Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сука любовь (Amores perros)

Фильм  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Фильм

    • понравился
    • не понравился
    • не смотрел


Рекомендуемые сообщения

Щас попытаюсь понять, чаво ты хочешь.. мм.... :wacko: (мыслительный процесс, что называется, "пошёл")

 

myxa,ну вот значит буду ждать настроя ыхыхых. и буду ждать, когда моя впечатлительность хотя бы немного. заставлю себя и посмотрю. уверена,что кино понравится. интуиция))

 

Я больше чем уверенна, что фильм вам понравится. Хотя я со своей впечатлительностью была поражена. Но фильм считаю отличным!

 

пс: объяснение (как ни странно) поняла))

 

Ну и УРА! :)

 

Согласна, она не божий одуванчик, сначала делает, потом думает. Но все же это уже тема про верность жены мужу, а я говорю о моем невосприятии того, что брат позарился на девушку брата, тем более "от нечего делать". Мне это сложно понять, в принципи как и ее действия.

 

Вот что "от нечего делать" я не согласная..

 

Она сделала свой выбор, чего жаловаться, нужно было думать раньше, а не искать утешения в соседней комнате, после того как загнала себя в угол.

 

Ну что тут скажешь.. Да, Октавио ДУРАК! :D Тут ничего не поделаешь. Но он хотя бы был с ней искренен, а вот она ... ни с ним, ни с мужем искренней не была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне этот фильм окончательно вынес мозг. Очень сильное кино, хотя, наверное на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное чего не пойму почему он не получил Оскар за лучший иностранный фильм. А больше всего понравилась 3 история, которая внесла в этот фильм кровавость и бессердечие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокий и по большому счёту очень вторичный фильм. Едва заставил себя усидеть до конца. Справедливости ради надо заметить, что вторая и третья новелла (всего в картине их три) много интереснее вступительной. Однако, это если ещё не надоело смотреть всю эту постпостмодернистскую лабуду с концентрическими композициями (девушка, которая попадает в аварию в первом сюжете, является героиней второго и т.д.). Не надоело? Коли это не сдержит, сразу предупреждаю: в фильме жестоко обращаются с собаками. Не с одной, со многими. Делается это вроде как во имя искусства... Возникает вопрос: стоило ли вообще лишний раз доказывать прописные истины типа "it's a dog eat dog world", "люди хуже собак", "нет плохих собак - есть плохие хозяева" и т.д.

 

Что до сюжета- бедные латиноамериканские кварталы, семейные распри, собачьи бои, братья предающие друг друга и т.д. много графического насилия и того, что раньше звалось популярным термином чернуха. саундтрэк модный, но фильм это не спасает.

4 из 10 еле-еле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все истории хороши, конечно, но все же больше понравилась третья про бомжа-киллера, стравившего Каина и Авеля. Вторая на мой взгляд самая страшная - страшная именно в своей жизненности и беспросветности. А фильм, безусловно, шедевр, который еще поискать нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокий и по большому счёту очень вторичный фильм.

Какой фильм? Вторичный? :eek:

 

Возникает вопрос: стоило ли вообще лишний раз доказывать прописные истины типа "it's a dog eat dog world", "люди хуже собак", "нет плохих собак - есть плохие хозяева" и т.д.

 

Ээээ....я от даже не знаю что на это написать, это равно тому, если человек посмотрит Титаник и скажет про то, что это фильм о том, что корабли очень ненадежны, и зачем такое снимать...

Ты просто совсем не уловил сам фильм, посыл режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичный - наверное имелось ввиду по отношению к Криминальному чтиву. Но даже если и так, фильм все равно рулит, поскольку выходит на совсем другой смысловой уровень, начинка которого, кстати, вовсе не про собак. Там все гораздо глубже и сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичный - наверное имелось ввиду по отношению к Криминальному чтиву.

