Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ворон (The Crow)

Фильм для вас является?  

230 проголосовавших

  1. 1. Фильм для вас является?

    • Одним из 10 любимых фильмов.
    • Одним из 100 любимых фильмов.
    • Одним из 250 любимых фильмов.
    • Вне моей 1000.
    • Самый впечатляющий отрицательный персонаж для вас?
    • Начальник Альбрехта
    • Тин Тин
    • ФанБой
    • Ти Берд
    • Гидеон
    • Скэнк
      0
    • Миса
    • Топ Доллар
    • Негр подручный Топ Доллара
    • Какой вклад этого фильма в взрослые комикс-экранизации?
    • Один из прародителей и первопроходцев.
    • Классика, но вклада не вижу.
    • Этот фильм абсолютно ничего не привнес нового и необычного в жанр, потому что плох и шаблонен.
    • Туфта постная эти комикс-экранизации.


Рекомендуемые сообщения

Действительно фильм сиарый и смотрел его давно лет 6 назад,но хорошо помню что он хорош,Брэндон отлично сыграл,фильм-мистика,очень хорошое ставлю 9/10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Присоединяюсь. Первый раз смотрела лет 6-7 надаз по телеку на даче..потом домой приехала и откопала кассету с ним, раз 5 практически подряд пересматривала. А Брэндона Ли действительно жалко очень..

 

Да, та вон когда уже в конце шла перестрелка, то в него типа случайно как говорят попала настоящая пуля. Бред полный.. Жалко очень жалко, я тоже пыталась присмотреться и ничего не замечала. Пересматривала так же аналагично раз 5-6 и ничего.Только с каждым разом становилось всё хуже и хуже о мысли, что актёр мёртв :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр жанра. Безумно атмосферный фильм. Мистика, месть, борьба со злом и все это на фоне постоянно идущего дождя...

"Дождь не может идти вечно..." Отпад!!!

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, та вон когда уже в конце шла перестрелка, то в него типа случайно как говорят попала настоящая пуля. Бред полный.. Жалко очень жалко, я тоже пыталась присмотреться и ничего не замечала. Пересматривала так же аналагично раз 5-6 и ничего.Только с каждым разом становилось всё хуже и хуже о мысли, что актёр мёртв :(

 

А нечего пытаться искать эту сцену - она вырезана.

Причём пуля была не настоящая, просто попали с близкого расстояния вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нечего пытаться искать эту сцену - она вырезана.

Причём пуля была не настоящая, просто попали с близкого расстояния вроде как.

Она не вырезана. Пленку уничтожили, не проявляя. Сам несчастный случай произошел, когда снимали флэшбеки убийства Дрейвена и его невесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нечего пытаться искать эту сцену - она вырезана.

Причём пуля была не настоящая, просто попали с близкого расстояния вроде как.

 

Не знаю впервый раз в жизни слышу такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, сколько людей-столько и мнений насчет того,что там случилось на самом деле....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, сколько людей-столько и мнений насчет того,что там случилось на самом деле....

Да нет никаких "стольких" мнений. Правильная известна, и при желании каждый сможет найти официальную, единственно верную версию. А не заниматься всякими придумками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучших триллер, который остался на моей памяти. Нравился, когда я была маленькой, и сейчас не перестаёт нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, та вон когда уже в конце шла перестрелка, то в него типа случайно как говорят попала настоящая пуля. Бред полный..

Никакой не бред! Это правда. Читал на офсайте Брендона Ли (правда на английском), его убили когда на него шла толпа с оружием и стреляли, в одном были боевые... Даже знаю эту сцену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже знаю эту сцену...

Кстати, эта сцена для меня первоначально и был повод посмотреть фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану хвалить фильм на 4 страницы,скажу только то что фильм затронул мою душу,а это очень сложно сделать,что касается всяких там продолжений-смотреть не буду,т.к. в них нет Брендона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Брендон Ли никогда НЕ ПОГИБАЛ НА СЬЕМКАХ! Это обычная мистификация в духе С. Кубрика, К. Кастанеды. Он работает под другим именем. Без его "смерти" фильм не был бы популярен. В фильме есть подсказки: свадьба в фильме и в жизни, посвящение в конце, цензоры в Америке никогда бы не выпустили этот фильм - засудили бы, никаких обвинений "убийце" и самое главное - "убийство" произошло на 1 АПРЕЛЯ. Просто нужно уметь отличать настоящее от искусственной пыли созданной нашими умами.

