Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каникулы строгого режима

Рекомендуемые сообщения

В конце концов, вспомни самый худший фильм:D

 

Брр... даже не хочется. Эти явно на порядок лучше.

Я вот даже не знаю. Такое сравнение - это комплимент Лопухам или плевок в сторону Каникул? Хмм...

 

Как вам больше нравится, так и оставьте.:tongue:

Для меня они абсолютно равносильны. Посмотрел, улыбнулся и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каникулы не очень строго режима … без оценки.

 

Фильм вроде бы для семейного просмотра (+ от 1 канала), только вот у меня сложилось впечатление, что снимали его на деньги воров в законе.

 

В фильме очень быстро и понятно объяснили, что в малолетней банде главный будет тот, кто лучше говорит по фене, понятиям, матом и т. д.; что стучать не хорошо (наверное поэтому у нас насилую и убивают при толпе свидетелей, а никто в милицую позвонить не может), что менты козлы (тупые, корупционеры и т. д.), а только вор в законе «Дартаньян» и т. д.

 

Вобщем ИМХО конечно, но инфобомб в фильме полно, а потом удивляемся откуда ноги растут, а ведь теми цитатами из фильма будут сыпать сегодняшние малолетки, только не надо говорить, что они и так всё знали, не так это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ИМХО конечно, но инфобомб в фильме полно, а потом удивляемся откуда ноги растут, а ведь теми цитатами из фильма будут сыпать сегодняшние малолетки, только не надо говорить, что они и так всё знали, не так это.

 

Неее, "малолетки" на такое в кино не пойдут, плохо вы их знаете :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Совершенно этого не ожидал. Фильм забавный, и вообще легко смотрится. И Безруков сыграл нормально.

 

Короче, неужто российский кинематограф реабилитируется? Хочу верить в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытна критика этой неплохой современной комедии. Мол, наивно, зэки не такие, пионерлагеря не такие и т.д. Представляю, как бы обрушились на "Джентельменов удачи", если бы те вышли сейчас. Одно слово "редиска" уж точно вызвало гнев псевдоблюстителей фени.

 

Это все-таки комедия, причем корнями из наших советских хороших комедий. Рад за Безрукова - еще одна хорошая роль. Мы ведь любим сознавать величие артиста, когда он на пенсии или вообще умер. А когда полон сил, то в основном, критикуем. Да и Дюжев, хоть и калибром поменьше, тоже незаурядный современный артист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился. Довольно качественное кино с отличной игрой актеров без надоевшего закоса под западные комедии. А на просмотре сцены, где герой Безрукова смотрит фотки, сама прослезилась. Сама от себя не ожидала :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме очень быстро и понятно объяснили, что в малолетней банде главный будет тот, кто лучше говорит по фене, понятиям, матом и т. д.; что стучать не хорошо (наверное поэтому у нас насилую и убивают при толпе свидетелей, а никто в милицую позвонить не может), что менты козлы (тупые, корупционеры и т. д.), а только вор в законе «Дартаньян» и т. д.

Из этого абзаца явно следует, что вы ничего в фильме не поняли. Уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, "малолетки" на такое в кино не пойдут, плохо вы их знаете :biggrin:

 

Мой шестилетний братик маму неделю уговаривал на Каникулы пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Настоящая комедия - без излишней смысловой нагрузки и без шуток "ниже пояса". Такие хорошо у нас делали в советские времена.

На мой взгляд, Безруков переиграл всех партнеров. Его герой получися самым запоминающимся и ярким. Я не фанатка Безрукова, скорее наоборот, но не люблю отрицать очевидное.

Развязка, мне кажется, могла быть поинтереснее. Впечатление такое такое, будто сам Безруков её и придумал, уж больно она напомнила другие фильмы с его усачтием ( например, "В июне 1941-го").

:cool:

А в целом фильм превзошел мои ожидания (я боялась, что будет много пошлых шуток) и зарядил отличным настроением. А что еще нужно от комедии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно скучный фильмец. Юмор хороший практически отсутствует. Посмотрел и забыл. Про него сказать даже трудно, эмоций не вызывает.

 

Безруков нормально сыграл, после шедевральный "Бригады" я думаю ему не сложно было. Дюжев тут мне больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до какого числа фильм будет в кинотеатрах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно слышала много всяких разных отзывов, но когда сама посмотрела фильм то была немного поражена.

Безруков как всегда на высоте, да еще и в паре с Дюжевым, от этого фильм по моему даже выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильм шла с предвзятым мнение, что путного у создателя "Адмирала" с Безруковым ничего не выйдет. Но кино вшыло на удивление неплохое. Правда, как от любой комедии, я все же ждала

 

 

чуда в виде хэппи энда, но как видно не судьба. Именно по-этому все же в конце надула губки и презрительно хмыкнула.

 

Но фильм действительно получился неплохим. Часто улыбалась и умилялась. На удивление понравился Безруков. Сам сюжет штампованый, предсказуемый (восточная тематика там была явно не к месту), но милый.

