Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошмар на улице Вязов (A Nightmare on Elm Street)

[B]Ну, и как Вам ремейк?[/B]  

350 проголосовавших

  1. 1. [B]Ну, и как Вам ремейк?[/B]

    • Великолепно
    • Отлично, но можно было и лучше!
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Так себе
    • Слабо
    • Плохо
    • Да ну, как и ожидалось - лабуда нейкая!
    • Тьфу…


Рекомендуемые сообщения

Это понятно, но ещё раз говорю: Спрингвуд - деревня с населением около тысячи человек, а это маловато для такой ультра-современной школы.

 

В конце-концов сам Спрингвуд мог вырасти. Экономический подъем, развитие туризма, демографических взрыв...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В конце-концов сам Спрингвуд мог вырасти. Экономический подъем, развитие туризма, демографических взрыв...:)

 

В таком случае, это может лишить фильм атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, это может лишить фильм атмосферы.

 

Это не аргумент для продюсеров.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент для продюсеров.:)

Естественно, нет! Для них есть только один аргумент, и думаю, все знают какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, нет! Для них есть только один аргумент, и думаю, все знают какой.

 

Значит, старик Фредди будет продираться у воспаленном разуме школьников сквозь хай-текивские лабиринты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, старик Фредди будет продираться у воспаленном разуме школьников сквозь хай-текивские лабиринты.

Значит, будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, будет!

 

Итак, зададим следующий вопрос: хорошо это или плохо?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, зададим следующий вопрос: хорошо это или плохо?:unsure:

 

Мой ответ: плохо. Потому-что это полностью лишает фильм атмосферы оригинала, а такое не может быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ: плохо. Потому-что это полностью лишает фильм атмосферы оригинала, а такое не может быть хорошо.

 

Согласен, но все-же есть надежда, что фильм обретет новую атмосферу, не обязательно страшнее (сомневаюсь), но другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но все-же есть надежда, что фильм обретет новую атмосферу, не обязательно страшнее (сомневаюсь), но другую.

 

Но пока что нет никаких факторов, указывающих на это. А вот указывающих на обратное становится всё больше и больше: выбор режиссёра, не имеющего опыта не только в хоррорах, но и вообще в кино; невыразительные актёры (кроме Хейли), место съёмок; отсутствие даже в должности исполнительного продюсера Уэса Крэйвена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока что нет никаких факторов, указывающих на это. А вот указывающих на обратное становится всё больше и больше: выбор режиссёра, не имеющего опыта не только в хоррорах, но и вообще в кино; невыразительные актёры (кроме Хейли), место съёмок; отсутствие даже в должности исполнительного продюсера Уэса Крэйвена.

 

Ну, Крейвен в последнее время не радовал большими успехами. Да и врядли для подросткового хоррора (ка не печально, но должен выйти именно он) так уж важна харизма "мяса". Херли - актер талантливый, и вполне может тянуть лямку на себе.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Крейвен в последнее время не радовал большими успехами.

Ну, вот римейки при продюсировании Майкла Бея оказались откровенной фигнёй (для меня, во всяком случае). А "У холмов есть глаза" при тщательном присмотре Крэйвена вышли одним из лучших хорроров последнего времени, потому-что там не гламурная картинка с такими же персонажами, как у Бея, а настоящий хоррор с сильным напряжением. Да и его же "Последний дом слева", как говорят, получился очень даже удачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот римейки при продюсировании Майкла Бея оказались откровенной фигнёй (для меня, во всяком случае). А "У холмов есть глаза" при тщательном присмотре Крэйвена вышли одним из лучших хорроров последнего времени, потому-что там не гламурная картинка с такими же персонажами, как у Бея, а настоящий хоррор с сильным напряжением. Да и его же "Последний дом слева", как говорят, получился очень даже удачным.

