Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робин Гуд (Robin Hood)

Как вы оцениваете этот фильм?  

379 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр
    • Отлично
    • Хорошо
    • Нормально, но ожидал большего
    • Так себе, не очень
    • Плохо, полнейшее разочарование
    • Ужасно плохо!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Да я не про то. )))))) Я про то, что в этом случае что-то доказывать и объяснять бесполезно. :)
Как говорила одна героиня "Я была в дискуссионном клубе, я со всем могу поспорить")))) Не, мне просто интересно, шо девушка имела виду:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как говорила одна героиня "Я была в дискуссионном клубе, я со всем могу поспорить")))) Не, мне просто интересно, шо девушка имела виду:)

 

Лично я из ее постов поняла, что Рассел ей не понравился в Играх разума и в Гладиаторе, а в Робине Гуде понравился (все правильно изложила, нигде не наврала?). Бывает, там прически неудачные, или просто ребята постарше прикалывают. :)

Так что, что тут спорить - о вкусах не спорят. А ты про какого-то Робина Гуда и Максимуса с Нэшем. Хто это вообще? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорила одна героиня "Я была в дискуссионном клубе, я со всем могу поспорить")))) Не, мне просто интересно, шо девушка имела виду:)

 

Вам так интересно, что я имела ввиду? Мне понравился артист Рассел Кроу в роли Робин Гуда. Мне понравился фильм Робин Гуд. Смотрела его с интересом. И почему-то после просмотра фильма Гладиатор я испытала такую личную неприязнь к Расселу Кроу, и всем своим говорила: 'Я испытываю такую личную неприязнь к Расселу, и почему не знаю, но ни одного фильма с его участием смотреть не буду'. Робин Гуда посмотрела совершенно случайно, на нашем канале ТВ показывали исторический фильм, смотрела не с начала, поэтому, когда поняла,что здесь снимается Рассел Кроу, было поздно выключать ТВ - фильм меня заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам так интересно' date=' что я имела ввиду? Мне понравился артист Рассел Кроу в роли Робин Гуда. Мне понравился фильм Робин Гуд. Смотрела его с интересом. И почему-то после просмотра фильма Гладиатор я испытала такую личную неприязнь к Расселу Кроу, и всем своим говорила: 'Я испытываю такую личную неприязнь к Расселу, и почему не знаю, но ни одного фильма с его участием смотреть не буду'. [b']Робин Гуда посмотрела совершенно случайно, на нашем канале ТВ показывали исторический фильм, смотрела не с начала, поэтому, когда поняла,что здесь снимается Рассел Кроу, было поздно выключать ТВ - фильм меня заинтересовал[/b].
Кхм...кхм...*подавилась чаем* милая девушка, вы уверены что это был Рассел Кроу? Вроде как РГ по ТВ ещё не показывали, стопудов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...кхм...*подавилась чаем* милая девушка, вы уверены что это был Рассел Кроу? Вроде как РГ по ТВ ещё не показывали, стопудов!

 

Нет показывали, я из РБ , не буду говорить на каком канале,но там часто показывают новинки, а в программе не пишут какой фильм будет. Так что зря подавились чаем. Это был Робин Гуд, и там был Рассел Кроу и Кейт Бланшетт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет показывали' date=' я из РБ , не буду говорить на каком канале,но там часто показывают новинки, а в программе не пишут какой фильм будет. Так что зря подавились чаем. Это был Робин Гуд, и там был Рассел Кроу и Кейт Бланшет .[/quote']

А, типа пираты-кабельщики?))))))) Ну тада другое дело. И чем же, как мы теперь выяснили, вам понравился Расс, как артист тут и не понравился в Гладике и Играх Разума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, типа пираты-кабельщики?))))))) Ну тада другое дело. И чем же, как мы теперь выяснили, вам понравился Расс, как артист тут и не понравился в Гладике и Играх Разума?

 

А не знаю. А вот бывает у меня так - вот не нравится мне фильм и артист в нем не нравится. И не знаю почему. Вам сообщить, какие мне артисты еще не нравятся? Если вас это интересует,сообщите, напишу в ЛС или ПС , что бы не было оффтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаю.
Нет вопросов тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он у сарацин всякому научился.

Скажем спасибо Скотту, что у него "Робин Гуд" с двух рук из луков не стреляет - по-македонски.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли конечно, хроноложец еще тот, но этим фильмом он меня удивил мягко говоря.

Не могу сказать что фильм смотрел без интереса, но он был в основном в развитии лавстори и вообще в дуэте Кроу-Бланшет. А это серьезный звоночек. Привычные же закидоны режиссера, наоборот глаза не особо резали. Его впихивания торжества современных демократических ценностей здесь были более уместны чем в "Гладиаторе". Оригинальность прочтения личности Робина Локсли, улыбнула, свежо:wow:. А вот с остальным прямо таки сплошные расстройства. Количество сценарных ляпов просто зашкаливает, к примеру что соседи в самозванце старого Локсли признают. Халтура. "Омаха-бич" напомнила некие "парусные танки". Ну вот нафига? У тебя в фильма приемлимая корабельная реплика того времени. Сложно сделать таких же носовых макетов на берегу? А подход флотилии на компе нарисовать? При бюджете в 200 млн.? Нет, использовал реквизит из Райана видать. Халтура. Боевка по сравнению с другими фильмами Ридли глупая. В Царстве у него где надо хаос, а где надо общую логику понимаешь и кто и через что погиб, не смотря на стиль съемки. Здесь никакая внутренняя логика боя не прослеживается. Еще бы добавили пару монологов на копьях и получился бы чистый Тарас Бульба. Собственно его боевка не сильно-то и уступает. Халтура.

