Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Повелитель стихии (The Last Airbender)

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот! Совершенно верно. Нужно было уложиться в 1,5 часа, что очень сложно, учитывая богатство характеров и деталей всей истории.

:sad: в итоге имеем лишь скелет истории без мяса.

LoVanMuba чем он неудачный? какую сюжетную линию можно было выкинуть/включить/передвинуть?

Возьмем ВК, вырежем 1,5 часа - можно тоже будет говорить, что сюжет неудачный.

Рамки-то ему озвучили позже (насколько я понял по интервью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

травить Шьямалана - модно, и люди повелись на этом.

Впервые слышу о подобной моде, да и о самом режиссёре раньше никогда не задумывался, но то, что фильм "так себе" - факт для меня, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azat / Frixon что есть то есть, на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad: в итоге имеем лишь скелет истории без мяса.

LoVanMuba чем он неудачный? какую сюжетную линию можно было выкинуть/включить/передвинуть?

Возьмем ВК, вырежем 1,5 часа - можно тоже будет говорить, что сюжет неудачный.

Рамки-то ему озвучили позже (насколько я понял по интервью).

Чем неудачный? Сюжет - бред. Скомкан. Понять сюжетную линию удалось лишь тем, кто видел оригинал, я уверенна. Характеры героев нераскрыты нисколько. Диалоги - примитивны.

Мне перечислять все серии?:redface: Зачем? Ничего это не решит. Если хотите, на днях пересмотрю и вам напишу свою версию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила второй раз, решила попробывать таки в 3D, ну что ж заставка была великолепной=))) А потом абсолютно обычный фильм, без каких-либо эффектов, хотя я все равно довольна, потому что картинка была яркая и четкая, без всяких раздвоений и затемнений, я не испытала никакого дискомфорта, как это отвратительно было на битве титанов и алисе. Так что, если интересно, идите, мучится 3D, так точно не будите=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит хитрый план индуса :D

И ещё - почему фильм лишили юмора первоисточника?

 

Ну это уже вопрос к самому Шьямалана, я сам разочоровался в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Мне скорее понравилось, чем нет - чуть, может быть, недоработанный, но при этом весьма уютный мир с симпатишными животными и забавными колдовскими танцульками персонажей. Не приключенческий боевик - мелодраматичное фэнтези по мотивам известного мультфильма (который я, правда, целиком так и не видел).

Назвал бы фильм хорошим, если бы не парочка-другая существенных "но":

Диалоги - тихий ужас в "сумеречном" духе. Это когда нам показывают какого-либо героя, а другой комментирует - "это ты, такой-то и оттуда-то", хотя кто откуда мы уясняем еще в прологе.

Зачем демонстрировать ленту в 3D-формате, если даже намека на объем, кроме титров, нигде не ощущается?!

Не ждал, что фильм буде разбит на главы, посему концовка слегка ошарашила.

Но все-таки неплохо. Да и Патель, к слову, очень недурен.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох , ребят , ребят , великие вы наши кинолюбители .

Во первых сценарий был не так уж плох , очень сильно урезан ( тут кстати вопросы к монтажнику и Парамаунту , дебилам эдаким )

Найт снял фильм , а они взяли и половину урезали .. Тут можно даже самим разобраться что именно вырезали:

1)Воинов Киоши (сказали же 93 минуты , вам было бы угоднее если их оставили а половину фильма из за этого выкинули бы ? )

2)Момент с Соккой и Катарой Кстати , сцены на ЮП были сильно урезаны *руки бы им поотбивала *

3)Зуко и кто то там нашли Катаркино ожерелье

4)Вуухууу ! То есть было вырезано половину битвы на СП

5)Карта . Хотя Канна и показывала что-то типо Карты, но эту можно было бы впихнуть в начало..

6)Как ты это сделал?! Ты можешь управлять воздухом!" "Огромный диалог отсюда вырезали, ... сцена без него получилась неживая!

7)Тренировка Катары

8)Тренировка Катары с Пакку, так же Катаанг обнимашка..

9)Озай в поле

10)Маги огня в начале

11)Из тв спорта вырезана фраза "I taught him that." "Hey!"

12)Так же из тв спорта вырезано "I don't deserve their praise." "You will." Вообще огромный диалог вырезан между Аангом и Драконом.. Дракон еще что то Аангу о его чуствах к Катаре говорил

13)Зуко одевает шлем

14)I won't let you take him!"

15)Злая Катара Опять же вырезана бэтл сцена с ней

16)Destroy him

17)]"For generations people have been searching for him".

18)"We can do this together!"

19)"We have these powers for a reason."

20)Обнимашка около скелетов..

21)Куча вырезанных диалогов в начале..

22)Катаанг сцены..( не было даже как Аанг вернул это ожерелье(

23)Сцены Зуко и Айро , которые так понравились челам с предпоказа

24)Урезано Зуко и Джао

То есть минут 40 - 50 точно

Ну и тп и тд

И если посмотреть , Вы мне скажите Найт испортил фильм ? Снял нарезками ? Скажите спс Парамаунту ... Вы все говорили что 103 мин для такого фильма недостаточно .. Ждем DVD ( Шьямалан вроде режиссерскую версию обещал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бэ я его давно не считаю режиссёром, однако дал ему шанс исправиться с этим фильмом - не получилось.

