Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мне не больно

Рекомендуемые сообщения

М-да... отзывы, которые я здесь прочитала, отбили всякое желание посмотреть фильм. неужели все? конец русскому киноискусству? хочется надеятся, что нет... теперь стою перед дилеммой - смотреть или нет?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотреть в кино не собирался и не буду.

Может быть на DVD. Не скоро. За деньги или под гипонозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм на самом деле никакой, не запоминается вообще. что случилось с балабановым? может в следующем проекте он реабелитируется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось кино,такое русское и как-то по-литвиновски.Иногда даже создавалось ощущение,что она - продюсер фильма.Актеры хорошо сыграли,каждый образ запоминается.Мне особенно понравилась Алина )))

да,неоригинальная развязка,зато ,в целом, фильм оставляет хорошие впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела недавно.

Я просто в восторге, потому что давно не видела ничего настолько атмосферного, а из нового российского кино, пожалуй, никогда.

Петербург - невероятно уютный и "домашний" город. Показан так, что просто влюбляешься в него и хочется навсегда в нем жить остаться. Не раз у меня появлялись ассоциации с Парижем. Нигде еще не видела я Питер таким романтичным. Даже в жизни.

 

Рената Литвинова. Я раньше ее в фильмах никода не видела, так что смертельно надоесть она мне не успела, хотя я понимаю тех, кто ее терпеть не может, если она так в каждом фильме себя ведет. Но здесь она - именно тот образ, который очень подошел. Ее странная неэмоциональная речь без интонаций и с неверно расставленными паузами звучит просто как откровенное неумение не только играть, но и просто читать. Раздражает весьма. НО если бы она произносила все фразы ее героини так, как мы привыкли это слышать и реагировала на все события в сюжете так, чтобы заставить зрителя верить, то не было бы вообще ничего интересного в ее образе. Но благодаря этому ее своеобразию девушка и правда вышла не от мира сего и попала в самую точку! Она украсила фильм своей чистотой и неординарностью.

Отличная фраза: "Клянусь своей родиной - славным городом Козельском.." Я смеялась))

 

Никита Михалков. Понравился необычайно. Роль небольшая, но очень богатая и яркая. Да он нигде плохо не играет. Это просто удовольствие - смотреть на него в любом фильме.

 

Инга Оболдина, сыгравшая Алю - просто прелесть!!! Такая игра, такой персонаж! Великолепно!

 

Музыка. Божественная. Подобрана ровно - ни капли мимо). Очень трогательная и красивая, дополняет сюжет и завершает атмосферу, словно финальный мазок на полотне художника. После такого в фильм просто невозможно не влюбиться.

 

Сюжет. Да, легко догадаться, чем все закончится, но от этого фильм не становится скучным. Я несказанно благодарна режиссеру, что он не пытался выжать из нас слезу, хотя мог. От этого фильм не стал душераздирающе грустным, а остался просто приятно романтично печальным.

"Мне не больно" - трогательный, нежный, красивый, романтичный, легкий, приятный, чистый, светлый, живой. Комедия, драма и романтика собраны и поданы ровно в таких количествах, чтобы фильм обел неповторимость и очарование во всех его гранях. Это творение большого таланта. Теперь мне уже не страшно за будущее нашего кино, когда в нем хоть изредка появляются такие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полюбила этот фильм за его необыную искренность, красоту,трогательность...Сейчас в кинематографе довольно часто встречается тема смертельно больных людей, но каждый раз она приобретает новый оттенок, все больше понимаешь,как это больно.А особенно больно,наверное,даже не тем,кто знает,что скоро умрет,а тем,кто теряет.Я даже представить боюсь,какая боль поселилась в душе главного героя,когда Таты не стало,"позови меня небо..." рвалось из него...

Кстати,хочу отметить,что музыка в этом фильме-бомба,я в восторге.Обожаю Самойловых,эта музыка задевает.

Лично я считаю,что Балабанов сто процентов наделен талантищем,он занимается своим делом,прекрасный режисер.

Что насчет актерского состава,так тут,по-мойму все прото идеально.Каждый вписался в атмосферу,вжился в роль.И причем,каждый герой является в общей мере приятным,позитивным,кроме эпизодического десанта в кафешке.Особенно мне понравился главный герой,я б втакого влюбилась и сама.Он такой надежный,приятный,хороший.

