Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робин Гуд (Robin Hood)

Как вы оцениваете этот фильм?  

379 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр
    • Отлично
    • Хорошо
    • Нормально, но ожидал большего
    • Так себе, не очень
    • Плохо, полнейшее разочарование
    • Ужасно плохо!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

... Я в курсе, что у англичан были конные лучники, однако на конях они в основном только перемещались к месту битвы, но наш Робин крутой, поэтому ему что из лука пострелять, что на коне аки рыцарь всех порубать раз плюнуть.

 

Это он у сарацин всякому научился.

Скажем спасибо Скотту, что у него "Робин Гуд" с двух рук из луков не стреляет - по-македонски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, вспомнила. Ну не смогли обойтись и без душераздирающего крика "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!" я реально уржалась, а также корабли Робина не берут, они его после ХМ бояцО))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самый ацтойный фильм в карьере Рассела!!!

если вам понравился Гладиатор - то да, эти фильмы на разных полюсах :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам понравился Гладиатор - то да, эти фильмы на разных полюсах :cool:

А причем тут Гладиатор. Я про Гладика вспомнила только во время финальной битвы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут Гладиатор. Я про Гладика вспомнила только во время финальной битвы))
если не при чём, то по сравнению с какой ролью роль Р.Г. худшая? хозяин морей или тайны Л.А. или где Кроу так уж блещет талантами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не при чём, то по сравнению с какой ролью роль Р.Г. худшая? хозяин морей или тайны Л.А. или где Кроу так уж блещет талантами?

 

Да во всех фильмах что перечислили Расс талантами блещет.

 

И в Робине Расс играет очень прилично, другое дело, что фильм сам по себе дрянь отстойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не при чём, то по сравнению с какой ролью роль Р.Г. худшая? хозяин морей или тайны Л.А. или где Кроу так уж блещет талантами?
Я не сказала, что роль худшая, я сказала, что фильм самый плохой. Но если вопрос про роль...она ему не по ранжиру, он в ней нелеп, смешон, не по возрасту, сам персонаж странный. Это не чистые приключения, но серьёзность с идиотскими вкраплениями. Короче совершенно бредовый замес. Ни глубины, ни юмора, ни задора - тускло, блекло, устало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не при чём, то по сравнению с какой ролью роль Р.Г. худшая? хозяин морей или тайны Л.А. или где Кроу так уж блещет талантами?

 

Так Растяпа не качество ролей вроде сравнивает, не исполнение, а качество фильмов. С Робином конкурировать могут то еще кино "Большая игра" :( или "Хороший год". Но уж никак не "Секреты ЛА" или "Хозяин морей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказала, что роль худшая, я сказала, что фильм самый плохой. Но если вопрос про роль...она ему не по ранжиру, он в ней нелеп, смешон, не по возрасту, сам персонаж странный. Это не чистые приключения, но серьёзность с идиотскими вкраплениями. Короче совершенно бредовый замес. Ни глубины, ни юмора, ни задора - тускло, блекло, устало.

 

Персонаж действительно странный, в этом я согласна, но Расс вовсе не нелеп и не смешон тоже. Просто это Робин не из легенд, а престарелый воин и юмор, кстати, есть. Вспомни как он Кейт вместе с овцой вытаскивал из болотца. Просто для юмора там разбежаться негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Растяпа не качество ролей вроде сравнивает, не исполнение, а качество фильмов. С Робином конкурировать могут то еще кино "Большая игра" :( или "Хороший год". Но уж никак не "Секреты ЛА" или "Хозяин морей".

 

Хороший год здесь явно лишний, Робин даже рядом с ним не стоит. Хороший год это просто великолепная, одна из лучших по-настоящему европейских мелодрам с тонким юмором, чудесным сюжетом и прекрасным актерским составом.

 

А Робин -это балаган, неудавшейся превдо=исторический фильм с претензиями на великость и еще черт знает на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж действительно странный, в этом я согласна, но Расс вовсе не нелеп и не смешон тоже. Просто это Робин не из легенд, а престарелый воин и юмор, кстати, есть. Вспомни как он Кейт вместе с овцой вытаскивал из болотца. Просто для юмора там разбежаться негде.