 

прошу прощения за оффтоп, но вспомнилось, кажется из монолога Карцева: «Котя, моя семья признала тебя лучшим футболистом мира!»)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если посмотреть , Вы мне скажите Найт испортил фильм ? Снял нарезками ? Скажите спс Парамаунту ... Вы все говорили что 103 мин для такого фильма недостаточно .. Ждем DVD ( Шьямалан вроде режиссерскую версию обещал )

 

Тоже самое с БТ было. Там тоже продюссеры постарались.

Буду ждать ДВД. Надеюсь режиссерская версия поудачнее будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если посмотреть , Вы мне скажите Найт испортил фильм ? Снял нарезками ? Скажите спс Парамаунту ... Вы все говорили что 103 мин для такого фильма недостаточно .. Ждем DVD ( Шьямалан вроде режиссерскую версию обещал )
Не понял. Прамаунт своего режиссера по монтажу посадил и покоцал фильм? :mad:

Я в гневе, как Найт такое допустил?

 

Я, кстати, фильм ещё не видел. Хотел вчера посмотреть, билетов не достал, зал битком и это не в выходной день на самый дорогой сеанс. Было место в 1ом ряду с краю и дорогой vip-диван. Так что, народ на фильм идёт, хотя и разочаровывается в массе, судя по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Повелитель стихий" оказался бредом!

Все кому не лень "опустили" фильм ниже плинтуса, и я не исключение.

Полностью согласен с большинством мнений критиков и обычных зрителей, фильм полная ахинея, по другому и не скажешь.

Смотрел в 3D, которое оказалось еще ужаснее самого фильма. Кино совершенно плоское, никакого объёма. Надевать очки и переплачивать за них, для того чтобы посмотреть эффектную заставку Paramount pictures - настоящий абсурд.

В итоге: Скучно, не интересно, банально, тупо, не 3D, всё очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoVanMuba простите, но все ваши претензии никак не к сценарию, а к тому, что вышло на экраны.

У Шьямалана сценарии на большого любителя, но всегда достаточно вменяемы. Мне не верится, что вдруг к ПС он написал такую несуразицу.

Мысленно подставьте в фильм по 5-10 минут разговоров и мелких событий - увидите, что фильм снят нормально.

Пример: вы написали книгу на 600 страниц, а издатель говорит: я напечатаю лишь 350. Вы садитесь и выкидываете все лирические отступления и режете диалоги. Сомневаюсь,что это вы сделаете с огромной радостью. Но если писателю еще легко сдать рукопись в другое издательство,то компанию не кинешь.

Demonic резал сам Найт. насколько это было возможно.

 

у меня к Найту лишь одна претензия - Озай.

Phantazia, спасибо за кадры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню в мультике визитной карточкой были битвы...очень интересно поставленные, у каждой стихии свои фишки... замедленные движения в сложных сценах...в фильме, конечно, очень слабовато.

Каждому магу надо минут пять помахать руками ,подышать и помедитировать что б обрызгать врага, пока тот стоит и ждет или тоже машет руками..а ничего не происходит. Замедленная съемка совсем не там, где надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох , ребят , ребят , великие вы наши кинолюбители .

Во первых сценарий был не так уж плох , очень сильно урезан ( тут кстати вопросы к монтажнику и Парамаунту , дебилам эдаким )

Найт снял фильм , а они взяли и половину урезали .. Тут можно даже самим разобраться что именно вырезали:

1)Воинов Киоши (сказали же 93 минуты , вам было бы угоднее если их оставили а половину фильма из за этого выкинули бы ? )

2)Момент с Соккой и Катарой Кстати , сцены на ЮП были сильно урезаны *руки бы им поотбивала *

3)Зуко и кто то там нашли Катаркино ожерелье

4)Вуухууу ! То есть было вырезано половину битвы на СП

5)Карта . Хотя Канна и показывала что-то типо Карты, но эту можно было бы впихнуть в начало..

6)Как ты это сделал?! Ты можешь управлять воздухом!" "Огромный диалог отсюда вырезали, ... сцена без него получилась неживая!

7)Тренировка Катары

8)Тренировка Катары с Пакку, так же Катаанг обнимашка..

9)Озай в поле

10)Маги огня в начале

11)Из тв спорта вырезана фраза "I taught him that." "Hey!"

12)Так же из тв спорта вырезано "I don't deserve their praise." "You will." Вообще огромный диалог вырезан между Аангом и Драконом.. Дракон еще что то Аангу о его чуствах к Катаре говорил

13)Зуко одевает шлем

14)I won't let you take him!"

15)Злая Катара Опять же вырезана бэтл сцена с ней

16)Destroy him

17)]"For generations people have been searching for him".

