Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ворон (The Crow)

Фильм для вас является?  

230 проголосовавших

  1. 1. Фильм для вас является?

    • Одним из 10 любимых фильмов.
    • Одним из 100 любимых фильмов.
    • Одним из 250 любимых фильмов.
    • Вне моей 1000.
    • Самый впечатляющий отрицательный персонаж для вас?
    • Начальник Альбрехта
    • Тин Тин
    • ФанБой
    • Ти Берд
    • Гидеон
    • Скэнк
      0
    • Миса
    • Топ Доллар
    • Негр подручный Топ Доллара
    • Какой вклад этого фильма в взрослые комикс-экранизации?
    • Один из прародителей и первопроходцев.
    • Классика, но вклада не вижу.
    • Этот фильм абсолютно ничего не привнес нового и необычного в жанр, потому что плох и шаблонен.
    • Туфта постная эти комикс-экранизации.


Рекомендуемые сообщения

... Изменено 22.06.2009 23:58 пользователем Lost Inwardly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробрало насквозь.. Наверно, потому что, когда я смотрел, я уже знал, что Брэндон погиб на сьемках именно этого фильма.. И это тоже, это чувство, с которым смотришь фильм, трудно описать...

 

Чувства те же...Зная, что актер умер на этом фильме, да еще и по сценарию такой трагический образ, пробирает насквозь вся атмосфера смерти и трагедии. Самый трагический фильм в кинематографе (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший в своем жанре, разве что был омрачен смертью Брэндона Ли при съемках.

 

Да,для 1994 года это просто шикарный фильм,согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,для 1994 года это просто шикарный фильм,согласна!

 

Вообще то фильм 1993 года. А снимался вообще с 1991 по 1992.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе атмосферный, истинно готический фильм. Смотрела года три назад, но впечатления все еще свежи. Сиквелы - это уже не то. А "Ворон" - это уже классика. Классика готических фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе атмосферный, истинно готический фильм. Смотрела года три назад, но впечатления все еще свежи. Сиквелы - это уже не то. А "Ворон" - это уже классика. Классика готических фильмов.

 

Классика фильмов вообще. Сиквелы нажились на имени Брэндона отлично. какого х... Прояс позволил снимать сиквелы? Почему не отстоял его неприкосновенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прояс позволил снимать сиквелы? Почему не отстоял его неприкосновенность?

А его спросили? Авторские права ведь не ему принадлежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его спросили? Авторские права ведь не ему принадлежали.

 

А кому же тогда они пренадлежат? Создателю комикса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому же тогда они пренадлежат? Создателю комикса?

Явно не режиссеру. С законом об авторских правах в Америке все четко. Но их можно купить. Были бы деньги. Выкупили - и снимайте, пожалуйста, хоть десять сиквелов. О морально-нравственном аспекте, видимо, никто и не задумался. Хотя правильнее было бы оставить единственную, первую и последнюю часть. Ибо единственный Ворон - это Брэндон Ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ибо единственный Ворон - это Брэндон Ли.

Не слова, а золото из уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, последний раз очень давно смотрел, но такого не забудешь, прекрасная игра Брэндона Ли, кто не видел смотреть обезательно. 9.5/10-для своего жанра фильм просто супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять пересматривал...

Испытал ощущения того, что этот фильм и есть мой любимый.

Момент с Эриком, где он приходит в само логово головорезов и всех их убивает смотрел четырежды, перестрелка и драка Брэндона суперская, драматичных моментов позарез, прощание Эрика из Сарой - слёз не сдержать даже мне, любовь сильна и это дает понять этот фильм. Любите и вам воздасться. Ничего нет сильнее любви ....настоящей любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже желал наконец-то посмотреть этого культового "Ворона", и вот доблестное ТНТ предоставило такую возможность. Я даже, впервые за n-лет, посмотрел фильм по ТВ вживую, т.е. в реальном времени, с антрактами во время этой дурацкой рекламы :)

 

О "Вороне" я конечно много чего слышал. В юности играл в комп.игрушку какую-то по мотивам. Третью часть в видеопрокате брал смотреть. Но оригинальный, самый качественный и культовый "Ворон" был отсмотрен только сейчас.

