Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дженнифер Лоуренс


Рекомендуемые сообщения

Интересная мысль, на самом деле. Возможно, так и надо считать. Хотя с ней определенно не просто смириться, ибо это все таки очень странно, что кинозвезда не может отбивать затрачеваемые на нее деньги сборами. Какая же она звезда тогда?!

Просто само понятие Звезды сильно поменялось. Теперь звезды, это те, кто интересен сам по себе. Люди обсуждают их личную жизнь, одежду, фигуры, дома и т.д. Современные звезды интересны людям в отрыве от своей непосредственной деятельности. Вот Ким Кардашьян вообще ничего не делает, но она звезда. Так же и с Дженнифер или с Праттом/Хеймсвортом. Людям больше интересны они сами, а не их фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В шоубизнесе главное понравиться публике и хорошо продаваться. Неважно, кино, телевизор, мода, или поп-музыка. Почему публике зашла Лоуренс и не зашли десятки таких как она, никто не сможет сказать наверняка. Но она зашла, и дала боссам крупных студий основание ставить на себя - факт. Сколько это продлится неизвестно, но сейчас дела у нее идут наилучшим образом.

 

А я же писала почему, она очень народная и по поведению и внешне. Одно время была Энистон у них любимица народа, теперь вот Лоуренс. И в итоге Энистон , которая постоянно играет одни и тже роли в разном кино в топе уже долго, так и Лоуренс в топе. Только Лоуренс не заложница ромковов.

Изменено 02.10.2016 21:54 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я же писала почему, она очень народная и по поведению и внешне.

Таких народных там наверняка хватает, прокатило только у нее. В большинстве случаев при раскрутке звезд делают ставку на изысканные манеры, стиль, роскошный образ жизни - то, чего у обычных людей обычно нет, но чем они восхищаются и к чему стремятся.

Просто само понятие Звезды сильно поменялось. Теперь звезды, это те, кто интересен сам по себе. Люди обсуждают их личную жизнь, одежду, фигуры, дома и т.д.

Так всегда было, иначе не существовало бы самого понятия "звезда", и любой талантливый и красивый ноунэйм был бы не менее успешен, чем любая суперзвезда. Студии не просто так завели эту манеру делать звезд, просто ролями и актерскими способностями такого эффекта не произведешь.

Изменено 02.10.2016 21:55 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоуренс снимается в очень разноплановых фильмах и требовать от таких лент как "Джой", стабильно хороших сборов по меньшей мере глупо. Изменено 02.10.2016 21:58 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-66 флуд и оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стюарт сознательно ушла в артхаус, но рекламы у неё поболее чем у Лоуренс. Ролики Шанель с ней на всех сайтах всплывают. Вудли неудачно выбрала провальную франшизу и опять же, она вне франшизы снимается только в малобюджетном. Если взять тех же Ларсон и Стоун, они более грамотно строят карьеры и удача им пока сопутствует.
Стюарт не ушла сознательно в артхаус. Из артхауса у нее только пара тройка фильмов, и куча проектов ориентированных на массового зрителя, который просто не проявляет интереса без каких то кроме нее интересных ему тем( как например оскароносный Все еще Эллис или будущий Билли Линн). И Шанелевские ролики имеют на удивление мало просмотров, по сравнению с анологичными у Дженнифер. Лоуренс конечно не талантливее , но у нее намного больший потенциал для зрительской любви. Мне в свое время обе девочки невероятно понравились в ранних ролях, обе в некоторой степени разочаровали своим однообразием, поэтому могу сравнить почти беспристрастно - Стюарт хоть и красивее , но на Лоуренс людям смотреть явно приятнее.

