильм канечна хочется посмотреть, к тому же в нем снимается Джеки, а стойка на втором кадре первого поста просто шикарная и мальчонка такой милый (красивый сынишка у Смитта:)).

Однозначно смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как насчёт оставить "Парень-каратист"? По-моему это название намного больше подходит к данному фильму.

 

Насколько я понял из топика, оригинальное название по каким-то причинам было отвергнуто

 

Малыш-кунгфуист...;) Так и хотели назвать когда-то!

 

То есть "пацан" режет слух, а едва произносимое "кунгфуист" - самое оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из топика, оригинальное название по каким-то причинам было отвергнуто

То есть "пацан" режет слух, а едва произносимое "кунгфуист" - самое оно?

 

Не-а, оригинальное название так и осталось: Karate Kid. Собственно из-за этого америкосы и подняли всю эту бучу по поводу японского каратэ/китайского кунг фу :wacko:. Мне в общем-то пофиг как наши название изуродуют (ну в самом деле, что может быть хуже того же Метода Хитча... даже-не-хочу-дальше-писать :biggrin:). Но исходя из звучания наиболее удобоваримый вариант это Парень-каратист или, будет лучше использовать Пацан-каратист, так как из "малыша" Джэйден уже давно вырос, а вот до "парня" пока не дорос :D

А вот Карате-пацан чисто стилистически звучит как-то... ну не так, в отличии от английского Karate Kid :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, оригинальное название так и осталось: Karate Kid. Собственно из-за этого америкосы и подняли всю эту бучу по поводу японского каратэ/китайского кунг фу :wacko:. Мне в общем-то пофиг как наши название изуродуют (ну в самом деле, что может быть хуже того же Метода Хитча... даже-не-хочу-дальше-писать :biggrin:). Но исходя из звучания наиболее удобоваримый вариант это Парень-каратист или, будет лучше использовать Пацан-каратист, так как из "малыша" Джэйден уже давно вырос, а вот до "парня" пока не дорос :D

А вот Карате-пацан чисто стилистически звучит как-то... ну не так, в отличии от английского Karate Kid :unsure:

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Карате-пацан чисто стилистически звучит как-то... ну не так, в отличии от английского Karate Kid :unsure:

 

а можно было бы оставить как оригинал Каратэ кид, и звучит хорошо и произносится легко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг на название. Другое интересует, будут ли поединки у Джеки? или он весь фильм будет тренеровать мальца?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг на название. Другое интересует, будут ли поединки у Джеки? или он весь фильм будет тренеровать мальца?)

 

думаю что по любому будут, где вы видели чтобы Джеки снимался в фильме и ни разу с кем нить не устроил "махалово"?:D

кста в оригинальных фильмах у мистера Мийаги были поединки, я точно помню:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг на название. Другое интересует, будут ли поединки у Джеки? или он весь фильм будет тренеровать мальца?)

 

Глянь трейлер - он там вроде даже с кем-то махается аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на страницу фильма на сайт и посмотрите! Как вам?... Своё мнение просьба отписать здесь

 

Лично мне - ни в какие рамки - это весьма мягко и доброжелательно говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже Джеки стал киносэнсеем... А тряхнул бы стариной и сыграл малыша-каратиста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что по любому будут, где вы видели чтобы Джеки снимался в фильме и ни разу с кем нить не устроил "махалово"?:D

кста в оригинальных фильмах у мистера Мийаги были поединки, я точно помню:)

 

А как же "Ициндент Шидзюки"? Джеки там вообще не дерется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Ициндент Шидзюки"? Джеки там вообще не дерется.

 

упсс, неувязочка вышла, я этот фильм не смотрела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не особо интересен. Посмотрю на ДВД и то разве что из-за Джеки. Вот если бы Ван Дамм не отказался, то сходил бы в кино из-за них двоих, ведь мог бы нас ждать бой Жана и Чана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не особо интересен. Посмотрю на ДВД и то разве что из-за Джеки. Вот если бы Ван Дамм не отказался, то сходил бы в кино из-за них двоих, ведь мог бы нас ждать бой Жана и Чана.

 

Жан выпендрежник )) Все больше в нем разочаровываюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "пацан" режет слух, а едва произносимое "кунгфуист" - самое оно?

 

"Кунгфуист" не такое уже не выговариваемое название, шоб не локализовать так фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то раньше я незаметил в России оказывается фильм стартует в сентябре, в то время как в Америке в июне. Чувствую я не дотерплю, придется в экранку смотреть, либо может зарубежный двд выйдет до премьеры в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Дубляж Джеки конечно совсем не воспринимается, но какую-то суровость в голосе почувствовал. Даже захотелось посмотреть фильм в сентябре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлер суперский, музон тоже, Джеки крут как всегда, вот тока пацан выглядет, мягко скажем, дохленьким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трейлер крут. Джеки в новом для себя образе: тренера он, ещё не играл. Очень охото посмотреть фильм. Но перевод голоса Чана мне не очень понравился, его же вроде бы один человек почти во всех фильмах переводил, а здесь как-то непривычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлер суперский, музон тоже, Джеки крут как всегда, вот тока пацан выглядет, мягко скажем, дохленьким.

 

Мне тоже показалось, что малыш уж больно субтилен для такой роли, мышечной массы ему чуток не хватает - легок, как пушинка, да и годика два-три возраста бы добавить.

 

А, кстати, дядюшка Чан уже играл сэнсея - в Запретном царстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент с мухобойкой … я под столом!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что малыш уж больно субтилен для такой роли, мышечной массы ему чуток не хватает - легок, как пушинка, да и годика два-три возраста бы добавить.

 

А, кстати, дядюшка Чан уже играл сэнсея - в Запретном царстве.

 

Главный герой из оригинала, тоже отличался субтильной внешностью + ему было очень далеко до той растяжки, которую демонстрирует сынок Уила на фото из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой из оригинала, тоже отличался субтильной внешностью + ему было очень далеко до той растяжки, которую демонстрирует сынок Уила на фото из фильма.

 

Ну, это был мой чисто женский взгляд. =) Мне и оригинальный паренек всегда казался чересчур худеньким. Хотя успехам в карате это не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...