Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дольф Лундгрен

Ваше отношение к актеру?  

584 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к актеру?

    • Отличный
    • Нормальный
    • Не впечатляет
    • Очень не нравится


Рекомендуемые сообщения

По возможности постараюсь посмотреть. У тебя есть дар убеждения :)

Спасибо. Фильмы при случае действительно посмотри. =)

А я еще вообще не голосовала. Как можно голосовать по клипу, если актера толком не знаешь. Оценю позже, если фильмы тобою обозначенные посмотрю. Но скажу сразу и честно - боевики я не очень люблю, тем более 1980-90х годов. Вот.

А я вот сразу решил посмотреть в голосовалку и сразу удивился, что там уже есть твой голос.

 

Насчет нелюбви к боевикам лишь скажу, что боевик боевику - рознь. Вот те, что я назвал за исключением Джонни Мнемоника должны понравиться. Там есть и юмор и человеческие отношения и уровневая постановка и то, что нужно для приятного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчет нелюбви к боевикам лишь скажу, что боевик боевику - рознь. Вот те, что я назвал за исключением Джонни Мнемоника должны понравиться. Там есть и юмор и человеческие отношения и уровневая постановка и то, что нужно для приятного просмотра.

 

Очень хорошо. А если еще учитывать то, что мужчина он статный, есть все шансы мне понравиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найк.специально для тебя: вот ссылка,здесь все его видео,которое с ним есть и надпись,:2 чемпионат мира по карате 1979 год.сам бой идет секунд 13.http://www.gmrmedia.com/dolph/gallery/clips/video.html.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лундгрена есть хороший фильм называется "Миньон" советую посмотреть кто невидел.

Если чесно я в нём недавно сильно разочаровался,когда он появился в телешоу "король ринга" выглядел очень плохо, плохо боксировал(двигался как инвалид),я понимаю что он работал с Тактаровым (чемпионом боёв без правил по версии UFS),но это же шоу!!!! А вообщем молодец что вообще прилетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, он даже не боксёр (понятно, что в квадрате ринга чувствовал себя не очень уверенно), во-вторых, ему ведь почти полтинник...

 

 

"Миньон" действительно хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, он даже не боксёр (понятно, что в квадрате ринга чувствовал себя не очень уверенно), во-вторых, ему ведь почти полтинник...

Он кекусиновец, один из стилей карате (если мне не изменяет память).

 

В этом стиле единоборства не принято бить соперника по лицу, да и бить кулаками вообще. Понятно, что пришлось ему тяжело в атаке из-за этого, но при этом пришлось на ринге так туго, как могло было быть, только в силу того, что у кекусиновцев очень хорошо отработана вся часть брюшного пресса и нижние со средними пучки груди, их не пробьешь, а про руки можно и не говорить, итак понятно, что при блоке, по ним можно с легкостью бить.

 

Отсюда Дольф и держался в обороне достойно, а в атаке не знал, что делать. Тем более до боя еще была договоренность - по лицу не бить, поэтому долбились в основном по корпусу. Бой, если честно, не порадовал - ожидал большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только это оправдание для уличной драки незгодится,никто тебя неспросит кекусинковец ты или боксёр,верно?А проект король ринга можно назвать уличной дракой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только это оправдание для уличной драки незгодится,никто тебя неспросит кекусинковец ты или боксёр,верно?

Ну в уличной драке мастерство Дольфа будет как раз кстати.

А проект король ринга можно назвать уличной дракой..

Его можно назвать только полной идиотией. С моей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически нечего добавить к тому, что сказал Найк, кроме того, что в стиле, в котоом выступал Дольф удары руками наносятся, но только в корпус.

 

В уличной драке, Лундгрен, я уверен, вполне смог бы за себя постоять. Думаю, опыт работы вышибалой в этом ему бы помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически нечего добавить к тому, что сказал Найк, кроме того, что в стиле, в котоом выступал Дольф удары руками наносятся, но только в корпус.

