Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Повелитель стихии (The Last Airbender)

Рекомендуемые сообщения

Диалоги абы что. Больше всего запомнился момент, когда Аанг сказал "они склонили предо мной колени". Эээ.. Какие нафиг колени, если обычно склоняют голову? Мы с подругой ржали минут 5 над этими словами.

Выход один - не пускать школоту в интеренты (с)

Блин, неужели не известно выражение "преклонить колени"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще народ воды потом перед ним "колени преклонил"...наверно имелось ввиду, то что имелось ввиду..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу , что мульт я не смотрел и поэтму шел не подготовленным:)

Вцелом фильмец понравился. Живенькая такая сказочка с яркими моментами, маштабненько и весело.

Только у меня два вопроса которые мне не дают покоя.

1-й. А где собственно сам мною некогда любимый режисер?

2-й и самый главный. Я может слепой, но где блин заявленное 3D?! фильм гладкий как взлетная полоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девушкой ждали с огромным нетерпением данное творение, и ещё вчера собственно глянули.

 

Причины просмотра этого фильма у каждого из нас были свои: девушке моей очень нравится тот самый мультик, а я люблю просто творчество М. Найта Шьямалана. Откровенно говоря, весьма удручающий результат, ибо с обоих фронтов довольно-таки приличное разочарование.

 

Моя девушка настолько влюблена в этот мультик, что ещё даже раннее в трейлере целую гору косяков в грядущей экранизации нашла. Это не так, то не так, ещё какой-нибудь косяк. В конечном итоге, сравнивая фильм М. Найта и первоисточник, раскритиковала данную картину в пух и прах. При этом критика коснулась почти всего: начиная с сюжета (мол, много интересного упустили) и заканчивая внешним видом всех персонажей (мол, многие совсем не похожи).

 

В этом плане мне не лучше, ибо М. Найт Шьямалан для меня кончился ещё на фильме «Таинственный лес» (последний фильм индуса, который меня чертовски сильно впечатлил). И до этого проекта у него работы были великолепные, не иначе. И разочарования пошли с фильма «Девушка из воды». «Явление» было гораздо лучше, но всё равно не ахти для такого режиссёра (он мог ещё лучше). И, вот, теперь «Повелитель стихий» остался на том же уровне, выше не прыгнул. Радует, что хоть ниже предыдущего фильма не упал.

 

До просмотра фильма успел посмотреть только всю первую книгу «Вода» и две серии из второй книги «Земля». И почему-то, когда я шёл на сеанс, мне казалось, что в фильме будут сразу три книги. И то, что фильмов тоже будет три, понял только во время просмотра в середине фильма. И это было последнее, что меня окончательно убило. Мало того, что действия развиваются очень быстро (ну, я-то думал, что будут показаны все три книги, поэтому и предположил, что по этой причине чересчур быстро развиваются события и чересчур всё упрощено), так это ещё только первую книгу так упростили. Если снимать каждую книгу отдельно, то ведь это было можно таких три супер-фильма замутить, что «Властелин колец» бы отдыхал, ей-богу. И что натворили? О, Боги…

 

Один сплошной минус фильма – это его чрезмерная простота. Слишком простые, порой даже глупые, диалоги для Шьямалана. Действие развивается, словно быстро читается монотонный краткий текст. Это быстро сказали, то быстро объяснили. Складывается впечатление, что за кадром индус подгонял актёров: «Давайте быстрее говорите свои диалоги, а то мы не успеваем!» В остальном же полный порядок: декорации, спецэффекты, операторская работа, монтаж, звук, музыка, вступление и финальные титры. С актёрами сложнее: все до единого играли довольно слабо, но некоторые из них просто точные копии персонажей из мультика по внешности, особенно главная троица и принцесса Юи (она так вообще атас была, само очарование).

 

Некоторые сцены продублировали из мультика точь-в-точь (впечатлили). Даже начало было такое же, как в первоисточнике, что очень порадовало. Некоторые изменения и упрощения, кстати, пошли на пользу. Например, лично для меня лучше

 

концом сражения в финале будет огромная волна, поднятая Аангом, нежели какой-то дурацкий монстр из первоисточника

и т.д.

