Перейти к содержанию

Жан-Поль Бельмондо

Ваши любимые фильмы с Бельмондо?  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые фильмы с Бельмондо?

    • На последнем дыхании
    • 7 дней-7 ночей
    • Месть марсельца
    • Стукач
    • Картуш
    • Человек из Рио
    • Безумный Пьеро
    • Горит ли Париж?
    • Супермозг
    • Сирена с Миссисипи
    • Великолепный
    • Стависки
    • Неисправимый
    • Частный Детектив
    • Труп моего врага
    • Чудовище
    • Кто есть кто?
    • Игра в четыре руки
    • Профессионал
    • Ас из Асов
    • Вне закона
    • Веселая пасха
    • Авантюристы
    • Ограбление
    • Одиночка
    • Дезире
    • Один шанс на двоих
    • Амазония
    • Свободное падение
    • Злоключения китайца в Китае
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Не видела, хочешь, вот почитай

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/404216/

По-моему, стоит посмотреть.

 

Спасибо! Синопсис очень интересный, посмотрю обязательно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В малоизвестном советском фильме 1982 года ''Кафедра '' препод-персонаж Игоря Ясуловича в двузальном кинотеатре встречает стдудентку, он его спрашивает-вот я иду на ''Сталкера'' , а Ясулович отвечает - а я Сталкер уже посмотрел, я иду на ''Чудовище'' с Бельмондо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Боярский в 80-е в песне про нелёгкую судьбу киношных каскадёров пел:

 

"А что она, а что она,

Она Жан Полем Бельмондо увлечена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78-летний актер поднялся на сцену зала «Дебюсси», чтобы получить почетную «Золотую пальмовую ветвь» из рук президента Каннского кинофестиваля Жиля Жакоба. Жан-Поль Бельмондо также стал героем документального фильма, который он посмотрел в зале вместе с чествовавшими его коллегами, зрителями и журналистами.

 

На протяжении 50 лет Жан-Поль Бельмондо является одним из самых любимых французских актеров. После яркого дебюта в фильме «На последнем дыхании» Жан-Люка Годара, высветившего его нестандартную личность, после огромного успеха в 70–80-х Бельмондо постоянно испытывает свою судьбу. Этот человек, наделенный неистощимой энергией, вдыхает жизнь полной грудью и мудро и проницательно управляет своей карьерой продюсера и актера. Он выбирает фильмы, позволяющие ему гармонично менять жанры, без труда переходя из мира Годара в мир Вернёя, от Трюффо к Жану Беккеру, от Рене Клемана к Жоржу Лотнеру, от Мельвиля к Филиппу де Брока.

 

В документальном фильме Belmondo, itinéraire актеры и режиссеры рассказывают о Бельмондо с нескрываемой любовью. Ален Делон, Клаудиа Кардинале, Жан Рошфор, Клод Лелуш, Ванесса Паради, Жан Дюжарден, Венсан Кассель — это лишь малая часть звезд французского кинематографа, вспоминающих как о своей работе с Жан-Полем, так и о влиянии его картин на свое творчество. Бельмондо никогда не соглашался стать героем фильма, рассказывающего о его творческом пути, так что фильм Джеффа Доменека стал первым проектом подобного рода.

 

Belmondo, itinéraire, показанный в фестивальном комплексе во вторник вечером, параллельно шел по одному из французских телеканалов.

 

В 2001 году Бельмондо перенес инсульт, вследствие которого правая половина его тела была парализована. Тем не менее он появился в Канне и под шквал аплодисментов поднялся на сцену зала «Дебюсси», где ему была вручена почетная «Золотая пальмовая ветвь». Актер прекрасно выглядит, хотя не может передвигаться без трости и помощи своей подруги, бывшей модели Барбары Гандольфи.

 

После завершения полуторачасового фильма зал стоя наградил виновника торжества овацией минут на десять. КиноПоиск оказался рядом с ветераном экрана.