Вудли же попросту нехаризматична, как бы хорошо не играла. Поэтому опять же не переплюнет Дженнифер в популярности. Васиковска оьличная актриса и обаятельна, но совершенно невзрачная - тут тоже звезды не состряпаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженнифер звезда благодаря «Голодным играм» и «Людям Х», а остальные ее проекты, за частую, имеют сильную поддержку у продюсеров и студий этого бизнеса, что хорошо и позволяет им быть принятым на хорошем уровне. Но из всех молодых актрис она наиболее удачно строит свою карьеру на сегодняшний день. Да и талантлива и симпатична помимо всего этого. Изменено 03.10.2016 15:35 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоуренс звезда благодаря двум франшизам с главными( в большей или меньшей степени) ролями , оскару и номинациям за ведущие роли в фильмах( одна из которых в двадцать лет за малобюджетный фильм), успешных в прокате и имеющие приличные рейтинги критиков. Изменено 03.10.2016 16:03 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример мощной поддержки с ее же собственными фильмами: «Мой парень – псих» (сборы только после Оскара, как было указано выше), «Афера по-американски», «Джой», а «Серена» видимо ее не удостоилась (поддержки) и проката соответственно. «Голодные игры» и « Люди Х» имели мощный первоисточник. Это ни сколько не умиляет ее собственных таланта и трудолюбия, но я согласна, что она деланная звезда, без поддержки у нее такого бы не вышло, а так молодец, конечно. И еще, что не мало важно она выбирает правильные проекты. Изменено 03.10.2016 11:22 пользователем Анна ЛМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример мощной поддержки с ее же собственными фильмами: «Мой парень – псих» (сборы только после Оскара, как было указано выше), «Афера по-американски», «Джой», а «Серена» видимо ее не удостоилась (поддержки) и проката соответственно. «Голодные игры» и « Люди Х» имели мощный первоисточник. Это ни сколько не умиляет ее собственных таланта и трудолюбия, но я согласна, что она деланная звезда, а так молодец, конечно. И еще, что не мало важно она выбирает правильные проекты.
дискуссия в теме как раз о том и была - почему именно из Лоуренс стали делать звезду? Выше правильно на мой взгляд сказали - главное, что бы звезда народу нравилась. А о причинах успеха или неуспеха отдельных проектов можно спорить, но это не отменяет общей тенденции, очевидной из тех фактов , что я привела выше.
без поддержки у нее такого бы не вышло,
она номинирована на Оскар в двадцать лет за главную роль в фильме с мизерным бюджетом, не предполагающим никакой "поддержки" из того, что вы перечислили как слагаемые ее успеха. Так что можно уже не пытаться умалить то, что у "нее вышло" Изменено 03.10.2016 16:05 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Оскар то Оскар. У академиков новая любимица просто, вот теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоуренс стала любимицей только после выхода Голодных игр, до этого ее знали только как начинающую актрису (с номинацией на Оскар) далеко не массовый зритель. Выше говорилось пользователями, что убери Лоруенс из проектов со сборами и поставь на ее место другую раскрученную звезду, проекту бы это не помешало в сборах, и я с этим согласна. Заметили ее после, конечно же, номинации на первый Оскар, пригласили в популярную франшизу и после стали раскручивать и любить массово. Изменено 03.10.2016 16:05 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоуренс стала любимицей толькоВыше говорилось пользователями, что убери Лоруенс из проектов со сборами и поставь на ее место другую раскрученную звезду, проекту бы это не помешало в сборах, и я с этим согласна. Заметили ее после, конечно же, номинации на первый Оскар, пригласили в популярную франшизу и после стали раскручивать и любить массово.
Из обсуждаемого потенциала звезды, предшествующего раскрутке, остается очевидным одно - Лоуренс успешна во множестве проектов и любима публикой как самостоятельная звезда, а не приложение к какому то одному явлению, которое составляло бы единственный пример внимания к ней зрителей.
после выхода Голодных игр, до этого ее знали только как начинающую актрису (с номинацией на Оскар) далеко не массовый зритель.
Анна, заканчивайте изворачиваться. Люди икс первый класс вышел до ГИ. Вы же не будете утверждать что он не известен массовому зрителю, как до этого утверждали что "Дженнифер звезда благодаря «Голодным играм» и «Людям Х»", игнорируя ее успех в фильмах ОРассэла и оскары с глобусами. Запутались вы совсем ) Изменено 03.10.2016 16:06 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди Х очень популярны, но Дженнифер там не главное составляющие успеха и его (успех) она лично им не принесла (этот проект был очень успешен до нее), а они ей личного успеха, а вот популярна она лично стала после выхода Голодных игр, и еще более популярна после поддержки ее последующих проектов дяденьками продюсерами. Все как я и раньше писала – она правильно выбирает проекты и работает с правильными людьми в этом бизнесе, после того как получила первую номинацию Оскара. Изменено 03.10.2016 16:07 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-5 флейм, оффтоп.