18)"We can do this together!"

19)"We have these powers for a reason."

20)Обнимашка около скелетов..

21)Куча вырезанных диалогов в начале..

22)Катаанг сцены..( не было даже как Аанг вернул это ожерелье(

23)Сцены Зуко и Айро , которые так понравились челам с предпоказа

24)Урезано Зуко и Джао

То есть минут 40 - 50 точно

Ну и тп и тд

И если посмотреть , Вы мне скажите Найт испортил фильм ? Снял нарезками ? Скажите спс Парамаунту ... Вы все говорили что 103 мин для такого фильма недостаточно .. Ждем DVD ( Шьямалан вроде режиссерскую версию обещал )

 

М-да, я же упоминал, что фильм вышел рванным. Скорее всего боссы студии Парамаунт настояли на монтаже, видимо 2 часа не устроило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что в последнее время в кино появились симпатичные детки, в Пипце мне сильно приглянулась малышка, тут - мальчик милый. Смотришь на них - и очень как-то так приятно становится, правда. Но кино от этого лучше все равно не становится. :) Потому Повелитель - точно не шедевр, просто красиво все и всякие эффекты. Остальное - никак. Достоинство фильма одно - не раздражает особо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саммер Бишил / Summer Bishil ( Азула ) :

:wow: Теперь точно хочу вторую часть! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог такой: кино фуфло...но...скорей бы вторая часть:wow::wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог такой: кино фуфло...но...скорей бы вторая часть:wow::wow:

 

Очень адекватное и неоднозначное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог такой: кино фуфло...но...скорей бы вторая часть:wow::wow:

Это называется парадокс. Здесь на форуме такое часто, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Пошумели, покричали, но в то же время тихонько окупили бюджет фильма, и теперь ждем с нетерпением второй части. ВОТ ТАКИЕ МЫ ЗАГАДОЧНЫЕ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Пошумели, покричали, но в то же время тихонько окупили бюджет фильма, и теперь ждем с нетерпением второй части. ВОТ ТАКИЕ МЫ ЗАГАДОЧНЫЕ :)

 

Де окупили?

 

110 млн - плохая сумма пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем DVD ( Шьямалан вроде режиссерскую версию обещал )

Эта новость очень радует:rolleyes:

 

LoVanMuba простите, но все ваши претензии никак не к сценарию, а к тому, что вышло на экраны.

У Шьямалана сценарии на большого любителя, но всегда достаточно вменяемы. Мне не верится, что вдруг к ПС он написал такую несуразицу.

Мысленно подставьте в фильм по 5-10 минут разговоров и мелких событий - увидите, что фильм снят нормально.

Я говорила о сценарии и о том каким образом они воплотили. А про "большого любителя" вы точно подметили - таких мало. Вменяемо может получилось, если только с натяжкой. Большой натяжкой.

А немог бы сам Шьямалан подставить эти "5-10 минут"? ;) Или монтажёры картины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазам своим не верю :wow:

______

"Повелитель стихий" М.Найта Шьямалана обошел в российском прокате третий фильм вампирской саги "Сумерки", сообщает "Бюллетень кинопрокатчика".

Новая картина режиссера "Шестого чувства" заработала в премьерный уикенд в России 7,5 миллионов долларов, что составило значительную часть от сборов картины за пределами США на сегодняшний момент. В целом, однако, "Повелитель стихий" показывает посредственные результаты - за две недели проката сборы составили примерно 109 миллионов долларов в мире (бюджет картины - около 150 миллионов).

На втором месте расположилась картина "Затмение", которая собрала 6,5 миллиона долларов. По данным "Бюллетеня кинопрокатчика" за время проката суммарные сборы третьей части вампирской саги в России составили 24 миллиона долларов. Компания "Вест", занимающаяся прокатом картины, заявляет, что картина собрала чуть меньше - 22,6 миллиона долларов. В обоих случаях, однако, "Сумерки" являются на настоящее время самым кассовым релизом 2010 года, который вышел исключительно в 2D.

На третьем месте в российском прокате с результатом в 3,4 миллиона долларов оказался "Гадкий я", главного злодея Грю в котором в русской версии озвучивает Леонид Ярмольник. Новая история про Хищников с Эдрианом Броуди заняла четвертую строчку с результатом в 2,8 миллиона долларов, а замыкает пятерку российского проката "Рыцарь дня" с Кэмерон Диаз и Томом Крузом, собравший 400 тысяч долларов.

Лидером западного проката на прошлой неделе, напомним, стал мультфильм "Гадкий я", собравший за уикенд в домашнем прокате 56 миллионов долларов (общемировые сборы составили 61 миллион долларов). На втором месте, как и в России, расположилось "Затмение", суммарные сборы в мировом прокате которого на момент написания заметки составили 454 миллиона долларов (несмотря на высокие гонорары актеров бюджет картины составляет 68 миллионов долларов). Замыкает тройку фильмов "Хищники", суммарные сборы которых уже превысили производственный бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, вышел с кинозала, поставил 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...