Пардон, забыл упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,посмотрел вчера " псов" и честно скажу разочаровался.В фильме практически нет экшен сцен,за исключением нескольких драк.ОЧЕНЬ СЛАБАЯ,КАК РЕЖИССЕРСКАЯ,ТАК И ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА.Л ысом Дольфу быть не идет,любовной линии тоже в фильме нет,как и нет конца в фильме.На мой взгляд один из самых провальных проэктов Дольфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AZ, специально для тебя поесняю:) Torrent.ru это сайт, где можно выложить или скачать практически любой фильм. Конечно если трафика не жалко и инет хороший.

Через него я и скачала и посмотрела "Бриллиантовых Псов". Рецензию можно прочесть на сайте

http://sandra-dolph.org/?press_rec_wol4ica#LINK5

 

Pold, а мне понравился в тем, что был частично документальным. Да и даже весело смотреть его было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я уже тоже фильм посмотрел. Сам Дольф в нём понравился, но вот главная промашка создателей - операторская работа, стилизованная под "документалку". Не очень хорошо это смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 13-й
Очень помнится "Каратель". Может и актёр он не очень сильный, но харизма-это что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что пишет IMDb о содержании фильма "Tumbling Dice". За перевод не бить, он вольный.

 

"Только один человек может гарантировать, что бесценный экспонат с невообразимой властью не попадет в плохие руки. Герой в стиле Индианы Джонс, находится в Монголии. "Кувыркающаяся Игра в кости" (косвенное продолжение к "Бриллиантовым Псам") последует за героем Ронсеном в Шанхай, там начинается другое приключение, вовлекающем потомство Чингис-Хана (чтобы получить бесценные копья власть, где они, как известно по слухам, находятся.)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Дольф решил делать сиквел? Надеюсь, Шимона Дотана к режиссуре не подпустят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vpolne vozmozno. Nadejus eta 4ast budet 4ut veseleje preznego varianta:=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня утром "универсальный агент"(не путать с солдатом).Неплохой фильм,хорошо поставлены файтинг сцены.Тренером Дольфа на этом фильме был его сенсей Брайан Фиткин,обладатель 7 дана.Кстати,он же его тренировал перед съемками"разборки в малом Токио".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан Фиткин тренирует Дольфа если не ошибаюсь со времён "Карателя". Они друзья и уже давно тренируються вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.первоначально,Фиткин был его учителем с 14 лет.А все лучшие боевые сцены Дольфа поставлены им при Фиткине.По поводу возможного сиквела "псов":Я ДУМАЮ СНАЧАЛА НАДО УВИДЕТЬ РЕАКЦИЮ ЗРИТЕЛЕЙ НА ПЕРВУЮ ЧАСТЬ,ЕСЛИ ФИЛЬМ ПРОЙДЕТ С УСПЕХОМ,ТО И 2 СНИМАТЬ МОЖНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер.

В "Рокки" прекрасно сыграл соперника выходца из СССР.

Забавно смотреть как американцы нас играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интервью с Дольфом:

Дольф, Вы — из академической семьи. Ваши родители — люди известные в научном мире, члены Шведской Королевской академии. Как получилось, что Вы избрали для себя совершенно иную карьеру?

 

— Сейчас мне кажется, что такова была моя судьба и иного пути не было, но в юности, естественно, я совсем не был в этом уверен. Вообще детям свойственно стремиться подражать своим родителям, мечтать о том, чтобы заняться тем, чем занимаются они. Только потом понимаешь: чтобы состояться, надо отыскать собственную дорогу.

 

Я очень неплохо учился в школе. Затем поступил в тот же университет, в котором учился мой отец — на химический факультет Стокгольмского Королевского технологического института. Вообще я довольно долго не оставлял мыслей об академической карьере. Год проучился в университете Сиднея. Затем получил приглашение в престижный Массачуссетский технологический университет в Бостоне, где спокойно мог бы получить докторскую степень. Но к этому моменту я уже отчетливо понял, что хочу заниматься совершенно другими вещами.

