Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трон (Tron)

Рекомендуемые сообщения

В преддверии грядущей премьеры ознакомился с первой серией, лежала "на полке" месяца три уже )

Думал буду смеяться, а не. Эффекты можно сказать хороши.

Ради интересу пересмотрел трейлер нового трона, еле подобрал челюсть с полу.

Не сопоставимо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да-да, помню. Когда впервые увидел трейлер "Наследия", в голове крутилась мысль: "Блин, что-то очень подобное ведь уже было, и это подобное было полной хренью, вроде..." Так и оказалось: пришёл домой, КП в помощь, нашёл тот фильм, вспомнил.

 

Показывали его как-то по зомбоящику. Не знаю как, но данное творение всё-таки осилил тогда от начала до конца точно. Смотрел, помню, от нечего делать. И сейчас просто думаю: "Это же до какой степени мне нечего было делать, что смотрел такую х.. вообще". Пусть фильм сам по себе древний, пусть там играл сам уважаемый мною старик Бриджес, всё равно шлак шлаком этот проект.

 

Меня вообще подобного рода проекты не привлекают никаким боком, но порой бывают исключения. Опять же, это совсем не тот случай для исключений: здесь совсем фантазии ни о чём. А на "Наследие" всё равно придётся идти. Очень вежливо попросили за компанию поглядеть. Что ж, поглядим. А вообще без проблем обошёл бы это продолжение (или чего там Дисней мутит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм космического масштаба. Только ради графики, хорошей по тем временем, и можно посмотреть.

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удаленная сцена-Аватар напомнила гг

 

Клевая сцена, зря убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм космического масштаба. Только ради графики, хорошей по тем временем, и можно посмотреть.

3 из 10

Ну давай, Дениска. Жги, где ты там маразм увидел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай, Дениска. Жги, где ты там маразм увидел :)

Кино слабое и бездарное, непроработанная до конца вселенная, да и просто скучно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того времени этот фильм был революционным!!! мне понравился (если не забывать про год"-1982")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино слабое и бездарное, непроработанная до конца вселенная, да и просто скучно смотреть.

ну тут ее не больше чем в твоем первом посте

 

"непроработанная до конца вселенная"

-смелое заявление. Даже в контексте 1982г и того, на каком шаге развития были ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут ее не больше чем в твоем первом посте

 

"непроработанная до конца вселенная"

-смелое заявление. Даже в контексте 1982г и того, на каком шаге развития были ПК ?

 

Не понял, что ты имеешь ввиду.

 

Непроработанность вселенной не в графике заключается, а в самой игре, и её возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удаленная сцена-Аватар напомнила гг

 

Непонятно почему ее убрали О_о Так то прикольно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что ты имеешь ввиду.

аргументацию

 

Непроработанность вселенной не в графике заключается, а в самой игре, и её возможностях.

я и не про графику. А то, насколько была исследована мощность пс, его возможнности и прочее-прочее.

И в какой еще игре :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того времени этот фильм был революционным!!! мне понравился (если не забывать про год"-1982")

 

На фоне фильмов "Чужой", "Блейд Раннер", "Звездные Войны" это если и революция, то в границах отдельно взятого Дворца пионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в какой еще игре :lol:

В которую Флинн попал, в какой же ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В которую Флинн попал, в какой же ещё.

Он не в игру попал, а в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не в игру попал, а в систему.

 

Главное, что ты меня понял. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно все это. Главная ставка сделана не на сюжете и не на актерах, а на спецэффектах. Сие значит, что "Трон" - это кинопродукт, который когда-то был съедобен. Но сейчас этот "тетрис" никого не привлечет, может быть, только ярых фанатов доисторических времен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу :) Ну да, именно ярых фанатов, но только самой истории системы и мира ТРОНа. Естественно сейчас смотреть фильм забавно-прикольно, если иметь ввиду спецэффекты. Хотя, вот, недавно персмотрела его вторично, ради сюжетной состовляющей. Честное слово, второй раз картинка смотрится очень даже ничего. Действительно стильно.Опять же в тон фильму саунд и милый уху советский дубляж. Изменено 03.02.2011 14:24 пользователем СВЕ4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удаленная сцена-Аватар напомнила гг

 

Кстати действительно красиво нарисованная сцена. Вообще не понятно, почему убрали, фильм и так довольно короток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас этот "тетрис" никого не привлечет, может быть, только ярых фанатов доисторических времен.

 

Ну вот это Вы зря ) Как раз на "тетрис" и интересно посмотреть. Мы с подругой, например, получили массу удовольствия, дивясь на древние спецэффекты и на то, что

Компьютерные спецэффекты делались на машине PDP-10 (Programmed Data Processor, model 10) с общей памятью 1152 килобайта.

Это же живая история кинопроизводства и компьютерных технологий! )) Ну разве не красота? :D

3483463.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея и неудачная реализация. Стилистически всё это прикольно, а вот в остальном...Ну и эпический момент из серии "О нет! Меня внезапно оцифровало!!!"

 

Ставку делали явно на спецэффекты (которые сегодня устарели) а кроме них смотреть тут больше не на что.

 

Насколько знаю, создатели продолжения встали на те же грабли, что и Лисбергер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, создатели продолжения встали на те же грабли, что и Лисбергер.
Хуже - там девушку так сказать, "обратно" оцифровало, причем без прототипа в реальности. Вот такая вот "научная" фантастика. =)

 

А так согласна. Кому только в голову взбрело фильму с таким слабым сценарием и в идейном плане, продолжение придумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне фильмов "Чужой", "Блейд Раннер", "Звездные Войны" это если и революция, то в границах отдельно взятого Дворца пионеров.

 

Не путай водку с вилкой. Трон, это таки революция, впервые показали фильм полностью смоделированный на компьютере. Один из ранних представителей киберпанка(киберпанк это не только депресивное будущие).

По мне фильм прекрасен, хорошие для своего времени спецеффэекты и оригинальная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, готовясь к сиквелу. Главным недостаток фильма это то, что стало большим достоинством «Наследия» — саундтрек. Его тут просто нет. Это угнетает и усложняет просмотр. Но вот сама идея и техническая её реализация достойны похвалы. Трудно переоценить влияние сабжа на кинематограф последующих лет и киберпанк в частности.

7/10

На фоне фильмов "Чужой", "Блейд Раннер", "Звездные Войны" это если и революция, то в границах отдельно взятого Дворца пионеров.

Спецэффекты в «Блейд Раннере» смотрятся, как говно. На его фоне сабж аки «Аватар» выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удаленная сцена-Аватар напомнила гг

 

Действительно странно, что убрали эту сцену из фильма.

Чуть ли не лучшая там была бы.

Музыка, правда, советские фильмы-сказки напоминает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете почему «Трон» не получил Оскара за спецэффекты? Академия выразила мнение, что авторы сжульничали, использовав компьютеры для их создания. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...