Я видимо ржала не над тем, над чем надо. Я ржала что он престарелый, что друг типа отца выглядит как его ровесник, что Мэрион ваще полезла в болото, хотя кругом куча мужиков, у них идиотия у всех??? Поэтому мне всё время было даже неудобно смотреть на всю эту нелепость. А у Расса такой колоссальный опыт, что он должен был послать Ридли с таким сценарием лесом, можно шервудским:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо ржала не над тем, над чем надо. Я ржала что он престарелый, что друг типа отца выглядит как его ровесник, что Мэрион ваще полезла в болото, хотя кругом куча мужиков, у них идиотия у всех??? Поэтому мне всё время было даже неудобно смотреть на всю эту нелепость. А у Расса такой колоссальный опыт, что он должен был послать Ридли с таким сценарием лесом, можно шервудским:)

 

Ты ржала в принципе над нелепым сюжетом, но Расс и Кейт это вообще единственное на что можно посмотреть в этом фильме, они вообще могут ничего не делать, просто стоять и прохаживаться и все, настолько оба харизматичны и велики как актеры.

 

ЗЫ На счет послать Ридли согласна на все 100%, его послать надо было еще после Большой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший год здесь явно лишний, Робин даже рядом с ним не стоит. Хороший год это просто великолепная, одна из лучших по-настоящему европейских мелодрам с тонким юмором, чудесным сюжетом и прекрасным актерским составом.

 

А Робин -это балаган, неудавшейся превдо=исторический фильм с претензиями на великость и еще черт знает на что.

 

"Робин" хуже, согласна :) Знаю, что у "Года" есть поклонники, но мне там только синие бизнеслюди понравились, что главгерою-на-лоне-идиллии противопоставлены. Лучше - да, но эпитет "великолепный" разумно придержать для более достойных картин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Расс и Кейт это вообще единственное на что можно посмотреть в этом фильме, они вообще могут ничего не делать, просто стоять и прохаживаться и все, настолько оба харизматичны и велики как актеры.

Сорри Иришик, но мне их было откровенно жаль, именно из-за того, что они великолепные актеры, а снимаются в кино как для какого нить ТВ-3))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Робин" хуже, согласна :) Знаю, что у "Года" есть поклонники, но мне там только синие бизнеслюди понравились, что главгерою-на-лоне-идиллии противопоставлены. Лучше - да, но эпитет "великолепный" разумно придержать для более достойных картин.

 

Вы просто не прочувствовали Хороший год, это действительно великолепный фильм, картина-антидепрессант, которую нужно смотреть вечером с бокалом красного вина и французским сыром, в ней столько иронии, тепла и солнца, она сама как хорошее выдержанное вино, с каждым просмотром все лучше и лучше.

 

А Робин, наоборот, те недостатки, которые пропускаешь при первом просмотре, при втором просто бьют в лоб и режут глаз, ужасный, просто ужасные фильм и я вообще не понимаю, как Расс мог сняться в таком шлаке. Воспринимать этот фильм можно только как черную комедию и не что иначе и то, не очень удачную черную комедию.

 

ЗЫ Согласна, Тяпусь, мне тоже было жаль обоих, наверное в этом случае блеск и размер вознаграждения затмил "прелести" сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не прочувствовали Хороший год, это действительно великолепный фильм, картина-антидепрессант, которую нужно смотреть вечером с бокалом красного вина и французским сыром, в ней столько иронии, тепла и солнца, она сама как хорошее выдержанное вино, с каждым просмотром все лучше и лучше.

 

А Робин, наоборот, те недостатки, которые пропускаешь при первом просмотре, при втором просто бьют в лоб и режут глаз, ужасный, просто ужасные фильм и я вообще не понимаю, как Расс мог сняться в таком шлаке. Воспринимать этот фильм можно только как черную комедию и не что иначе и то, не очень удачную черную комедию.

Я не смотрю кино с сыром. Я смотрю его с ясной головой, по ходу разбирая для себя. Наверно для кого-то антидепрессант, не спорю. Фильм прямолинеен, и потому в силу его чрезмерной упрощенности, разумеется, я не стану его пересматривать. Сорь. А "Робина" - уж тем более, хотя ну очень душа лежит к Марку Стронгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрю кино с сыром. Я смотрю его с ясной головой, по ходу разбирая для себя. Наверно для кого-то антидепрессант, не спорю. Фильм прямолинеен, и потому в силу его чрезмерной упрощенности, разумеется, я не стану его пересматривать. Сорь. А "Робина" - уж тем более, хотя ну очень душа лежит к Марку Стронгу.

 

Разные фильмы нужно смотреть по-разному:)

 

Стронг очень достойно смотрелся в картине, его роль может была и классической в плане злодейства, но в общем и целом она хотя бы была гармонична в этой картине, не выглядела нелепой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные фильмы нужно смотреть по-разному:)

Стронг очень достойно смотрелся в картине, его роль может была и классической в плане злодейства, но в общем и целом она хотя бы была гармонична в этой картине, не выглядела нелепой.