 

С ранней юности моей настоящей страстью было карате. Я рос очень хилым и болезненным ребенком, страдал хронической астмой и еще целым букетом таких же малоприятных заболеваний. Так что начал заниматься спортом очень рано и не от хорошей жизни, но постепенно втянулся и стал находить в этом большое удовольствие. Где-то в 12-летнем возрасте мне в руки попала книжка о карате. Я был потрясен! Вскоре перечитал все, что сумел найти на эту тему, пересмотрел огромное количество фильмов с участием великого Брюса Ли и понял, что очень хочу научиться драться так же профессионально. Я остановил свой выбор на самом жестком контактном стиле карате — киокушинкай. Тренировался с остервенением, а в перерывах между посещением спортзала крошил руками буквально тонны кирпичей и досок. Да и на улицах частенько дрался, даже специально слонялся по самым сомнительным кварталам Стокгольма, нарываясь на неприятности. Словом, самоутверждался. Когда я, наконец, понял, что достаточно силен и не боюсь боли, то успокоился. С этого момента карате стало для меня частью жизненной философии. К двадцати годам я уже многого достиг — неоднократно побеждал на чемпионатах Швеции и Англии, на открытом первенстве Австралии, стал чемпионом Европы и занял второе место на чемпионате мира, проиграв во втором дополнительном времени одному из величайших бойцов в мире — Макото Накамуре.

 

— Я знаю, что какое-то время Вы тренировались у самого Оямы…

 

— Да, мне повезло. Масутацу Ояма — великий человек и великий боец. Он начинал с нуля и основал собственный стиль карате-киокушинкай. Он прожил долгую жизнь, а ведь мало кто знает, что он был сильно облучен во время американских атомных бомбардировок. Совершенно непонятно, как он вообще выжил! Сегодня у Оямы десятки тысяч учеников по всему миру. Кстати, Брайан Фиткин, обладатель пятого дана, который в свое время взял меня в стокгольмскую школу киокушинкай, сам был учеником Оямы. Так что в определенной степени я был подготовлен к встрече с Учителем.

 

— Как же Вы оказались в Голливуде?

 

— Опять же случай. В то время, как я сражался на австралийских татами, в Сидней с гастролями приехала Грейс Джонс, известная исполнительница диско. Она посмотрела мои бои и пригласила поработать телохранителем на время гастролей, а затем предложила поехать с ней в Америку. Именно Грейс познакомила меня со многими артистами, музыкантами, художниками. Благодаря ей я получил небольшую роль в фильме о Джеймсе Бонде. А через некоторое время Сильвестр Сталлоне предложил сняться в «Рокки IV». Этот фильм принес мне мировую известность. Сильвестр искал человека, который был бы его противоположностью. Он небольшого роста и черноволосый, а я высокий блондин. Правда, мне пришлось основательно подкачаться, чтобы выглядеть, так сказать, еще более контрастно, если угодно, угрожающе. Я набрал 115 кг живого веса и смотрелся довольно внушительно.

 

— Итак, Вы в очередной раз сменили амплуа…

 

— Можно сказать и так. Но, строго говоря, я не был совершенно чужд творческой среде. Моя семья по материнской линии была очень артистичной. В юности я участвовал в школьном театральном кружке, играл на музыкальных инструментах. Однако, только оказавшись в Нью-Йорке, я стал заниматься этими вещами достаточно профессионально, записался в Школу актерского мастерства, много трудился самостоятельно.

 

— Кого Вы считаете своими учителями по жизни?

 

— Самых разных людей. Конечно, тех, у кого я тренировался, — прежде всего Брайана Фиткина. Настоящим учителем я считаю Ояму, не только в узком — спортивном, но и в более широком, общечеловеческом смысле. Для многих людей в разных уголках планеты вся его жизнь — один большой урок. Очень важный человек для меня мой отец. Он был военным офицером, широко образованным человеком, отлично знал историю, особенно историю новой Европы. Он научил меня дисциплине и привил вкус к гуманитарным наукам. Вообще для молодого человека жизненные примеры других людей имеют огромное значение. Дело даже не в том, что учитель в прямом смысле слова наставляет ученика. Есть люди, которые воспитывают других самим фактом своего существования. В кинематографе таким человеком для меня является Клинт Иствуд — актер, режиссер, сценарист, продюсер.