 

:eek: что-то я совсем с вами запуталась... И какое отношение к вторичности имеет Криминальное чтиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: что-то я совсем с вами запуталась... И какое отношение к вторичности имеет Криминальное чтиво?

 

Ну, наверное, имелось ввиду, что Чтиво вышло раньше и одно из первых использовало принцип "трех историй", где герои взаимосвязаны друг с другом. Хотя я на такие вещи не обращаю внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, имелось ввиду, что Чтиво вышло раньше и одно из первых использовало принцип "трех историй", где герои взаимосвязаны друг с другом. Хотя я на такие вещи не обращаю внимания.

 

Гм...вообще это не делает другой фильм вторичным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "понравился".

Мне вся трилогия о смерти Иньярриту нравится, "Сука-любовь" на втором месте после "21 грамм".

 

Запомнилась сцена, точнее две, из второй истории:

 

 

- когда он ее привозит из больницы, на кресле-каталке и она подъезжает к окну. А на стене дома напротив ее постер огромный.

- когда ей отрезали ногу и она опять возвращается на квартиру. Подъезжает к окну, а на том месте, где был ее постер, теперь пустое место (или что-то другое висит, типа рекламы, точно не помню)

 

 

Сильно получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сильный фильм, хоть и не шедевр. Мне понравился, хотя думал, будет все намного хуже. Пару раз посмотреть можно. Сюжет немного похож на "Вавилон"(того же режиссера, я посмотрел "Вавилон" намного раньше). Что понравилось - игра многих актеров, особенно - не очень-то известного Эмилио Эчеверия - очень сильный и интересный образ, великолепно он сыграл. Берналь неплох в роли Октавио, но не сказал бы, что гениален. Октавио - достаточно яркий персонаж, ему даже сопереживаешь ближе к финалу его истории. Ну и все остальные сыграли на уровне, отмечу еще исполнительницу роли Валерии - сначала эта героиня бесила слегка, но потом даже вызвала сочувствие.

Для своего бюджета - фильм неплохо снят, погоня в начале фильма даже удивила своей динамичностью, для малобюджетника.

Смысл - да особого смысла и нет, просто три очень грустных истории про нескольких людей, про любовь и ... про собак; однако эти истории довольно увлекательные и даже захватывающие.

Особенно ничего не шокировало, но собачек, конечно, было очень жаль, как и некоторых героев.

Очень хорошее кино, хотя довольно грустное. Оценка 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно шокирующее кино, в основном, своей откровенностью. Оценка - 10. Помню смотрел весь фильм с челюстью на полу. Офигенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иньяриту – вычурный пазлер, три разных истории тесно переплетены, целостная картинка восстанавливается фрагментарно, при чем части пазла спутаны так, что четкой последовательности, что и как должно быть, вроде как и в помине нет. К черту хронологию, стоит обращать внимание на незначительные детали. Даже проходящий мимо бомж – лицо на самом деле заинтересованное. Истории разные настолько, что, кажется, сложно их вообще обобщить, не говоря уже о какой-то взаимосвязи, но, пусть и косвенно, они все пересекаются, и в это главный козырь картины. По поводу адаптации названия, то своеобразно интерпретировали фразу Amores perros, придраться даже нельзя. И собаки задействованы, и намек на чувства. В фильме все беды из-за возвышенных чувств по сути, но так ли они возвышены? Оправдывать и сопереживать, кому бы то ни было из героев, вообще не хочется. Не знаю, оценил бы я этот фильм по достоинству, если б, скажем, вторая история по очередности шла первой? Сложно ответить, ведь именно история Октавио и Сусаны задает тон всей картине. Но это так, к слову, фильм хорош на самом деле. Если ни одно животное действительно не пострадало, то правдоподобно было [censored].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу адаптации названия, то своеобразно интерпретировали фразу Amores perros, придраться даже нельзя.