Вообщем,я всем советую посмотреть этот фильм,потому что он многому может научить,заставит кое-что переосмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До просмотра этого фильма я даже не подозревала наличие актерского таланта у Ренаты Литвиновой, приятно меня удивившей в роли главной героини. Трогательная грустная мелодрама на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза пыталась посмотреть. Ничего не получилось: скучища невыносимая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно было сказано, что фильм на любителя. Вот мне, допустим, понравилось потому что с большим уважением отношусь к Ренате Литвиновой. Тем же, кто её органически не переваривает, советую даже не смотреть, взять и забыть про существование этой картины.

На самом деле, "Мне не больно" - лучший фильм в фильмографии Ренаты для меня на сегодняшний день, хотя раньше я считал таким фильмом "Три истории".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНе очень нравится этот фильм. Он не мог мне не понравиться, я люблю Ренату Литвинову и то, что он про любовь! )))

Хороший фильм, добрый и правда там ЛЮБОВЬ между ними, такая искренняя и настоящая. Конечно плакала в конце. Но фильм оч.люблю и смотрю всегда, когда по телеку идёт.

Ещё Михалков хорошо сыграл. Как обычно в своей манере, но как-то мягко даже в эом фильме у него получилось.

Маковецкий меня обычно раздражает, а здесь даже ничего, всё нормально прошло, роль у него хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидела анонс, решила непременно посмотреть этот фильм. К сожалению он не оправдал моих ожиданий. Парочка кадров порадовала, но в остальном - картина не для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что я в восторге, но фильм определенно стоящий. Рената Литвинова... Знаете, мне кажется, что она уже потонула и запуталась в этом своем образе. Только в данной картине я оценила ее в первый и последний раз.

 

А вообще, "Мне не больно" - чисто Балабановский проект. Унылые улицы, унылые люди, унылые судьбы. Неплохо, но стоит ли забивать себе этим голову? Лучше почитайте Достоевского. У него все то же самое, но только в 10 раз глубже и в 1000 раз интереснее - и пользы больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Сильная вещь. Стиль Балабанова узнаваем (фильм в принципе сильно напоминает эдакие лирические Жмурки), но мне этот стиль всегда импонировал. Дюжев безупречен, остальные актеры тоже хороши, хотя мне не слишком нравится игра Яценко как таковая (в иных своих работах, артист также не сильно впечатлял). Как бы там ни было, кино действительно проникновенное, интересное и ни разу не нудное, к тому же диалоговый юмор здесь на высоте.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм. До сих пор не удалила его с компьютера. Литвинова там очень красивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куно скорее на любителя. Не лучшая работа Балабанова. Рыдающий Михалков - прикольно. Прибитая кувалдой торпедных размеров Литвинова - ничего особенного, она даже не напрягалась, играла себя ненормальную. Остальные в общем хороши. Дюжев всегда хорош, Маковецкий само собой, актер гениальный. Инга Стрелкова-Оболдина (фамилия очень запоминающаяся) молодцом. Видел ее другие работы, разноплановая, здесь ненмого отрешенную сыграла зачетно.

 

Чувствуется Балабановский почерк, своеобразное поведение героев, сама атмосфера фильма. Часто упоминается слово "боль". Как рефрен в фильме, что и не странно. Ну а так, хз. Не жалко пацана как-то, не жалко больную. Все это подано не как мелодрама. Более серо, странно и необычно. Это не означает что плохо. Просто по-другому. Иначе, не так как обычно делают, со слезами, давкой на эмоции и бла-бла-бла.

 

В общем не самая работа Октябриновича, но в целом хороша собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется Балабановский почерк, своеобразное поведение героев, сама атмосфера фильма. Часто упоминается слово "боль". Как рефрен в фильме, что и не странно. Ну а так, хз. Не жалко пацана как-то, не жалко больную. Все это подано не как мелодрама. Более серо, странно и необычно. Это не означает что плохо. Просто по-другому. Иначе, не так как обычно делают, со слезами, давкой на эмоции и бла-бла-бла.

