Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робин Гуд (Robin Hood)

Как вы оцениваете этот фильм?  

379 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр
    • Отлично
    • Хорошо
    • Нормально, но ожидал большего
    • Так себе, не очень
    • Плохо, полнейшее разочарование
    • Ужасно плохо!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Он даже до себя в Пипце где-то 95% шагов не дошел.

 

Ну да именно - потоптался за дверью и вернулся в пентхаус...:D Посему как адекватный антагонист не воспринимался. А уж финальный поединок...ээээээ...ваще расстрельная статья тем, кто это выдумал.

 

Есссно напрашивается в который раз сравнение с ботвой Костнера, но даже Майкл Уинкотт в виде Гизборна - более матерый мужикан, нежели Стронг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ждала большего. В целом не могу сказать что плохо, но и что хорошо тоже не скажешь. Пересматривать не тянет, помнятся лишь некоторые моменты, эмоции фильм не затронул. На мой взгляд вяловато и затянуто. В плюсах -красивые виды, музыкальное сопровождение и прочие атрибуты оформления.

 

А меня тянет. Потому что в фильме играют Бланшетт и Кроу, одни из самых уважаемых мной актеров. Относительно веселого, непосредственного разбойника мы видели в исполнении Костнера, а здесь - другой взгляд на хорошо известную всем историю.

Изменено 28.09.2010 19:41 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Мимо. Я и в версии с Рикманом остальных героев любила не сильно, тока его, таки звезду нереальную, а тут мне ваще любить никого не нашлось. Потому нет, не зацепила меня эта штука, ибо про подбор актеров я совсем расстроилась. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассел кроу фильм вытянул, полюбэ. Поставь туда другого фильм был бы Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, я именно из-за него долгое время не решался смотреть, какой-то он толстый весь стал, не Робингуд одним словом:D но вопреки опасениям получилось хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено вчера вечером. Свою оценку дам одним словом - замечательно! Без захлебывания слюной, конечно, но фильм очень хороший. Лично мне пофиг на историческую достоверность и соответствие общеизвестной легенде. Я включила кино и я от этого кино получила массу положительных эмоций. В сон не клонило, наоборот, смотрела во все глаза, боясь пропустить какую-нибудь интересную мелочь. Не понимаю некоторых зрительских претензий как к мистеру Скотту, так и к Кроу. Хотя, нет, понимаю, но категорически не разделяю. У каждого свое восприятие. Вот лично я фильм восприняла положительно и ни один эпизод меня не покоробил. Разбирать его по костям я не собираюсь, а лучше включу еще разок и окунусь в этот мир снова. Есть такое желание. Кроу, Бланшетт, Стронг, Айзек создали очень цельные образы и каждый персонаж вызывает именно те эмоции, которые и должен вызывать. Приятно была удивлена присутствием пусть и на второстепенной роли Скотта Граймза. Он для меня наверное навсегда останется тем парнишкой из Зубастиков:) И вот ну вообще не узнала господина Макфейдена! После невнятного персонажа в ГиП (2005года) думала, что таких вот тюфяков и будет играть теперь всю жизнь:))))) Вообщем мне все и всё понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... какой-то он толстый весь стал, не Робингуд одним словом..
Хорошо он в фильме выглядел, не то что сейчас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо он в фильме выглядел, не то что сейчас...

 

Хорошего человека должно быть много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо он в фильме выглядел, не то что сейчас...

 

Расслабился мужик, ну бывает.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственный фильм с упитанным "молодым" Робином Гудом, у которого все еще впереди (ему-то под полтинник, а его братва - которую он навербовал в диких лесах и это будущий костяк его Развеселых лесных раздолбаев - разменивает всего навсего второй десяток), высадкой французского десанта с использованием десантных катеров, которые появились только в 20-м веке, притом с высадкой на мило обстреливаемом теми же англчанами (ладно хоть не французами) пляже, а также помимо всего прочего уникальной историей любви Предводителя веселых лесных раздолбаев "кому за 10" и страдающей вдовушки.