 

 

Источник: kinopoisk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в "Человек И Его Собака" собсссно ЖПБельмондо нормально двигался...От инсульта вже мало осталось на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Бельмондо. Человек, которому я бы хотел (эгоистично в том числе) пожелать молодости и бессмертия =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знал посмотрел с ним только что "на последнем дыхании" где он просто потрясающе сыграл. )

Человек и параход. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда кинематографа Жан-Поль Бельмондо провел творческий вечер в Харькове.

 

На фестиваль «Харьковская сирень» Жан-Поль Бельмондо прилетел прямо с Каннского кинофестиваля. "Газета по-киевски" побывала на встрече с поклонниками прославленного героя французских боевиков Чтобы увидеть кумира, публика начала собираться у Оперного театра задолго до начала творческого вечера. Бельмондо «с компанией» привезли в двух черных «Мерседесах» – в театр он заходил под громкие аплодисменты. Тем не менее, часть билетов на представление остались нераскупленными (стоили от 150 до 500 грн). Примерно треть кресел в зрительном зале пустовала.Пьер Ришар гулял по Харькову без охраныПьер Ришар пришел в театр с сыном. Без всякой охраны и помпезности, тихонько прошел мимо толпы и занял первые попавшиеся места в середине зала. Минут десять артист оставался незамеченным, пока зрители, наконец, не разглядели, кто рядом с ними сидит. Когда у мсье Ришара кинулись брать автографы, рядом появились два охранника и уже никого к нему не подпускали.Несмотря на тяжелую походку и последствия инсульта, 78-летний Бельмондо все так же ярок и привлекателенВидно было, что каждый шаг дается Бельмондо с большим трудом – он передвигается с помощью трости, а с другой стороны его поддерживает любимая или охранник. Весь вечер актер общался со зрителями, сидя за столом. В перерывах между отрывками из фильмов Бельмондо и «компания» рассказали о……съемках в самом первом фильме– Это был 1959 год, картина Жана-Люка Годара «На последнем дыхании». Я тогда даже не мог подумать, какой успех будет иметь этот фильм, не понимал, что стану знаменитым. Просто много и старательно работал: каждую сцену репетировали и снимали часами, днями, потом снова возвращались к уже снятым эпизодам, пока режиссер не находил кадр, который казался ему идеальным. Но я, тем не менее, даже в этом плотном графике находил возможность расслабляться. Как-то, помню, во время съемок забежал в кафе неподалеку от съемочной площадки пропустить рюмочку. И попался на глаза режиссеру! Он тут же погнал меня назад на площадку, и я бежал так, что даже забыл заплатить за выпивку!…о знакомстве Бельмондо с нынешней возлюбленнойС бельгийкой Барбарой Гандольфи, бывшей звездой «Playboy», актер познакомился случайно.– Это было три года назад, недалеко от Канн, на Лазурном берегу Франции, – рассказывает Барбара. – Мы с подругой зашли в ресторан, разговорились с хозяином заведения, он спросил, знаем ли мы, кто такой Бельмондо. Мы ответили: «Ну конечно!». А в это время Жан- Поль обедал с друзьями за столиком неподалеку. Он пригласил нас выпить с ними, и так начались наши отношения.…о трюках без каскадеров– Я всегда старался выполнять сложные сцены самостоятельно – для меня это было естественно, я был крепок телом, и на репетициях мне все давалось легко, – признается Бельмондо. – Помню, мы снимали сцену фильма «Страх над городом» (герой Бельмондо, полицейский, гонится за преступником по крыше поезда метро, мчащегося на полной скорости. – Авт.). По сценарию, поезд несколько раз мчался через тоннель, это была настоящая парижская подземка, я должен был прижаться к крыше вагона так, чтобы не задеть потолок тоннеля, а это был совсем крохотный просвет. Потом я должен был соскочить с крыши на полном ходу и влезть в вагон через окно… Когда машинист этого поезда увидел, какие трюки я делаю, он какое-то время молчал, а потом изумленно сказал: «Я бы даже за сто тысяч не согласился так рисковать!». На что я ему ответил: «Я бы тоже!..» Бельмондо с сожалением признал, что того самого «настоящего кино» уже давно не снимают. Порадовался, услышав историю о том, как на премьере фильма «Профессионал» в 1981 году в одном из харьковских кинотеатров устроили дополнительный ночной сеанс (днем залы не смогли вместить всех желающих) и как огромная стеклянная дверь лопнула под напором зрителей, пришедших «ради Бельмондо».Актер недоумевал, почему букеты, которые ему то и дело выносили зрители из зала, тут же забирали за кулисы (аргумент – «чтобы цветы не мешали» ). Изумлялся, что один из фильмов с его участием советский зритель долгие годы смотрел в урезанном цензурой варианте (речь шла об отношениях гомосексуалистов). Иронично смеялся в ответ на пафосное упоминание ведущего о его званиях и регалиях, среди которых – «кавалер ордена Почетного легиона». Улыбался своей фирменной ослепительной улыбкой – так, что каждому было понятно: несмотря на седину, тяжелую походку, последствия инсульта и 78 лет – он все тот же, неповторимый и единственный.«Газета…»Обидно, что актеру успели задать слишком мало вопросов – по сути солировал ведущий, пространно комментируя фильмы Бельмондо, отрывки из которых в изобилии показывали зрителям. Обидно, что корзины с цветами от организаторов во время фестиваля были предусмотрены только для Бельмондо и Ришара, а остальные, не менее значимые для кинематографа люди, мягко говоря, «затерялись» на фоне французских звезд. Стыдно, что режиссерам Алле Суриковой, Владимиру Фокину и композитору Владимиру Дашкевичу, которые приезжают в Харьков уже третий год подряд, на открытии фестиваля не нашлось места рядом с Бельмондо и Ришаром, их отправили на «галерку». Неловко, что на многочисленных «открытиях» и «презентациях» фестиваля имена людей, на фильмах и музыке которых выросли целые поколения, упоминают лишь вскользь. Странно, что ведущая церемонии открытия Марыся Горобец не удосужилась узнать, кто такая Милен Демонжо, и, обращаясь к актрисе со сцены, то и дело называла ее «Миледи Демонжо»… Неудобно за почти пустой зал на концерте Максима Дунаевского, назначенный на два часа дня в понедельник – рабочий день. Очень не хотелось бы, чтобы подобные «разочарования» от фестиваля помешали его участникам приехать на «Харьковскую сирень» в следующем году.