 

Кстати, о музыке. Действительно: Джеймс Ньютон Ховард написал офигенную музыку к фильму (была ритмичной и чертовски красивой в нужный момент). Так или иначе, Шьямалан и Ховард работают уже вместе далеко не в первый раз, и этот композитор писал к фильмам индуса всегда великолепную музыку (к фильму «Явление», например, это тоже относится). И для меня по-прежнему, если честно, самым офигенной музыкальной темой была и остаётся тема из фильма «Неуязвимый». Вот, это истинный шедевр от Ховарда, написанный для фильма Шьямалана. Ну, а музыкальная тема из фильма «Повелитель стихий» теперь будет дышать в пятки.

 

В конечном итоге: если бы не короткий хронометраж, из-за которого даже диалоги пришлось упростить до ничтожного уровня, новый фильм М. Найта Шьямалана мог оказаться шедевром. А так… для поднятия духа в скучную минуту и для детворы сойдёт. А это ведь не уровень индуса-гения. Горем не убит, но разочарован в приличной мере.

 

P.S. Совсем не понимаю, зачем нужен был формат-отврат. Если не считать крутую фишку с логотипом Paramount в виде всех стихий, то три дэ было полное [это самое].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В конечном итоге: если бы не короткий хронометраж, из-за которого даже диалоги пришлось упростить до ничтожного уровня, новый фильм М. Найта Шьямалана мог оказаться шедевром. А так… для поднятия духа в скучную минуту и для детворы сойдёт. А это ведь не уровень индуса-гения. Горем не убит, но разочарован в приличной мере.

 

 

Ну всё таки это первый по настоящему блокбастер для Шьямалана, может в следующих частях учтёт ошибки,если они будут конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё таки это первый по настоящему блокбастер для Шьямалана, может в следующих частях учтёт ошибки,если они будут конечно.

Надеюсь, что будут. По крайней мере, жду от Шьямалана реабилитации, ибо ещё хочу верить в истинный талант этого индуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы кассовые зборы на данный момент ??

 

83 млн к пятнице. Сегодня можно ждать и пятничную кассу, заодно узнаем, будет ли 100 к концу выходных или только в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего на Шьямалана все накинулись, непонимаю... ну допустил чувак ошибку, попытался осмыслить то чего осмыслять впринципе не надо, ну не получилось. Зато бабос освоил очень правильно, все на магию пустил, да малыша-аватара нашел - это плюс.

Вот дождетесь, дадут сиквелу какого нить криса вайца - посмотрим как тогда запоете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего на Шьямалана все накинулись, непонимаю... ну допустил чувак ошибку, попытался осмыслить то чего осмыслять впринципе не надо, ну не получилось. Зато бабос освоил очень правильно, все на магию пустил, да малыша-аватара нашел - это плюс.

Вот дождетесь, дадут сиквелу какого нить криса вайца - посмотрим как тогда запоете)))

 

Ну наверное потому, что фильм плохой, а Шьямалан является его режиссером, продюсером и (что главное) сценаристом. Не знаю, если он первую книгу не осилил, то что он сделает со второй, где имеется стройный сюжет на протяжении всего сезона и совсем мало "филеров" как в первом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное потому, что фильм плохой, а Шьямалан является его режиссером, продюсером и (что главное) сценаристом. Не знаю, если он первую книгу не осилил, то что он сделает со второй, где имеется стройный сюжет на протяжении всего сезона и совсем мало "филеров" как в первом?

 

Все приходит с опытом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне что вторая часть не выдет...Фильм оказался не очень удачным хорошо если он окупит свой бюджет,свои коментарии уже писал ранее по фильму.

Они даже не удасужались сделать зуко шрам на лице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приходит с опытом;)

 

Не у всех. "Девушка из воды", "Явление" его ничему не научили и в итоге появился "Повелитель стихий". Найт катится по наклонной и что-то я не вижу ничего, что могло бы остановить "свободное падение" режиссера, когда-то носившего звание "наследника Хичкока".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они даже не удасужались сделать зуко шрам на лице...

Он у него есть, просто не такой яркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Шел на фильм совершенно без всяких ожиданий - с первоисточником не знаком, к подобному фэнтези отношусь индифферентно, актеры интереса не представляют, ну а за качество фильма в общем красноречиво говорят рейтинги. Но я надеялся, что хотя бы увижу нормальный, хорошо поставленный экшен с красивыми эффектами...