И вот ЭТО снял режиссер "Гладиатора"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а ведь правду говорят - реалии и правдоподобность - враг успеха у зрителей. :) Вам бы все подраматичнее и послаще, а потом еще и пожаловаться на шаблонность кино. :) Изменено 05.10.2010 23:18 пользователем M Aquarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а ведь правду говорят - реалии и правдоподобность - враг успеха у зрителей. :) Вам бы все подраматичнее и послаще, а потом еще и пожаловаться на шаблонность кино. :)

 

Проще молча сглотнуть говно и улыбнуться, как все вкусно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, проще понимать задумку режисера о реалистичной истории Робин Гуда без пафоса и романтики легенд. И еще проще насладиться одним из самых недурных исторических экшенов в 2009/2010.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще проще насладиться одним из самых недурных исторических экшенов в 2009/2010.

 

Слово "исторических" в этой фразе явно лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, проще понимать задумку режисера о реалистичной истории Робин Гуда без пафоса и романтики легенд. И еще проще насладиться одним из самых недурных исторических экшенов в 2009/2010.

 

"Наслаждаться" - слово явно здесь неуместное. Зевать, скучать -да.

Да и про "историчность" это вы явно погорячились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, проще понимать задумку режисера о реалистичной истории Робин Гуда без пафоса и романтики легенд. И еще проще насладиться одним из самых недурных исторических экшенов в 2009/2010.
Последний недурный хистори-экшен о средних веках был в 2005.

А первоначальной задумкой была не реалистичная история Робина Гуда, а фильмец о демократии и шерифе Ноттингемском. Зачем же приплели сюды Робина - для б́ольших сборов, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что считать историчностью - то что по телеящику на канале ХИСТОРИ показывают? художественный фильм про реально существующую эпоху, без эльфов, карликов и драконов, без путешествий во времени, с хорошо сделанными костюмами - лично меня устраивает :) что там не так? не такие кораблики у французов и Робин Гуд не похож сам на себя? а кто его видел? где портрет, хотя бы словесный? мне тоже кажется, что Кроу лучше бы монаха Тука играл, но и то что получилось мне тоже нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что считать историчностью - то что по телеящику на канале ХИСТОРИ показывают? художественный фильм про реально существующую эпоху, без эльфов, карликов и драконов, без путешествий во времени, с хорошо сделанными костюмами - лично меня устраивает
Пардон, но тянет на фейспалм.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фейспалм такой?:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там не так? не такие кораблики у французов и Робин Гуд не похож сам на себя? а кто его видел? где портрет, хотя бы словесный? мне тоже кажется, что Кроу лучше бы монаха Тука играл, но и то что получилось мне тоже нравится!

 

Там много чего не так, включая всю масонскую хрень, который тычут чуть ли не с каждого кадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фейспалм такой?:eek:

 

Популярно объясняю – фейспалм – это производное от двух слов, фейс – лицо и палм (сокращенное от слова напалм). Соединяя их воедино, получаем лицо в напалме или выжженное лицо, а по поводу картины перевод «Пардон, но тянет на фейспалм....» получается таким: «Пардон, но тянет на Фреди Крюгера»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал два трейлера на данный фильм, причём во втором нет ни одного кадра из первого:

http://www.youtube.com/watch?v=3QZpV5R1fUc

http://www.youtube.com/watch?v=Zwnc2LL4iC0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути,но бледная копия Гладиатора уже нынче не берет своим напалмом как тогда.Но фильм мне понравился.хотя могли и по естественней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо он в фильме выглядел, не то что сейчас...

 

В фильме есть фотомонтаж и есть подготовка к роли,где он в течение трех месяцев бегал босиком по лесу с луком,учась к стрельбе из лука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я молчала, не хотела прям душу травить, но вышел срок моему молчанию, поэтому щас я буду лютовать. Ибо я всегда говорю, как бы я не любила кого-то, но если будет ацтой так и скажу. Ну вот начнем.