 

P.S.: Для просмотра фото-отчёта необходимо перейти по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на него, вспоминается столько детских впечатлений от его фильмов. Только на один, сколько раз ходила.

А про Пасху, самый любимый.

Если бы не такая белая седина, все такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это МУЖИК! С малолетства ходил на все его фильмы. Спасибо советскому прокату! Правда, один раз не пустили даже с отцом. Это была: "Игра в четыре руки". Так было обидно и мне и папе. Считаю, что Жан-Поль ещё очень долго будет единственным образцом МУЖЧИНЫ в синематогрофе. А тот факт, что большинство трюков исполнено им самим (причём без больничных), только подчёркивает его уникальность! Здоровья ВАМ мой друг и наставник - Жан-Поль Бельмондо!!!

P.S. Он научил меня относится ко всему с улыбкой (с его фирменной), даже когда улыбаться совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно. Подавляющее большинство писавших словно находится где-то в середине 80-х в СССР. ТОЛЬКО Klem вспомнила о "настоящем" Бельмондо, Бельмондо того времени, когда от имен режиссеров, которые снимали Бебеля, захватывало дух - Марсель Карне, Жан-Люк Годар, Витторио Де Сика, Жан-Пьер Мельвиль, Клод Шаброль, Франсуа Трюффо, Луи Маль, Ален Рене.

