Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жан-Поль Бельмондо

Ваши любимые фильмы с Бельмондо?  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые фильмы с Бельмондо?

    • На последнем дыхании
    • 7 дней-7 ночей
    • Месть марсельца
    • Стукач
    • Картуш
    • Человек из Рио
    • Безумный Пьеро
    • Горит ли Париж?
    • Супермозг
    • Сирена с Миссисипи
    • Великолепный
    • Стависки
    • Неисправимый
    • Частный Детектив
    • Труп моего врага
    • Чудовище
    • Кто есть кто?
    • Игра в четыре руки
    • Профессионал
    • Ас из Асов
    • Вне закона
    • Веселая пасха
    • Авантюристы
    • Ограбление
    • Одиночка
    • Дезире
    • Один шанс на двоих
    • Амазония
    • Свободное падение
    • Злоключения китайца в Китае
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Стану Боровицу не мешало бы взять пример с поведения другого героя Жана-Поля - Леона Морена, священника. Молодой парень, но какой морально стойкий! - Для которого "грех" - отнюдь не пустое слово. Наверное никогда больше Бебель не играл более благочестивой и богоугодной роли!

Уже хочу посмотреть. Спасибо за "наводку", Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мой любимый фильм Это конечно Частный Детектив и Неисправимый совершенно разные фильмы, но оба мощные, рад что почитателей авторского и хорошего кино не так мало, это видимо только наше правительство заставляет смотреть толпу (Как говорится что купили то и смотри!)

Вот сайт belmondo.ru /В разработке правда. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор так и не посмотрел с ним фильм "Отверженные", слышал что фильм очень зрелищный. На ДВД его нигде нет, очень жаль...

А из старых люблю Человек из Рио, Частный детектив, Великолепный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла инфа что Жан-Поль Бельмондо стал командором Ордена искусств и литературы (Орден искусств и литературы учрежден в 1957 году). Эта награда была присвоена известному актеру министерством культуры Франции. Всего Бельмондо снялся почти в 90 картинах. В приключенческих лентах актер редко пользовался услугами дублера. Французская Академия спорта даже избрала его своим академиком.

Поздравляю!!! Хороший повод открыть буылочку пива "За Командора!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил DVD "Страх над городом" и пересмотрев "свежим взглядом" это старое кино, поразился мастерству и бесстрашию Бельмондо: такое количество сногсшибательных трюков, которые современные "кинозвёзды" могут делать только при помощи компьютерной графики, я уже давно не видел. Одна только сцена погони, где Бельмондо преследует гангстера по крыше мчащегося метропоезда дорогого стоит. Он ведь там мог десять раз сорваться и разбиться насмерть! А какой красивый и опасный трюк он демонстрирует в сцене захвата серийного убийцы Миноса, где Бельмондо на тросе спущенном с вертолёта влетает в аппартаменты небоскрёба!

Хочется высказать огромное восхищение и уважение этому бесстрашному актеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вспомните "Человек из Рио" и "Злоключения китайца в Китае", что он там вытворяет, не поддается просто никакой логике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вспомните "Человек из Рио" и "Злоключения китайца в Китае", что он там вытворяет, не поддается просто никакой логике...

Сотрел эти фильмы очень давно, поэтому почти ничего не помню. Надо бы освежить впечатления и пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрел эти фильмы очень давно, поэтому почти ничего не помню. Надо бы освежить впечатления и пересмотреть.

Пересмотрите. Получите огромное удовольствие, точно так же, как и я при первом просмотре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Бельмондо много сделал для кино (и французкого кино в частности) в свое время. В отрочестве был одним из моих любимчиков. Последнее, что смотрела с ним (млин, название из головы вылетело. Там еще Ален Делон и Ванесса Паради,они ее пап играли). Очень понравился фильм и то как сыграл Бельмондо тоже. Хороший актер. А вы заметили, что почти все роли Бельмондо дублировал Караченцов? Классно у него получалось, очень "Бебелю" шел его голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...=) Его роли дублировали, как Караченцов, так и Демьяненко. Об этом здесь уже была не шуточная беседа...

с 37 поста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, что смотрела с ним (млин, название из головы вылетело. Там еще Ален Делон и Ванесса Паради,они ее пап играли). Очень понравился фильм и то как сыграл Бельмондо тоже.

Фильм называется "Один шанс на двоих". Посмотрев его первый раз мне это кино откровенно не понравилось. Наверное потому что снято было современным киноязыком, а я больше привык к классике. Однако, пересмотрев его позже, моё мнение изменилось. Особенно понравился эпизод, где Ален Делон иронизирует по-доброму над Бельмондо, а не над его персонажем:

Ален Делон, управляя вертолётом, Ванессе Паради - "Сбрось ему верёвочную лестницу. Это его любимый трюк. Он всегда его использует".

Бельмондо, увидев лестницу - "Как, опять? Ну сколько можно?"

Александр Яковлев, играющий русского бандита, в след улетающему на верёвочной лестнице Бельмондо - "В таком возрасте?! Невероятно!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален Делон, управляя вертолётом, Ванессе Паради - "Сбрось ему верёвочную лестницу. Это его любимый трюк. Он всегда его использует".

Бельмондо, увидев лестницу - "Как, опять? Ну сколько можно?"

Александр Яковлев, играющий русского бандита, в след улетающему на верёвочной лестнице Бельмондо - "В таком возрасте?! Невероятно!" :D

Ой слов нет. Смешно. :lol: :lol: :lol: Надо было такой диалог придумать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диалог это похоже не было, но зрителям понравилось - это главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравятся его ранные работы, особенно когда он играет с итальянками -

 

Улочка

 

Картуш

 

Чочара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравился с ним фильм "Профессионал". Там и он сыграл отлично. И сам фильм вызвал много хороших эмоций, во многом из-за музыки. Актёра не могу назвать многогранным. В комедийных боевиках - самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась "Весёлая Пасха"-это ж надо было так изворачиваться!

Ну и конечно, "Профессионал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из актеров с которым у меня французское кино ассоциируется. Как там гласит пословица? « и швец и жнец и на дуде игрец». Прекрасно себя чувствует как в матерых боевиках, так и в уморительных комедиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, харизматичный. Порадовал меня в "Профессионале" и других фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если французкий фильм, то Бельмондо! Хороший актёр. Профессианал лучшая его роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Француз из французов, классный актер с большим талантом и классными фильмами..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых лучших французких актёров. Великолепная и лучшая роль "Профессионал". Также понравился в фильмах: "Чудовище", "Великолепный".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень яркий актёр французского кино, действительно один из лучших. Лично для меня намного симпатичнее Делона и как актер и как человек. Видела многие его фильмы и нигде он меня не разочаровал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых актеров детства...К сожалению давно не видел фильмов с его участием, потому и головать пока не буду.

Очень нравятся почти все его персонажи и фильмы где он играл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! :wacko: Я с какого-то препугу проголосовал в опросе за фильм "На последнем дыхании"...

 

Просьба модерам убрать оттуда мой голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Просьба модерам убрать оттуда мой голос.

Какие вопросы: -1.

 

 

2VasekVVV: Посмотри тут и не удивляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...