В свое время на паре литературных сайтов я писал о "12" что это не похоже на наш римейк Люмета, а просто на заимствование. Классический Люмет вшит в наши реалии очень грубыми белыми нитками. Плюс к этому НСМ добавил модную тему толерантности, точно так же белыми нитками. В чем он самым несомненным образом халтурил и считал что и так сойдет. Кончилось все УС-2 где его подкорка окончателно растормозилась, а воровство стало откровенно бесстыдным. Потому и Робин Гуд, пока еще не полное УГ в моих глазах имеет серьезные признаки деградации. Теряем Мастера.

Изменено 14.04.2011 17:52 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю... Смотря с чем сравнивать, конечно... На фоне последних виденных мною "блокбастеров" этот фильм мне очень понравился. Сразу видно, что в отличие от них Ридли Скотт - сотоварищи не пожалели денег на сценаристов. Может быть, фильм и не претендует на историческую точность и достоверность, в нем не обошлось без каких-то ляпов. Но после той откровенной беспросветной тупости фильмов типа "Центурион", "Битва титанов" и т.д., эти недостатки просто незаметны. Для меня все-таки имя Ридли Скотт - это своеобразный знак качества, даже несмотря на то, что завтра этому человеку исполнится 73 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне последних виденных мною "блокбастеров" этот фильм мне очень понравился. Сразу видно, что в отличие от них Ридли Скотт - сотоварищи не пожалели денег на сценаристов. Может быть, фильм и не претендует на историческую точность и достоверность, в нем не обошлось без каких-то ляпов. Но после той откровенной беспросветной тупости фильмов типа "Центурион", "Битва титанов" и т.д., эти недостатки просто незаметны.

На фоне этих да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки историю, как и политику, лучше изучать по книгам и по документалкам, нежели по таким масштабным картинам, как нашумевший блокбастер "Робин Гуд" Ридли Скотта.

 

Фильм почти ничем не запоминаеца, за исключением драки, куда оказываеца втянут и король, сексуальных конфузов и шуточек (дабы отвлечься от такой сурьёзной темы) в доме героини Бланшетт и собсна исполнителей главных ролей (Кроу в уже традиционном образе героя, творящего историю, уже упомянутая Кейт, которая всегда прекрасна, и, фанфары, Макс фон Сюдов, великий актёр, про эрекцию героя которого отлично бы подошла цитата любимой мною Голди Хоун: "Ему сто лет, а он всё ещё герой-любовник!" :D).

 

Так себе :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего, но в плане зрелищности и постановки баталий фильм меня неожиданно разочаровал. К актёрам и сценарию претензий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего, но в плане зрелищности и постановки баталий фильм меня неожиданно разочаровал. К актёрам и сценарию претензий нет.

 

Просто после Гладиатора все ожидали, что тут будет нечто похожее, а на деле вышло совсем другое. Но на мое впечатление о фильме это никак не повлияло. Голос за Хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но недостаточно как для Ридли! Особенно плохая финальная сцена битвы. Фильм меня откровенно разочаровал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно плохая финальная сцена битвы.

Она не такая уж и плохая. Просто какая-то не очень реальная получилась, затянутая для кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно сказано. Слишком сказочная (настоящие битвы должны быть более жесткими).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно сказано. Слишком сказочная (настоящие битвы должны быть более жесткими).

 

Ну, не нам судить какие должны быть битвы, может как раз такими они в те времена и были :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не нам судить какие должны быть битвы, может как раз такими они в те времена и были :roll:

И на берег уже в те времена с LCM-3 декорированных деревом высаживались? :rolleyes:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на берег уже в те времена с LCM-3 декорированных деревом высаживались? :rolleyes:;)

 

:lol::lol::lol::lol:

 

 

Ну, не нам судить какие должны быть битвы, может как раз такими они в те времена и были :roll:

 

ну как же, есть же различные хроники событий, описания сражений, гравюры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же, есть же различные хроники событий, описания сражений, гравюры...

 

ну я о том же, мы же тут не знатоки всех этих писаний и прочих исторических ценностей, может в них так как это показал Скотт в своем фильме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я о том же, мы же тут не знатоки всех этих писаний и прочих исторических ценностей, может в них так как это показал Скотт в своем фильме :D

 

Ну вообще все может быть :)

 

Хотя я говорила немного не так: я сказала что битва получилась затянутая для кино, а не для реальной исторической битвы. Ведь они длились часами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки историю, как и политику, лучше изучать по книгам и по документалкам, нежели по таким масштабным картинам, как нашумевший блокбастер "Робин Гуд" Ридли Скотта.

 

Эх, а я то думал, что знаю историю. Теперь придется книги читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре "Robin Hood" я не ставил целью найти ляпы, огрехи прочие глупости. Просто сел смотреть фильм любимого режиссера с любимыми актерами, и получил большое удовольствие. То что Р.Скотт снял "свою" легенду о Р.Гуде - только плюс, сколько можно снимать фильмы по одному и тому же сюжету? Если хочется достоверности и историчности - смотрите документальные фильмы, National Geografic, канал Hystory. А в кино (пусть и на "исторической" почве) всегда есть место фантазии и определенной свободе сюжета. Кто из нас может со 100% уверенностью заявлять что "все было вот так и никак иначе"?

К игре актеров вообще никаких претензий нет, Бланшет и Кроу сыграли выше всяких похвал. С удовольствием наблюдал за их тандемом, как они "стоили свою любовь" :-) В меру сентиментальности, юмор к месту и ко времени, мастерская, яркая игра. С удовольствие пересмотрю этот фильм через год-другой. 9 баллов из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...