Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каникулы строгого режима

Рекомендуемые сообщения

Наконец посмотрела. Ну-с, не так хорошо, как о них рассказывали, но и не так плохо, как я думала:)! Начало вообще феерическое - таких оригинальных титров я не видела никогда! А само кино мне все же показалось кривоватым и прилизанным - наверно, 20 век Фокс постаралась!:) Детишечки просто запредельно ужасны, Бабенко, которая мне так нравилась, какая-то деревянная... Однако ж Безруков (которого я в приницпе не выношу!) с Дюжевым на удивление хороши, много хороших и действительно смешных шуток, да и атмосфера фильма получилась очень добрая, хоть и несколько натянутая. Финал, конечно, могли бы сделать

и потрагичней (как было бы красиво: "Он ушел дорогой цветов..." - и еловые носилки через поле...)

, но - это было бы слишком уж хорошо:D... Но на 7 из 10 вполне потянет:)!

Есть надежда, что жанр трагикомедии в России потихоньку возрождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из самых худших фильмов, которые я посмотрела в этом году. Фильм откровенно очень детский. И чему учат детей? Тюрьма, дети- это тоже очень клево ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрела. Ну-с, не так хорошо, как о них рассказывали, но и не так плохо, как я думала:)! Начало вообще феерическое - таких оригинальных титров я не видела никогда! А само кино мне все же показалось кривоватым и прилизанным - наверно, 20 век Фокс постаралась!:) Детишечки просто запредельно ужасны, Бабенко, которая мне так нравилась, какая-то деревянная... Однако ж Безруков (которого я в приницпе не выношу!) с Дюжевым на удивление хороши, много хороших и действительно смешных шуток, да и атмосфера фильма получилась очень добрая, хоть и несколько натянутая. Финал, конечно, могли бы сделать

и потрагичней (как было бы красиво: "Он ушел дорогой цветов..." - и еловые носилки через поле...)

, но - это было бы слишком уж хорошо:D... Но на 7 из 10 вполне потянет:)!

Есть надежда, что жанр трагикомедии в России потихоньку возрождается.

 

Я вообще не собиралась смотреть, т.к. думала очередное русское ...

Приятно удивилась )

И титры, да, Оль, титры! Меня заворожили :)

 

Бабенко действительно не порадовала... Люблю её, но здесь - не верю!

Безрукова ненавижу, но тут почти не раздражал. Дюжев вообще молодец )

Смешно, трогательно.

В целом скорее да, чем нет ;) Вполне, очень даже :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых худших фильмов, которые я посмотрела в этом году. Фильм откровенно очень детский. И чему учат детей? Тюрьма, дети- это тоже очень клево ;)

Согласен почти со всем, только не назвал бы его очень детским, было там пару сцен, которые явно не для детей снимались.

Если выйдет вторая часть, интересно, кто там детей воспитывать будет, наркоманы или алкоголики??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lmn

Если выйдет вторая часть, интересно, кто там детей воспитывать будет, наркоманы или алкоголики???

судя по развитию российского киноюмора, нам покажут образцово-показательный "пионерский" лагерь строгого режима :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых худших фильмов, которые я посмотрела в этом году. Фильм откровенно очень детский. И чему учат детей? Тюрьма, дети- это тоже очень клево ;)

 

И где там учат, что тюрьма - это клёво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по развитию российского киноюмора, нам покажут образцово-показательный "пионерский" лагерь строгого режима :roll:

 

Главное – чтобы было смешно, а не пошло и безвкусно. А кто будет детей «воспитывать» в кинокомедии – наркоманы или алкоголики – не суть важно, важно другое. Чтобы в комедийных фильмах и алкоголики и наркоманы выглядели в карикатурном виде, как например, тот же Федя в «Операции Ы и других приключениях Шурика»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там учат, что тюрьма - это клёво?

А детей в фильме кто воспитывал?

Два симпатичных зека: один убил нечаянно (что тут такого?), а второй вообще авторитет, просидевший не помню сколько, но много, умный такой и внушающий доверия. И тюрьма показана больше похожей на зону отдыха, а не зону наказания.

Да фильм-то не стоит таких обсуждений. Игра актеров ниже плинтуса, сюжет, возможно, интересен детям до 10-14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детей в фильме кто воспитывал?

Два симпатичных зека: один убил нечаянно (что тут такого?), а второй вообще авторитет, просидевший не помню сколько, но много, умный такой и внушающий доверия. И тюрьма показана больше похожей на зону отдыха, а не зону наказания.

Да фильм-то не стоит таких обсуждений. Игра актеров ниже плинтуса, сюжет, возможно, интересен детям до 10-14 лет.

 

Воспитывали - это сильно сказано. Это всё-таки комедия. И постоянная гипертрофия действительности. Мы же не относимся к героям "Кавказской пленницы" или "Джентельменов удачи" как к реальным людям.

И тюрьма показана с этой точки зрения - например, в "Комедии строгого режима", где зэки играли Ленина сотоварищи было примерно тоже.