 

Еще раз напоминаю всём: здесь тема Лоуренс, а не Вашингтона, Кидман, Джекмана, Стюарт и т.д. Кто еще дальше продолжит сравнительный анализ в таком же ключе, в котором он тут ведётся со вчерашнего дня, уйдёт на более долгий бан, чем предшественники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уганде начались съёмки фильма Стивена Спилберга "It's what I do" с Дженнифер Лоуренс в главной роли.

https://www.kinopoisk.ru/film/893109/

https://www.instagram.com/p/BLNv3njA3lA/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не думал, что этот фильм будет снят. Хорошо она разогналась после окончания франшиз. Только закончила съемки у Аронофски и уже в Уганде. А ведь в планах ещё фильм с МакКеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди Х очень популярны, но Дженнифер там не главное составляющие успеха и его (успех) она лично им не принесла (этот проект был очень успешен до нее), а они ей личного успеха, а вот популярна она лично стала после выхода Голодных игр, и еще более популярна после поддержки ее последующих проектов дяденьками продюсерами. Все как я и раньше писала – она правильно выбирает проекты и работает с правильными людьми в этом бизнесе, после того как получила первую номинацию Оскара.
Это стандартная схема успеха для большинства актеров вне зависимости от того деланная звезда или стихийно возникшая - роль, которая "выстрелила", грамотное продюссирование и реклама, дальнейшее развитие карьеры подходящими проектами. Но это не гарантия успеха - тому есть немало примеров. И точно не гарантия любви зрителей - насильно мил не будешь, что и наблюдается на примере некоторых актрис, с которыми ее здесь сравнивали, ибо составляющие успеха те же, а зрительского интереса практически нет.

Конечно это не значит, что на любой фильм с Лоуренс будет спрос. Но сейчас нет актеров, которые обеспечат интерес к любому фильму, потому что это невозможно в принципе с развитием средств, позволяющих неограниченно и почти бесплатно наслаждаться любимым фильмом, актером , или даже одной любимой сценой в его исполнении

И поэтому многие из нынешних звезд как ремесленники с ограниченным набором приемов. И на этом строится успешный мейнстримный образ.

 

 

Пс. Новый проект Лоуренсhttp://www.hollywoodreporter.com/news/jennifer-lawrence-team-ron-howard-940406?utm_source=twitter

 

Очень на мой взгляд подходит Дженнифер эта роль и по характеру героини и по внешности и кстати идеально вписывается в ее актерский диапазон. Да и история очень впечатляющая и драматичная. Думаю Ховарду удасться воплотить это должным образом.

uN3rQVFQIPU.jpg

 

Ппс.А вот грядущая премьера Пассажиров вызывает у меня сомнения в успешном исполнении Лоуренс

Изменено 22.10.2016 07:53 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она что-то вообще не отдыхает. В Августе были съемки у Аронофски, сейчас у Спилберга где-то в Африке, а в декабре будут съемки "Красного воробья" по всей Европе. График безумный.

А вот Ховард меня пугает. Он уже совсем выдохся, если судить по последним фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она что-то вообще не отдыхает. В Августе были съемки у Аронофски, сейчас у Спилберга где-то в Африке, а в декабре будут съемки "Красного воробья" по всей Европе. График безумный.

А вот Ховард меня пугает. Он уже совсем выдохся, если судить по последним фильмам.

Выйдет в тираж/ на пенсию тогда и будет отдыхать, а сейчас пока у нее есть возможность пусть лучше пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она что-то вообще не отдыхает. В Августе были съемки у Аронофски, сейчас у Спилберга где-то в Африке, а в декабре будут съемки "Красного воробья" по всей Европе. График безумный.

А вот Ховард меня пугает. Он уже совсем выдохся, если судить по последним фильмам.

от его Гонки я в восторге. Будет здорово, если история Зельды Фицджеральд будет рассказана с тем же сочетанием внешнего великолепия и страстей с драматизмом, присущими ее жизни в не меньшей степени, чем персонажам Гонки, и если Ховард сможет подать Лоуренс с тем же искусством, как Хэмсворта, показавшего удивительную игру не выходя из своего амплуа

Пс. История Зельды в свое время произвела на меня сильное впечатление и я очень хорошо представляю Джениифер в ней

Изменено 22.10.2016 17:40 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховард в плане режиссуры остался где-то в 90-х. "Гонка" мне тоже понравилась, но скорее в ностальгическом смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо составляющие успеха те же

 

 

нет, не те же составляющие, ибо после франшизы ее проекты сами по себе сильные, и идущие на широкое признание благодаря поддержки

Изменено 22.10.2016 14:42 пользователем Анна ЛМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли Зельды вполне себе вижу ее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли Зельды вполне себе вижу ее

 

Подходящий типаж, да.

 

lxevDS17EC.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...