 

P.S. Еще одна маленькая деталь: В 2000 году в фильме Sex, lögner & videovåld (Швеция) в списке актеров числится.....наш БРЕНДОН ЛИ!!! Круто, да? Sex, lögner & videovåld, 2000 Режиссеры 1. Ричард Холм Актеры 1. Микаэл Бекман ... Micke 19. Брэндон Ли ... Man in line to night club

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой не бред! Это правда. Читал на офсайте Брендона Ли (правда на английском), его убили когда на него шла толпа с оружием и стреляли, в одном были боевые... Даже знаю эту сцену...

 

На самом деле, Брендан Ли помер во время сцены убийства его персонажа (когда Фанбой стреляет из пездаря в упор Брендону в живот). Там просто по недосмотру ассистента в стволе пистолета осталась металлическая заглушка-картридж от предыдущего дубля, которая при холостом выстреле в упор на огромной скорости вылетела из ствола и попала Брэндану в живот, отчего тот вскоре и скончался. Кадр этот, кстати, в фильм не вошел :).

 

Он действительно умер... и не рекламы ради. Впоследствии, съемочной группе пришлось идти на всевозможные хитрости, дабы завершить съемки (прежде всего, переписали сценарий... ну и еще в некоторых сценах - например простой ходьбы - использовали дублера, наложив лицо Брендона).

 

Смерть Брендона - не единственное "происшествие" на съемках. Практически с самого первого дня производства съемочную группу преследовали неприятности — несколько рабочих во время строительства декораций получили серьезные травмы и были отправлены в больницу, чуть позже на студии случился пожар, который, правда, удалось оперативно потушить, еще позже машина одного из скульпторов врезалась в декорацию, в результате чего один из рабочих пробил себе руку отверткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Брендон Ли никогда НЕ ПОГИБАЛ НА СЬЕМКАХ! Это обычная мистификация в духе С. Кубрика, К. Кастанеды. Он работает под другим именем. Без его "смерти" фильм не был бы популярен. В фильме есть подсказки: свадьба в фильме и в жизни, посвящение в конце, цензоры в Америке никогда бы не выпустили этот фильм - засудили бы, никаких обвинений "убийце" и самое главное - "убийство" произошло на 1 АПРЕЛЯ. Просто нужно уметь отличать настоящее от искусственной пыли созданной нашими умами.

 

P.S. Еще одна маленькая деталь: В 2000 году в фильме Sex, lцgner & videovеld (Швеция) в списке актеров числится.....наш БРЕНДОН ЛИ!!! Круто, да? Sex, lцgner & videovеld, 2000 Режиссеры 1. Ричард Холм Актеры 1. Микаэл Бекман ... Micke 19. Брэндон Ли ... Man in line to night club

 

Итак, если это - мистификация, то как ее реализовали с таким бюджетом? Более того, фильм хорош и без его смерти (очень добротно снят).

Подсказки... ну это они специально для тебя.

Какие обвинения, когда все сошлись на том, что это - несчастный случай?

 

Про фильм, который ты привел в пример - а ты его видел? Знаешь ли ты, что это - такой треш-пипец, что его ни один кинотеатр так и не согласился прокатать? Знаешь ли ты, что Ли снялся там в камео ЗА ГОД ДО "ВОРОНА"? Знаешь ли ты, что фильм был реализован через 8 лет после съемок, да и то на видео (а "Кинопоиск" записывает именно даты релизов), но никто этим не интересовался, потому что фильм - тотальный треш-пипец? Знаешь ли ты, что до 2000 года, данный фильм не мог найти дистрибьютера, ибо это - полный треш-пипец?

 

Как видно, не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ТРЕШ-ПИПЕЦ! (ТРЭШ пишется через э).Ты чего не спишь ночью? Твоя мама знает об этом?

 

Зачем Брендону сниматься в Швеции на ролях второсортного придурка на подхвате? Если за 2 года до Ворона, то получается 91 год + 8 лет = 1999 год. Чего-то не сходится.

 

При чем тут бюджет? Фильм хорош, но перца ему добавляет именно смерть Брендона. Без этого никто и не смотрел бы этот фильм. Еще одна деталь: Брендона все воспринемали как сына Брюса Ли и роли ему давали соответствующие, а тут единственная драматическая роль. Что ожидало Брендона после Ворона? Опять герой боевиков? Так он уже устал копировать своего папу. Так что второго шанса быть не могло.

 

Странный несчастный случай...чел "погиб", а никто не виноват. Как в таком насквозь конфессиональном государстве как Америка могут выпустить фильм со смертью чела? Всех бы засудили.