 

— Большинство ваших фильмов сняты в жанре «экшн». Ваши герои известны всему миру как бесстрашные бойцы, которые направо и налево крушат своих врагов. Не планировали ли Вы изменить собственный имидж и попробовать себя в иных ипостасях, например, в драме или комедии?

 

— Очень хочу! Признаться, мне давно надоело работать мускулами, я хотел бы «сыграть лицом», сделать настоящую актерскую работу. Отчасти по этой причине я начал заниматься режиссурой, пишу сценарии, пробую силы как продюсер. Две моих работы в качестве режиссера — фильмы «Механик» и «Защитник» — имели успех, и это меня еще больше вдохновило. Мне бы хотелось снять исторический фильм, что-нибудь о Второй мировой войне, но под такие проекты очень сложно найти деньги. В шоу-бизнесе непременно нужно просчитывать коммерческую успешность собственных творческих замыслов. Поэтому я сначала намереваюсь зарекомендовать себя в качестве удачливого режиссера, чьи фильмы неплохо продаются, создать имя на другом поприще, так сказать. Тогда, я уверен, сумею воплотить в жизнь свою мечту.

 

— Ваш очередной приезд в Москву связан с творческими планами?

 

— Совершенно верно. Я задумал сделать фильм о современной России. Скорее всего, это тоже будет боевик — о мафии, нефтяных и газовых магнатах, о вечной теме борьбы добра и зла. Но пока не буду вдаваться в детали. Сейчас дописывается сценарий, и я хочу найти в России потенциальных спонсоров.

 

— У Вас много друзей в Голливуде?

 

— Почти нет. Это очень жесткий мир, он не предполагает нормального человеческого общения. У меня хорошие отношения со Сталлоне — еще со времен совместной работы над «Рокки». Правда, я тогда сломал ему два ребра… но с тех пор прошло двадцать лет. Мои друзья не связаны ни с кинематографом, ни с Голливудом. У меня много хороших знакомых, например, в Испании, где я сейчас живу.

 

— Как Вы оказались в Испании?

 

— По семейным обстоятельствам. Моя жена оттуда родом, и раньше мы часто приезжали навестить ее родственников. А потом и вовсе решили там поселиться. Мы купили дом в Андалузии, где и проводим большую часть времени. Я полюбил эту страну. Там живут люди, которые — как бы это сказать — понимают толк в жизни. Я многому у них научился. Научился получать удовольствие от местной еды в сочетании с местным вином. Это действительно очень вкусно! Знаете, в испанских ресторанчиках вам принесут бутылку вина и десятка два различных закусок — мясных, рыбных, овощных. Порции небольшие, но зато вы можете попробовать множество блюд и в следующий раз выбрать понравившееся. В Испании, как известно, особое отношение к мясу. Особенно в Андалузии, где до сих пор проводятся корриды, что называется, до победного конца. Так что это у местных жителей в крови.

 

— Насколько я понимаю, Вам нравятся испанские вина…

 

— Да, очень! Я обожаю вина из Риохи и Рибера-дель-Дуэро. Они мощные, насыщенные, с хорошим телом, даже с мускулами. Словом, по мне! Когда их пьешь, то чувствуешь особый характер родившей их земли и вообще начинаешь многое понимать об испанцах, их стране и даже истории. Несколько лет назад я открыл для себя вина «Вега Сесилия» — это действительно классика, одно из самых выдающихся хозяйств современной Испании. Но мне по вкусу вина и менее титулованных производителей.

 

Впрочем, я люблю не только испанские, но и итальянские, и французские вина. Из итальянских отмечу амароне. А из французских отдаю предпочтение винам из Грава и вторым винам Chвteau Latour и Chвteau Margaux.