 

Про последнюю тезу что-то сомневаюсь, оригинал действительно поражал полетом садисткой мысли. Да и ремейк "Холмов..." считаю куда слабее оригинала:unsure:. Да и Бей всего лишь продюсер. "Его" ремейк "Техасской резни" вышел совсем не гламурный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про последнюю тезу что-то сомневаюсь, оригинал действительно поражал полетом садисткой мысли. Да и ремейк "Холмов..." считаю куда слабее оригинала:unsure:. Да и Бей всего лишь продюсер. "Его" ремейк "Техасской резни" вышел совсем не гламурный:)

 

Зато последующие были гламурные, особенно "Попутчик". А в "У холмов есть глаза", по крайней мере, имеется саспенс, которого напрочь лишены римейки от Бея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато последующие были гламурные, особенно "Попутчик". А в "У холмов есть глаза", по крайней мере, имеется саспенс, которого напрочь лишены римейки от Бея.

 

Про "Попутчика" согласен, даже Бина жалко. Но все-же неизвестная в "Кошмаре..." величина - режиссер. Оригинал оказался весьма плодотворным полем для психологических экспериментов. Иногда из небытия выскакивают весьма оригинальные черти. Тот же Крейвен был из таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Попутчика" согласен, даже Бина жалко. Но все-же неизвестная в "Кошмаре..." величина - режиссер. Оригинал оказался весьма плодотворным полем для психологических экспериментов. Иногда из небытия выскакивают весьма оригинальные черти. Тот же Крейвен был из таких.

Но Крейвен и до Кошмара отличился успешными фильмами. К тому же, сценарий оригинала дорабатывался не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Крейвен и до Кошмара отличился успешными фильмами. К тому же, сценарий оригинала дорабатывался не один год.

 

Этот тоже долгострой, так что не аргумент. Да и от первого Крюгера не ожидали нечего, кроме "очередной..." и т.д. Впрочем, это выгодно отличает оригинал от ремейка, на которого в случае неудачи посыплются проклятие "истинных фанатов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тоже долгострой, так что не аргумент. Да и от первого Крюгера не ожидали нечего, кроме "очередной..." и т.д. Впрочем, это выгодно отличает оригинал от ремейка, на которого в случае неудачи посыплются проклятие "истинных фанатов".

 

Чем же это долгострой? И полгода не прошло, как фильм объявили, а его уже снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же это долгострой? И полгода не прошло, как фильм объявили, а его уже снимают.

 

Да нет, про приквел объявили еще после "Фредди проти Джейсона", после чего проект долго скитался по студиях. Тогда еще Инглунд в роли значился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, про приквел объявили еще после "Фредди проти Джейсона", после чего проект долго скитался по студиях. Тогда еще Инглунд в роли значился.

Но мы же говорим про римейк? Да и ни один из сиквелов (приквелов) Кошмара не скитался по студиям - права всегда принадлежали только Нью Лайн Синема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sebastian37, моя очень близкая подруга живет в калифорнийской деревеньке Эль Серрито, так вот я тебе скажу , что по нашим меркам это выглядит не как деревня!:))) Я вполне допускаю, что Хай Скул Спрингвуда может быть отстроен в стиле городской модерн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы же говорим про римейк? Да и ни один из сиквелов (приквелов) Кошмара не скитался по студиям - права всегда принадлежали только Нью Лайн Синема.

 

Перефразирую: не по студиях, а по робочих групах. Так будет правильнее. А решение снять именно ремейк родилось сравнительно недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую: не по студиях, а по робочих групах. Так будет правильнее. А решение снять именно ремейк родилось сравнительно недавно.

 

Я про него и говорил - его объявили меньше полгода назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про него и говорил - его объявили меньше полгода назад.

 

Ну да, только планировали горазздо раньше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только планировали горазздо раньше.:)

Нет. Ещё полгода назад нам обещали ещё один сиквел, но вскоре, почувствовав кассовый потенциал римейка "Пятницы, 13", они резко объявили, что это будет римейк. А до того, никто ни слова не говорил о римейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...