Думаю, скорее всего, именно поэтому на меня фильм не произвел сногсшибательного воздействия. Любовь к подобным фильмам, как правило, зарождается в детстве/отрочестве и затем проносится, если не через всю жизнь, то по крайней мере через последующие десяток лет.

 

Мрачно-готичная атмосфера, стиль музыки, исполняемой в фильме, - это мне не особенно близко. Хотя и музыка и стильность картинки - это одни из самых больших плюсов "Ворона".

Фильм также хорош с точки зрения постановки экшен-сцен. Очень хорош подбором харизматичных кадров, во главе с Брендоном Ли.

 

Сюжет - вот что тут немного подкачало. Да и не особо зацепила меня романтическая линия (говорю же, не в том возрасте посмотрел).

 

Ну, а в общем и целом, хорошее готическое кино (а ля бертоновские Бэтмэны). Не культовое для меня, но по понятным причинам - именно такое для многих.

 

Оценка: 8.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучший фильм Брендона. Наверное, даже единственный, подтверждающий его талант. Жаль, последний. Недавно узнала, что практически пол-фильма за Брендона играл дублер. И тем не менее фильм увековечил Брендона Ли

 

"Ворон" один из моих любимых фильмов. Сюжет классический - месть. Но какая! Отлично снято, готичная атмосфера, мимолетные рассуждения. 1993 год, фильмы того времени мне всегда нравились. Немного пафосные наивные и интересные. Но Ворон все-таки выделяется на фоне других. А потому действительно хороший фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра последнего из «Бэтменов» с К. Бейлом в главной роли и Хитом Леджером в ключевой, во время крупных планов Джокера постоянно беспокоил вопрос, кого же напоминает новый Джокер? Точно, эврика, образ созданный Хитом Леджером как две капли воды напоминает персонаж другого скоропостижно скончавшегося актёра – Ворона – Брендона Ли. На самом деле между двумя этими актёрами и их последними героями в кино есть немного общего, несмотря на то, что Джокер исключительно отрицательный герой, а Ворон – положительный.

 

Брендон и Хит скончались в возрасте 28 лет, если цифры в дне их смерти сложить получается цифра 4, оба этих персонажа носят бросающийся в глаза грим, оба бесстрашны перед любыми врагами, и на сходняк к бандитам приходят в схожей манере и легко вступают с ними в конфликт. Исполнены роли, конечно по-разному, Джокер куда эмоциональнее себя ведёт, но, чёрт возьми, как же они похожи. Особенно в мрачном мире, что царит в их фильмах. Ещё атмосфера мрачного «Города грехов», пусть сделанного в черно-белом цвете, также похожа на «Ворона», особенно во время дождя, но дождь не может идти вечно!

 

Помимо ассоциаций вызванных во время просмотра самого кассового фильма 2008 года, фильм «Ворон» и сам по себе является уникальным, качественным, и даже культовым фильмом. С магической картинкой, от которой сложно оторвать взгляд, ведь выполнена она на удивление «ярко», притом, что основным цветом фильма является черный цвет. Удивительный парадокс, но сами посмотрите, все даже мелкие края предметов на экране можно разглядеть, во время раскатов молнии мрачный мир «Ворона» обретает красочность, и этих раскатов в фильме очень много.

 

«Ворон» - мистический триллер о Ерике и Шелли, у которых отняли будущее, о справедливости и борьбе с преступностью. Имея довольно мрачный антураж, в картине есть юмор, в картине есть вполне адекватные диалоги, да и весь мистический сюжет вызывает мало нареканий, пусть слова «месть» и «бандиты» уже к 1994 году были использованы во многих видах искусства.

 

Главный герой фильма в исполнении Брендона Ли, играя воскресшего мертвеца, в темном облачении, оказывается куда более человечным по сравнению с основной массой героев фильма, он знает, что «они уже мертвы, просто не знают об этом». Несколько взмахов крыла, и враги будут наказаны. Предсказуемость сюжета, финала, нисколько не портят фильм, «Ворон» одна из тех лент, которые можно смотреть не ради этого, а ради атмосферы, как тот же «Город грехов», только без революционных ухищрений Роберта Родригеса.