Согласна, по поводу "гармонична". Растяпа справедливо писала, что на Кейт и Рассела смотреть тяжело было из-за идиотизма ситуаций и диалогов, а Маркуша молоток, сочного такого гада исполнил. Мне бы ролик с ним одним, чтоб без остальных полутора часов :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркуша молоток, сочного такого гада исполнил. Мне бы ролик с ним одним, чтоб без остальных полутора часов :roll:
Самое интересное, что Стронг идеально вписывался в картину если бы она бала настоящей исторической драмой. Он не переигрывал, не делал своего героя гипертрофированным, утрированным злодеем, всего в меру. Ну вот ещё один плюс картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ржала что он престарелый, что друг типа отца выглядит как его ровесник, что Мэрион ваще полезла в болото, хотя кругом куча мужиков, у них идиотия у всех???
помню, в школе рассказывали, как царь Пётр 1 умер оттого, что во время наводнения полез солдата спасать и после этого сильно заболел. тоже, надо полагать, кругом было много здоровых мужиков, и вообще не царское это дело - холопов всяких из воды вылавливать :tongue: я это к тому, что а почему бы и нет? нормальный эпизод, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, в школе рассказывали, как царь Пётр 1 умер оттого, что во время наводнения полез солдата спасать и после этого сильно заболел. тоже, надо полагать, кругом было много здоровых мужиков, и вообще не царское это дело - холопов всяких из воды вылавливать :tongue: я это к тому, что а почему бы и нет? нормальный эпизод, я считаю.
Щитайте)) То Петр, который, мягко говоря, был не совсем обычный царь, а то дама, леди, хозяйка поместья, средневековая дама, ага, всё нормуль:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже смотреть не буду, не представляю себе этих актеров в этих ролях! Насколько бы я не любила Кейт!

Не хочу разочарования(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала сегодня ещё раз, почему ж меня так разочаровала эта вся картина и роль Расса в частности и поняла. Нету в ней смысла. Незаконченная она, нет в ней идеи. Вроде как решили показать откуда мог появится Робин Гуд, но сама история настолько оказалась высосана из пальца, что просто отврат. С какого бодуна вдруг у Робина такая страсть помогать простолюдинам, откуда такое стремление бороться за права людЕв и демократию? Только потому что его папа в 5-летнем возрасте нацарапал какие-то слова на каменюке - ну бред полный. Опять же вся эта линия с масонством, папа был провидцем и чо???? А сын вот прям стал лидером, прям с рождения и с молоком матери впитал борьбу за свободу. Если мне не изменяет склероз его как дитём схватили, так и уволокли, спрашивается откуда понахватался всего??? И тут тоже приехал и прям вот сразу проникся и к деду и к мадаме, совестливый такой шо пипец. И за простолюдинов готов выступить и за баронов и за короля ну прям не человек, а золото. А потом вдруг хрясь - ушел в леса. То есть образ совершенно разорванный, не целостный, нету никакой гармонии и смысла. При таком опыте, при таких ролях, которые Расс играл согласиться на такой бессмысленный и картонный образ это вообще неуважение даже к поклонникам. Ящетаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяпик, вообще то считается, что до 5 лет в ребенке закладывается вся его будущая "сущность", формируется характер и впитываются моральные ценности.:)

Вся линия масонства в фильме канеш полный и несвойственный тому периоду бред, но вот остальные чувства как элементарная совестливость, жалость к старику, влюбленность в Кейт вполне естественны. Другое дело, что сторона человеческих отношений практически в фильме не раскрыта, пара-тройка эпизодов и все. Нераскрытость и разорванность сюжетных линий, их нелогичность из-за своей отрывочности, вот что раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяпик, вообще то считается, что до 5 лет в ребенке закладывается вся его будущая "сущность", формируется характер и впитываются моральные ценности.:)

Это я в курсе. Но всё равно ребенок находящийся в другой среде, с совершенно отличными от внедряемых ранее постулатами (а я подозреваю, что в британской армии вряд ли проповедовали на каждом углу демократию) хошь не хошь, а будет впитывать новые правила. А тут прям он как сердце Данко, горел не переставая, прям лозунг увидел и всё, всё вспомнил. опять же будь ему 16-20 я бы ещё поверила в такое преображение, а тут мужику глубоко за 40 и вдруг, ой, мама, папа меня чему-то учил, чему-то оч хорошему, пойду защищать бееееедных. Опять же прекрасно вписался на роль благородного и язык подвешен и манеры и вообще общий антураж. Я понимаю, когда благородный Робин Локсли становится главой простолюдинов, но когда простолюдин, по воспитанию (кем он там был рожден дело десятое) вдруг в один присест вписался в среду рыцарей, баронов, лордов и королей - супер прям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...