Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голубой щенок

Рекомендуемые сообщения

Когда всякие "экстраординарные" личности выпячивают свою сексуальную ориентацию и гордятся этим, когда по всем каналам нам кажут муть и чушь замешанную на извращениях и подлости, тогда конечно невинный в полном смысле слова "Голубой щенок" превратится в чудовище и убожество. Дело не в нем, господа, а в нас. Печально это.

+++ !!!

 

Только почему НАС ??

Это в них .... мы не такие.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зато в финале полюбили и в этом и кроется мораль: если тебя любят, то неважно, какого ты цвета (по детским понятиям - хоть зелёный, хоть голубой, хоть красный).

А я в другом мораль вижу.

В стадном чувстве и жестокости.

Вот придумали себе изгоя ... т.к. не похож он на них. И травили.

А как стал он другом Моряка ( знаменитого, крутого по нынешним меркам) так и заткнулись и травить сразу перестали ... и присоседиться к дружбе захотели.

 

В жизни такое не редко увидишь.

Приэтом, не следует забывать, что в СССР под словом "голубой" подразумевалась неформальная личность, а не гомосексуалист.

Да ???

Кто вам об этом сказал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, я "осуществляю поиск на форуме" по слову "Тимати" и первой ссылкой мне выдаётся эта тема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ???

Кто вам об этом сказал ?

 

Ну, хотя бы моя мама. В советское время у слова "гомосексуализм" был популярным другой синоним - голубь. Слово "голубой" тогда мало воспринималось, как "гей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы моя мама. В советское время у слова "гомосексуализм" был популярным другой синоним - голубь. Слово "голубой" тогда мало воспринималось, как "гей".

Слово «голубой« тогда вообще никак не воспринималось, кроме цвета.

И слова в песне « все стало вокруг голубым и зеленым« воспринимались, просто как голубое небо и зеленая трава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный мультфильм. В смысле - некрасивый. Может быть, заложенная мысль на первом месте, но смотреть на безвкусицу было неприятно. Как и можно такое вообще нарисовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слова в песне « все стало вокруг голубым и зеленым« воспринимались, просто как голубое небо и зеленая трава.

Не-е-ет!! Это о захавате власти во всем мире гринписовцами-гомосексуалистами!!!!!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-ет!! Это о захавате власти во всем мире гринписовцами-гомосексуалистами!!!!!!))
Или - гомосексуализм стремительно молодеет. Молодо-зелено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы извините конечно, но к категории "не такой как все" (которые и подразумевались под "голубым" щенком) гомосексуалисты тоже относятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве у меня была пластинка "Голубой щенок", и сказать, что я любила эту музыкальную сказку - мало, я ее просто обожала :) Самая-самая любимая пластинка была, могла слушать несколько раз на дню :) Мультик увидела позже, и тогда, в детстве, он мне не понравился - именно как нарисован. Сейчас вижу, что на самом деле довольно интересно нарисован, с "изюмом" - щенок как Чарли Чаплин и т.п. Но, скажем так, не "по-детски"... Даже не знаю, что лучше... Наверное, все же бы предпочла более обыкновенную "картинку", по крайней мере, в детстве уж точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные разговоры в теме мультика.

 

Не-е-ет!! Это о захавате власти во всем мире гринписовцами-гомосексуалистами!!!!!!))

Как страшно жить! (с))) Надо подумать о захвате слов. А то так и голубцы скоро перестанут быть кушаньем, и голубь - птицей, а "голубая мечта" станет узкосексуальной направленности. %))

 

А вот и виновник :D Уж не знаю, что за порода такая -))

ae459eee2932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве у меня была пластинка "Голубой щенок", и сказать, что я любила эту музыкальную сказку - мало, я ее просто обожала :) Самая-самая любимая пластинка была, могла слушать несколько раз на дню :) Мультик увидела позже, и тогда, в детстве, он мне не понравился - именно как нарисован. Сейчас вижу, что на самом деле довольно интересно нарисован, с "изюмом" - щенок как Чарли Чаплин и т.п. Но, скажем так, не "по-детски"... Даже не знаю, что лучше... Наверное, все же бы предпочла более обыкновенную "картинку", по крайней мере, в детстве уж точно...