 

И еще, Vincent Crist, приведи весомые аргументы. Ты подумай насчет подсказок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм и думаю что со смертью Брендона Ли что без нее, он все равно остается великолепным. Не давно знакомый дал посмотреть в нормальном переводе Гоблина, без приколов, зато с кучей матов. Не очень нравится , как то пахобно смотрится. По поводу того умер Ли или нет, я думаю что все таки умер, потому что если так рассудить то и Элвиса Пресли не раз видела в разных концах Земли, а спорить об этом глупо, все равно правды не узнаем, слишком много времени прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный несчастный случай...чел "погиб", а никто не виноват. Как в таком насквозь конфессиональном государстве как Америка могут выпустить фильм со смертью чела? Всех бы засудили.

Ситуацию с несчастным случаем Винсент уже описал - там нет виновных, просто стечение обстоятельств. Ворон - далеко не единственный фильм, в котором погиб исполнитель. Нередки гибели каскадеров, в некоторых случаях погибали актеры (могу припомнить случай с Twilight Zone, когда во время съемок разбился вертолет с детьми). И эти фильмы вполне выходят в прокат.

 

Ты просишь доказательств его гибели - она уже доказана и давно общепризнана. А вот внятных аргументов с твоей стороны пока не было, все на уровне забавных (если отвлечься от того факта, что человек действительно погиб) домыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но перца ему добавляет именно смерть Брендона. Без этого никто и не смотрел бы этот фильм.

Глупость какая... Смотрел фильм и пересматривал, ничего не зная о проишествии на съемочной площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это один из лучших готических фильмов что я видела, при том что фильм достаточно жесткий он еще и невероятно трогательный, Брендон сыграл прекрасно (очень жаль что эта роль стала для него последней), потрясающий комикс, один из самых любимых в своем жанре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ТРЕШ-ПИПЕЦ! (ТРЭШ пишется через э).Ты чего не спишь ночью? Твоя мама знает об этом?

 

Зачем Брендону сниматься в Швеции на ролях второсортного придурка на подхвате? Если за 2 года до Ворона, то получается 91 год + 8 лет = 1999 год. Чего-то не сходится.

 

При чем тут бюджет? Фильм хорош, но перца ему добавляет именно смерть Брендона. Без этого никто и не смотрел бы этот фильм. Еще одна деталь: Брендона все воспринемали как сына Брюса Ли и роли ему давали соответствующие, а тут единственная драматическая роль. Что ожидало Брендона после Ворона? Опять герой боевиков? Так он уже устал копировать своего папу. Так что второго шанса быть не могло.

 

Странный несчастный случай...чел "погиб", а никто не виноват. Как в таком насквозь конфессиональном государстве как Америка могут выпустить фильм со смертью чела? Всех бы засудили.

 

И еще, Vincent Crist, приведи весомые аргументы. Ты подумай насчет подсказок.

 

 

"Треш" пишу через "Е", потому что через "Э" - не понтово. Не сплю, потому что бессонница.

 

А снялся Брэндон в Швеции, потому что его туда пригласили и заплатили... ;)

 

С двумя годами... я просто ошибся с датой выхода "Ворона" (на 1 год) - бывает.

 

А вот бюджет здесь ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИЧЕМ: Брендан в фильме не только умер, но и солидную часть материала снимали БЕЗ него. Комп.графика (особенно такая хорошая) денег стоит, а бюджетец у "Ворона" - категории "Б". К тому же, сама инсценировка смерти - весьма дорогая затея (особенно, если ее не планируют "раскрыть" в близжайшее время).

 

 

И ТЕПЕРЬ, САМОЕ ГЛАВНОЕ:

 

Оно фильму не НУЖНО! На такое бы поперли ТОЛЬКО если бы заранее знали, что прожект провальный. "Ворон" потенциально весьма успешный (готическая атмосфера, прекрасные эффекты, грамотный экшн... блин), и "Дайменшн филмз" спокойно могла его рекламировать на общих основаниях( что она и сделала). Короче, такая реклама - весьма рисковая и дорогая, а фильму она не нужна (достаточно одного трейлера... учитывая "силу" конкурентов "Ворона").

 

Если Брэндон устал копировать папу - он бы ушел из кино, как все нормальные люди... другое дело, ему-ж работать надо еще где-то (кстати, а об этом ты подумал?).

 

 

Про несчастный случай: он на то и НЕСЧАСТНЫЙ!!! Главное, саму запись смерти Брэндона вырезали - и дело с "концом".

 

Незнаю, какие аргументы ты считаешь ВЕСОМЫМИ, но бюджет, пиар-тактика, да и просто СЛИШКОМ ДОЛГАЯ продолжительность смерти лично я считаю аргументами ВЕСОМЫМИ.