 

После трагической смерти Брендона Ли на съемках данного фильма, было решено до снять его и выпустить в прокат, во время своей смерти Хит Леджер тоже уже вовсю работал на съемках нового фильма Терри Гиллиама. Но что сиквелы «Ворона», что окончательная работа над «Воображариумом доктора Парнаса», не остались без главных героев, и тут и там сюжет позволил предоставить зрителям другое лицо персонажам, однако последние загримированные лица Ли и Леджера останутся похожими, как и их трагическая судьба…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий фильм. Я смотрел его давно, ещё в детстве. Но сегодня после просмотра, даже не на долго задумался, а том, чтобы стать готом, гулять по ночам в длинном кожаном плаще, с разукрашенным лицом и с вороном на плече! Но после передумал. Фильм снят в 1994, но даже сёйчас не теряет интереса, и масштабности! Одно плохо, история очень печальная, я до сих пор отойти не могу:confused:.

Завтра буду смотреть вторую часть!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм.С самого начала просмотра фильм берёт атмосферой, от которой долго неотходиш даже после просмотра.Брэндон сыграл прсто шикарно, будь он сейчас с нами, он бы подарил нам ещё множество хороших ролей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Впечатления от первого просмотра были незабываемы, хочу еще раз пересмотреть...жаль Брендона Ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, вот сколько времени прошло с создания, а он до сих пор ещё трогает. Мрачный, таинственный, местами жестокий, и в тоже время такой привлекательный..И образ ворона, как проводника между двух миров-это так красиво...и в тоже время романтично... И ведь надо сказать картина очень мрачная, со странной и роковой судьбой, унёсшей жизнь актёра прямо на съёмках...как будто и в самом деле, потусторонние силы к этому руку приложили, всё получилось очень странно и зловещще. И тем не менее, Брэндон Ли как будто всегда будет в этом фильме жить, с этой страшной маской на лице, и в этом готическом образе- мстителя с того света, явившегося покорать виновных. Очень сильная картина, необычная, трогающая, и трагическая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой БЭСТ фильм что тут еще сказать?

Вчера опять смотрел, блин и опять плакал, и это уже рефлекс насчет этого фильма.

Брэндон - ангел! Прояс - архитектор! В моем топ-30 лучших фильмов первое место вот уже 9 лет отдано "Ворону".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. С ним связано много воспоминаний, так что говорить о нём не так-то и просто. Картинка, музыка, игра актёров, идея - всё это родило идеальную атмосферу, в которую я с наслаждением погружаюсь раз в год как минимум. Его давно уже растащили на цитаты, и это не случайно, в нём действительно очень много красивых и не глупых фраз. Они запоминаются и звучат в голове... История не забудется, как и люди, её создавшие, особенно тот, кому волей случая суждено было отдать свою жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях посмотрел этот шедевр без перевода. Супер! Актеры в оригинале лучшее...

А особенно

Убийство Ти-берта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий фильм. Я смотрел его давно, ещё в детстве. Но сегодня после просмотра, даже не на долго задумался, а том, чтобы стать готом, гулять по ночам в длинном кожаном плаще, с разукрашенным лицом и с вороном на плече!
А что он еще делал помимо того что ходил с птичкой, он так зарабатывал? В чем интерес этого персонажа, смысл? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он еще делал помимо того что ходил с птичкой, он так зарабатывал? В чем интерес этого персонажа, смысл? :)

 

Ты хоть фильм смотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он еще делал помимо того что ходил с птичкой, он так зарабатывал? В чем интерес этого персонажа, смысл? :)

 

Да ну ? Сказать так о Вороне, это всё-равно что сказать о Форесте Гампе, что он весь фильм сидел на лавке и строил из себя дурака. Смысла у Ворона полным-полно, и маленькая тележка, а птичка это уже так, смачное добавление к фильму-так сказать последний штрих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...