А насчет игры ниже плинтуса - это Ваш стереотип. Комедия как комедия, гораздо лучше большинства как российских творений (Гитлер Капут, Самый лучший фильм, Никто не знает про секс...), так и голливудских (Американские пироги и им подобные...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только посмотрела фильм, понравился. Смотреть интересно, особенно когда начинается детский лагерь. Безруков и Дюжев прекрасно справлялись со своими обязанностями в лагере и детишки все веселые. Думаю один-два раза посмотреть можно, все-таки комедия, есть над чем посмеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых худших фильмов, которые я посмотрела в этом году. Фильм откровенно очень детский. И чему учат детей? Тюрьма, дети- это тоже очень клево ;)

 

Скорее учат, что в тюрьме тоже люди. И не все они законченные и неисправимые преступники!;)

Хорошее кино. Есть, где посмеяться и где погрустить! Классный из Безрукова зэк получился! А черт еще лучше!:D Только не поняла, зачем Дюжева в блондина перекрасили?! Брюнетом ему лучше.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю "Большую Разницу", но их пародия на этот фильм не очень понравилась. Похоже, их уже заклинило на якобы вселенской пафосности Безрукова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в принципе не плохой:)

Больше всего понраввилась фраза:"Нам пора рисовать стенгазету":tongue:

А вот конец фильма не очень:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в принципе не плохой:)

Больше всего понраввилась фраза:"Нам пора рисовать стенгазету":tongue:

А вот конец фильма не очень:unsure:

 

Дык, так лучше б стен газету и рисовали, а не кино снимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, так лучше б стен газету и рисовали, а не кино снимали

 

Им там не до стенгазеты было:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, так лучше б стен газету и рисовали, а не кино снимали

 

Но фильм-то хороший вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черт еще лучше!

Черт классный, у Безрукова зеков, бандитов да чертей играть - дар:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот конец фильма не очень:unsure:

 

Но другого там просто не могло и быть, тем более, что такой финал раставляет правильные акценты.

 

Не знаю, как у других, а у меня фраза про черта, уже прочно вошла в обиход.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фильм-то хороший вышел.

 

Что могу положительное сказать о фильме так это, то, что он качественно сделан и актёры сыграли неплохо. Но он не хороший и не добрый. Меня фильм удивил, он не напоминал мне «Джентльменов удачи» как его позиционировали прокатчики. Для меня он был как будто «Груз 200» Балабанова, только все ужасные сцены вырезали и вставили кусочки из «Ералаша», вроде бы и комичные ситуации в детском лагере, но фон в виде неблагополучных семей и зоны, такой резкий контраст мешает восприятию фильма как единого целого. Если приводить примеры схожих фильмов, то в «Дикарях» с Гошей Куценко и другими известными актерами получше справились с этой задачей и всё что там происходит как–то гармонично смотрится.

Поставил кино 5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но другого там просто не могло и быть, тем более, что такой финал раставляет правильные акценты.

 

Это ясно!!!Но последние пять минут фильма мне не понравились!!Фильм из комедии быстренько превратился в мелодраму:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ясно!!!Но последние пять минут фильма мне не понравились!!Фильм из комедии быстренько превратился в мелодраму:)

 

Да это и не была прям взрывная комедия. На протяжении всего фильма тоже виднелись нотки мелодрамы. А в конце хоть и добавили соплей, но хэпи энд же все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он не хороший и не добрый.

:eek::eek::eek:

Конечно, невероятно злобное кино.

Меня фильм удивил, он не напоминал мне «Джентльменов удачи» как его позиционировали прокатчики.

Мне тоже. Для меня это совершенно другое кино.

Для меня он был как будто «Груз 200» Балабанова, только все ужасные сцены вырезали и вставили кусочки из «Ералаша», вроде бы и комичные ситуации в детском лагере, но фон в виде неблагополучных семей и зоны, такой резкий контраст мешает восприятию фильма как единого целого.

Простите, но это же сказка. И неблагополучная семья, которую воссоединяет (хоть и временно) главный герой - тоже часть сказки.

Если приводить примеры схожих фильмов, то в «Дикарях» с Гошей Куценко и другими известными актерами получше справились с этой задачей и всё что там происходит как–то гармонично смотрится.

Поставил кино 5 из 10

Не знаю, не видел "Дикарей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но это же сказка. И неблагополучная семья, которую воссоединяет (хоть и временно) главный герой - тоже часть сказки.

 

 

Не знаю может быть и по вашему и сказка, но все эпизоды с бандитами, выглядят не гротескно, или как было сказано выше карикатурно, как в сказках, а натуралистично. Мне было непонятно, зачем показывать эпизод, где Безруков приходит за мамой девочки, а она со своим другом бухает.(можно же было намекнуть как-то или по другому обыграть ситуацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая русская комедия года! Актерам и всему коллективу 10 баллов. Это как драма со сказкой в середине, жизнь в лагере здесь сравнивается с беззаботынм периодом счастья, детства, что по сути одно и то же. А в конце реалии все таки, как и всегда в жизни дают о себе знать, как бы показывая, что от реальности все равно не скрыться и ошибки прошлого просто так не затрешь. Хотя конец всё таки хэппиэндовый, три пули калаша в торс - это не совместимо с жизнью, хотя в жизни чего-только не бывает. В общем, я удивлен, но тянет на шедевр. Кстати лично знаю пару человек, которых фильм прошиб на скупую слезу, а для меня это знак качества, хоть меня не прошибло, но грусть сердце защемила. Дай Бог здоровья Безрукову, может и вытянет наш кинематограф из воронки от взрыва бомбы под названием СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но это же сказка. И неблагополучная семья, которую воссоединяет (хоть и временно) главный герой - тоже часть сказки.

 

Даже если так, что в этом плохого? Наши в последнее время столько несказок наснимали, что местами становится стыдно за отечественный кинопром.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...