 

А над подсказками уже подумал... вывод есть... тебе не понравится:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от одной очень преданой фанатки Ворона 1994 узнал чледующее, уже отправил на КП, думаю опубликуют)))

 

Роль Шелли предлагали Кэмерон Диаз, но ей не понравился сценарий.

 

Брендон Ли в фильме на гитаре играет сам!

 

Брендон Ли погиб во время съёмок. Кадры, где была записана его смерть, были уничтожены.

 

Брендон Ли - сын Брюса Ли, который погиб при таинственных обстоятельствах на съёмах "Игры Смерти" (1978).

 

 

Сцены с Майклом Берриманом в роли "Skull Cowboy" были все вырезаны.

 

Поэма, которую цитирует Эрик, врываясь в магазин - "Ворон" Эдгара Аллена По.

 

Режиссёр хотел, чтобы в роли "Funboy" снялся Игги Поп, и создал этого персонажа именно для него, но тот не смог быть на съёмках из-за графика. Зато Игги снялся в сиквеле.

 

В фильме не звучат имена Топ Доллара, Майки и Гранджа.

 

Порядок, в котором Эрик убивает своих врагов, тот же, в котором они первые напали на него.

 

Эрик убивает обидчиков теми предметами, которыми они жили, например, Тин Тина - его же ножами, Фанбой умирает от передоза героина, Ти-Бёрд взрывается своими же снарядами.

 

Следующие сцены были сделаны уже после смерти Брендона Ли:

а) Дрейвен входит в квартиру после того, как выкопался из могилы. Съёмки того, как Ли идёт по аллее под дождём были цифровым путём вмонтированы в сцену, где он проходит в дом. Компьютерные технологии добавили в дом капающей воды с потолка, чтобы вода не смотрелась некстати.

б) съёмки того, как Ли выпадает из окна, были сделаны с помощью совмещения лица Брендона и тела дублёра.

в) Сцена, где Дрейвен накладывает грим, была сделана с помощью дублёра. Лицо в разбитом зеркале было Брендонское, а руки, накладывающие грим - дублёра.

г) сцена, где Эрик выходит с вороном на плече, была тоже скопмозирована - тело дублёра и лицо Брендона, видное при отблеске молнии.

д) когда Сара входит в квартиру, нам не показывают лицо Ли, потому что это дублёр.

 

Альтернативные версии фильма: 1. В оригинальном фильме есть сцена, где Эрик дерётся с Funboy'ем, преждем чем его убить. 2. В австралийской версии вырезаны все случаи употребления "fuck", включая диалоги, где это слово часто употребляется.

 

Награды и номинации: выйграл на BMI Film & TV Awards в 1995 году. На MTV Movie Awards выйграл в категории "Лучшая песня из фильма" за песню "Big Empty" Stone Tempke Pilots. Там же номинировался на "Лучший фильм" и "Лучшая мужская роль" - Брендон Ли.

Места съёмок: Wilmington, North Carolina, USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две основные (так любимые мною) идеи создания интересного сюжета - любовь и месть - переплетаются в этой киноленте. Вернуться, чтобы покарать за свою смерть и (конечно, в первую очередь) смерть любимой.

Мрак, непрекращающий дождь, преступления, поджоги, наркотики, оружие, мать, бросившая ребенка на произвол судьбы и ударившаяся в гуляния.

Грядет возмездие. Прямо из потустороннего мира. С глазами ворона. Полное ненависти и сжигаемое чувством мести.

Съемки сопровождались трагедиями. Горели декорации, (если не ошибась, сошел с ума кто из съемочной группы. Слышала про такое)... Венец съемок - гибель Брендона. Мистика, случайность?

Один из моих любимых фильмов. Про Настоящую Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм. Много говорить не буду. Просто пропитан любовной силой и духом Брэндона Ли. Говорят оставил Брэндон именно здесь свою душу, на кинопленке, я в это верю. Единственный фильм (наряду с "Храбрым сердцем" и "Страстями Христовыми") который можно смотреть всегда. Посмотрев его понимаешь насколько все таки прекрасна жизнь, которую имеем. Не одной лишней сцены, ни одного лишнего слова, цитаты с фильма просто философско-могучие, игра актеров , каждого при том, великолепна и гениальна.

Оценка ? Такой высокой нет во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готичный, дико атмосферный фильм. Сама история мести не нова, хотя свои фишки есть. Хороший аткерский состав, хотя Ли я не считаю очень хорошим актером, здесь был очень хорош.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...