 

И у меня была такая пластинка, слушать могла бесконечно) И было очень обидно, что по такой чудесной сказке сняли такой невзрачный мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные разговоры в теме мультика.

Как страшно жить! (с)))

И не говорите. Посинеть можно))

 

И было очень обидно, что по такой чудесной сказке сняли такой невзрачный мульт.
Взрачный мульт сняли, ИМХо. Очень взрачный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрачный мульт сняли, ИМХо. Очень взрачный.

 

По-моему, он скорее "вслушный", чем "взрачный". По радио вот слушать его одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрачный мульт сняли, ИМХо. Очень взрачный.

 

Будучи ребенком, Вы тоже так думали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, он скорее "вслушный", чем "взрачный". По радио вот слушать его одно удовольствие.
Ну это как кому. Мне, например, нравится смотреть. И в детстве тоже нравилось. Очень удачные, яркие персонажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как кому. Мне, например, нравится смотреть. И в детстве тоже нравилось. Очень удачные, яркие персонажи.

Тоже была пластинка.

все никак не могла понять, что Градский там верещит про пилу в одном куплете.

 

Но и мультик оч. оригинальный, не похожий на другие. Скорее для взрослых нежели для детей. Еще оч. интересна идея образа кота ... из масти пик.

короче, мне нравится.

непростому мультику - непростые картинки, чтоб реальности поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве у меня была пластинка "Голубой щенок", и сказать, что я любила эту музыкальную сказку - мало, я ее просто обожала :) Самая-самая любимая пластинка была, могла слушать несколько раз на дню :) Мультик увидела позже, и тогда, в детстве, он мне не понравился - именно как нарисован. Сейчас вижу, что на самом деле довольно интересно нарисован, с "изюмом" - щенок как Чарли Чаплин и т.п. Но, скажем так, не "по-детски"... Даже не знаю, что лучше... Наверное, все же бы предпочла более обыкновенную "картинку", по крайней мере, в детстве уж точно...

Ну-у, самой-пресамой любимой эта пластинка у меня не была, но нравилась. А мульт - нет. В детстве. Позже, правда, оценила. Кстати, похожие впечатления оставляет "Yellow submarine", но у нашего мульта есть один большой плюс - он короче. ;)

 

Не-е-ет!! Это о захавате власти во всем мире гринписовцами-гомосексуалистами!!!!!!))

Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше его не запрещала совеская цензура, которая везде искала двойной смысл и хотела запретиь бременские музыканты только за то, что у принцессы было короткое платье (хотя оно было срисовано с платья жены одного чиновника), то и теперь не стоит искать подтекс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше его не запрещала совеская цензура, которая везде искала двойной смысл и хотела запретиь бременские музыканты только за то, что у принцессы было короткое платье (хотя оно было срисовано с платья жены одного чиновника)

 

Во-первых, платье принцессы было срисовано со свадебного платья жены Юрия Энтина Марины. Во-вторых, совеская цензура хотела запретиь Музыкантов из-за того, что в них чётко прослеживалось западное влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня была такая пластинка, слушать могла бесконечно) И было очень обидно, что по такой чудесной сказке сняли такой невзрачный мульт.

И пластинка отличная, и мультик. Сужу по своей дочке - она и то, и другое обожала слушать и смотреть. И я вместе с ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А почему Щенка нарисовали похожим на Чарли Чаплина?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, параллели с "маленьким человечком", отстаивающим место под солнцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это:

"Ах, как я зол, ух, как я зол!"

"Что бы такого сделать плохого?!"

оказывается отсюда, из этого мультика?!

Картинка совершенно не смотрибельна, но песни известные. Мульт забыла с детства и забыла, что эти слова отсюда. Песни в моей памяти жили отдельно от сабжа, ну это и понятно, раз озвучивали Миронов и Градский с Боярским, а смотреть на эти кляксы абсолютно невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смотреть на эти кляксы абсолютно невозможно!

 

Зачем так обзываться на замечательную манерность этого мультичуда.. У вас ведь тоже тяга к кляксам прослеживается, что просто есть индивидуальный почерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...