 

6-7 он вполне заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм непонравился. Самое главное, так и не поняла, что хотели нам в итоге показать сами создатели фильма. Вроде идёт реклама комедии: яркий смешной плакат, вроде весёлые приключения в анонсе озвучены и в кой-то веки, появляется надежда, что может быть наши что путное в области юмористических картин создали. Что будет лёгкое юмористическое зрелище без пошлятины и чернухи, что может быть и вправду будет смешно. К сожалению половину фильма, назвать хоть чем-то похожим на комедию, язык не повернётся: тюремные зарисовки, бытовуха, смешных моментов даже в лагере крайне мало, ну аж конец, и вовсе я так поняла, расчитан на групповые рыдания и усвоения вселенской несправедливости. Впрочем ведь всё справедливо, но зачем тогда заявлять о комедии? В итоге у меня лично, чувство очень двоякое осталось, как и всегда от наших картин: для серьёзного фильма, пардон, слишком несерьёзно,- так легко сбежали, так легко в лагерь приняли и в бандите взыграло честное и горячее сердце. Не верю! Тут уж попахивает высасыванием из собственного пальца событий, и всё бы хорошо, ведь лёгкий развлекательный жанр это допускает, но назвать фильм комедией, можно только в смертном бреду, особенно с этим пессимистическим-убивающим всякую надежду финалом. И не то, чтобы даже грустно (меня Серёжа Безруков никогда не пронимает) но как-то уж совсем беспросветно. Очевидно расчитанно на то, чтобы зритель откопал свой чёрный револьвер, и под звуки финальных титров, смачно застрелился. Наше отечественное кино никогда не распускает зрителя и не даёт ему никакой надежды, а всякие там хэппи-энды, это от нечистого. Дети должны с колыбели уяснять, что мир-дерьмо, бороться бесполезно, и в итоге всё кончиться обязательно плохо. А не надо надеяться.

 

И причём тут в конце-концов Восток и Япония? Потому что 42?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему вышесказанному - фильм понравился - на один просмотр. Настроения не испортил - и то хлеб :)

Спасибо скажу авторам титров за креативное решение.

Да и за включение японской стилистики в фильм - тоже. Мне она не показалась лишней.

Жаль, что Кирилла Плетнева было так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе - когда фильм на DVD выйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого абзаца явно следует, что вы ничего в фильме не поняли. Уж простите.

Ну это вы так думаете, только вот я слышал, что обсуждали "школьники" выходя из кинозала и как они говорили. Фильм про понятия и задвигания принципов нормального человека. Какова мораль фильма, мол все люди могут быть хорошими, смешно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе - когда фильм на DVD выйдет?

 

Посмотрите на кинопоиске.

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/417840/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходное, но очень милое кино. Да, я рассчитывал, опираясь на слово "комедия", на большее количество шуткоюмора. Да, восточные мотивы в фильме не совсем ясны(может, нас ненавязчиво готовят к порабощению Китаем?) Да, что-то на 6 отрядов 4 вожатых, по 2 на отряд, как-то маловато.

Но при всех косяках, которые просто неизбежны, фильм действительно смотрится легко и непринуждённо. Безруков на удивление не раздражал, ну а в тандеме с Дюжевым и вовсе смотрелся симпатичненько. Бабенко начинает для мегя открываться кеак женщина :wow:

Ну и концовка, как не крути, хороша. Без лишнй патоки, жизненно, но не без надежды. О просмотре не жалею, хотя пересматривать скорее всего не стану.

По-моему, твёрдые 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне, и очень даже вполне хороший фильм! Ну как для отечественного производителя почти на отлично, особенно если сравнивать с другими, ранее вышедшими фильмами в жанре комедии.

Такой себе пегкий, веселый фильм, хорошая музыка, ненавязчивый сюжет, даже навеяло дух советского союза)))

Забавно было смотреть на тандем Безруков-Дюжев:) И хоть оба были в главных ролях, Дюжев как бы остался более на втором плане. Ну и не банальная хеппиэндовская концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня что-то не тянет смотреть. А Безрукова и Дюжева, как и многих современных наших актёров вообще не перевариваю. Но вот по отзывам я смотрю многим нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня что-то не тянет смотреть. А Безрукова и Дюжева, как и многих современных наших актёров вообще не перевариваю. Но вот по отзывам я смотрю многим нравится...

 

Сходите и убедитесь, что они там сыграли хорошо, не раздражают уж точно, а даже наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите и убедитесь, что они там сыграли хорошо, не раздражают уж точно, а даже наоборот.

Ну в кинотеатр я уж точно не пойду, а вот когда на DVD выйдет, тогда, думаю, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в кинотеатр я уж точно не пойду, а вот когда на DVD выйдет, тогда, думаю, посмотрю.

 

Посмотрите, посмотрите, сами ж сказали, что, по отзывам многим нравится:)

К тому же при желании в любом фильме можно найти минусы, но для меня в этом фильме было больше плюсов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите и убедитесь, что они там сыграли хорошо, не раздражают уж точно, а даже наоборот.

 

согласен. но сюжет пустоватый. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...