Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом / Дом 2: Проклятая обитель (House / House II: The Second Story)

Рекомендуемые сообщения

5477.jpg

Дом

House

год 1986

страна США

жанр ужасы, фэнтези, комедия

время 93 мин.

режиссер Стив Майнер

сценарий Фред Деккер, Этан Уайли

продюсер Ричард Ф. Брофи, Шон С. Каннингэм, Роджер Кормен

оператор Мак Альберг

композитор Buddy Feyne, Гарри Манфредини

бюджет $3 000 000

сборы в США $19 444 631

премьера (мир) 27 февраля 1986

рейтинг MPAA R.gif

В главных ролях:

Уильям Кэтт

Джордж Уэндт

Кэй Ленц

Мэри Стэвин

Майкл Инсайн

Эрик Сильвер

Марк Сильвер

Сьюзэн Френч

Алан Аутри

Стивен Уильямс

Синопсис

Молодой писатель Роджер Кобб испытал на собственной шкуре ужасы вьетнамской войны, но это было лишь началом выпавших на его долю испытаний: брак Роджера развалился, малолетний сын исчез, а кровавые кошмары боев продолжали являться Коббу чуть ли не каждую ночь.

Чтобы написать книгу о своих переживаниях, Роджер поселился в мрачном, старинном доме, что достался герою по наследству от тети. У дома — не самая лучшая репутация: его хозяйка была найдена повешенной у себя в комнате, и с тех пор по вечерам здесь раздаются странные звуки…

Награды

Кинофестиваль в Авориазе 1986 года — приз критики

____________________________________________________

9215.jpg

Дом 2: Проклятая обитель

House II: The Second Story

год 1987

страна США

жанр ужасы, фэнтези, комедия

время 88 мин.

режиссер Этан Уайли

сценарий Этан Уайли

продюсер Шон С. Каннингэм, Эндрю З. Дэвис, Роджер Кормен

оператор Мак Альберг

композитор Гарри Манфредини

сборы в США $7 800 000

премьера (мир) 14 мая 1987

рейтинг MPAA PG-13.gif

В главных ролях:

Ари Гросс

Джонатан Старк

Ройал Дэно

Билл Мехер

Джон Ратценбергер

Лар Парк-Линкольн

Эми Ясбек

Грегори Уэлкотт

Дуайр Браун

Ленора Мэй

Синопсис:

Молодой человек наследует старый дом и приглашает переехать туда свою подругу. С ними происходит ряд мистических случаев, что заставляет парня разрыть могилу своего давно умершего деда, который оказывается жив. И так все еще только начинается…

Художественные особенности:

Фильм продолжает смешение двух жанров - фильма ужасов и кинокомедии, начатых в первой части. Однако в данной части комедийные элементы начинают преобладать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие были фильмы и Уильям Кэтт был не плох, жаль, что сейчас играет в одной параше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм в детстве смотрел не один раз на видеокассете... Страшно было.

На днях случайно нашел его в интернете))) Получил удовольствие от просмотра. Класс!!!

Веселый саундтрек не выходит из головы...)))

И еще-пару моментов было все так же страшно...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм,кстати,тоже видел. Там про хрустальный череп вроде...

Первый все же лучше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фильмов свкго 4 штуки, а не 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давненько и, кажется, только вторую часть. Сюжет, конечно, бредовый... Какой-то доисторический лес в стене дома... собачка-динозаврик... не-мертвый, но очень харизматичный дед... Смотрела фильм тока раз и помню, что очень понравилось, была даже парочка моментов, когда я чувствовала себя не уютно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до безумия нравится локализованное название второй части этого реалити-ш (зачёркнуто) этой эпопеи. Если второй фильм - действительно то, где какая-то доисторическая хренотенть происходила, то его я смотрел, да. Бред сивой кобылы.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фильмов свкго 4 штуки, а не 2.

Об этом известно.

 

Дом 3: Шоу ужасов - третья часть киносериала Дом. Данный фильм, в отличие от первых двух фильмов серии, уже не содержит комедийные элементы, а сюжетно и вовсе не связан с ними.

 

Дом 4 - четвёртая и заключительная часть киносериала Дом. В фильме со времён первой части появляется такой персонаж как Роджер Кобб, однако с другой женой и ребёнком женского пола. Внешний вид дома также отличается от такового в первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм - отличный, мрачный мистический триллер, в котором юмора - почти нет, это именно ужастик.

 

Второй фильм - уже больше комедия, но смотрящаяся легко и непринуждённо, хотя геги по больше части бредовые.

 

Третья - в приципе, уже и не о проклятом доме даже, это слэшер, а вот четвёртую я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда ... у второй части название суперское :lol:

друг спросил что я смотрю , а мне даже стыдно было ответить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть просто гениальный треш, настолько всё бредово и интересно. Настолько далеко уехала фантазия сценариста и т.д., что смешно

Пусть некоторые крипы не страшные, но они такие геговские, чего стоят бабка монстр)))

 

Вообще первый фильм зачот, чего не скажешь о продолжении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда ... у второй части название суперское :lol:

друг спросил что я смотрю , а мне даже стыдно было ответить:D

 

Да, в России название "Дом-2" звучит однозначно.

Когда смотрел три части, никак не мог врубится, что же их (кроме названия) связывает. Уж больно разные сюжетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый видел, помню ожившее чучело рыбы на стене и концовку помню с гранатой. неплохой вроде фильм, как тогда показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм не смотрел,а вот второй запомнился тем,что там намешали в кучу всё что можно, но тем не менее смотреть на этот винегрет было весело,типичное подростковое кино 80-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раньше фильмы умели делать не что сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я-то думал...что это про бред на ТНТ... Хотел, уже написать, что я про это все думаю...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повню в 1-й часте момент напугал, в начале фильма как бабка повесилась, а пацан в комнату зашел и она весящая на веревке неожидано посреди екрана появилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой был няшный вьетнамский ветеран, во втором прикольное травокурение сценаристов. Больше не видел.

Пересмотрел только что, милая ужастиковая комедия.

Изменено 19.03.2013 21:10 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую часть. Фильм понравился. Очень атмосферный, завараживающий. Дизайн призраков понравился. Главный герой тоже хорошо себя показал. Буду смотреть дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел еще по кабельному ТВ, вечером. Подробностей сюжета уже и не помню, но знаю одно – фильм жуткий был. Хотя в то время любой ужастик был очень страшным. Сейчас многие больше похожи на комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие больше похожи на комедии.

Этот вообще с немалым комедийным элементом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Чего только не намешали в первом фильме: это и полтергейст, и элементы комедии с черным юмором, порой доминирующим над зловещим антуражем ветхого и безлюдного дома со спрятанными скелетами в шкафах и стенах дома, и расчлененка, и все признаки вьетнамского синдрома. В общем, фантазия авторов не подвела - повеселились, как говорится, от души, в типичном американском духе. А стиль и атмосфера 80-х этого трэша дарит изрядную долю уютной комфортабельности при просмотре. На примере "Дома" можно подумать, что раньше фильмы снимали как-то по-другому, легко и непринужденно, с душой что ли, не то что сейчас конвейерное производство. Изменено 07.04.2013 07:12 пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую часть. Хуже первой части. Поскольку уже больше на комедию смахивает, нежели на ужасы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 11.01.2015 20:02 пользователем Norman94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...