Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каникулы строгого режима

Рекомендуемые сообщения

согласен. но сюжет пустоватый. Как считаете?

Дык, комедия, однако, а не драма. Сюжет для этого жанра - чистая условность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

согласен. но сюжет пустоватый. Как считаете?

Он не пустоватый, он наигранный и высосанный из пальца. Но это же комедия, а не философская драма, как зеркало отражающая нашу с вами жизнь со всеми её горестями и болезнями. Вспомните комедии Гайдая, что в их сюжете было умного и рационального? Да всё те же неправдоподобные, но невероятно талантливо и смешно обыгранные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не пустоватый, он наигранный и высосанный из пальца. Но это же комедия, а не философская драма, как зеркало отражающая нашу с вами жизнь со всеми её горестями и болезнями. Вспомните комедии Гайдая, что в их сюжете было умного и рационального? Да всё те же неправдоподобные, но невероятно талантливо и смешно обыгранные ситуации.

 

Умного в них было - вагон стёба над советской действительностью(в "Бриллиантовой руке" вообще зашкаливало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее кино, были моменты и посмеяться, и взгрустнуть. Получил одни положительные эмоции. Для меня лучший российский фильм года(другие и не помню), а может и не только российский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю Безрукова, а Дюжева прсто обажаю))))...обязательно схожу,:wow: кого-нить уговорю, одной скучно))))....мои все по зарубежке ударяются:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу обязательно, только ради Безрукова и Дюжева...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели с мужем только что..

Хохотали до упаду. Особенно в моменте когда "отчиму начали черти мерещиться"... :D

 

Да и вообще, пусть сюжет банальный и пустой, но фильм разгружает голову после трудной недели, да и настроение на несколько пунктиков точно поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не произвело совершенно никакого впечатления. Ни положительного, ни отрицательного. Только время зря потратил на просмотр. Действительно остроумных шуток в картине, которые относительно понравились, - одна или две, в целом - банально, скучно и безыдейно. Понятно, что создатели пытались выехать на популярных в народе фактурных актерах - Дюжеве и Безрукове. Но играть обоим в фильме нечего и некого, особенно Безрукову. Что Меньшов делал в картине вообще малопонятно - совершенно картонный образ и необязательная роль. И очередная современная отечественная комедия - мимо меня, жалко то как:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оказался на редкость не смешным, я же рассчитывал на нормальную русскую комедию. А под конец и вовсе под драму покатилось всё. Совершенно глупая японская тематика, плохо прописанные образы, и пиар чуть ли не на каждом столбе. Кино очень разачаровало, а задумка была хорошей.

 

Итог: 5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не пустоватый, он наигранный и высосанный из пальца. Но это же комедия, а не философская драма, как зеркало отражающая нашу с вами жизнь со всеми её горестями и болезнями. Вспомните комедии Гайдая, что в их сюжете было умного и рационального? Да всё те же неправдоподобные, но невероятно талантливо и смешно обыгранные ситуации.

 

Но в Гайдаевских комедиях чувствовался талант, и главное после просмотра фильма, оставалась уйма позитива. Они и до сих пор поднимают настроение. А в этом фильме, всё тоскливо и невесело. По идее, из темы детей, кучу весёлостей можно было напридумывать. А здесь как-то со скрипом юмор проявлялся, в середине ещё более менее, но конец..это кто же придумал таким макаром комедии завершать? Наши как всегда идёт своим путём: и даже комедии у нас не комедии, а сплошная трагедия и философское мыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненькая комедия.. пара-тройка мест рассмешили, остальное слишком навязчиво и банально показалось.

Но в целом - смотреть можно.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть незамысловатое, наивное, но всё же хорошее семейное кино. В кои-то веки из российских новинок есть что посмотреть. В общем и целом напоминает "Бедную Сашу". Уж лучше такие полукриминальные сказки снимать, чем клепать "Самые худшие фильмы".

Вообще 7 из 10, но я 8 поставлю.

Это короче про то как Саша Белый и Космос из тюряги сбежали. :)

Улыбнул :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже зарегистрировалась на форуме, чтобы задать интересующий вопрос...

приветствую всех :)

Знающие, подскажите, пожалуйста, а что с саундтреком к этому "творению" - дело в том, что в нем звучала очень неплохая (на мой взгляд музыка) и даже что-то казалось смутно знакомым...

Кто знает - пароли, явки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до какого числа фильм будет в кинотеатрах?

 

Так до какого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так до какого?

 

Это смотря в каком городе кинотеатры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пр-моему получилась неплохая комедия :) Дюжев и Безруков просто отлично играют, а вот сюжет, мягко скажем, могли бы и лучше придумать.

В целом, понравилось всё кроме финала, слишком обычный, ну и шуток больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет конечно бредовый, но все же есть моменты где можно улыбнуться (правда подобным фильмам я статус "комедия" не присвоил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каникулы не очень строго режима … без оценки.

 

Фильм вроде бы для семейного просмотра (+ от 1 канала), только вот у меня сложилось впечатление, что снимали его на деньги воров в законе.

 

В фильме очень быстро и понятно объяснили, что в малолетней банде главный будет тот, кто лучше говорит по фене, понятиям, матом и т. д.; что стучать не хорошо (наверное поэтому у нас насилую и убивают при толпе свидетелей, а никто в милицую позвонить не может), что менты козлы (тупые, корупционеры и т. д.), а только вор в законе «Дартаньян» и т. д.

 

Вобщем ИМХО конечно, но инфобомб в фильме полно, а потом удивляемся откуда ноги растут, а ведь теми цитатами из фильма будут сыпать сегодняшние малолетки, только не надо говорить, что они и так всё знали, не так это.

 

Кстати да... и у меня такие мысли промелькнули по ходу просмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря в каком городе кинотеатры))

 

В ближнемосковных Люберцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближнемосковных Люберцах

 

Ну вот теперь может и подскажут, бо я не местная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший! Смешной и добрый! Мне очень понравился! И актеры талантливые!=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяющее слово здесь - это "качество". Качественная игра актеров, качественная работа съемочной группы, отсутствие провисаний, в нескольких местах пробило на шевеление краешков губ (как в одну так и в другую сторону). А чего еще собственно надо? Есть какая-то альтернатива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и добрый фильм, мне понравилось!

 

Но в Гайдаевских комедиях чувствовался талант, и главное после просмотра фильма, оставалась уйма позитива.

 

См. "Самолёт летит в Россию". А это грустная комедия.

 

Правда, как от любой комедии, я все же ждала

 

 

чуда в виде хэппи энда, но как видно не судьба. Именно по-этому все же в конце надула губки и презрительно хмыкнула.

 

Здрасьте! А чем конец-то плох? "Дядя Витя" же выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Гайдаевских комедиях чувствовался талант, и главное после просмотра фильма, оставалась уйма позитива. Они и до сих пор поднимают настроение.

Вы сказали то же самое, что и я, но другими словами, не чувствуете? :)

 

Я не берусь сравнивать этот фильм с шедеврами Гайдая. Я лишь указала на то, что даже в признанных и проверенных временем комедиях многие ситуации не блещут жизненностью. Так что обвинять Каникулы в надуманности большинства эпизодов не совсем правильно. Таков уж жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, в фильме нет эротических сцен? С детьми смотреть можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...