 

Вроде как дословный перевод "Собачья любовь" помоему намного лучше передает тон картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего мозга фильм не вынес, но однозначно понравился, причем все три части без исключения. Особенное удовольствие доставило то, как переплетены и смонтированы эти истории. Действительно каждая деталь имеет свое собственное значение и в тоже время является отправной точкой для следующего повествования и следующей судьбы. Эта особенность фильма по-настоящему доставила удовольствие, потому что каждая из взаимосвязанных историй раскрывает ситуацию под другим углом, глазами и душой другого человек, а это полностью меняет ее окраску. Подтексты историй – такой же калейдоскоп желаний, проблем и моральных выборов, связующим звеном, которого является извечная тема одиночества. Самое интересное, что здесь, по сути, не было показано ни одного полностью счастливого человека. Сильный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле ? Там мозгу вроде напрягаться почти незачем )

 

Да я всего лишь прочитала коменты в этой теме и в часности вот этот :)

 

Мне этот фильм окончательно вынес мозг. Очень сильное кино, хотя, наверное на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всего лишь прочитала коменты в этой теме и в часности вот этот :)

Тфу, Хосспади. Я "не" не прочитал. Пардоньте. Удалаюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм однозначно на любителя. На любителя сложных морально фильмов. Посмотрев Суку-любовь я начала переосмысливать некоторые вещи. Спасибо режиссеру! А еще для меня открылся с хорошей стороны Гаэль. Он талантлевейший парень. И именно после этого фильма я решила посмотреть "И твою маму тоже". Надеюсь он меня не разочарует.

P.S. Фильм Сука-любовь нужно смотреть в осознанном возрасте и осмысленно. Иначе этот фильм можно не понять ни капельки и сделать неверные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм мощный, очень... но в трилогии занимает лишь второе место.

Первое отдаю Вавилону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще для меня открылся с хорошей стороны Гаэль. Он талантлевейший парень. И именно после этого фильма я решила посмотреть "И твою маму тоже". Надеюсь он меня не разочарует.

 

Да, потрясающий актер, мой любимый :) И фильм "И твою маму тоже" не должен разочаровать, как и игра Гаэля там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, даже трудно описать, сколько чувств он возбудил. Страхи и любовь - самое основное, что есть в картине. Иньярриту просто взял и показал реальную жизнь, и не прогадал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр напоминает чтение классической литературы, новеллистики. То есть автор сделал не столько продукт по коммерчесским канонам, сколько написал произведение со своими аллюзиями и отсылками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенное удовольствие доставило то, как переплетены и смонтированы эти истории. Действительно каждая деталь имеет свое собственное значение и в тоже время является отправной точкой для следующего повествования и следующей судьбы.

 

Интересно, что здесь, как впрочем, и в 21 грамм Иньярриту в качестве основной сюжетной завязки использует автокатастрофу, и я даже где-то читал, что режиссер этим самым хотел подчеркнуть какую роль в жизни современного общества играют машины.

 

Подтексты историй – такой же калейдоскоп желаний, проблем и моральных выборов, связующим звеном, которого является извечная тема одиночества. Самое интересное, что здесь, по сути, не было показано ни одного полностью счастливого человека. Сильный фильм.

 

Мне тоже сложно выбрать одну понравившуюся историю, но если все же сделать это, то мой выбор, пожалуй, падет на третью - там, где бомж-наемник и аллюзии к библейской истории про Каина и Авеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, безусловно, понравился. Однако, начитавшись хвалебных од, ожидал чего-то более … более интересного. Берналь – молодец, тут без вопросов. Одна из лучших его ролей. История понравилась только первая. Остальные две досматривал хоть и не через силу, но как-то абсолютно безразлично.

 

Был сильно разочарован второй историей. По-моему, дамочку с собачкой в финале просто обязаны были бросить в одиночестве, но этого не произошло. Так бы один балл накинул, но увы.

 

Между 6.5 и 7/10. Неплохо, но ничего особенного. Иньярриту может лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...