 

Почерк Балабановский, но как то неуловимо иной... Фильм посмотрел с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оууу... Как же сильно меня разочаровал Алексей Октябринович. Являясь поклонником его творчества я не знаю что и думать про это кино. Во-первых. Совершенно невминяемая Рената Литвинова, снимающая картины про то как она полюбила, то, что она изображает на экране смотреть невозможно, хотя и слушать тоже. Ее голос начинает бесить уже через полчаса просмотра фильма. Единственное оправдание, которое я смог найти Балабанову, это то, что он именно поэтому и предпочел взять ее на роль - "чудаковатость", как таковая отрешенность от мира, чтоб сыграть такую героиню, ей играть то особо не пришлось. По остальным актерам - тоже абсолютная невменяемость. Радуют только Дюжев с Маковецким. Михалкову просто противопоказано играть в драме. Как он плачет смотрится по крайней мере смешно.

Во-вторых, повествание - нудятина страшная. Я крайне удивлен что после "Мне не больно" так жестко разнесли груз200, который в сущности на голову выше данной картины. Совершенно непонятно, для чего был "вписан" день ВДВ и чего режиссер мон этим сказать.

Короче, 4 из 10. Разочарование да и только.

Ост у дяди Леши правдо вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть вообще люди, которых Литвинова не просто не раздражала, но и немного радовала? Я лично кином этим только из-за нее и прониклась, наверное. Я тогда не знала про нее ничего и до сих пор предпочитаю не знать, но огромная волна ненависти к этой персоне меня немного удивляет 8) По-моему, кино благодаря ей дышит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литвинова хорошая, кино не очень, но всем известна манера автора снимать фильмы через раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть вообще люди, которых Литвинова не просто не раздражала, но и немного радовала? Я лично кином этим только из-за нее и прониклась, наверное. Я тогда не знала про нее ничего и до сих пор предпочитаю не знать, но огромная волна ненависти к этой персоне меня немного удивляет 8) По-моему, кино благодаря ей дышит.

 

Хм.. не знаю, я к Ренате, например, очень хорошо отношусь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильма не понял. Точнее понял, но не прочувствовал. А его нужно прочувствовать и это, наверняка, дано не всем.

Да в фильме есть мысль, мысль довольно прозрачная. Но от присутствия этой мысли фильм не становится искреннее и богаче на эмоции.

 

Ну а Литвинова все равно хорошая актриса. Точнее, харизматичная. И никуда от этой харизмы не уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разбавленное водой пиво - какие-то такие ассоциации вызывает фильм, сам не знаю почему. Как-то мимо прошло, запомнился Михалков и сцена с пловом, откровенно говоря, так себе фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть вообще люди, которых Литвинова не просто не раздражала, но и немного радовала? Я лично кином этим только из-за нее и прониклась, наверное. Я тогда не знала про нее ничего и до сих пор предпочитаю не знать, но огромная волна ненависти к этой персоне меня немного удивляет 8) По-моему, кино благодаря ей дышит.

 

Меня Литвинова радует))

Как я читал в одной рецензии, "Ренату надо беречь. Она у нас одна такая" :)

На самом деле считаю ее яркой, интересной, харизматичной женщиной, а то, что она во всех фильмах играет саму себя, не так и плохо, просто она выбирает соответствующие роли и не строит из себя "агента Блонд" как какая-нибудь Заворотнюк.

А вот фильм этот так себе, сходные сюжетные темы раскрываются гораздо сильнее в других фильмах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть вообще люди, которых Литвинова не просто не раздражала, но и немного радовала? Я лично кином этим только из-за нее и прониклась, наверное. Я тогда не знала про нее ничего и до сих пор предпочитаю не знать, но огромная волна ненависти к этой персоне меня немного удивляет 8) По-моему, кино благодаря ей дышит.
Литвинова уже тогда превратилась в гламурно-глянцевую персону, но меня она в этом фильме еще радует.

Оч. клевая фраза "Главное в этой жизни — найти своих и успокоиться".

Фильм не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть вообще люди, которых Литвинова не просто не раздражала, но и немного радовала? Я лично кином этим только из-за нее и прониклась, наверное. Я тогда не знала про нее ничего и до сих пор предпочитаю не знать, но огромная волна ненависти к этой персоне меня немного удивляет 8) По-моему, кино благодаря ей дышит.
Литвинова уже тогда превратилась в гламурно-глянцевую персону, но меня она в этом фильме еще радует.

Оч. клевая фраза "Главное в этой жизни — найти своих и успокоиться".

Фильм не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...