 

И только потом (в этом актерская судьба Бельмондо сходна с судьбой другого великого - Жана Габена), где-то с середины 70-х его образ изменили ремесленники кино - Дерэ, Лотнер, Де Брока, Зиди.

 

А Большой Бельмондо был в таких фильмах:

 

На двойной поворот ключа (1959) - Шаброль

 

На последнем дыхании (1959) - Годар

 

Чочара (1960) - Де Сика

 

Женщина есть женщина (1961) - Годар

 

Леон Морен, священник (1961) - Мельвиль

 

Стукач (1962) - Мельвиль

 

Старший Фершо (1963) - Мельвиль

 

Безумный Пьеро (1965) - Годар

 

Вор (1967) - Маль

 

Сирена «Миссисипи» (1969) - Трюффо

 

Ставиский (1974) - Рене

 

Три последних фильма, правда, не слишком удачны, но тот же Ален Рене был очень благодарен Бебелю, давшему ему работу после шести лет простоя (Бебель был продюсером и играл заглавную роль).

 

Именно Бельмондо был, так сказать, первой музой Годара и Мельвиля (впоследствии его место займут Лео и Делон).

 

P.S. Да, кстати. Данная фраза

"Известный актер Жан-Поль Бельмондо решил снова предстать перед кинокамерой после многолетнего перерыва. В фильме "Мужчина и его собака" Бельмондо сыграет пожилого и одинокого профессора. Эта кинокартина – римейк на известный одноименный фильм 50-х годов режиссера Витторио де Сика. "

 

- абсолютная чепуха. Витторио Де Сика никогда не снимал фильма "Мужчина и его собака". Его Великий фильм называется "Умберто Д." (1951). Посмотрите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь, но моё детство прошло в конце 70-х и начале 80-х в ссср, а в кинотеатрах фильмы с Бельмондо крутили с регулярностью как сейчас со Стэтхемом. мы за 30 копеек по 3-4 раза на каждый ходили, а что ещё было смотреть? "хлеб-золото-наган" и "тегеран43" для многократного просмотра не годились :biggrin: поэтому Бельмондо был вне конкуренции. а фильмы 60-х лично мне не очень. любые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и не поверить ? Вопрос-то в другом - во времена СССР фильмы "Большого Бельмондо" можно было увидеть разве что в кинотеатре "Иллюзион" в Москве. Но сейчас-то, особенно с появлением Фениксклуба и торрентов, увидеть фильмы 50-х-60-х проще простого. И не верю я, что Женщина есть женщина, Безумный Пьеро, На последнем дыхании не цепляют зрителей. Значит, вывод один - не смотрели. А это уже говорит об уровне знания кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не слышно о чем-либо новом в городе Бельмондополе. Неужель "Человек и его собака" действительно прощальная гастроль великого актера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не слышно о чем-либо новом в городе Бельмондополе. Неужель "Человек и его собака" действительно прощальная гастроль великого актера...

 

Он очень болен, увы. Я его в прошлом году на фестивале у нас видела - там реально человек совсем плохо выглядит. Так что вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень болен, увы. Я его в прошлом году на фестивале у нас видела - там реально человек совсем плохо выглядит. Так что вряд ли...

 

Жаль...очень. В Человеке с кобакой это был настоящий Бельмондо...в роли самого себя.

 

Ну не знаю - хоть бы посидел в фильме на завалинке что ли...ну там старейшину молча...да что угодно, ибо если Человек и его собака - последнее...ну совсееееем это бесчеловечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень болен, увы. Я его в прошлом году на фестивале у нас видела - там реально человек совсем плохо выглядит. Так что вряд ли...

