Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голубой щенок

Рекомендуемые сообщения

Ребята, мультик снимался в те времена, когда о другом значении этого слова, люди и не задумывались. "Голубой цвет" в геральдике всегда олицетворял благородство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, мультик снимался в те времена, когда о другом значении этого слова, люди и не задумывались. "Голубой цвет" в геральдике всегда олицетворял благородство.

 

НУ а чём я и говорю. Что, понятие голубая кровь сегодня совсем другое означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр, какой ужасный мульт, хвала небесам я не смотрел его в детстве, иначе разочаровался бы во всей советской мультипликации. Не по мне такая манера съёмки, мне более реальное подавай, а не пятнистый сюрреализм. Пожалуй только кот-хамелион понравился, когда менял окрас в зависимости от собеседника, а больше никто. И характеры героев неубедительны- я даже в шесть лет знал, что злодей не станет орать на всю Ивановскую "Ах, какой я злой", а положительный человек не станет задавать налево-направо вопрос "Что бы такого хорошего сделать". Короче жуть жуткая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр, какой ужасный мульт, хвала небесам я не смотрел его в детстве, иначе разочаровался бы во всей советской мультипликации. Не по мне такая манера съёмки, мне более реальное подавай, а не пятнистый сюрреализм. Пожалуй только кот-хамелион понравился, когда менял окрас в зависимости от собеседника, а больше никто. И характеры героев неубедительны- я даже в шесть лет знал, что злодей не станет орать на всю Ивановскую "Ах, какой я злой", а положительный человек не станет задавать налево-направо вопрос "Что бы такого хорошего сделать". Короче жуть жуткая.

 

Сюрреалистические кляксы это дело вкуса) имхо.

НУ а ты думал великих мыслей на тему добра и зла увидеть? ДЕтский мультик тут как сказано в самом начале что не надо судить о человеке по внешности, а по его поступкам. Добрый мульт, щенок очень милый получился, на мою собаку чем то похож) Ни цветом)

 

СЛаво богу ты геевского подсмысла не увидел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ а ты думал великих мыслей на тему добра и зла увидеть?

Нет, но меня тощий инфантильный матрос и толстый пират, не знающий других слов кроме "Я страшно зол" дико раздражали. К тому что сложно ориентироваться, на суше герои или уже плывут, я с трудом привык, но эта парочка...

 

СЛаво богу ты геевского подсмысла не увидел)))

Я успешно абстрагировался от него, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но меня тощий инфантильный матрос и толстый пират, не знающий других слов кроме "Я страшно зол" дико раздражали. К тому что сложно ориентироваться, на суше герои или уже плывут, я с трудом привык, но эта парочка...

 

Но это детский мультик))) ЕСли плохой, то должен быть очень плохой. Если хорший то очень хороший. НЕ нужны в столь детских мультиках трудные персонажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да Бог-то с ними со всеми, простенькие персонажи и ладно. Немного странно только то, что остальные собаки потом необыкновенно полюбили Голубого Щенка, но это ещё можно объяснить детской психологией- бывает у детей семь пятниц на неделе, вчерашний враг становится сегодняшним другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый музыкальный мультфильм, богатый на ярчайшие песни, которые запоминаются сразу и навсегда))

 

Фрейндлих, Миронов, Боярский - сначала встретились все вместе в "Соломенной шляпке", а через год чудесно подаботали над "Щенком")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не самый музыкальный, это вы переборщили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне не нравился этот мультик в детстве, так и не нравится сейчас. Песенки хорошие, в остальном же, даже для детей, все слишком примитивно и приторно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в остальном же, даже для детей, все слишком примитивно и приторно.

 

У меня такое впечатление, что наши художнику-мультипликаторы того времени скорее самовыражались и искали новые приемы, снимали своего рода авторское кино, а не творили просто детские мульты как в 50-е годы по образу и подобию диснеевской картинки - где всё четко прорисовано, краски яркие, пропорции соблюдены)

 

Может быть, это был особый жанр - не совсем детские мультфильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт не был в числе моих любимых. Не знаю, что тому было причиной. Скорее всего, особенности графики. Хотя песенки, помню, неплохие были.