 

Я не могу назвать себя винным гурманом, тонким ценителем великих вин. Мне больше нравятся вина middle price, добротные и недорогие. Я отношусь к вину как к гастрономическому напитку, гармоничному сопровождению к хорошей еде. В моем доме нет специального винного погреба, где хранились бы вина разных лет и производителей, редкие и не очень. Я — не коллекционер, а потребитель. У меня есть бутылок двадцать «Вега Сесилия», по дюжине Chвteau Latour и Chвteau Margaux.

 

Из крепких напитков предпочитаю русскую водку. Мне кажется, это оптимальное сопровождение практически к любому блюду практически любой национальной кухни. В России, кстати, водку воспринимают так же. Всякий раз, когда мне предлагают попробовать что-нибудь из русской кухни, то обязательно говорят: это очень хорошо с водкой. Еще я люблю кавказскую кухню — азербайджанскую, армянскую. Водка и тут вполне уместна! Коньяк российсколго производства до сегодняшнего дня пробовать не доводилось. «Московский» приятно удивил.

 

Я с удовольствием пью граппу и текилу, люблю итальянскую настойку «Фернет Бранка». Я, кстати, вижу ее в баре за вашей спиной! Вообще это у нас семейное. Мой отчим любит повторять, что «Фернет Бранка» спасла ему жизнь. Когда у него что-то не ладится или плохое настроение, или поругался с женой, он выпивает рюмочку — и все налаживается.

 

— Дольф, как Вам удается сохранять такую прекрасную физическую форму?

 

— Я работаю в таком бизнесе, где без этого никак нельзя. Конечно, я много тренируюсь — на татами и в тренажерном зале. Кроме того, у меня неплохие гены. Но дело не только в этом. Я стараюсь вести гармоничный образ жизни: тренируюсь в радость, веселюсь, когда хочется, наслаждаюсь хорошим обедом и вкусным вином, гоняю на своей любимой Ferrari Scaglietti 612, много времени провожу со своей семьей. Вообще жизнь в Испании идет мне на пользу. Быстрее всего люди стареют в Голливуде, потому что они не способны думать ни о чем другом, кроме карьеры и денег, а это неправильно. О простых человеческих радостях забывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За интервью спасибки.

 

Ну примьера Псов, сегодня. Так, что будем ждать результаты. Но некоторые сиквелы (изредко) лучше чем, первая часть.

 

Терминатор 2 например.

 

Поставила качатся Механика. Хочу посмотреть, о как фильм. А то, как по телеку не покажут, вечно не попадаю. Завтро по телеку еще Дерево Джошуа будут транслировать, главное, не пропустить.

 

В Роки 4 мне было лично очень весело смотреть на то, как "русского" тренировали в суперсовременной обстановке, а американец, тренировался в какой-то деревне с подручными средствами. Даже моему отцу эта серия не понравилась из за таких странностей, хотя именно благодаря ему я Рокки вообще посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Факты" о Дольфе Лундгрене:

 

 

 

 

Dolph Lundgren tears cure cancer. Too bad he has never cried.

 

Dolph Lundgren does not sleep. He waits.

 

Dolph Lundgren does not hunt because the word hunting infers the probability of failure. Dolph Lundgren goes killing.

 

When the Boogeyman goes to sleep every night he checks his closet for Dolph Lundgren.

 

If you can see Dolph Lundgren, he can see you. If you can't see Dolph Lundgren you may be only seconds away from death.

 

While riding the elevator, Dolph Lundgren never pushes the button, the elevator better just know what floor Dolph Lundgren needs to be on.

 

The chief export of Dolph Lundgren is pain.

 

When Dolph Lundgren sends in his taxes, he sends blank forms and includes only a picture of himself, crouched and ready to attack. Dolph Lundgren has not had to pay taxes ever.

 

Dolph Lundgren sleeps with a night light. Not because Dolph Lundgren is afraid of the dark, but the dark is afraid of Dolph Lundgren.

 

Dolph Lundgren is not hung like a horse. Horses are hung like Dolph Lundgren.

 

Dolph Lundgren has already been to Mars. Thats why there are no signs of life there.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...