Виточка, а что с ним? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виточка, а что с ним? :(

 

У него был инсульт, но давно. Вероятно, последствия. Я не знаю никаких медицинских подробностей, но он приезжал с дамой под 30, бывшая модель чего-то там, она типа его друг. Понятно, какой. И выглядел он очень плохо, а на ее фоне - так и вообще жалко как-то. Она явно им пользуется в своих целях, а у него просто нет сил ниче менять, он устал очень. Я не могла без слез на него смотреть, обидно, шо такой мужик на старости оказался в такой ситуации. Рядом не близкие, а тетка, шо его имеет к своей выгоде. И ему явно с ней не хорошо, он не выглядит счастливым. Очень-очень уставшим, даже на вопросы отвечал невпопад, как будто и это ему трудно. На фоне Ришара, шо король просто с красавицей женой (он тоже был гостем нашего фестиваля, и жена его молодая с ним была), состояние Бельмондо вообще убивает просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него был инсульт, но давно. Вероятно, последствия. Я не знаю никаких медицинских подробностей, но он приезжал с дамой под 30, бывшая модель чего-то там, она типа его друг. Понятно, какой. И выглядел он очень плохо, а на ее фоне - так и вообще жалко как-то. Она явно им пользуется в своих целях, а у него просто нет сил ниче менять, он устал очень. Я не могла без слез на него смотреть, обидно, шо такой мужик на старости оказался в такой ситуации. Рядом не близкие, а тетка, шо его имеет к своей выгоде. И ему явно с ней не хорошо, он не выглядит счастливым. Очень-очень уставшим, даже на вопросы отвечал невпопад, как будто и это ему трудно. На фоне Ришара, шо король просто с красавицей женой (он тоже был гостем нашего фестиваля, и жена его молодая с ним была), состояние Бельмондо вообще убивает просто...

Вита, ты меня убиваешь(( я очень его люблю и уважаю с детства, желаю ему скорейшего улучшения здоровья и настоящих друзей рядом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, ты меня убиваешь(( я очень его люблю и уважаю с детства, желаю ему скорейшего улучшения здоровья и настоящих друзей рядом!!

 

Говорю же, я плакала, когда на него смотрела. Когда кадры из его фильмов показывали, а потом на сцену смотришь - ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же, я плакала, когда на него смотрела. Когда кадры из его фильмов показывали, а потом на сцену смотришь - ужасно...

 

А теперь еще в контексте Человека с собакой...еще грустнее. Последние кадры, когда он сидит на лавочке и камера меееееееедленно удаляется от седовласого старика с палочкой в потертом и запыленном пальтишке и этого уморительного пёсика, который спас ему жизнь...:sad::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан-Поль Бельмондо, которому в следующем году исполнится восемьдесят лет, снимается крайне редко. За последние десять лет он появился лишь в одной картине – «Человек и его собака», снятой в 2008 году Франсисом Юстером. Но в скором времени поклонники вновь смогут увидеть своего любимого француза на экранах. Режиссер Клод Лелуш объявил о возвращении Бельмондо в кино. Актер снимется в его новой комедии «Однорукие бандиты» (Les Bandits manchots). Картина расскажет о заключенном, который пытался сбежать из тюрьмы, но очень сильно пострадал, упал с крыши при побеге. В ленте также примут участие Франк Дюбоск, Антуан Дюлери, Одри Дана, Шарль Жерар и Альдо Маччоне.

 

Буду очень рад, если этот проект состоится. Видел две из трех их совместных картин с Лелушем - "Отверженные" и "Баловень судьбы". Они великолепны! Было бы очень интересно посмотреть их новую работу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мужчина! И почему сейчас таких не делают? С юбилеем неподражаемого Жана-Поля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 лет - даже не верится) С юбилеем обаятельнейшего Жана-Поля Бельмондо! :)

Пожалуй, мой самый любимый француз из актеров старшего поколения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мужчина! И почему сейчас таких не делают? С юбилеем неподражаемого Жана-Поля!

 

Всегда заряжал своим жизнелюбием и стойкостью. Здоровья ему.

 

Вот каким красавцем был:

 

jean-paul-belmondo-4-aboutdesouffle-godard.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...