А все эти дурацкие ассоциации из-за названия - глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в детстве не любила этот мульт, так и в 35 лет не нашла, за что его можно любить. Да, конечно, чуваки выпендрились неплохо, что рисовавшие, что песни сочинявшие. Вот только на зрителя им, кажется, было при этом совершенно наплевать.

ИМХО чуть ли не эталон бездушного эстетства. Причем с эстетической ценностью, вообще-то, сомнительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это худший советский мультик. И вообще, для советского мультика иметь рейтинг 7,7 - это вообще плохо. Рисовка ужасна. (А мне еще говорят, в Лунтике она противная...) Да и песенки так себе... В общем, смотреть нет удовольствия.

P.S. В оригинале щенок был черным.

Изменено 20.01.2011 15:04 пользователем дружок-рар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный мультик, и он ничуть не устарел. Моя дочь тоже обожала его. И пластинку затёрла просто до дыр. Чудесные песни и очень необычная графика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не любил никогда этот мультик. Слишком уж сюрреалистичный, сопливый и приторный. Ну и в том детском социуме, где помнится были сплошные "бруталы" сопли не приветствовались ни в каком виде. А все значения слова "голубой" были известны с пелёнок. Да и по правде говоря, даже если бы он был не голубым, а какого-нибудь другого нежного цвета, всё равно мультик настолько пропитан толерастией, что не провести аналогии невозможно :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все значения слова "голубой" были известны с пелёнок. Да и по правде говоря, даже если бы он был не голубым, а какого-нибудь другого нежного цвета, всё равно мультик настолько пропитан толерастией, что не провести аналогии невозможно :).

 

Смотря для кого. Я долго не знал. что такое под словом "голубой". Лет до 8-9 наверное и когда этот мультик видел, то видел только щенка другого цвета с которым никто не хотел играть из за этого. Помню еще у меня были комиксы Бамси, где тоже была история про черного кролика, с которым не хотели играть белые кролики. В общем нормальная история, но вот рисовка отвратная. Из за этого не нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для кого.

 

Ну я ж говорю, в моём детском социуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мультик снимался в те времена, когда о другом значении этого слова, люди и не задумывались. "Голубой цвет" в геральдике всегда олицетворял благородство.

 

+1000.

Каждый понимает в меру свое испорченности. Может лет через 50 слово Чебурашка будет аналогом продажной девки, и все люди будут удивляться как наши дети такой мультик смотрели. Да еще и сам мультик обвинять в пропаганде проституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и плачу от смеха :lol:.

А вообще согласен, мульт пропаганда гомосексуализма в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовка ужасна (а мне еще говорят, в Лунтике она противная...)

А разве нет? Лунтик еще и мозги разжижает детишкам и их уже туповатым родичам.

Пропаганда гомосексуализма - частичная.

Любовь Кота и Пирата? Наверно, интимные сцены были, но их вырезала нещадная советская цензура. :wow: Глупо это - видеть гомосексуализм там, где его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо это - видеть гомосексуализм там, где его нет.

Но ведь он там подразумевается, в книжке кстати щенок был чёрным. А наши мультипликаторы всегда отличались здоровым юмором, например вспомни Вини Пуха :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, то что недавно в одном театре запретили показ спектакля по мотивам этого мультика, это тоже ханжество и выискивание чего-то нехорошего там, где его нет или всё-таки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, то что недавно в одном театре запретили показ спектакля по мотивам этого мультика, это тоже ханжество и выискивание чего-то нехорошего там, где его нет или всё-таки...

 

А кто запретил? Петушок по фамилии Новиков, т.н. "бард", поднявшийся в обществе. Еще и неграмотный человек, что от такого чудика еще можно ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто запретил? Петушок по фамилии Новиков, т.н. "бард", поднявшийся в обществе. Еще и неграмотный человек, что от такого чудика еще можно ожидать.

 

Понятно, быдланы запрещают просвещаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...