 

Но обо всем по порядку. Фильм сам по себе напоминает один большой длинный трейлер. Почему? Обычно трейлеры точно такие же - обрывочные, немного хаотичные, создающие общее впечатление о фильме. Никаких четких диалогов - только отдельные фразы. Так и здесь. То зрителя кидают сюда, то зрителя отправляют туда. Причем все понятно, т.к. в диалогах, исполненных на ясельном уровне, все вроде бы разжевывается. Сюжет имеет огромные темпы повествования, события идут одно за другим, но лично у меня это ничего кроме скуки не вызывало, как-то все несуразно и сумбурно. Да и не особо интересно.

 

С экшеном тоже катастрофа. Уж очень все туповато, впечатлений ровном счетом никаких не возникает - сплошное равнодушие к происходящему и ожидание финальных титров. Не, ну вот чтобы пустить обычную струйку воды надо станцевать сложный акробатический танец? Я ожидал элегантности движений и красивых битв, а получил какой-то хаотический набор взмахов руками и ногами.

Про актеров вообще молчу. Все катастрофически раздражали, кроме дяди Зуко.

На этот раз Шьямалан вообще снял непонятно что...3/10 максимум. С мультом тоже ознакамливаться желания никакого не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 3D хоть есть шанс получить удовольствие от просмотра? Или там тоже провал?:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 3D хоть есть шанс получить удовольствие от просмотра? Или там тоже провал?:unsure:

 

3d только ухудшает впечатление от просмотра, а не улучшает его. Лучше фильм в двух измерениях смотри, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 3D хоть есть шанс получить удовольствие от просмотра? Или там тоже провал?:unsure:

Мне понравилось. Для конвертированного фильма ничего :) Были и очень хорошие моменты. На мой взгляд, лучше пойти на простой сеанс если есть возможность:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, слава богу я еще не в 3D смотрел. Фильм не шибко играет красками, а вся последняя часть фильма вообще затемнена (ночью ребята рубятся), поэтому в снижающем контраст 3D, какое обычно и стоит в наших кинотеатрах, смотрется это унылое зрелище будет еще ужасней.

Основываясь на этом не советую, а о самом качестве 3D не сужу, т.к. сам не видел.

 

P.S. А вообще лучше на какой-нибудь другой фильм сходить, даже по 2ому разу. Не несите Шьямалану деньги, вдруг сиквел снимет еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3d только ухудшает впечатление от просмотра, а не улучшает его. Лучше фильм в двух измерениях смотри, если есть возможность.

 

Да не, тогда уже DVD подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А вообще лучше на какой-нибудь другой фильм сходить, даже по 2ому разу. Не несите Шьямалану деньги, вдруг сиквел снимет еще!

Надеюсь режиссёра всё-таки сменят :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь режиссёра всё-таки сменят :unsure:

Тоже на это надеюсь, хотя мне в любом случае все равно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на это надеюсь, хотя мне в любом случае все равно :)

А вот поклонники уже "подбирают" нового режиссёра :D Битва разразилась между Питером Джексоном и Джеймсом Кеммероном. Везде, куда не загляну все мечтают о том, что бы кто-нибудь из них снял вторую часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва разразилась между Питером Джексоном и Джеймсом Кеммероном.

Ой, не могу :lol: А губа у поклонников не дура :D Единственная проблема в том, что этим двум есть чем заняться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех. "Девушка из воды", "Явление" его ничему не научили и в итоге появился "Повелитель стихий". Найт катится по наклонной и что-то я не вижу ничего, что могло бы остановить "свободное падение" режиссера, когда-то носившего звание "наследника Хичкока".

Ну "Девушку из воды" хотя бы не трогайте, побойтесь бога))))) Кассовый успех - далеко не показатель, в случае Шьямалана - тем более. Мне кажется за Повелителя он и взялся то от финансовой безнадеги.

А то что приличный режиссер по доброй воле будет экранизировать николодиеновский мультик - держите карман шире, господа.))) Так что, если Шьямалана нагонят из сиквела, ждите какого нибудь блокбастерного штамповщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...