 

Такого кол-ва нелепостей, бреда и идиотизма на см пленки я давно не видела. Нет, я всё понимаю Ридли прет от Рассела, меня как бы тоже. Ну дык тем более тогда нельзя сваму любимому предлагать снятся в откровенной глупости. Периодически меня пробивало на "хи-хи", на "зашибись" и на откровенное "бугага", особливо в финале))))))))

 

Начало фильма - сразу порвало. Стратегический запас зерна хранится где-то на задворках поместья, видимо чтоб воровать было сподручней. Далее леди Мэрион - что цэ было???? Я и баба и мужик. Дальше начались бугага! Из лука пульнуть - леди М, поле вспахать - леди М, барана из болота вытащить - леди М, коню копыта почистить - ...ну а хто ещё леди М - реально валялась. При этом в поместье полно мужиков, которые правда весьма дебильноватого вида, полно баб, да и сама наша супервумен живет не в хлеву, а вполне прилично. Ну любит мадам мужские занятия, всё с ней понятно.

 

Терь Робин. У меня весь фильм был вопрос, а причем тут Гуд? Ага, в конце сказали "известный так же как Робин Гуд". Я заметалась - кому известный, когда сказали, я где была, почему мне не сказали, а чо это собственно Гуд??? Металась я долго. Прям вся изметалась((( Крутой наш Робин, речь толкает хлеще короля, когда научился, а пес его знает. Я в курсе, что у англичан были конные лучники, однако на конях они в основном только перемещались к месту битвы, но наш Робин крутой, поэтому ему что из лука пострелять, что на коне аки рыцарь всех порубать раз плюнуть. В топку всех рыцарей лохов, которые учились сражаться в конном строю, всем в лучники. Мэрион тоже приперлась в кольчуге к месту заварушки (ну как без неё), однако очень удачно плавала и не тонула)))

 

Собственно лесные "братья", моя умир, когда я увидела этот детский сад))))))))) А уж когда Робин решил взять над ними шефство, научить как стрелять, драться, из чего чего делать....держите меня семеро, связался черт с младенцем. Это ваще что за гормональный шервудский взрыв??? А уж когда вся это школота на бой явилась на конях(!!!!!) мине тоже захотелось в лес, там оказывается боХато живут, у каждого по конику, а с пехотой французской как они расправлялись, ууууу, крутой децкий сад имени Локсли. Французы вообще в фильме выглядят есимпатично, беееее, фашисты прям, людев живьем жечь, изверги, однако это заговоренный сарай, он не горит - в Англии сыро. Подгадила погода французам. Поэтому пока крестьяне дружной толпой истерили в сараюшке - кругом успело произойти множество занимательных событий: как то Мэрион защитила свою честь, хотя я на её месте пораскинула бы мозгами, Робин успел речь толкануть, прискакать, напугать всех французов, прибежал децкий сад и спас Мэрион и вот уж онааааа и спасла прогревшихся и обсушившихся крестьян. Ой, очень волнительно было, я чуть не сгрызла чего-то, уже не помню чего....

 

Робин и Мэрион. Ваще никак, вот ни в одном глазу. Я люблю Рассела, но нельзя было его брать в этот фильм, ну какой мать вашу из него Робин??? Ну не было у них химии, ну видно что товарищам уже не шашнацать лет, а посему все их взгляды и ужимки выглядели нелепо и смешно, и типа шутки про "Он был могуч", чуть не блеванула, вот правда. А когда он сказал "Я люблю тебя Мэрион" я опять заметалась - когда, хде, в каком месте он успел влюбица??? В болоте с бараном, аль в лесу с децсадом??? Ну не верю, ни единому слову, ни единому взгляду - самый неправдоподобный дуэт за всю Расселову карьеру, ужОс!!!

 

Ну а теперь что понравилось (есть такое, ага):

1. Когда говорили по французски - очень секасный язык.

2. Король Франции на корабле - бедняжкО.

3. И никогда не думала, что скажу такое - Мэтью МакФайден в роли Шерифа Ноттингемского. Помойму чувак единственный просек фишку в каком идиотизме он снимается, поэтому он пытался юморить и прикалываться и мне оч понравилось, плохо, что остальные не поняли, что снимают и снимаются в бреде)))))

 

Вроде всё сказала, если не всё потом допишу.

 

Самый ацтойный фильм в карьере Рассела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...